Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: а кто-нибудь работает из дома во время декрета?  (Прочитано 7559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн uzunka

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Хотела спросить у кого-нибудь есть опыт работы удаленно во время декрета? Удается ли вам совмещать заботу о ребеночке и з

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
я подрабатываю сидя в декрете
совмещать конечно получается,но чем больше времени уделяешь ребенку,то соответственно тем меньше получаешь
что б получать хорошо,надо работать полный рабочий день,даже сидя дома
так что тут все зависит от вас и ваших приоритетов

Вам сказали спасибо uzunka
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Работала так на адаптации при выходе на работу. Толком не поработаешь, конечно. Лучше сразу выходить. Но нужно по себе смотреть, есть ли моральная готовность. Ребенку плохо от выхода мамы на работу не будет.

Вам сказали спасибо uzunka

Оффлайн uzunka

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Спасибо, а то вот есть вариант и даже не знаю что делать... вроде и ребеночку хочется больше времени уделять и подзаработать чуть-чуть) ну, буду думать..

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Я после родов дала себе месяц на отдых, а потом начала работать. В принципе это месяц был как раз и не нужен, потому что  это время доча спала почти весь день, а вот со второго месяца у нас начались колики и прочая нервотрепка маме)))

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Я работала сидя в отпуске декретном, по ночам писала дипломы и курсовики студентам лентяям  ;) конечно трудновато совмещать, но не плохо получалось!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Я работала практически буз отрыва от производства и с первым и вторым. Совмещать удавалось, но если честно - в ущерб общению с ребенком. Поэтому с третьим решила что до года хотя бы - никакой работы на дому. В принципе если с самоорганизацией все в порядке, и ребенок спит хотя бы по полчаса спокойно (либо уходит на ночной сон не оч. поздно), то совмещать не проблема. Плохо только в моменты авралов, когда можешь-не можешь, а работа горит.


Оффлайн Rusya

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 672

  • Вы сказали спасибо 317 раз
  • Вам сказали спасибо 107 раз
все 2 официальных декрета я сидела практически до конца, но и в первом и во втором декрете подрабатывала репетиторством.сложно, но возможно. конечно, очень было бы желательно, чтобы кто - то из родственников на время занятий смотрел за детьми, но это не всегда так...Не знаю,какая у вас работа, тут вопрос сколько времени это занимает.  ( как в моём случае)можно взять и 5 - 6  учеников( тогда нереально), а можно 1 - 2х( вполне себе).

Оффлайн Rusya

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 672

  • Вы сказали спасибо 317 раз
  • Вам сказали спасибо 107 раз
Спасибо, а то вот есть вариант и даже не знаю что делать... вроде и ребеночку хочется больше времени уделять и подзаработать чуть-чуть) ну, буду думать..
а вообще- если есть возможность, лучше ребёночком заниматься. ведь столько всего нужно успеть!да и про себя не забыть, ведь мама всегда должна быть здорова и в хорошем настроении!))

Вам сказали спасибо Кнопочка

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Я вышла на работу с шести месяцев. Но у меня мама с сыном сидит. Поэтому и ребенок под присмотром, и денежку я зарабатываю. Но все равно времени общения с сыном не хватает. Хотелось бы заранее ко второй беременности подготовиться. Денег отложить, чтобы дома с ребенком самой до трех лет сидеть. Репетиторство - выход, но только для тех, кто умеет давать уроки. И все-таки это возможно только для людей имеющих или пед.образование, или имеющих отношение к образованию, науке...

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Юлия-yulya

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
  • новенькая
  • Старожил форума

да, мамочкам совмещать работу , уход за малышом и домашний быт очень трудно, а особенно в первые недели. днем стараешься все успеть по дому, ребенку уделить время, а на работу остается только ночь.... потом начинает пропадать молоко из-за усталости и срывов от недосыпания. так что, если есть возможность, то лучше посвятить себя лишь ребенку и мужу.

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Я работаю на полставки с 6 мес сына. Временами сложно, накатывает усталость, а временами все успеваю...раз на раз не приходится. Но я работаю, когда сын спит (днем или на ночь когда уже улегся).
Муж помогает, вечером после работы с ним сидит, я могу часик поработать. Мама тоже. Но не каждый день, оба работают.
Для себя я сделала вывод, что, если будет второй, то на работу не буду выходить до того момента, как сможем, например, ходить в группу короткого пребывания...Ну это если не будет острой необходимости (или, во всяком случае на полставки...может на 0,25..не знаю). Потому что с одним сложно, не все успеваю, но еще можно прорваться, когда кто-то помогает, а с двумя  :-[
Хотя я вот сейчас пишу, пишу...а кто знает, как будет :D  я от отсутствия работы устаю :D
попробуй радугу:)

Оффлайн nejnikova

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1674

  • Вы сказали спасибо 1031 раз
  • Вам сказали спасибо 742 раза
Напишу в этой теме, не нашла про работу на дому :-X
Сразу прошу прощения у модераторов :surprise:, может перенесут потом
Я работала Тайным покупателем, сейчас не работаю, а рассылка так и приходит.
Вот одно из последних писем, может заинтересует кого:
Здравствуйте, уважаемые сотрудники.

Приглашаем принять участие в конкурсе на должность " Валидатор-корректор ".

Задачи работы :
Анализ и проведение правок в отчетах тайных покупателей.
Прослушивание диктофонных записей с места проведения проверок и правка отчетов в соответствии с ними.
Проверка и исправление грамматических, лексических, стилистических, пунктуационных ошибок.
Проверка на соответствие данных в отчете поставленным задачам и целям инспекции.
Проверка на соответствие  прикрепленных документов перечню обязательных.

Требования к претендентам:
готовность работать диктофонными аудио записями; владение русским языком на уровне - эксперта; высокая скорость печати; умение пользоваться скайпом, аудио конвертерами; высокоскоростной интернет; внимательность, усидчивость, хорошая память; готовность посвятить работе полный рабочий день.

Условия работы:
Вся работа выполняется на дому.
Редактирование отчетов проводится на рабочем сайте компании в онлайн режиме.

Занятость - полный рабочий день с 9 до 18.00. Возможен гибкий график но не меньше  8 часов в день.
Подробности оплаты обсуждаются на  собеседовании.
Работа удаленная, место проживания роли не играет.
Для прохождения следующего этапа конкурса нужно заполнить тесты.

Желательно образование либо опыт работы в редакторской сфере.
Отдаем предпочтение кандидатам с опытом работы литературным редактором, корректором.
Принимаем вне конкурса выпускников факультета издательское дело и редактирование.

Заявки и резюме высылать Юлии Новиковой на почту novikova.yulija@yandex.ru в копию адрес l.khotey@4service.ru

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
А зарплата какая у таких корректоров?

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн nejnikova

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1674

  • Вы сказали спасибо 1031 раз
  • Вам сказали спасибо 742 раза
А зарплата какая у таких корректоров?
если честно, не интересовалась

 







Аренда на форуме