Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: нужно ли стирать лак с ног и рук?  (Прочитано 12810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Санька

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 293 раза
  • Вам сказали спасибо 83 раза
нужно ли стирать лак с ног и рук?
« : 31 Октября 2013, 16:35:30 »
Девчонки, скажите, кто рожал в Аненнках, реально нужно стирать лак с ног и рук? В Инете прочитала про такое требование. Или если уже приедешь рожать, никто не посмотрит, с маникюром ты или без  :D


Оффлайн Florabotanica

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: нужно ли стирать лак с ног и рук?
« Ответ #1 : 31 Октября 2013, 17:07:25 »
Девчонки, скажите, кто рожал в Аненнках, реально нужно стирать лак с ног и рук? В Инете прочитала про такое требование. Или если уже приедешь рожать, никто не посмотрит, с маникюром ты или без  :D
А если Кесарево понадобится - в родовой палате будете с ацетоном бегать? Врачам пофиг, с маникюром вы или без. Анестезиологу совсем не пофиг будет, что ему не видно ваших ногтей.
Я снимала гелевые ногти , с которыми проходила несколько лет. Неужели прям так жалко?
SkipStore.ru Официальный дилер Skip Hop в Калужской области

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: нужно ли стирать лак с ног и рук?
« Ответ #2 : 31 Октября 2013, 17:22:32 »
На руках не было лака, на ногах - был. Никто ничего не сказал.  :-\
Но у меня без анестезиолога обошлось, слава Богу...

Вам сказали спасибо Санька



Оффлайн Санька

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 293 раза
  • Вам сказали спасибо 83 раза
Re: нужно ли стирать лак с ног и рук?
« Ответ #3 : 31 Октября 2013, 17:30:42 »
На руках не было лака, на ногах - был. Никто ничего не сказал.  :-\
Но у меня без анестезиолога обошлось, слава Богу...
Нет, не сложно. просто интересно было, реальное ли это требование, потому что нигде не сказано - для чего это требуют.


Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: нужно ли стирать лак с ног и рук?
« Ответ #4 : 01 Ноября 2013, 00:03:26 »
Девчонки, скажите, кто рожал в Аненнках, реально нужно стирать лак с ног и рук? В Инете прочитала про такое требование. Или если уже приедешь рожать, никто не посмотрит, с маникюром ты или без  :D
Лучше стирайте. Для себя. По виду ногтей можно очень многое понять. Мне, например, по ногтям только определили, что я замерзла после операции (несмотря на то, что меня часа 2 уже как колотило, дошло до врача одного потому что ногти посинели). Но это только мой пример. Есть масса других. :)

Оффлайн королёк

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 569 раз
  • Вам сказали спасибо 455 раз
Re: нужно ли стирать лак с ног и рук?
« Ответ #5 : 01 Ноября 2013, 07:37:36 »
Лучше стирайте. Для себя. По виду ногтей можно очень многое понять. Мне, например, по ногтям только определили, что я замерзла после операции (несмотря на то, что меня часа 2 уже как колотило, дошло до врача одного потому что ногти посинели). Но это только мой пример. Есть масса других. :)
По цвету ногтевой пластинки анестезиологи примерно ориентрируются на уровень оксигенации крови (т.е. какая насыщаемость кислородом венозной крови). Хотя сейчас в каждой операционной есть такая аппаратура,которая эту самую оксигенацию определяет точно(на пальчик вешают маленькую прищепку).

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: нужно ли стирать лак с ног и рук?
« Ответ #6 : 01 Ноября 2013, 12:04:34 »
Девчонки, скажите, кто рожал в Аненнках, реально нужно стирать лак с ног и рук? В Инете прочитала про такое требование. Или если уже приедешь рожать, никто не посмотрит, с маникюром ты или без  :D
Стирайте, независимот от того где рожать будете. В крайнем случае можно покрыть бесцветным. У меня во время ест. родов при осмотре (неудачно легла) ногти прям посинели (ну и губы), у ребенка сердцебиение упало - мигом среагировали, именно на руку с синюшными ногтями

Вам сказали спасибо Санька, Tane4ka


Оффлайн naziza

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 36
  • High voltage
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: нужно ли стирать лак с ног и рук?
« Ответ #7 : 27 Июня 2015, 00:26:30 »
Стирайте, независимот от того где рожать будете. В крайнем случае можно покрыть бесцветным. У меня во время ест. родов при осмотре (неудачно легла) ногти прям посинели (ну и губы), у ребенка сердцебиение упало - мигом среагировали, именно на руку с синюшными ногтями
  Как хорошо, что ваши ногти не были покрыты непроницаемым лаком! Все эти наши женские уловки для того, чтобы ввести в заблуждение мужчин (ну там яркие губы и тд и тп..) Но уж очень они мешают наблюдать за пациенткой! В том числе и мониторам трудно прочитать, что там с кислородом в вашей крови, через окрашенный ноготь... Да и медработникам не так обидно... :P  Ведь их обязывают не использовать лаки для ногтей из-за того, что в мельчайших трещинках прячется всякая микрофлора... Да и вам надо ухаживать за малышом чистыми руками.
Для того, чтобы задать вопрос нужно знать большую часть ответа

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: нужно ли стирать лак с ног и рук?
« Ответ #8 : 27 Июня 2015, 00:43:19 »
девчонки, я рожала оба раза в Москве и даже не думала какие у меня ногти и губы, потому что на мне было столько всяких датчиков что и без этого было понятно как мне и как ребенку. Многие мои подруги рожали с ногтищами и никто им ничего не говорил...вывод один, если рожаете в современных условиях, то хоть какие у вас ногти будут, а если условий нет, то и отсутствие ногтей вас не спасет...
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Санька

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 293 раза
  • Вам сказали спасибо 83 раза
Re: нужно ли стирать лак с ног и рук?
« Ответ #9 : 27 Июня 2015, 10:57:52 »
я тоже в итоге рожала с лаком на руках и ногах и никто слова не сказал. мне делали кесарево и у врачей сейчас полно других методов определить все ли в порядке


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: нужно ли стирать лак с ног и рук?
« Ответ #10 : 27 Июня 2015, 11:13:57 »
девчонки, я рожала оба раза в Москве и даже не думала какие у меня ногти и губы, потому что на мне было столько всяких датчиков что и без этого было понятно как мне и как ребенку. Многие мои подруги рожали с ногтищами и никто им ничего не говорил...вывод один, если рожаете в современных условиях, то хоть какие у вас ногти будут, а если условий нет, то и отсутствие ногтей вас не спасет...

Когда все хорошо идет, можно и в поле родить и все ок будет  :P
Просят лак стереть, ну и в чем проблема это сделать?

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: нужно ли стирать лак с ног и рук?
« Ответ #11 : 27 Июня 2015, 11:23:59 »
Когда все хорошо идет, можно и в поле родить и все ок будет  :P
Просят лак стереть, ну и в чем проблема это сделать?
ой не знаю, я как то не любитель рожать в поле...у каждого свои заморочки, может кто то хочет красивой рожать  :D что б и макияж и ногти и прическа
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: нужно ли стирать лак с ног и рук?
« Ответ #12 : 27 Июня 2015, 12:25:40 »
ой не знаю, я как то не любитель рожать в поле...у каждого свои заморочки, может кто то хочет красивой рожать  :D что б и макияж и ногти и прическа

Если что, то в реанимации потом в обнаженном виде лежать надо и там уже не до прически и макияжа  ;D по мне, так лучше до этого не доводить

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: нужно ли стирать лак с ног и рук?
« Ответ #13 : 27 Июня 2015, 12:33:04 »
я стерла лак за пару недель до родов и не красила ногти первые несколько месяцев после рождения ребенка. И спилила их покороче, кстати. По-моему, ребенок важнее, чем маникюр  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: нужно ли стирать лак с ног и рук?
« Ответ #14 : 27 Июня 2015, 12:35:33 »
Если что, то в реанимации потом в обнаженном виде лежать надо и там уже не до прически и макияжа  ;D по мне, так лучше до этого не доводить
:D :D : ;D зато с ногтями. Только думаю если дело дойдет до реанимации, не накрашенные ногти точно не при делах будут. 
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

 







Аренда на форуме