Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери, которые ищут счастья для своих детей, часто находят его и для себя.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Разногласия в школе  (Прочитано 91375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #15 : 14 Марта 2013, 16:20:25 »
"зачитывая подробности из медицинской карты" - а вот это уже разглашение мед.тайны.

Вам сказали спасибо Просто Папа
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Ирина Светлова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1166

  • Вы сказали спасибо 318 раз
  • Вам сказали спасибо 434 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #16 : 14 Марта 2013, 16:26:04 »
Я записала ребенка на осень в школу, но почитав все это уже и не знаю, а стоит ли???
или все зависит от цели с которой туда идут?
Ален, у меня оба ребенка занимается там гимнастикой. Им очень нравится и я очень довольна.У нас замечательные тренера: Абрамова Мария Сергеевна и Шелухина Елена Михайловна,дети их очень любят. Мое мнение,что для  детей 3 - х лет школа Латыниной это лучшее место.
 А что касается сложившейся ситуации,то мне лично очень жаль девочку. Наверняка она сейчас очень переживает из-за сложившейся ситуации.Родители молодцы,что не сдаются и хотят довести дело до конца. Желаю родителям сил и терпения, а девочке скорейшего возращения к тренировкам и высоких результатов 8)
Ну и вопрос закрытия требун для меня тоже очень актуален.Нам тоже обещали камеры в зале и мониторы в холле,пока ничего не сделано из обещанного - очень жаль....

Вам сказали спасибо Просто Папа

Оффлайн Наблюдатель

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #17 : 14 Марта 2013, 16:50:46 »
Из- за кого" из-за нас"? Из - за взрослых?

Нуда из-за взрослых

Оффлайн Наблюдатель

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #18 : 14 Марта 2013, 16:52:54 »
У нас замечательные тренера: Абрамова Мария Сергеевна

Один из тренеров с "проблемами" как раз Мария Сергеевна

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #19 : 14 Марта 2013, 17:10:41 »
так то оно так, Вик, согласна
но почему руководство школы позволяет себя вести себя таким образом :( все же это ДЕТИ независимо от их возраста, и последствия от их поведения могут наложить печальный отпечаток на психику ребенка >:(
На самом деле ситуация крайне некрасивая и нездоровая. Дочь занимается в одной группе с этой девочкой. Мое мнение - что таким образом оказывается давление на тренера и провоцирование конфликта именно между взрослыми (руководством и "неугодными" тренерами). И все это на глазах у детей (причем подростков, не малышей - соответственно они уже занимают ту или иную сторону).
Травма наносится не только этому ребенку, а всем свидетелям конфликта. За свою дочь могу сказать, что с утра трясется, если предстоит тренировка в новом зале, т.к. в любой момент в зал могут спуститься на очередные "разборки" с тренером.

Вам сказали спасибо Просто Папа


Оффлайн Наблюдатель

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #20 : 14 Марта 2013, 17:14:40 »
что вы предлагаете делать? Давайте обсудим?

Для начала понять кому не все равно, и если нас много, то тогда и подумаем как реагировать. А то пока только вы да я.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #21 : 14 Марта 2013, 17:18:04 »
Ох, не смогла мимо этой темы пройти.... В школе очень много подводных течений и закулисных разборок, как и в любом спорте, наверное... Для малышей - это отличное место, как уже кто-то написал. Но чем старше, тем хуже. Уже не первый раз отрываются на детях, когда возникает конфликт либо с тренером, либо с родителями. Мы прозанимались там 6 лет и ушли, потому что вступать в разборки ни с тренером, ни с директором мне не хотелось. Но база заложена хорошая, а больше нам и не надо было.

Вам сказали спасибо Просто Папа

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #22 : 14 Марта 2013, 17:19:58 »
Ок, я примерно понял не хотим возвращаться к данной теме.
да нет, просто дело- то не в камерах.. а вы как-то странно однозначно связали одно с другим
Цитировать
П.С. а то что наших детей там обижают и оскорбляют нам сказал именно директор, это по поводу вашего предложения поговорить с руководством.
предлагаю выслушать обе стороны, т.к. истина как водится где-то посередине. И потом, какого возраста ребенок-то? По нему не видно, как он к тренеру относится и к занятиям гимнастикой в целом?

Цитировать
А выложил я это здесь, чтобы вы были в курсе, и для вас не стало сюрпризом ну например смена директора школы на кого то другого, который ее развалит, или увольнение вашего тренера к которому уже привык ребенок.
спасибо, но на будущее - лучше сразу выкладывать факты, а не кучу вопросов про камеры :)

Нам тоже обещали камеры в зале и мониторы в холле,пока ничего не сделано из обещанного - очень жаль....
почему ничего? камеры в зале есть. Вот изображение в холл почему-то не выведено до сих пор. Лично мне не актуально, т.к. все равно не присутствую там во время занятий детей. Главное чтобы камеры в зале писали, а не были фикцией (чтобы в случае травм или каких-то иных неприятностей можно было посмотреть, что происходило на самом деле). Но если было обещано не в устной форме - есть рычаги для того чтобы добиться обещанного в полном объеме.


Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #23 : 14 Марта 2013, 17:30:34 »
Но чем старше, тем хуже. Уже не первый раз отрываются на детях, когда возникает конфликт либо с тренером, либо с родителями. Мы прозанимались там 6 лет и ушли, потому что вступать в разборки ни с тренером, ни с директором мне не хотелось. Но база заложена хорошая, а больше нам и не надо было.
Помимо прочего, крайне неприятно что из-за личной неприязни или чего там еще - страдает репутация школы. Вот сейчас школа потеряла одного ребенка-сборника (в юн. сборной России) т.к. не сработались с тренером, на подходе похоже еще несколько. Нельзя так разбрасываться кадрами и детьми. Руководитель на то и поставлен, чтобы грамотно разруливать ситуации и обеспечивать комфортное нахождение в учреждении для обеих сторон  :-\

Вам сказали спасибо Просто Папа


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #24 : 14 Марта 2013, 17:41:44 »
Ох, не смогла мимо этой темы пройти.... В школе очень много подводных течений и закулисных разборок, как и в любом спорте, наверное... Для малышей - это отличное место, как уже кто-то написал. Но чем старше, тем хуже. Уже не первый раз отрываются на детях, когда возникает конфликт либо с тренером, либо с родителями. Мы прозанимались там 6 лет и ушли, потому что вступать в разборки ни с тренером, ни с директором мне не хотелось. Но база заложена хорошая, а больше нам и не надо было.
вот как раз я и говорю, что многие уходят по тихому без огласки.
Нужно как- то объединяться и менять ситуацию. Потому что на этом месте может оказаться каждый ребенок, если его вдруг по каким- то причинам не полюбит директор ( или его родителей). Школа спортивной гимнастики в городе одна и это единственное место, куда можно отдать ребенка в 3 года ( из спорта) мы, горожане, и от нас должно зависеть каким будет  наш город, секции, наши школы, сады и медицина!

Вам сказали спасибо Просто Папа

Оффлайн Наблюдатель

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #25 : 14 Марта 2013, 17:46:54 »
Вот это было интересно почитать, резюмируя для себя понял, война идет за наших с вами детей, и если ребенок не хочет переходить к другому тренеру, то его просто выживают, ну а тренера между собой делать наших детей и тут в ход идут любые средства. По ситуации Колобова Буцких скорее всего, поскольку они подруги, Женьщины не захотели терять своего ребенка передавая его другому тренеру. Остальные как я понял просто ушли по тихому. Жаль только детей ни кто не спрашивает.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #26 : 14 Марта 2013, 18:05:51 »
Вот это было интересно почитать, резюмируя для себя понял, война идет за наших с вами детей, и если ребенок не хочет переходить к другому тренеру, то его просто выживают, ну а тренера между собой делать наших детей и тут в ход идут любые средства. По ситуации Колобова Буцких скорее всего, поскольку они подруги, Женьщины не захотели терять своего ребенка передавая его другому тренеру. Остальные как я понял просто ушли по тихому. Жаль только детей ни кто не спрашивает.
сейчас по информации ребенка не допускают на занятия. Про споры о поводу тренеров мама ничего не написала. По вашим сообщениям похоже вы знаете больше чем тут написано. Если вы что- то знаете пишите конкретно. Вы знаете маму девочки?

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #27 : 14 Марта 2013, 18:55:25 »
Не школа, а болото какое-то...
В Обнинске модно ходить на гимнастику, хотя можно найти и друге занятия с адекватными преподавателями, тренерами и руководством. Кому важно быть, как все, то тот будет ходить и молчать в тряпочку. Очень интересно потратить кучу времени на занятия, получить травмы и т.д. а потом без объяснения причин быть отчисленным

Вам сказали спасибо Просто Папа

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #28 : 14 Марта 2013, 19:03:23 »
а мне там нравилось... вот Юрка опять просится...

Вам сказали спасибо Просто Папа


 

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #29 : 14 Марта 2013, 19:16:02 »
а мне там нравилось... вот Юрка опять просится...

Ну вот вам нравится вы ходите, а кому-то не нравится и все равно ходят - в чем смысл? Мне еще на этапе записи туда не понравилось, мы и не стали ходить. Я себе и в обычной жизни могу найти места где нервы потрепать...

 







Аренда на форуме