Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Многие детские - игры подражание серьезной деятельности взрослых.
Януш Корча
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наша аптека.Что бы Вы хотели знать про лекарста,но боялись спросить.  (Прочитано 457228 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Мамочки,какие срочные меры( лекарства,процедуры) предпринять для ребёнка 4 лет при осипшем горле и боли в горле,ей в вскр улетать? ( ромашку заварила,тонзилгон дала,афлубин даём неделю,нос промыла)
Оль, у нас недавно так было
тонзилгон и гексорал нам помогли 8)

Вам сказали спасибо Карамелька
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
второй день подряд: утром встаёт с осипшим горлом,кашляет,все продолжается до 10 утра примерно,до вечера и ночью уже не кашляет и говорит нормально,будто ничего и не болело  :-\ а утром по новой  :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
второй день подряд: утром встаёт с осипшим горлом,кашляет,все продолжается до 10 утра примерно,до вечера и ночью уже не кашляет и говорит нормально,будто ничего и не болело  :-\ а утром по новой  :-\
на аллергию похоже. стиральный порошок не меняла? попробуй на др. подушку положить. попробуй антигистаминное подавать(зиртек, зодак).
Кстати,  при осиплости(ларингит) тоже назначают антигистаминное.
А горло ты смотрела? красное? Утром и вечером посмотри - сравни.


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Девочки, в каких аптеках покупаете лекарства, кому доверяете? А то меня в последнее время преследует мысль, что в той аптеке, где я всегда закупаюсь, может подделки продают. Может и неразумно, но пару раз мне кажется (я не уверенна), что лекарства оттуда не действуют, как пустышка  :-\ Ну и цена на некоторые препараты дешевле, плюс постоянная система скидок. У меня уже паранойя, что подделки продают. Читала а нете, поняла, что практически не реально определить поддельное лекарство на первый взгляд. Пишут, что нужно покупать в известных сетевых аптеках. А где у нас такие?

И еще, покупала АБ в ампулах, в одной аптеке одного вида  флакон, в другой (докупала) совсем другой. Я так поняла разный производитель. А как мне знать какого производителя лучше покупать. Врачи об этом обычно не говорят. Но так понимаю, что разница есть. Из врачей мне только Холодняк всегда говорила, что такое то лекарство покупай только такого то производителя, а вот такого не бери. Как с этим быть  :-\  Тот же Креон то в одной баночке, то в другой. То ли подделка, то ли другой производитель и ничего страшного в этом нет.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Я  в Кабо и Имплозии покупаю, т.к. они рядом с домом.

Вам сказали спасибо Jane
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Ну вот я в Имплозии только и покупаю, т.к. цены более менее и у меня 10% скидка. А тут стала их подозревать, думаю, может заманивают  :-\ Уже всех и во всем подозреваю, т.к. уже везде подделки  :-[ Соседи рассказали ,что у них друг - владелец аптек, говорит,что 80% лекарств подделка. Надеюсь, что преувеличивает(((

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Ну вот я в Имплозии только и покупаю, т.к. цены более менее и у меня 10% скидка. А тут стала их подозревать, думаю, может заманивают  :-\ Уже всех и во всем подозреваю, т.к. уже везде подделки  :-[ Соседи рассказали ,что у них друг - владелец аптек, говорит,что 80% лекарств подделка. Надеюсь, что преувеличивает(((
остается стараться  меньше болеть  :D
Женя, я ничему уже не удивляюсь
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Ну вот я в Имплозии только и покупаю, т.к. цены более менее и у меня 10% скидка. А тут стала их подозревать, думаю, может заманивают  :-\ Уже всех и во всем подозреваю, т.к. уже везде подделки  :-[ Соседи рассказали ,что у них друг - владелец аптек, говорит,что 80% лекарств подделка. Надеюсь, что преувеличивает(((
Я очень надеюсь, что 80% - это неправда. Мне вроде помогают всегда лекарства  :-\ Бывает иногда, кажется что таблетка не помогла, но потом пьешь другую из этой же пачки - и нормально. А еще мне кажется, что подделывают определенные лекарства, и тогда они могут попасть в любую аптеку, то есть дело не в конкретной аптеке.
Может лучше брать дешевые аналоги, их ведь должны меньше подделывать?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Я очень надеюсь, что 80% - это неправда. Мне вроде помогают всегда лекарства  :-\ Бывает иногда, кажется что таблетка не помогла, но потом пьешь другую из этой же пачки - и нормально. А еще мне кажется, что подделывают определенные лекарства, и тогда они могут попасть в любую аптеку, то есть дело не в конкретной аптеке.
Может лучше брать дешевые аналоги, их ведь должны меньше подделывать?
В нете пишут, что как раз подделывают более дешевые лекарства, ну и наиболее популярные (типа Арбидола).

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
девочки, а оцилокопцинум со скольки лет можно деткам давать?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
С рождения,нам в 3 мес назначали когда ребенок болел ОРВИ.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Вроде бы доказано, что это плацебо.
А помогает ведь  :-\

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Скажите ,если лекарство в ампулах (для в/м), его перорально нельзя принимать?  :blush:

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Скажите ,если лекарство в ампулах (для в/м), его перорально нельзя принимать?  :blush:
Некоторое можно. Ту же нош-пу например, баралгин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Некоторое можно. Ту же нош-пу например, баралгин.
У меня супрастин в ампулах остался, думаю можно мужу скормить или лучше не рисковать и купить ему в таблетках?

 







Аренда на форуме