Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать знает, как много крошек роняет на пол ее беззаботное чадо. Вот почему у нее всегда под рукой совок и метелка!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: В одном из Обнинских садов ребёнка довели до нервного срыва.  (Прочитано 202212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
История началась в мае и до сих пор продолжается. За это время одна из главных героинь выносила и родила сына. Другая потеряла работу и сейчас благодаря поддержки форума открыла свое успешное дело… А кому-то не очень повезло, попал в больницу с очень нехорошим диагнозом…

Будем излагать небольшими порциями, так как все за один присест не описать.

Мы не будем никак оценивать действия тех или иных людей, предоставляем это сделать вам. Главное условие – перед тем как написать какое либо суждение, напишите «Это мое субъективное мнение». Тогда с вами никто ничего не сможет сделать. И на всякий случай смените логин, чтобы в нем не было вашей фамилии или имени.

Участвующие лица:

Романова – воспитатель в садике №16.
Пустовалова – родная сестра Романовой и заведующая в садике №16.
Суханова – адвокат Романовой и Пустоваловой.

Волнистова – начальник образования Обнинска, начальник Пустоваловой.

Попова – начальник Волнистовой, заместитель главы администрации города Обнинска по социальным вопросам. Очень любит продукцию брянского молокозавода.

Солдаткина – судья в Обнинске
Никита – сын судьи Солдаткиной, выпускник садика №16

Василина – девочка, которая пострадала в этой истории больше всего.
Юля – мама Василины и уже бывшая воспитатель садика №16.
Соловьева – человек, которому не все равно.
Настя – один из создателей форума deti-obninsk.ru
Паша – муж Насти.
Алина – уже бывший учитель рисования в садике  №16.
Юля Павлова и Андрей Сенин – адвокаты Соловьевой и Насти.

Бэтмен – неуловимый мститель. Способен бороться со злом с помощью анонимных прокси и других шпионских уловок.

Mail.ru group – компания, которой принадлежит mail.ru и одноклассники. Да, да эту компанию тоже зацепили наши события.

Массовка: Газета "Вы и Мы", полиция Обнинска, РосПотребНадзор из Калуги, прокуратура г. Обнинска. Нотариусы. Комиссия по правам ребенка в Калуге и 5200 мамочек и папочек.

Часть 1. Молниеносная карьера

Жил был детский садик №16 Муравушка. Не хватало в этом садике методиста. Искали, искали, никак не могли найти. Тут в 31 садике обнаружился воспитатель Пустовалова, которая не прочь была уволиться и устроиться методистом в 16-ый садик,  проработав в этом садике всего 2 месяца. Методист – отличная должность, с детьми напрямую не работаешь, а звание сразу получаешь старшего воспитателя! Дело сделано.

Много ли мало прошло времени, да захотела заведующая отдохнуть от дел праведных. Садик был одним из лучших в Обнинске. Можно с чистой совестью на пенсию.

Стали искать новую заведующую в Муравушку. Искали-искали, найти не могли. Вспомнили тогда про методиста. О, а давайте методиста сделаем заведующим! На том и порешили. Подписал мэр Авдеев бумагу о назначении Пустоваловой заведующей в 16-ый садик.

Как в садик попала ее сестра Романова история умалчивает.

Много деток известных людей Обнинска ходило в Муравушку. Например Никита, сын судьи Солдаткиной. Со многими удалось подружится… Жизнь Пустоваловой стала шоколадной.

Мы не в коем случае не хотим бросить тень на судью Солдаткину. Уверены, что тот факт, что ее сын ходил в Муравушку, никак не отразилось на ее кристальной честности и непредвзятости!

Все выше написанное является личным субъективным мнением. Все упомянутые выше люди – просто ангелы во плоти.

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
2. Конфликт «одного часа» и двух воспитателей

Теперь вспомним, что произошло между Юлей и Романовой.

Захотелось одному воспитателю в Муравушке работать не совсем по графику. Не в одну смену, а в две смены, но на час раньше или позже заканчивать работу. Точно это утверждать не можем. Но вопрос был одного часа.

Пустовалова разрешила этому воспитателю работать не как все.

Юля узнала о таком решении и тоже захотела работать по такой же схеме.

Пустовалова не разрешила. Конфликт на пустом месте стал разрастаться.
Включилась в конфликт Романова. В группу Романовой ходила Васелина, дочь Юли.

Злые языки говорят, что Романова как то сказала Юле, - «а ты не боишься, что Васелина может пострадать из-за нашего конфликта»? Мы этим злым языкам не верим. Ну не может такой хороший воспитатель как Романова, мстить дочери другого воспитателя!

Все выше написанное является личным субъективным мнением. Все упомянутые выше люди – просто ангелы во плоти.

Оффлайн Эля-Мама

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 36
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Ну ты сказочник, млять :))) Ошибок - миллион! Все это - словесный понос. Попову с Волнистовой сюда не клей - они  с Пустоваловой в контрах - это факт. И вообще, Паш, скажи людям честно: "Моя жена - сплетница, а я - лох, потому что дело в суде просрал"? И еще скажи: "Люди, я очень-очень хочу в депутаты! И вас всех для этого использую, чтобы вам моя фамилия примелькалась и чтобы вы меня во власть на своих руках внесли на предстоящих выборах". Все вышеизложенное является моим личным суждением и все вышеуказанные люди - ангелы во плоти :)))))

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
фу как грубо, Эля-мама
попробуй радугу:)

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
фу как грубо, Эля-мама

Зато интересное мнение, не такое как у большинства  :D

Оффлайн королёк

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 569 раз
  • Вам сказали спасибо 455 раз
Да уж, сериал обещает быть интересным...

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз

Зато интересное мнение, не такое как у большинства  :D
не, Свет, у этого, простите, есть название - "вброс г***на на вентилятор"  :)

Вам сказали спасибо Ася
попробуй радугу:)

Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
не, Свет, у этого, простите, есть название - "вброс г***на на вентилятор"  :)

+1  :D

Вам сказали спасибо Lenok
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Ну ты сказочник, млять :))) Ошибок - миллион! Все это - словесный понос. Попову с Волнистовой сюда не клей - они  с Пустоваловой в контрах - это факт. И вообще, Паш, скажи людям честно: "Моя жена - сплетница, а я - лох, потому что дело в суде просрал"? И еще скажи: "Люди, я очень-очень хочу в депутаты! И вас всех для этого использую, чтобы вам моя фамилия примелькалась и чтобы вы меня во власть на своих руках внесли на предстоящих выборах".
На выборы не хожу, но после такой рекламы всех родных приведу ;) "Даешь Настю и Пашу в народные избранники!!!!!"

Вам сказали спасибо Кнопочка, Ася, Иринка Л., Евгения Тулаинова
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
На выборы не хожу, но после такой рекламы всех родных приведу ;) "Даешь Настю и Пашу в народные избранники!!!!!"

 :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Налоги ж все равно девать некуда  :D

Вам сказали спасибо Кнопочка, Wachtel

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Женщина, а Вы тоже что ли планируете в депутаты?  :D  И пытаетесь устранить потенциальных конкурентов, так сказать,  ДО выборов ?  :D Может тогда тоже огласите СВОЮ фамилию, чтобы и она примелькалась?  ;D
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Попову с Волнистовой сюда не клей - они  с Пустоваловой в контрах - это факт.

Я не писал ничего плохого про Попову и Волнистову. Не нужно за меня домысливать.

С Поповой мы дружим, она послушала наш голос и оставила Обнинску молочную кухню, не смотря на свою любовь к продукции брянского молокозавода.

С Волнистовой тоже дружим. Она послушала наш совет и вывезла все управление образования из занимаемого ими ранее детского садика. Тем самым создала много новых мест для детей в деском садике.
Еще она как-никак поддерживает в рабочем состоянии электронную очередь в дет сады...

Не будем отвлекаться от основной темы. И не торопите события, они не совсем такие, как вам кажутся!

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Серия 3: «мама, помнишь, я умерла?»

Предисловие – из письма Толоконниковой о исправительной колонии №14:

Для поддержания дисциплины и послушания широко используется система неформальных наказаний: «закрыть гигиену» (запрет подмыться и сходить в туалет) ... И смешно, и страшно, когда взрослая женщина лет сорока говорит: «Так, сегодня мы наказаны! Вот интересно, а завтра нас тоже накажут?» Ей нельзя выйти из цеха пописать, нельзя взять конфету из своей сумки. Запрещено.

Что общего между самой страшной колонией №14 и садиком №16 спросите вы? А ничего общего нет! Просто вспомнилось.


Реконструкция события глазами Василины

Долгое время ей не разрешалось во время тихого часа сходить в туалет. Она просилась, ей не разрешали. Она не выдержала, описалась и обкакалась.

(Запомним этот факт, она не просто описалась – с кем не бывает в детстве!
И не просто только обкакалась – бывает, что стул ломается от действия лекарств. Она сделала и тот и то. Поэтому нельзя списать все на проблемы детского организма. Этот аргумент сыграет важную роль в конце нашей истории.)

Находилась в данном состоянии долго. Испытала огромный стыд, стресс. Плакала.
В таком состоянии ее застали Романова и няня уже в конце тихого часа...
Маме ее не сразу отдали. Маму не позвали. Напомним что она работала в этом же садике.
Няня помыла девочку. Она не переставала плакать.
Романова не проявила большого внимания к девочке, ушла куда-то.

Позже все-таки отвели Василину к маме. Василина выглядела неважно. Ее забрала бабушка и отвезла домой в Боровск.

В Боровске Василина потеряла сознание. Пришла в себя в больнице уже поздно ночью. Спросила «мама, где я?».

Потом часто вспоминала, «мама, помнишь, я обкакалась, а потом умерла?».

Сейчас Василина ходит в другой детский садик. После первого дня в новом садике она сказала «мама, представляешь, меня отпустили в туалет во время тихого часа»!

Это история глазами ребенка,  возможны неточности. Это все субъективное мнение.

История глазами Алины, художника в Муравушке

После тихого часа у группы Романовой были занятия у Алины. Пришли все, кроме Василины. На вопрос «а где Василина?». Романова ответила «обкакалась». Сказано это было с нескрываемым раздражением.
Точка.

Возможны неточности. Это субъективное мнение.

История глазами Романовой

Во время тихого часа я находилась в группе, заполняла бумаги. После тихого часа Василина плакала и отказывалась вставать с постели. Почувствовала характерный запах. Пошла делать то, что полагается по инструкции, за медсестрой. Вдруг стул окажется заразным!

Пересказываю по памяти из показаний на суде. Возможны неточности. Это субъективное мнение.
 
История глазами Пустоваловой

На видео-записи видно, что Василину забирал папа, она махала ручкой. Играла, улыбалась!

(Вот такие чудеса творятся в Муравушке. Волшебная камера превратила бабушку в папу и заменила грустного ребенка на веселого. Не пытайтесь понять как такое произошло. Чудес в нашей истории будет еще много.
Потом данная запись таким же чудесным образом до суда не дошла, испарилась по дороге.)

Еще Пустовалова добавляет, что Василина много врет, она болела. Пила антибиотики и поэтому у нее испортился стул. Юля специально все придумала, чтобы свести счеты с нами. Мы с сестрой очень любим детей. Жить без них не можем. Жалеем их всегда. У нас много наград, грамот. И так далее на 3 часа.

Пересказываю по памяти из показаний на суде и личных бесед. Возможны неточности. Это субъективное мнение.

История глазами Юли, мамы Василины

Василину мне привели в подавленном состоянии. Я пораньше позвала бабушку. Она забрала ее. А мне нужно было еще час доработать.
Кода я приехала домой, Василина уже была в обморочном состоянии, не реагировала ни на что. В охапку ребенка и в больницу. В больнице ее долго приводили в себя, кололи различные препараты. В 12 ночи она впервые задала осмысленный вопрос «мама, где я».

Что пережила мама Василины не желаю никому повторить.

История Соловьевой

Эта событие осталось бы неизвестным, если бы не Соловьева. Это человек, которому не все равно. За что ей большой спасибо!

В описании событий Соловьевой были допущены неточности, из-за которых пришлось усомнится в истинности всей истории. И по этой причине через несколько дней тема была заблокирована, но об этом позже.
В целом Соловьева передала историю так, как описана выше с точки зрения Василины.

Все выше написанное является личным субъективным мнением. Все упомянутые выше люди – просто ангелы во плоти.

Оффлайн Эля-Мама

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 36
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Вот мне интересно, Паш: почему ты в названии "сериала" отождествляешь двух бабенок (свою жену и ту мамзель, которую на сад натравила Юля), со ВСЕМИ обнинскими мамочками и папочками? Да еще и с их детками? При чем тут все-то мамочки и папочки? Две бабенки - это еще не всЕ, согласись. И КАК ты можешь писать по "памяти", если ты в суды не ходил? Так в "Контакте" написано за пятницу 20 декабря? "Андерсен" ты Паша :D Че счас после драки кулаками-то махать? Надо было в суде ими махать

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
А Вы, Женщина, видимо хорошо языком махали, раз сейчас хорошо руками работаете по клавиатуре  :D Ваши руки бы, да на благое дело  :yep: :yep: :yep:
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

 







Аренда на форуме