Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери - как полицейские: всегда предчувствуют самое худшее.
Марио Пъюзо
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Помощь многодетным семьям от соцзащиты, города, области  (Прочитано 147557 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Среднедушевой доход населения в Калужской области - это заоблачная сумма! У подавляющего большинства многодетных доход ниже, не переживайте)


Оффлайн Olgasic

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 792

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 486 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста, в этом году (учебном я имею ввиду) льгота на питание в школе положена только малоимущим? Что-то учительница наша сказала, что теперь все обязанности по сбору документов возложили на школы, а про доход она ничего не знает. Попросила на всякий случай все бумажки всё равно принести, а там их столько... что-то не хочется мне зря бегать...

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста, в этом году (учебном я имею ввиду) льгота на питание в школе положена только малоимущим? Что-то учительница наша сказала, что теперь все обязанности по сбору документов возложили на школы, а про доход она ничего не знает. Попросила на всякий случай все бумажки всё равно принести, а там их столько... что-то не хочется мне зря бегать...
детям из многодетных семей положены беспл завтраки и обеды.из док-в копии св о рожд детей,справка о составе семьи,справка о доходах за квартал и заявление.вроде не так уж много бумажек

Вам сказали спасибо Olgasic

Оффлайн Olgasic

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 792

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 486 раз
детям из многодетных семей положены беспл завтраки и обеды.из док-в копии св о рожд детей,справка о составе семьи,справка о доходах за квартал и заявление.вроде не так уж много бумажек
То есть всем положены или только малоимущим?  :question: У меня в списке ещё справка о регистрации какая-то помимо справки о составе семьи...

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
У нас в прошлом году уже только малоимущих кормили. Последний раз носили бумажки в апреле %)
а сейчас снова попросили док-ты принести, в т.ч. справку о доходах с работы - т.е. видимо опять малоимущие только попадают.

Вам сказали спасибо Olgasic


Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
а это интересно что за выплата?  вроде до трех лет от области платят и то я что-то не пойму то ли малоимущим то ли нет  :-\ В законе вот, что написано: В соцзащите на сей счет мне ничего не сказали, хотя я говорила какой доход  и что на каждого члена семьи он превышает прожиточный минимум, сказали пособие малообеспеченным семьям по 200 руб. на старших детей  не положено, а это пособие отметили в списке как положенное и сказали, что каждый год его нужно будет подтверждать   :-\
Среднедушевой доход населения в Калужской области - это заоблачная сумма! У подавляющего большинства многодетных доход ниже, не переживайте)
разобралась я с этой выплатой до 3-х лет, муж сегодня оформлял, нам положено  :) да все дело в среднедушевом доходе, а не в прожиточном минимуме  :D. Среднедушевой доход по области кажется около 24 т.р.

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
То есть всем положены или только малоимущим?  :question: У меня в списке ещё справка о регистрации какая-то помимо справки о составе семьи...
я у учительницы уточнила именно про многодетных, не знаю попадаем мы под малоимущих или нет,доки отнесла,в понедельник надо заявление написать еще

Оффлайн Татьяна К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1042

  • Вы сказали спасибо 604 раза
  • Вам сказали спасибо 778 раз
НГрегион от 28.08.14г.
" Бесплатные обеды предусмотрены для льготных категорий — детей из малообеспеченных семей, где среднедушевой доход ниже прожиточного минимума по Калужской области, детей с ограниченными возможностями, сирот. И для обучающихся в Школе олимпийского резерва — они питаются на базе школы №11».

В прошлом году поступало много обращений от многодетных родителей — люди жаловались, что бесплатные обеды предусмотрены только для тех, чьи семьи относятся к категории малообеспеченных. «Да если мы заплатим за обеды троих-четверых школьников, как раз и попадем в категорию малообеспеченных», — говорили мамы, обратившиеся в редакцию.

Вопрос с питанием для многодетных был решен следующим образом. Бесплатное питание могут получить те, у кого доход не превысит прожиточный минимум после вычета суммы на оплату питания всех детей-школьников."
http://www.ngregion.ru/obshchestvo/pitanie-dlya-shkolnikov-i-detsadovtsev-budet-organizovano-v-obychnom-rezhime

Вам сказали спасибо Olgasic

Оффлайн Olgasic

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 792

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 486 раз
НГрегион от 28.08.14г.
" Бесплатные обеды предусмотрены для льготных категорий — детей из малообеспеченных семей, где среднедушевой доход ниже прожиточного минимума по Калужской области, детей с ограниченными возможностями, сирот. И для обучающихся в Школе олимпийского резерва — они питаются на базе школы №11».

В прошлом году поступало много обращений от многодетных родителей — люди жаловались, что бесплатные обеды предусмотрены только для тех, чьи семьи относятся к категории малообеспеченных. «Да если мы заплатим за обеды троих-четверых школьников, как раз и попадем в категорию малообеспеченных», — говорили мамы, обратившиеся в редакцию.

Вопрос с питанием для многодетных был решен следующим образом. Бесплатное питание могут получить те, у кого доход не превысит прожиточный минимум после вычета суммы на оплату питания всех детей-школьников."
http://www.ngregion.ru/obshchestvo/pitanie-dlya-shkolnikov-i-detsadovtsev-budet-organizovano-v-obychnom-rezhime
Вот теперь понятно стало. Значит, все таки не попадаем...Спасибо!

Оффлайн Olgasic

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 792

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 486 раз
Интересно, а это всё относится только к питанию в школах... или в дет.садах тоже?  :question:

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Интересно, а это всё относится только к питанию в школах... или в дет.садах тоже?  :question:
А что в детских садах? Там и так почти бесплатно получается.. 1160 рублей - 70% за третьего...  :-*


Оффлайн Oly

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3036
  • - Мама спит, она устала.-Хватит притворяться, мама

  • Вы сказали спасибо 1299 раз
  • Вам сказали спасибо 889 раз
Интересно, а это всё относится только к питанию в школах... или в дет.садах тоже?  :question:
В детсадах оформляется льготная оплата, вместо 2000 оплата будет 1160...и возвращается на второго 50%, а на третьего аж 70%), если к тому времени ничего не изменится.

Вам сказали спасибо Olgasic

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
В детсадах оформляется льготная оплата, вместо 2000 оплата будет 1160...и возвращается на второго 50%, а на третьего аж 70%), если к тому времени ничего не изменится.
70% это когда третий в сад пойдет?
у нас оплата (Боровский р-он) 1300, а вот существует ли льготная оплата даже не знаю, в саду ничего не говорили.

Оффлайн Oly

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3036
  • - Мама спит, она устала.-Хватит притворяться, мама

  • Вы сказали спасибо 1299 раз
  • Вам сказали спасибо 889 раз
70% это когда третий в сад пойдет?
у нас оплата (Боровский р-он) 1300, а вот существует ли льготная оплата даже не знаю, в саду ничего не говорили.
Свет, нам про льготную оплату секретарь не то, что не сказала, она была удивлена, когда я ее об этом спросила, да еще и говорила мол нет такого у нас...но может она просто новенькая была...кароч, лучше в горано спросить) у нас вот почти в 2 раза оплата меньше. А компенсация да, когда второй ребенок в саду, то 50%, а 70% уже за третьего, когда он в сад пойдет.

Вам сказали спасибо Svetik

Оффлайн Olgasic

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 792

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 486 раз
В детсадах оформляется льготная оплата, вместо 2000 оплата будет 1160...и возвращается на второго 50%, а на третьего аж 70%), если к тому времени ничего не изменится.
Спасибо! Про льготную оплату вообще ничего не сказали, хотя я подошла к заведующей. Мы уже 2000 заплатили. А где её оформить, не подскажите? А насчет возврата, мне так и сказали. 70% будет только когда третий в сад пойдет.

 







Аренда на форуме