Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери - как полицейские: всегда предчувствуют самое худшее.
Марио Пъюзо
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Помощь многодетным семьям от соцзащиты, города, области  (Прочитано 147600 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Эта программа еще с прошлого года действует, только тогда метраж побольше был на каждого члена семьи. А потом, говорят,  Артамонов "зарезал" метры, многовато ему показалось :-[  Много мрогодеток по области из-за этого отсеялись. И вообще, мне кажется, какая-то она нежизнеспособная программа эта :(
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Ketrin

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь..

  • Вы сказали спасибо 982 раза
  • Вам сказали спасибо 468 раз
И еще - если после 1,5 лет, когда прекратилась выплата декретных, семья вылетела за прожиточный минимум - назначают доп. пособие до 3-х лет, нужны справки с места работы мужа и жены ну и стандартный набор (св-ва, удостов. многодетных, копия книжки и т.п.) - что-то порядка 4-х тыс. выходит в месяц.
а я получаю пособ до 1,5 лет + 5100 до 3-х лет. я не работала когда забеременела, а у мужа официалка маленькая.


Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Катя, а что такое 5100? Я работала но с маленькой официалкой, соотв-но выплаты до полутора лет по минимуму были - 4911 кажется. В малоимущих висим с момента рождения мелкой, из выплат только ежемесячные по 200 на ребенка.


Оффлайн Викусик

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Катя, а что такое 5100? Я работала но с маленькой официалкой, соотв-но выплаты до полутора лет по минимуму были - 4911 кажется. В малоимущих висим с момента рождения мелкой, из выплат только ежемесячные по 200 на ребенка.
Есть выплата в районе 4000 если прожиточного минимума не хватает, с 1,6 до 3 лет на 3 ребенка, Вы в собесе уточните

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
если прожиточного минимума хватает,ничего не положено получается :question:

Оффлайн Викусик

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
если прожиточного минимума хватает,ничего не положено получается :question:
ага, если есть ежемесячный доход 33 с чем то т,р. то не положено ничего

Оффлайн Викусик

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
если прожиточного минимума хватает,ничего не положено получается :question:
Но Вам же итак до 3 лет пособие будут платить ежемесячное = прожиточному минимуму,  а он 6 с чем то.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
если прожиточного минимума хватает,ничего не положено получается :question:
Лесь, ну я так поняла что с рождения и до полутора лет разница только в том что малоимущим полагается 200 руб. на ребенка. Больше ничего не давали... А, еще оформить скидку на коммуналку можно  :) .

А вообще если у кого-то подробная информация на эту тему есть - пишите, я думаю всем будет полезно знать что к чему.


Оффлайн Ketrin

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь..

  • Вы сказали спасибо 982 раза
  • Вам сказали спасибо 468 раз
Катя, а что такое 5100? Я работала но с маленькой официалкой, соотв-но выплаты до полутора лет по минимуму были - 4911 кажется. В малоимущих висим с момента рождения мелкой, из выплат только ежемесячные по 200 на ребенка.
Наташ, сходи в соц.защиту. я с рождения малышки оформила пособие до 3-х лет 5100( это многодетным) . и до 1,5 4811 по моему.
эти 5100 с этого года ввели для мам кто в отпуске по уходу за третьим и послед детьми(если малоимущ вроде)
поищу..где-то бумажка у меня была про это пособие


Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Поняла. Это по всей видимости только тем кто родил в 2013. Было что-то прошлой осенью в прессе на эту тему, и еще обсуждалось что те кто родился раньше 1 января - в пролете)))
Так-то мы в начале года многодетность переоформляли, они б наверное сообщили если нам еще что-то положено. Вроде там тетечки обычно доброжелательно настроены. Сейчас вот сказали что можно заявления на отдых (лагерный) на след. год потихоньку нести.


Оффлайн Ketrin

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь..

  • Вы сказали спасибо 982 раза
  • Вам сказали спасибо 468 раз
Поняла. Это по всей видимости только тем кто родил в 2013.
может быть, но мне кажется что это всем кто до трех не дорос  :-\ а кто в 13 году родил третьего тем 50000 дают


Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
как раз 50 тыс. начиная с 12-го года платят  :)

про твое пособие, Кать, нашла. вот:
http://www.detskie-posobiya.ru/ezhemesjachnye_denezhnye_vyplaty_na_tretego_rebenka_do_3_let_mnogodetnym_semjam/kaluzhskaja_oblast/
т.е. с целью стимулирования рождаемости, тем кто родился после 31 дек. 2012 года. Кто уже успел родить - того стимулировать не надо  :D


Оффлайн Викусик

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
может быть, но мне кажется что это всем кто до трех не дорос  :-\ а кто в 13 году родил третьего тем 50000 дают
  50000 с 12 года точно, я в том году получала

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Девочки, а никто не ездил в санаторий за свой счет, чтоб потом компенсировали затраты, соц защита. например, бывает такое? не знаете?

Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Девочки, а никто не ездил в санаторий за свой счет, чтоб потом компенсировали затраты, соц защита. например, бывает такое? не знаете?

санаторий дают на детей в поликлинике точно

 







Аренда на форуме