Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Слепой щенок и тот к матери ползет.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Остеохондроз  (Прочитано 89089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Остеохондроз
« Ответ #15 : 24 Декабря 2013, 21:52:15 »
Девочки, а как это проявляется? У меня не мыкает, просто болит шея (или печет даже) от долгого сидения в одном положении. Все впереди или это не то?
Я со старших классов еще реагировала на погоду, точнее на осадки! А вот весной началась веселуха! Я не могла даже посуду помыть-ощущение мировозрения как в замедленном кино! Шея болела до слез и годова не на месте! Но в тот период пошла к врачу и дела узи и рентген-мне сказали что пережимаются сосуды в шее и не хватает голове кровотока!

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Остеохондроз
« Ответ #16 : 24 Декабря 2013, 21:54:02 »
Вот только с мужем спорили: опять началось и что делать? До праздников я не успею Проколоться, а поможет ли массаж-не факт!

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Остеохондроз
« Ответ #17 : 24 Декабря 2013, 21:56:34 »
Я со старших классов еще реагировала на погоду, точнее на осадки! А вот весной началась веселуха! Я не могла даже посуду помыть-ощущение мировозрения как в замедленном кино! Шея болела до слез и годова не на месте! Но в тот период пошла к врачу и дела узи и рентген-мне сказали что пережимаются сосуды в шее и не хватает голове кровотока!
Во, я тоже иногда на мир смотрю и он как в замедленном кино . Интересные конечно ощущения в такие моменты(

И у меня смещена шейная артерия (

Хочу лето поскорее , вроде летом проще
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Остеохондроз
« Ответ #18 : 24 Декабря 2013, 21:58:35 »
Вот только с мужем спорили: опять началось и что делать? До праздников я не успею Проколоться, а поможет ли массаж-не факт!
Я не смогла терпеть- начала уколы  . Праздники еще будут , а мое состояние не адекватное - не, решила уколы )
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Остеохондроз
« Ответ #19 : 24 Декабря 2013, 22:06:07 »
Сначала нужно к врачу ,а потом на рентген или можно со снимком сразу к нему? И куда лучше пойти?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Остеохондроз
« Ответ #20 : 24 Декабря 2013, 22:13:21 »
Сначала нужно к врачу ,а потом на рентген или можно со снимком сразу к нему? И куда лучше пойти?

Можешь сделать снимки где нибудь платно и потом к неврологу с ними . Тк все равно отправит снимки делать . Ну и по описанию снимков будет ясно - есть или нет

Вам сказали спасибо Jane
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Остеохондроз
« Ответ #21 : 24 Декабря 2013, 22:14:49 »
Снимок шейного отдела? В поликлинику к неврологу или лучше в ЦР?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Остеохондроз
« Ответ #22 : 24 Декабря 2013, 22:15:33 »
Снимок шейного отдела?
Ага
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Остеохондроз
« Ответ #23 : 24 Декабря 2013, 22:28:07 »
Более точное обследование дает МРТ. Иногда на рентгене не видны грыжи межпозвоночные, а они дают существенную боль, да и зарядку при них особо не поделашь, но это, конечно, смотря какой степени грыжа... так что, поаккуратней...


                

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Остеохондроз
« Ответ #24 : 24 Декабря 2013, 22:41:24 »
Снимок шейного отдела? В поликлинику к неврологу или лучше в ЦР?
У меня, например, на снимке шейного отдела врачи ничего не видят, остеохондроз только  в  грудном, а болит шея и плечи.  И артерии в шее пережаты. А на снимке ничего нет  :-\ Тоже надо бы МРТ сделать, но мне страшно в эту штуку заезжать... Ходила к мануальным - особого толку не увидела, иголки тоже мимо, помогает только массаж, гимнастика, бассейн и смена режима работы. Последнее, пожалуй, самое главное. А если сидеть 9 часов в день за компом, не вставая, то уже ничего не поможет...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Остеохондроз
« Ответ #25 : 24 Декабря 2013, 22:49:33 »
... Тоже надо бы МРТ сделать, но мне страшно в эту штуку заезжать...
не бойтесь, там свет горит, не темно... либо можете закрыть глаза и отдыхать...


                

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Остеохондроз
« Ответ #26 : 24 Декабря 2013, 23:07:04 »
Спасибо за тему, давно хотела её завести, но почему-то стеснялась, боже какая это гадость! Мучаюсь ею уже не первый год!!!Началось всё с онимения рук, во время беременности забыть про него  забыла-после стало круче-головные боли,  головокружения, в дальнейшем шумы в голове, онимение языка, чем старее вообщем-тем круче, начала обследования со снимков шейного отдела, потом УЗДГ сосудов головы (ИМР)-итог защимлены вена и артерия, онимения рук показались такими цветочками, потом МРТ головного мозга, прохожу курс массажа 2 раза в год, мексидол-уколы по 10 также два раза в год, гимнастика каждое утро, хочу заметить-стало легче. ЛФК отправляют-нет времени, т.к. свекровь инструктор ЛФК-все упражнения показала-стараюсь выполнять. Основная проблема любого болеющего этой гадостью-страдает ЦНС. Как итог-повышение давления-причем цифры запредельные, снятие со скорой, в месяц осенью было-три раза за месяц, панические атаки-было несколько раз. Стала с этим справляться. Пропила курсами валерьянку, мне помогает. У некоторых до психотропных доходит. Девочки не запускайте это дело. Штука гадкая, от которой уже не избавишься, остается поддерживать. Всем желаю здоровья!  ;)
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Остеохондроз
« Ответ #27 : 24 Декабря 2013, 23:09:21 »
Я со старших классов еще реагировала на погоду, точнее на осадки! А вот весной началась веселуха! Я не могла даже посуду помыть-ощущение мировозрения как в замедленном кино! Шея болела до слез и годова не на месте! Но в тот период пошла к врачу и дела узи и рентген-мне сказали что пережимаются сосуды в шее и не хватает голове кровотока!
Ощущение мировоззрения как в замедленном кино- давление не поднималось, сердце начинает колотиться? Похоже на паническую атаку!!!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Остеохондроз
« Ответ #28 : 24 Декабря 2013, 23:16:04 »
Спасибо, что напомнили. Я ведь тоже как то пропивала курс Мексидола (врач назначал) два раза в год ,а в этом году забросила. Мне по-моему их назначали при ВСД.

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Остеохондроз
« Ответ #29 : 24 Декабря 2013, 23:18:47 »
Спасибо, что напомнили. Я ведь тоже как то пропивала курс Мексидола (врач назначал) два раза в год ,а в этом году забросила. Мне по-моему их назначали при ВСД.
Он вообще улучшает кровообращение, питает кровь кислородом, ну ВСД-может быть и как последствие шейного остеохондроза. Ну уколы мне кажется эффективнее чем таблетки. /Но уэто все индивидуально!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

 







Аренда на форуме