Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Многие детские - игры подражание серьезной деятельности взрослых.
Януш Корча
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наша аптека.Что бы Вы хотели знать про лекарста,но боялись спросить.  (Прочитано 457333 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Вика выше описала про Комаровского. И я уже много раз писала.
это промывание носа от мази или вообще промывание носа?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
наш педиатр нас отнес к ЧБД и типа в сад мы ходить не сможем :-X вот нам его назначила, но я не хочу его давать. У Сашки респираторных хламидий нет (анализ сдавали)
Ты знаешь, моя любимая Холодняк тоже мне советовала его. Но я ее ослушалась, считаю, что это очень сильный препарат. Мы тоже ЧБД были, летом пропили курс Бронхомунала, а больше я не захотела вмешиваться в организм ребенка. Уж очень я настороженно отношусь к иммуномодулятором.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Ты знаешь, моя любимая Холодняк тоже мне советовала его. Но я ее ослушалась, считаю, что это очень сильный препарат. Мы тоже ЧБД были, летом пропили курс Бронхомунала, а больше я не захотела вмешиваться в организм ребенка. Уж очень я настороженно отношусь к иммуномодулятором.
Женя, спасибо за твое мнение! а то очень уж озадачилась, но пожалуй, не будут давать


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
это промывание носа от мази или вообще промывание носа?
Анют, так это тоже самое)) Ты пойми суть этого промывания, это не то что как Долфинами промывают - вливают в ноздрю раствор, а из другой вытекает. А пшикание - это грубо говоря банальное увлажнение. А от мази эффективней же водичкой соленой промыть, чем просто на сухую высморкать. Я щас сама засопливила, так пузырек этот из рук не выпускаю, периодически брызгаю в нос себе, так без капель обхожусь, насморк легче протекает.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Анют, так это тоже самое)) Ты пойми суть этого промывания, это не то что как Долфинами промывают - вливают в ноздрю раствор, а из другой вытекает. А пшикание - это грубо говоря банальное увлажнение. А от мази эффективней же водичкой соленой промыть, чем просто на сухую высморкать. Я щас сама засопливила, так пузырек этот из рук не выпускаю, периодически брызгаю в нос себе, так без капель обхожусь, насморк легче протекает.
+ 100 Женечка, какие ты правильные вещи говоришь, т.е. пишешь!!!

Вам сказали спасибо Jane
               

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Ну я начитавшись Комаровского, постоянно ребенку промываю нос аквамарисом, но нас это не спасает :-\


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
А нам азпретили..у вас стадия какая?  :-\ у нас то операция впереди..короче с промыванием строго настрого сказали быть осторожными
Да кто ее знает. Пилепенко напрочь отказывается ставить нам какие -либо стадии, конечно в период обострений нос заложен. а потом путем всяких подсушиваний и подлечиваний, они уменьшаются. поэтому она и не ставит ничего. А ты имеешь ввиду какое промывание?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Ну я начитавшись Комаровского, постоянно ребенку промываю нос аквамарисом, но нас это не спасает :-\
Аня, не все так сразу. Мой когда начал в сад ходить, он постоянно болел, я уже не один раз бежала документы из сада забирать и говорила, что он не садовский у меня, но мои меня переубеждали всегда, время пришло и все стало хорошо. Мы даже несколько карантинов по ветрянке, скарлатине и еще по чему то выдержали. Сын у меня до 2,3 года не болел ни разу, вообще. А вот потом болел весь год постоянно. Через год все прошло. Так что и твоя иммунитет выработает и перестанет так часто болеть. Это я тебе говорю, как великий пессимист)))

Вам сказали спасибо AnNuta

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Анют, так это тоже самое)) Ты пойми суть этого промывания, это не то что как Долфинами промывают - вливают в ноздрю раствор, а из другой вытекает. А пшикание - это грубо говоря банальное увлажнение. А от мази эффективней же водичкой соленой промыть, чем просто на сухую высморкать. Я щас сама засопливила, так пузырек этот из рук не выпускаю, периодически брызгаю в нос себе, так без капель обхожусь, насморк легче протекает.
понимаю...но не дает он вливать что-то в нос, даже прыснуть :( аквамарисом пока сопли были промывала, щас перестала, это слишком много нервов

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Аня, не все так сразу. Мой когда начал в сад ходить, он постоянно болел, я уже не один раз бежала документы из сада забирать и говорила, что он не садовский у меня, но мои меня переубеждали всегда, время пришло и все стало хорошо. Мы даже несколько карантинов по ветрянке, скарлатине и еще по чему то выдержали. Сын у меня до 2,3 года не болел ни разу, вообще. А вот потом болел весь год постоянно. Через год все прошло. Так что и твоя иммунитет выработает и перестанет так часто болеть. Это я тебе говорю, как великий пессимист)))
Женечка, спасибо за поддерку! А то я уже совсем отчаялась, в сад не ходим, а болеем  :( Я уже мужа настраиваю на то, что в сад мы, наверное, не будем ходить. Но у нас в каждую нашу болезнь зуб вылезаем, может, когда все 20 вылезут, не так будет :-\


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
понимаю...но не дает он вливать что-то в нос, даже прыснуть :( аквамарисом пока сопли были промывала, щас перестала, это слишком много нервов
Думаешь мой жаждал капать в нос, пить таблетки, полоскать рот? Как то давно, когда мы 2 раза переболели ангиной в придачу с фебрильными судорогами, мне врач сказал, если хочу, чтобы ребенок меньше болел и лечился быстрее, то я просто обязана научить его поласкать горло, высмаркивать нос и т.д. Пришлось учить... что только не делала... но научила же)) И теперь многие удивляются, говорят, что мне повезло с ребенком, что он беспрекословно пьет лекарства и сам полощет рот. Но он же не родился таким послушным,  скольких мне нервов это стоило. Так что тут приходится выбирать  :-\

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Думаешь мой жаждал капать в нос, пить таблетки, полоскать рот? Как то давно, когда мы 2 раза переболели ангиной в придачу с фебрильными судорогами, мне врач сказал, если хочу, чтобы ребенок меньше болел и лечился быстрее, то я просто обязана научить его поласкать горло, высмаркивать нос и т.д. Пришлось учить... что только не делала... но научила же)) И теперь многие удивляются, говорят, что мне повезло с ребенком, что он беспрекословно пьет лекарства и сам полощет рот. Но он же не родился таким послушным,  скольких мне нервов это стоило. Так что тут приходится выбирать  :-\
Жень, каждый ребенок индивидуален....и я знаю своего....у него этот период пройдет и он будет все делать, такой у него характер....нос он не хотел даже пытаться высмаркивать, а вот последение 3 недели научился и отлично.....тем более он еще маленький и объяснить, что это ему поможет и это надо пока никак :(

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Так я и не призываю никого так делать, и я прекрасно понимаю, что все дети разные. Просто хотела поделиться нашим печальным опытом.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
девочки, каким лекарством сбить температуру кормящей маме?


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
девочки, каким лекарством сбить температуру кормящей маме?
Тем же , чем и ребенку.. Виферон например

 







Аренда на форуме