Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери - как полицейские: всегда предчувствуют самое худшее.
Марио Пъюзо
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Помощь многодетным семьям от соцзащиты, города, области  (Прочитано 147337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Я не узнавала... что-то проблемок подвалило :( да и не знаю я пока, где в Калуге налоговую искать и как туда звонить :-\
Ох, память девичья, кто бы напоминал :-[
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
А нам с мужем дали удостоверения, а про вкладыши даже не заикнулись....или их только сейчас ввели?? 
Вкладыши давно уже есть, я детям делала, они часто с классом в разные поездки ездят, а по вкладышу для них много музеи бесплатно. И проезд в электричке тоже( вроде, ни разу не пробовали).
Здорово, не знала про это тоже. Зато точно знаю, что в электричке нет бесплатного проезда, эта льгота только для москвичей и моск.области :(
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Многодетные женщины будут досрочно выходить на пенсию
http://www.krokha.ru/news/2013-12-11/mnogodetnye-zhenshciny-budut-dosrochno-vykhodit-na-pensiyu

Вам сказали спасибо Ketrin


Оффлайн Ketrin

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь..

  • Вы сказали спасибо 982 раза
  • Вам сказали спасибо 468 раз
девочки, подскажите кто знает)
У меня мама родила семерых детей и вырастила практически одна. Сейчас она на пенсии, но получает минималку((  ведь должна быть какая-то надбавка многодетным мамам родившим пять и более детей... а ей её не начисляют, поскольку она должна доказать, что она нас растила и проживала вместе с нами...
проблема в том, что мы несколько раз переезжали. Одно время жили на Ляшенко, буквально пару лет, а теперь в жэке нам не дают справку о том что наша семья там проживала. говорят такие документы хранятся в архивах всего 5 лет. :-\ а в пенсионном требуют и без этой бумажки не начисляют надбавку. Мама махнула рукой, а мне вот прям обидно за неё.... Столько ей пройти пришлось с нами :-X а из-за какой-то бумажки осталась без нормальной пенсии >:(
вот каким образом еще можно им доказать что она воспитала семерых  :question:  вариант придти всем вместе и написать им заявление от детей их не устраивает  :D
что делать-то?


Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Мне кажется ей надо дойти к начальнику пенсионного фонда и объяснить, что не дают ей эту бумажку...хотя мне казалось, что архивы дольше храняться  :-\ может ей в пенсионном помогут ..наверняка есть законы, ну или к юристам обратиться

Вам сказали спасибо Ketrin


Оффлайн Ketrin

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь..

  • Вы сказали спасибо 982 раза
  • Вам сказали спасибо 468 раз
Мне кажется ей надо дойти к начальнику пенсионного фонда и объяснить, что не дают ей эту бумажку...хотя мне казалось, что архивы дольше храняться  :-\ может ей в пенсионном помогут ..наверняка есть законы, ну или к юристам обратиться
начальник и слушать ничего не хочет(((
она раньше еще военно-служащей была в Белоруссии, так от туда справки удалось найти в военном архиве в Подольске)) а тут ерунда какая-то(((


Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
ну тогда к юристам :yep:


Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
начальник и слушать ничего не хочет(((
она раньше еще военно-служащей была в Белоруссии, так от туда справки удалось найти в военном архиве в Подольске)) а тут ерунда какая-то(((
попробуйте на сайте пфр обратится со своим вопросом https://www.pfrf.ru/direc_online/

Вам сказали спасибо Ketrin

Оффлайн Ketrin

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь..

  • Вы сказали спасибо 982 раза
  • Вам сказали спасибо 468 раз
попробуйте на сайте пфр обратится со своим вопросом https://www.pfrf.ru/direc_online/
Спасибо, написала)
а я зашла на этот сайт и не нашла куда писать))))


Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Девочки,а ребенок в школе чтобы питался обедами бесплатными,нужно чтобы была семья еще малоимущая или не обязательно?

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Лесь, мы справку подтверждающую приносим. Просто многодетным вроде не положено  :-\


Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Лесь, мы справку подтверждающую приносим. Просто многодетным вроде не положено  :-\
т.е. все-таки надо малоимущим быть еще!?

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
т.е. все-таки надо малоимущим быть еще!?
Если ты многодетный и не малоимущий то льгот практически нет ( кроме бесплатных музеев и гипотетической выдачи земли я не знаю других)  :-\

Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
т.е. все-таки надо малоимущим быть еще!?

Да, и судя по рассказам многодетных мамочек и объяснениям сотрудницы собеса (стояла в очереди там и слушала) эта льгота типа добровольной воли школы..собес дает подтверждение в том, что семья малоимущая и многодетная, а вот школа сама решает может она им обеспечить питание или нет
То есть даже не все малоимущие и многодетные поучают обеды
Но если шум поднять, то наверное дадут

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Если ты многодетный и не малоимущий то льгот практически нет ( кроме бесплатных музеев и гипотетической выдачи земли я не знаю других)  :-\
В Обнинске еще проезд на городских автобусах бесплатный(но проездной нужно брать в Патп-е) и баааняя :D В Жукове и такого не было :-\

Вам сказали спасибо Uny
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

 







Аренда на форуме