Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)  (Прочитано 1158561 раз)

0 Пользователей и 86 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6645 : 04 Декабря 2014, 20:44:03 »
Вот ...вот ... я тоже сначала потеряла сон , потом эти ломки в ногах и руках  , мажу  кремом " Мама комфорт " от отеков , нона кости наверное он не влияет наверно .
А вот про боли в животе в пояснице , ( я имею виду период подготовки к родам ) хорошо помогает полежать на левом боку , я на нем и сплю  ))) помогает ! , это я в инете вычитала .
А сейчас такие боли , что мне ничего не помогает , я даже иногда ходить от болей не могу . Вот думаю на УЗИ схожу , может что то не так , с первым у меня такого не было (
Я только на боку и сплю )) хотя вряд ли это можно назвать сном  :) у тебя поясница болит ? Потерпи , тебе осталось неделечку  :) а беременности и не должны походить одна на другую  :)каждый раз все по новому


Оффлайн Nikulya

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1102
  • Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 223 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6646 : 05 Декабря 2014, 00:02:32 »
Я только на боку и сплю )) хотя вряд ли это можно назвать сном  :) у тебя поясница болит ? Потерпи , тебе осталось неделечку  :) а беременности и не должны походить одна на другую  :)каждый раз все по новому
ещё как болит ,сегодня была на приёме , набрала 400 гр , Жер у меня безбожный , так вот лежала на спине пока она послушала , пощупала ,  у меня такой тонус был что кошмар , я встала а идти не могу ((( болит все . Вы не подумайте я очень терпеливая , первый раз рожала даже не пискнула , а тут совсем расклеялась ( . Одно радует осталось чуть,  чуть .))) Да и сыночек братишка заждался )))

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6647 : 05 Декабря 2014, 00:08:58 »
ещё как болит ,сегодня была на приёме , набрала 400 гр , Жер у меня безбожный , так вот лежала на спине пока она послушала , пощупала ,  у меня такой тонус был что кошмар , я встала а идти не могу ((( болит все . Вы не подумайте я очень терпеливая , первый раз рожала даже не пискнула , а тут совсем расклеялась ( . Одно радует осталось чуть,  чуть .))) Да и сыночек братишка заждался )))
Ну не падай духом !  ну ты нам маякни ,как поедешь за малышом  :) мы за тебя кулачки держать будем !!


Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6648 : 05 Декабря 2014, 09:57:48 »
 У меня в этот раз тоже тонус сильный очень. ни ношпа ни папаверин, вообще ничего не помогает. А сейчас еще дочку высадила из сада домой с гнойным насморком, так вообще хоть вешайся - живот каменный, а ходить еще 10 недель, так и лезут мысли, что раньше уеду за лялькой.

А вообще правильно, все беременности разные и ощущения тоже отличаются. Кстати, 400 грамм при постоянной еде - это еще очень мало.

Оффлайн Nikulya

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1102
  • Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 223 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6649 : 05 Декабря 2014, 11:19:03 »
Ну не падай духом !  ну ты нам маякни ,как поедешь за малышом  :) мы за тебя кулачки держать будем !!
хорошо ))) если успею )))


У меня в этот раз тоже тонус сильный очень. ни ношпа ни папаверин, вообще ничего не помогает. А сейчас еще дочку высадила из сада домой с гнойным насморком, так вообще хоть вешайся - живот каменный, а ходить еще 10 недель, так и лезут мысли, что раньше уеду за лялькой.

А вообще правильно, все беременности разные и ощущения тоже отличаются. Кстати, 400 грамм при постоянной еде - это еще очень мало.

Ой держитесь девченки , нас впереди такое  счастье ждёт )))
Я думала раз а прошлый раз я сбросила 2 кг , то и дальше буду сбрасывать ))) а тут вот 400 плюсом ,  ну и ладно )))

Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6650 : 05 Декабря 2014, 14:21:18 »
Это да, одна радость и мысль - главное, чтобы малыш был здоровым и все болезни проходили, а неудобства и боль пережить можно, в конце-концов это временное явление.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6651 : 05 Декабря 2014, 14:38:59 »
Это да, одна радость и мысль - главное, чтобы малыш был здоровым и все болезни проходили, а неудобства и боль пережить можно, в конце-концов это временное явление.
согласна на 100 %  :)


Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6652 : 05 Декабря 2014, 19:55:25 »
Скажите, может кто знает, если есть какие сомнения сейчас, обращаться лучше в приемный покой или сразу в патологию? там вообще посмотреть могут и отпустить домой, или почти гарантированно уложат?

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6653 : 05 Декабря 2014, 20:03:03 »
Скажите, может кто знает, если есть какие сомнения сейчас, обращаться лучше в приемный покой или сразу в патологию? там вообще посмотреть могут и отпустить домой, или почти гарантированно уложат?
лучше в патологию, посмотрят, если ничего экстренного, назначат лечение и домой отпустят

Вам сказали спасибо little

Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6654 : 05 Декабря 2014, 20:18:50 »
Понятно, спасибо, завтра тогда если что поеду, сегодня еще дома посмотрю.

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6655 : 05 Декабря 2014, 20:21:30 »
Понятно, спасибо, завтра тогда если что поеду, сегодня еще дома посмотрю.
тонус? 

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6656 : 05 Декабря 2014, 20:22:35 »
Понятно, спасибо, завтра тогда если что поеду, сегодня еще дома посмотрю.
лучше ехать , если что-то беспокоит


Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6657 : 05 Декабря 2014, 21:10:02 »
Я уже не знаю, то ли тонус, то ли лялька поперек лежит и так сильно давит, когда двигается, но сегодня весь день живот каменный, а периодически еще и сильная боль возникает.

Может связано с тем, что ночью плохо спала - за дочкой прыгала. У нее сейчас сопли, вот и приходится скакать пол ночи то на горшок ее усаживать, то одеялом укрывать. Сейчас все дела на мужа перекинула, полежала, он меня ужином накормил, вроде немного отпустило. Но решили, что если опять будет повторяться завтра, то доедем, чтобы просто посмотреть, ну и если придется - полежать.

У нас все осложняется тем, что дочку оставлять не с кем. Если меня опять в больницу, то ее надо будет резко в сад со среды выводить, а я очень хотела сопли до конца в домашних условиях долечить, чтобы не усугублять ситуацию с аденоидами.. Так-то лор сказала, что она не заразная и ходить может, но советовала дома посидеть пару неделек при возможности. В общем картина как и у многих.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6658 : 05 Декабря 2014, 21:11:11 »
Девочки , никто не сталкивался с воспалением десен при беременности . Можно ли беременным Метрогил ? написано ,что в первом триместре нельзя  ,а про остальные ничего нет


Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6659 : 05 Декабря 2014, 21:17:13 »
С серьезным не сталкивалась, только по мелочи воспалялись и кровоточили, но обходилась обычной сменой щеток и полосканиями.

Если сказано, что противопоказан только 1 триместр, то скорее всего на поздних сроках можно в умеренных количествах и не увлекаясь, не превышая сроки применения. Вообще в паталогии столкнулась с тем, что используют многие препараты, которые вроде как и запрещены.

 







Аренда на форуме