Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Бассейн  (Прочитано 61583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Бассейн
« : 16 Апреля 2010, 00:55:07 »
Занятия плаванием во время беременности очень важны и имеют много преимущуств. Прежде всего, вода может оказывать успокаивающее действие. Вес тела в воде снижается, поэтому легче сохранять устойчивость. Толчки во время занятий гасятся водой. Матка и плод становятся легче, уменьшаются боли в пояснице и давление на суставы.

Водные упражнения облегчают приток крови к сердцу, что полезно при повышении давления во время беременности. За счет оттока тканевой жидкости в кровеносную систему и последующего ее выведения через почки происходит уменьшение отеков.

Немаловажно, что сопротивление движению в воде увеличивается в 12 раз, поэтому при упражнениях расходуется больше энергии. В то же время температура тела не повышается.

Водные упражнения могут быть различными. Самое простое - это плавание в среднем темпе в течение 30 минут, включая по 5 минут более медленно в начале и в конце занятия. Можно также присоединиться к группе аква-аэробики или аква-йоги. Необходимо выбрать специальные программы для беременных или внести изменение в программу занятий с учетом изменений Вашего организма.
Рекомендации при занятиях плаванием:
Для плода вредна излишне горячая вода. Идеальная температура 27-29°С.
Даже в бассейне организм теряет влагу, поэтому необходимо выпивать много жидкости перед занятиями и во время них.
Для восполнения затрат энергии необходим прием пищи примерно за 1 час до занятий. Еда не должна быть обильной.
Во время водных занятий ваше тело эффективно охлаждается, что может скрыть признаки усталости. Поэтому будьте внимательны к переносимости физической нагрузки.

Матерал взят с сайта rodi.ru


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Бассейн
« Ответ #1 : 16 Апреля 2010, 00:55:54 »
А Вы куда-то ходите на занятия? или в городской бассейн?

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Бассейн
« Ответ #2 : 16 Апреля 2010, 13:19:40 »
я во время беременности ходила в ортопедический центр. очень приятный тренер там, и бассейн очень понравился, чистый. первое занятие попала вообще в голубую воду, пахло сосновым лесом, я до сих пор помню это ощущение восторга. занятие сняло нагрузку на спину, и боль в ноге.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Бассейн
« Ответ #3 : 23 Апреля 2010, 20:26:34 »
ходила в Окридж на Аква мама  . очень нравилось, спина проходила сразу!!!

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Екатерина Медичи

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Бассейн
« Ответ #4 : 24 Апреля 2010, 16:42:10 »
не знала что в окридже есть занятия, точнее когда я узнавала где-то за месяц до открытия про окридж вообще, мне не сказали что там такое будет, посему я карточку покупать и не стала... жаль

Оффлайн KrioLady

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 17
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Бассейн
« Ответ #5 : 24 Декабря 2010, 02:48:26 »
Девочки, а на каком сроке можно уже ходить в бассейн? и где это окридж и аква мама??? это у нас в обнинске?

Likka

  • Гость
Re: Бассейн
« Ответ #6 : 24 Декабря 2010, 07:02:55 »
Это наблюдающий гинеколог рекомендует. Если тонус, то может вообще не разрешить, например.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Бассейн
« Ответ #7 : 24 Декабря 2010, 10:36:28 »
Девочки, а на каком сроке можно уже ходить в бассейн? и где это окридж и аква мама??? это у нас в обнинске?
Окридж на 32м , остановка Колизей и вглубь района чуть пройти. я ходила на аква-маму ,мне очень нравилось. а вот мама плюс (гимнастика ) не понравилась ,много было упражнений на четвереньках , на большом сроке тяжело коленным суставам и рукам.
Но вообще врачи у нас не рекомендуют бассеин с хлоркой, направляют в ортопедический центр.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Бассейн
« Ответ #8 : 24 Декабря 2010, 18:36:48 »

Но вообще врачи у нас не рекомендуют бассеин с хлоркой, направляют в ортопедический центр.
Там тоже много хлорки было. Иногда аж глаза щипали.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Бассейн
« Ответ #9 : 24 Декабря 2010, 23:06:21 »
Ничего ж себе  :o  а мне врач говорила,что там без хлорки вообще,поэтому беременным только туда ходить можно

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Likka

  • Гость
Re: Бассейн
« Ответ #10 : 24 Декабря 2010, 23:25:13 »
Может, просто от воды глаза щипало? Вода пресная, а пресное щипет чуть-чуть. Не щипет только физраствор.

Вам сказали спасибо Мамся

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Бассейн
« Ответ #11 : 25 Декабря 2010, 01:02:23 »
Может, просто от воды глаза щипало? Вода пресная, а пресное щипет чуть-чуть. Не щипет только физраствор.
Запах хлорки ни с чем не перепутаешь.... Мы видели даже как они таблетки хлорковые растворяли.
Может уже что-то, конечно поменялось. Я с Валей беременная ещё туда ходила.

Оффлайн gunya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 60
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Бассейн
« Ответ #12 : 15 Января 2011, 11:11:35 »
ходила в Окридж на Аква мама  . очень нравилось, спина проходила сразу!!!
+1 я тоже в окридж на аквамаму ходила, понравилось!! и просто так приходила плавала, там даже по моей просьбе водичку потеплее делали до 27-28 гр нагревали

Оффлайн Манюня

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 17
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Бассейн
« Ответ #13 : 15 Марта 2011, 13:58:12 »
Девочки подскажите а с какого срока вообще стоит ходить в бассейн?почему может не разрешить врач?и в бассейн нужно также как и на курсы для Б.записываться и там определенная программа или можно и просто придти полчасика поплавать и все? и еще вопрос а какой купальник должен быть слитный или раздельный? :blush: :blush: :blush:извините что так много вопросов сразу, я тут новенькая и беременность первая :blush:

Оффлайн Мстиша

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 33
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Бассейн
« Ответ #14 : 31 Марта 2011, 16:35:22 »
Девочки подскажите а с какого срока вообще стоит ходить в бассейн?почему может не разрешить врач?и в бассейн нужно также как и на курсы для Б.записываться и там определенная программа или можно и просто придти полчасика поплавать и все? и еще вопрос а какой купальник должен быть слитный или раздельный? :blush: :blush: :blush:извините что так много вопросов сразу, я тут новенькая и беременность первая :blush:
В городской бассейн просто приходите со справкой и плаваете мин 40(аквааэробики для беременных нет). В закрытом сейчас не хлорируют воду-все чисто и прилично. 2ооруб сеанс. В ортопедическом центре каждый день специально для беременных аквааэробика в 12 часов. Стоит 150руб, хлоркой не пахнет, бассейн небольшой (скорее маленький), народу мало(я была одна), справку не просили. Ведет Анжелика 8-961-120-11-66. Должна быть шапочка и наличие ЛЮБОГО))) купальника. А, есть еще бассейн в "Державе", тоже для просто поплавать, без занятий
Врач может запретить при наличии угрозы. Ходить можете с любого срока

Вам сказали спасибо Ольга Ш
теперь детишек двое-Пелагея и Александр

 







Аренда на форуме