Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Никто не может понять ребенка так неправильно, как его мать.
Норманн Дуглас
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Новогоднее меню!!!  (Прочитано 178276 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Новогоднее меню!!!
« Ответ #240 : 27 Декабря 2012, 22:42:49 »
у меня пока так
на горячее три варианта :D
стейки семги, кролик в белом вине(рецепт писала в сосед теме,уже его готовила,ну очень вкусный  8) ) или утка в вине или с яблоками и черносливом
все это уже лежит в холодильнике :D муж придет с тренировки буду пытать,что именно из  этого сделать

салаты:
один такой уже вчера его протестировали,всем понравился  8) даже наша привереда старшая съела  8)

второй  легкий с авокадо и зерненым творогом
делаю его каж год
фрукты,конфеты ,шампанское
наверно все,будем только мы одни,нам много не надо :)
записала рецептик кролика, теперь надо думать где купить небольшого, чтобы на один раз хватило :D

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Новогоднее меню!!!
« Ответ #241 : 27 Декабря 2012, 22:55:49 »
Я на Цезарь всегда обжариваю грудку. Причем не мелкими кусочками, а крупными. Целую грудку режу вдоль, чтобы не очень толстая была. Если есть время, то мариную в соевом соусе 2-3 часа. Потом обмакиваю в яйцо и обваливаю в сухарях. Жарю минимальное кол-во времени, но, чтобы успела прожариться. Выкладываю на бумажное полотенце, остыла и нарезала кусочками. Мне нравится ее вкус при таком приготовлении, ни разу не сухой.

Вам сказали спасибо Lenok

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Новогоднее меню!!!
« Ответ #242 : 27 Декабря 2012, 22:57:40 »
Я на Цезарь всегда обжариваю грудку. Причем не мелкими кусочками, а крупными. Целую грудку режу вдоль, чтобы не очень толстая была. Если есть время, то мариную в соевом соусе 2-3 часа. Потом обмакиваю в яйцо и обваливаю в сухарях. Жарю минимальное кол-во времени, но, чтобы успела прожариться. Выкладываю на бумажное полотенце, остыла и нарезала кусочками. Мне нравится ее вкус при таком приготовлении, ни разу не сухой.
ооо вот так должно быть вкусно, в каком-то кафе я пробовала с такой курочкой  8)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Новогоднее меню!!!
« Ответ #243 : 27 Декабря 2012, 23:00:59 »
ооо вот так должно быть вкусно, в каком-то кафе я пробовала с такой курочкой  8)
Мне нравится, что она сочная получается, а сверху корочка. А еще лучше, если все-таки замаринуешь ее в соевом  8)

А из салата, на мой вкус, более удачный цезарь все же с айсбергом. Но в наших магазинах он стОи каких то бешеных денег. А в Москву не поедешь за салатом  :D Так что чаще делаю с обычным листовым.

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: Новогоднее меню!!!
« Ответ #244 : 27 Декабря 2012, 23:42:18 »
покупали недавно кролика в палатке на Аксенова, напротив входа в Центральный. Как-то не очень показалось, хоть и отмачивали его почти сутки. Был какой-то специфический вкус. Вот помню в детстве у нас у  самих были кролики - те очень вкусные!

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Новогоднее меню!!!
« Ответ #245 : 28 Декабря 2012, 11:19:07 »
У меня этот год халтурный получится  :D Отмечаем у родителей мужа, так что буду рабсилой. А из своего буду печенье печь песочное в форме сапожка или елочки (пока не решила), уже и карандашей гелевых и карамели купила для украшательства и обязательно торт-змею!!! :1rij:

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Новогоднее меню!!!
« Ответ #246 : 28 Декабря 2012, 14:11:02 »
а мы что-то думали-думали и решили отойти от классики . будет у нас лазанья , салат с курицей и фруктами  в тарталетках из слоёного теста, ну и всякая нарезка овощная,сырная. это на ужин. а на сам нг  фрукты ,конфетки из немецкой закупки ,шампанское какое-нибудь хорошее. не хочется на ночь налопываться.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Новогоднее меню!!!
« Ответ #247 : 28 Декабря 2012, 14:44:21 »
а мы что-то думали-думали и решили отойти от классики . будет у нас лазанья , салат с курицей и фруктами  в тарталетках из слоёного теста, ну и всякая нарезка овощная,сырная. это на ужин. а на сам нг  фрукты ,конфетки из немецкой закупки ,шампанское какое-нибудь хорошее. не хочется на ночь налопываться.
я мужу такой вариант предлагаю , и даже настаиваю на нем, а он уперся - какой нг без селедки под шубой и тд((( придется готовить по полной (
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Новогоднее меню!!!
« Ответ #248 : 28 Декабря 2012, 14:51:30 »
Кать,хороший вариант,но у меня муж приверженец Оливье  ??? накупила кучу продуктов для него,ибо сказал несколько тазиков наготовить  ???
у нас будет Оливье и сосиски в тесте(сын попросил :) ) ...  это на ужин, на сам НГ-надеюсь будут дети спать уже)) -шампанское, конфетки...

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Новогоднее меню!!!
« Ответ #249 : 28 Декабря 2012, 14:53:51 »
а мы что-то думали-думали и решили отойти от классики . будет у нас лазанья , салат с курицей и фруктами  в тарталетках из слоёного теста, ну и всякая нарезка овощная,сырная. это на ужин. а на сам нг  фрукты ,конфетки из немецкой закупки ,шампанское какое-нибудь хорошее. не хочется на ночь налопываться.
Вот это правильное решение! У меня в этом году похожий настрой. Сделаем на ужин шейку свиную в духовке, салат и овощи. А на сам н.г. заготовлено вкусное шампанское (тоже исключение из правил, т.к. не пьем шампанское), 1 закуска и что-нибудь на сладкое, может мороженое. Больше ничего готовить не буду.   Хочу, чтобы этот праздник отличался от всех предыдущих)) А 1 января не хотим отступать от традиций, если погода не подкачает, поедем в деревню на шашлык и овощи на гриле  :-*

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Новогоднее меню!!!
« Ответ #250 : 28 Декабря 2012, 14:55:32 »
мой в этом плане более гибкий )) оливье поедим на след день у родителей,а для себя хочется чего-то оригинального.
в том году мы запекали куриные ножки в мешочках из дрожжевого теста, ой ну очень было вкусно .

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Новогоднее меню!!!
« Ответ #251 : 28 Декабря 2012, 15:02:38 »
а у нас будет шумный и веселый НГ! будут друзья, детки, салют во дворе после боя курантов! ну и стол со вкусностями! буду готовить:
тарталетки с икрой
рулетики из баклажанов
рулетики из блинов с семгой
сырные шарики с крабовыми палочками
салаты "Белая береза" и с говядиной
на горячие гусь с яблоками
ну и куда же без фруктов и торта!!!
вот, может еще что придумаю!!!
5 лет подряд встречали НГ у родителей, в этом решили дома и шумной веселой компанией!!!

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Новогоднее меню!!!
« Ответ #252 : 28 Декабря 2012, 15:05:44 »
а для тех кто не ест рыбу,что в блины то завернуть ещё ? кто-то где-то писал,но я не запомнила  :blush: творожный сыр с чем то,вот с чем ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Новогоднее меню!!!
« Ответ #253 : 28 Декабря 2012, 15:13:42 »
я вот как-то заворачивала в лаваш брынзу и перчик болгарский разноцветный! вкусно, но это в лаваш. а в блины наверно можно и икру завернуть и курочку с грибами и сметанкой, думаю тоже вкусно будет!

Вам сказали спасибо Цветочек

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Новогоднее меню!!!
« Ответ #254 : 28 Декабря 2012, 15:16:23 »
а для тех кто не ест рыбу,что в блины то завернуть ещё ? кто-то где-то писал,но я не запомнила  :blush: творожный сыр с чем то,вот с чем ?
Я заворачивала творожный сыр (типа альметте) с мелко порезанным укропом. Можно шампиньоны обжарить с луком и сметаной и завернуть в блины.

Вам сказали спасибо Цветочек

 







Аренда на форуме