Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок - зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца.
Василий Александрович Сухомлинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: В одном из Обнинских садов ребёнка довели до нервного срыва.  (Прочитано 204598 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Серия 8:  Мытарства Сухановой в mail.ru

Дело адвокату Сухановой далось не легко. Но сражалась она отважно, не брезговала ничем.

Первая проблема, с которой сталкивается любой адвокат, это грамотное составление искового заявления. Не зря многие юристы берут отдельную плату за эту работу.

Первые два исковых заявления не были приняты. Оставлены без движения, так как юридически безграмотно написаны, см определения судей ниже.

Третье уже было принято. Но как мы знаем, с волшебной печатью Муравушки вместо печати нотариуса. Без вмешательства магии, дело бы застряло совсем на стадии составления иска.

Но это не предел. Исковое заявление по ходу дела менялось много раз.
Всего в деле мы насчитали 7 (Семь) исковых заявлений!
Чаще наверное исковое заявление менялось только в деле ЮКОСА.

Вторая проблема - это доказать, что авторами были реальные Соломаха и Соловьева, ведь когда они писали свои сообщения за спиной у них никто не стоял. Электроны по сети бегают обезличиные.

Как вы думаете, куда в первую очередь обратилась Суханова чтобы отловить Соломаху и Соловьеву?



Подсказка: на компьютере Сухановой мейл.ру наставил кучу своих программок. Так что Сухановой стало казаться, что Интернет это и есть мейл-ру. Высказал мнение. Через поисковик мейл-ру она нашла форум "Обнинские мамочки и папочки".
Суханова пишет запрос в мейл-ру о сдаче с потрохами ей двух беременных мам. Судья Солдаткина этот запрос подписывает!





Тут же Суханова молнией летит прямо в головной офис мейл в Москве. Какая теплая встреча ее ожидала в Мейл-ру мы не знаем.

Вывод из этой серии напрашивается один: Юристы, перед тем как браться за дело касаемое Интернета, не поленитесь прочитать хотя бы главу в школьном учебнике по информатике.

Любой школьник понимает, что мейл-ру это крупнейшая по размеру корпорация в России после  Яндекса в Сети, не имеет никакого отношения к Обнинску. И тем более к Обнинским мамочкам и папочкам.


Высказал свое мнение. Могу ошибаться.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
А откуда судьи взяли, что Соломаха А.В, является владельцем сайта "Обнинские мамочки и папочки"??? Вычитали в исковом заявлении и переписали в определение? Так что ли?
Инфу кто владелец, взять неоткуда. А Соломаха А В действительно не владелец сайта.

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Стараясь быть беспристрастной, однако, замечу, что в первом же "Ходатайстве" увидела упоминание сайта (дети.обнинск.ру).
Значит, само название сайта в деле все-таки фигурировало? ???

И еще, мое мнение - ребенок, действительно, мог обкакаться сам, вследствие расстройства стула. Действительно мог, опасаясь маминого гнева или порицания, преподнести ситуацию так, что ее не пустили в туалет. Это - ребенок. И слова, что дети в 4 года не способны лгать - мне смешны, если честно. Дети разные. Многие - способны! Особенно, если боятся чего-то... :-\

Воспитателя же мне очень хочется только об одном спросить - почему эту ситуацию нельзя было сгладить? Неужели у педагога с таким послужным списком не нашлось слов успокоения и утешения для ребенка, который и так на тот момент пребывал в шоковом состоянии?!
Неужели не заметно было, как девочка болезненно отнеслась к этому происшествию? "Заслуженному педагогу" - НУ НЕУЖЕЛИ НЕ БЫЛО ЗАМЕТНО?! Зачем было доводить до стресса-то?

Вот ЭТО для меня - самый главный вопрос в этом деле. Остальное все - очень предвзято. У всех своя правда...

Все - исключительно мое мнение. Ни на что не претендую. Просто, порой, удивляюсь на черствость людей, работающих с детьми...

Вам сказали спасибо Женечка, зима, Юле4ка



Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
А Вы работали педагогом? Я много лет работаю с детьми. И меня ни разу ребенок не обвинял в том, что я не делала! Одно дело наврать маме и совсем другое оболгать воспитателя. Я поверила ребенку. Я встретила девочку уже спустя МЕСЯЦ , мы гуляли на детской площадке и она эта крошка, вдруг подошла ко мне и с такой болью в глазах сказала мне, что не придет ко мне в сад, рисовать потому, что ее не пустили в туалет. Она, что врала? Через месяц? Она моя ученица, я не замечала в ней ничего плохого. Мне эта история перевернула всю жизнь. И я еще раз говорю, что маленькие дети не способны на такую тонкую ложь. Я не обвиняю воспитателя ни в чем, но вопрос остается открытым. И только остается молиться за здоровье девочки.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
А Вы работали педагогом? Я много лет работаю с детьми. И меня ни разу ребенок не обвинял в том, что я не делала! Одно дело наврать маме и совсем другое оболгать воспитателя.
Нет, не работала. :-\
Действительно, просто наврать и оболгать воспитателя - вещи разные. В этом соглашусь. Не рассматривала ситуацию с этой стороны.

Ну просто сам довод "дети в 4 года не могут врать" - не довод, согласитесь?

Девочку мне жалко до боли просто. Судя по всему, ребенок - очень тонкой душевной организации. Не всех детей такое происшествие выбило бы из колеи, правда же? И именно ее словам я, как раз, склонна верить.

И я до сих пор не понимаю причем здесь, в этом деле, чета Соломах, и почему они пострадали?!
Представляю, если б за каждое "Путин - муд@к" в иннете, сажали бы!  :-[
Хотя, признаться честно, лет 5 назад меня саму вызывали в Калужское ФСБ из-за моих писулек на городском форуме. (Эффектная была проведена операция по установке моей личности, учитывая, что я писала под ником и вообще не со своего компьютера, а с компа будущего, еще тогда, мужа! :o ) Но тогда для меня все обошлось лишь беседой и объяснительной.

А откуда судьи взяли, что Соломаха А.В, является владельцем сайта "Обнинские мамочки и папочки"??? Вычитали в исковом заявлении и переписали в определение? Так что ли?
Инфу кто владелец, взять неоткуда. А Соломаха А В действительно не владелец сайта.
Вообще, я так поняла, в деле много "сказочного"... ::) Одно то, что так и не ясно кто же забирал бедную девочку из сада - папа или бабушка, чего стоит... :-[

Вам сказали спасибо Женечка



Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Стараясь быть беспристрастной, однако, замечу, что в первом же "Ходатайстве" увидела упоминание сайта (дети.обнинск.ру).
Значит, само название сайта в деле все-таки фигурировало? ???

В ходотайстве действительно deti-obninsk.ru встречается. Но судья не может выходить за рамки иска в своем решении. В исках, во всех семи вариантах не было упоминания адреса сайта. Наши адвокаты указали на это в последнем заседании. А после прений уже нельзя менять исковое заявление.
У Сухановой и Солдаткиной была патовая ситуация. Любое решение судьи было бы априори невыполнимо, так как адрес сайта в решении нельзя включить. Солдаткина несколько недель писала решение, по моему мнению, думала как обойти эту щепетильную ситуацию. Выход она придумала простой - просто включила в решение адрес сайта много раз. Помогла тем самым Пустоваловой, Романовой и Сухановой.

Мы ожидали, что в деле произойдет очередное чудо. Например, в последнем исковом заявлении появится адрес сайта или из дела испарится пара документов... Но к чести Солдаткиной этого не произошло. Она приняла все косяки Сухановой на себя. А неудобные документы просто не заметила, высказываю суждение. Об этом напишу в следующей серии.

Как вам нравится фраза "В соответствии с открытой информацией, опубликованной в Интернете", далее фантазия Сухановой про Мейл-ру. Как вообще суд принял такую формулировку? Суд вообще не может принимать в дело бумаги без надлежащей печати. А тут "мне одна сорока на хвосте принесла"... и Солдаткина это принимает!


И еще, мое мнение - ребенок, действительно, мог обкакаться сам, вследствие расстройства стула. Действительно мог, опасаясь маминого гнева или порицания, преподнести ситуацию так, что ее не пустили в туалет. Это - ребенок. И слова, что дети в 4 года не способны лгать - мне смешны, если честно. Дети разные. Многие - способны! Особенно, если боятся чего-то... :-\

Это и было линией, которую гнули сестрички и их адвокат. Но довод этот разбивается об один простой факт. Который до последнего заседания в Калуге никто не замечал. Умнейший судья в Калуге это понял и ... об этом смотрите в будущей серии.  :idea:

Воспитателя же мне очень хочется только об одном спросить - почему эту ситуацию нельзя было сгладить? Неужели у педагога с таким послужным списком не нашлось слов успокоения и утешения для ребенка, который и так на тот момент пребывал в шоковом состоянии?!
Неужели не заметно было, как девочка болезненно отнеслась к этому происшествию? "Заслуженному педагогу" - НУ НЕУЖЕЛИ НЕ БЫЛО ЗАМЕТНО?! Зачем было доводить до стресса-то?

Вот ЭТО для меня - самый главный вопрос в этом деле. Остальное все - очень предвзято. У всех своя правда...

Именно такой вопрос задал судья в Калуге Романовой. Она в ответ ничего путного сказать не смогла. Наверное это тоже повлияла на решение в Калуге. Такой вопрос возникает в голове любого нормального родителя. При рассмотрении дела такого вопроса у Солдаткиной почему-то не возникло. Высказал мнение.


Просто, порой, удивляюсь на черствость людей, работающих с детьми...

+1

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Очень интересно, что за факт про ребенка :question:

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Хотя, признаться честно, лет 5 назад меня саму вызывали в Калужское ФСБ из-за моих писулек на городском форуме. (Эффектная была проведена операция по установке моей личности, учитывая, что я писала под ником и вообще не со своего компьютера, а с компа будущего, еще тогда, мужа! :o ) Но тогда для меня все обошлось лишь беседой и объяснительной.

Никакая не эффектная операция по установке личности. Просто владельцы форума сдали всех, после того, как на них наехало ФСБ. По другому никак. Высказал мнение.

В нашем деле тоже будут свои Павлики Морозовы. 

Кстати Соломахам тоже предлагали стать Павликом Морозовым и свалить все на Соловьеву. За это обещали золотые горы. Чуть ли не каждый день звонили. Они не стали вступать в сговор с совестью.

За что потом Суханова решила отомстить и посадить Настю. Написала лживое заявление в Полицию. На компанию, владеющую сервером, на котором работает наш форум, так же оказывалось давление, угрозы шантаж. Потом началась месть. Об этом позже.
 
Высказал мнение.

Оффлайн ПИН

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Хочу обратить Ваше внимание на еще один,на мой взгляд, важный момент. Нас пытались убедить, что мама девочки и Иринка Соловьева были в сговоре.  Но если внимательно прочитать письмо Соловьевой, то видишь неточности, например, что скорая приехала в сад и много еще чего. У меня сразу сложилось впечатление, что человек писал со слов третьих, а может и четвёртых лиц, но никак не со слов мамы. Не было сговора. Опять ложь со стороны истцов.

Оффлайн Просто мама

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 49
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза

В нашем деле тоже будут свои Павлики Морозовы. 

Кстати Соломахам тоже предлагали стать Павликом Морозовым и свалить все на Соловьеву. За это обещали золотые горы. Чуть ли не каждый день звонили. Они не стали вступать в сговор с совестью.

За что потом Суханова решила отомстить и посадить Настю. Написала лживое заявление в Полицию. На компанию, владеющую сервером, на котором работает наш форум, так же оказывалось давление, угрозы шантаж. Потом началась месть. Об этом позже.
 
Высказал мнение.

О, да!Скажу Вам больше: знаю ещё одну историю про этот садик (точнее про кашу на завтрак...), о которой даже, кажется, писали в газете. Уверена, после неё госпожа ПустоХвалова ОЧЕНЬ сильно хотела отомстить Соловьёвой, а Суканова "всего лишь" усиленно ей в этом помогала.

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
О, да! Скажу Вам больше: знаю ещё одну историю про этот садик (точнее про кашу на завтрак...), о которой даже, кажется, писали в газете. Уверена, после неё госпожа ПустоХвалова ОЧЕНЬ сильно хотела отомстить Соловьёвой, а Суканова "всего лишь" усиленно ей в этом помогала.

Расскажите, хочу узнать вторую точку зрения про эту кашу. Тогда выложу точку зрения Пустоваловой. Интересно будет сравнить.

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Серия 9: неудобные документы

Пустовалова звонила в боровскую больницу, узнавала про диагноз, который был поставлен Васелине. Врач не стал ей раскрывать врачебную тайну, рассказал только про ОРЗ. Это не обман.
ОРЗ присоединилось позже, похоже организм был ослаблен, и в палате лежали другие больные с ОРЗ.

Вот цитата из газеты Вы и Мы (http://pressaobninsk.ru/vmfull/4695/):

Для нaчaлa мы coзвoнилиcь c мeдикaми бopoвcкoй бoльницы, кoтopыe c бoльшим yдивлeниeм выcлyшaли вcю этy дyшepaздиpaющyю иcтopию. Здecь нeoбxoдимo пoяcнить, чтo дeтcкoгo нeвpoлoгичecкoгo oтдeлeния в дaннoм лeчeбнoм yчpeждeнии нeт, и никoгдa нe былo. Taк гдe жe и oт чeгo лeчили Aнгeлинy? - зaдaлиcь мы вoпpocoм. Пoтoм пoпытaлиcь  выяcнить этo в дeтcкoм oтдeлeнии.

- Дa вы чтo! - изyмилacь мeдcecтpa дeтcкoгo oтдeлeния. - Taкoгo cлyчaя y нac нe былo. Mы пoпpocили пpoвepить пo жypнaлy, фигypиpyeт ли тaм в мapтe тeкyщeгo гoдa чeтыpexгoдoвaлaя Aнгeлинa Б. Oкaзaлocь, чтo фигypиpyeт. И лeчили ee нe oт нepвнoгo cpывa, a oт бaнaльнoгo OPВИ.


Пустовалова убедила себя, что Юля в сговоре с Соловьевой обманывает, сводит с ней счеты и так далее.
Когда в дело попал реальный эпикриз (краткая история болезни), Пустовалова уже не смогла убедить себя в обратном. Высказал мнение.

Вашему вниманию предлагается настоящий эпикриз из боровской больницы.




Кому тяжел почерк врачей, расшифрую ключевые для нас факты:

Острая реакция на стресс, полуобморочное состояние, астенический синдром... Состояние при поступление тяжелое. Состояние заторможено. Кожный покров слегка синюшный. Температура 36 градусов. Цианоз носогубного треугольника. Зрачки расширены, реагируют на свет...
Получала консультации детского невролога Елисеевой Т.П (выписка прилагается)


Вот что написал детский невролог:


Не могу прочитать, слишком врачебный почерк. Помогите.



Теперь заключение независимого психолога, с судебной лицензией (или как это правильно называется).




В деле есть 5 различных сертификатов, дипломов этого психолога. Ни у кого не возникло подвергнуть сомнению данное заключение.


Солдаткина пошла своим путем. На эпикриз она никак не прореагировала, по моему мнению. Есть реакция на заключение психолога. Привожу как есть:




Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Если при поступления отмечается температура 36, то это еще раз доказывает, что диагноз при поступления был вовсе не ОРВИ.
Мамы в больницу несутся, если при ОРВИ 39-40 у ребенка

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Вы знаете, да, можно и промолчать. Спокойно дальше жить. Но меня в этой истории поразил рассказ мамы про то, как ее запугивали, когда она лежала в больнице. Я всегда все на себя перевожу. Вот мама лежит в больнице, она не понимает, что произошло с ее ребенком, она в панике  и винит в этом неправильные действия воспитателя и няни. Я бы так же думала и так же винила этих людей. Но меня поразил цинизм руководства. Со слов мамы ей прямым текстом сказали, что если она будет выступать, то они докажут, а деньги на дорогих адвокатов у них есть, что это она довела до такого состояния своего ребенка и добьются, ЧТОБЫ ЕЕ ЛИШИЛИ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ! Вместо того, чтобы приехать в больницу, по человечески, по матерински проявить участие в трагедии их сотрудника, попытаться загладить конфликт, в конце концов наказать виновных. Они начинают угрожать. Да, они приехали в больницу, только тогда, когда Соловьева написала свое письмо, чтобы просто узнать точный диагноз, для суда. Про саму девочку, про ее болезнь никто не и  думает. Просто вопиющая безжалостность!

Вам сказали спасибо Natalya76
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн ПИН

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Вы знаете, да, можно и промолчать. Спокойно дальше жить. Но меня в этой истории поразил рассказ мамы про то, как ее запугивали, когда она лежала в больнице. Я всегда все на себя перевожу. Вот мама лежит в больнице, она не понимает, что произошло с ее ребенком, она в панике  и винит в этом неправильные действия воспитателя и няни. Я бы так же думала и так же винила этих людей. Но меня поразил цинизм руководства. Со слов мамы ей прямым текстом сказали, что если она будет выступать, то они докажут, а деньги на дорогих адвокатов у них есть, что это она довела до такого состояния своего ребенка и добьются, ЧТОБЫ ЕЕ ЛИШИЛИ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ! Вместо того, чтобы приехать в больницу, по человечески, по матерински проявить участие в трагедии их сотрудника, попытаться загладить конфликт, в конце концов наказать виновных. Они начинают угрожать. Да, они приехали в больницу, только тогда, когда Соловьева написала свое письмо, чтобы просто узнать точный диагноз, для суда. Про саму девочку, про ее болезнь никто не и  думает. Просто вопиющая безжалостность!

Я думаю, что это элементарный страх родил такую реакцию. Мало кто знает, что за два месяца до этого случая у этого же воспитателя, в ее же смену ребенок сломал палец. Родители обнаружили это только дома и когда пришли выяснять,что да как, им четко сказали, что они ничего не докажут, так как обратились в больницу из дома, а не из сада. Хотя мальчик стал жаловаться на боль еще в раздевалке. Но уже ничего не докажешь. Воспитателю все сошло с рук. А потом произошел уже этот случай с девочкой. Что это? Совпадение? Это называется творю, что хочу! Я ,лично,этот случай знаю не от мамы мальчика, так что мстить ребенку и ее маме не надо. Они меня даже не знают. Но случай такой точно был.

Вам сказали спасибо Просто мама

 







Аренда на форуме