Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)  (Прочитано 1161045 раз)

0 Пользователей и 72 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yulyashka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Ко мне - на "ты" )
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 272 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6720 : 10 Декабря 2014, 10:54:28 »
Мне тоже после кровотечения назначили. Правда никак теперь слезть с него не могу. Только дозировку до 1 таблетки снизили. А так в начале вообще по 3 было, но там угрозу все время ставили плюс кровило долго.
Сейчас скорее всего уже просто для перестраховки не отменяют. Когда я просила, может убрать, сказали - пусть будет, дозировка маленькая, хуже не станет.
Я тоже пила дюфастон до 20 недели. Назначили, т.к. я на нем забеременела. Главное, резко не бросать его пить.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6721 : 10 Декабря 2014, 13:15:09 »
Мне тоже после кровотечения назначили. Правда никак теперь слезть с него не могу. Только дозировку до 1 таблетки снизили. А так в начале вообще по 3 было, но там угрозу все время ставили плюс кровило долго.
Сейчас скорее всего уже просто для перестраховки не отменяют. Когда я просила, может убрать, сказали - пусть будет, дозировка маленькая, хуже не станет.
Я с 5-6 недели на дюфастоне  была , на 18 -й недели отменяла , курс все меньше и меньше становился. Как правило, его пьют до 20-22 недели. Врач должен все объяснить , как грамотно прекратить его пить.


Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6722 : 10 Декабря 2014, 13:35:32 »
Да, дюфастон резко нельзя бросать пить. Был плачевный опыт :( и неквалифицированный врач.

Оффлайн Аленушка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 60 раз
  • Вам сказали спасибо 29 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6723 : 10 Декабря 2014, 13:53:18 »
хотя не планировала раньше конца декабря, когда Смолкина выйдет, записалась к Мурлыкиной. Вроде о ней тоже отзывы нормальные тут написаны.
У меня подруга записана в воскресенье к Смолкиной.

Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6724 : 10 Декабря 2014, 14:11:34 »
У меня подруга записана в воскресенье к Смолкиной.
А в какую клинику? в здоровье семьи она до 20 в отпуске. Только позвонила, записи нет.
Про дюфастон - да, тоже даже дозировку понижала очень медленно, хотя врач мне выдала - с 3 таблеток - можешь сразу на 1 переходить, без плавного понижения. в итоге делала так, как первый раз мне объясняли - снижала по четвертинке. Сначала 2.5 пила, потом 2, потом 1.5 и потом уже на 1. с одной тоже говорили уходить сначала на 0.5 несколько дней, потом на 0.25 и потом все. Резкое прекращение на любом сроке может вызвать вроде кровотечение что-то в этом духе говорили.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6725 : 10 Декабря 2014, 15:11:59 »
А в какую клинику? в здоровье семьи она до 20 в отпуске. Только позвонила, записи нет.
Про дюфастон - да, тоже даже дозировку понижала очень медленно, хотя врач мне выдала - с 3 таблеток - можешь сразу на 1 переходить, без плавного понижения. в итоге делала так, как первый раз мне объясняли - снижала по четвертинке. Сначала 2.5 пила, потом 2, потом 1.5 и потом уже на 1. с одной тоже говорили уходить сначала на 0.5 несколько дней, потом на 0.25 и потом все. Резкое прекращение на любом сроке может вызвать вроде кровотечение что-то в этом духе говорили.
каждый день дозу понижали?

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6726 : 10 Декабря 2014, 15:15:46 »
каждый день дозу понижали?
мне недельно снижали . Вы у врача уточните.


Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6727 : 10 Декабря 2014, 15:25:11 »
каждый день дозу понижали?
Когда переходила с 3 таблеток на 2 нет, там вроде через 2 дня снижала. Т.е. первый день 3 таблетки. потом 2 дня 2.5 таблетки, потом еще вроде 2 дня 2.25 и потом ровно по 2. Когда с 2 на 1, то там через день. Т.е сначала 2, потом 1.5, потом 1.25, потом 1.

Но лучше график понижения у врача лечащего спрашивать и смотреть по самочувствию. в некоторых случаях нужно более плавно делать, как Натулёк написала - по неделям.

Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6728 : 12 Декабря 2014, 20:08:05 »
Побывала сегодня на узи у Мурлыкиной. И правда приятная врач. Все рассказала, показала, внимательно посмотрела и очень сильно удивлялась, почему ставят какое-то отставание и более поздние сроки. Сказала, что вторая дама еще покрупнее первой будет немного, но как и характерно для меньше - меньше среднего.

Дату посчитала на 26 февраля, но т.к. вторые, то может и раньше. А врач мне вообще на 1 марта поставила.. и декрет соответственно позже на неделю..

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6729 : 12 Декабря 2014, 20:11:45 »
Побывала сегодня на узи у Мурлыкиной. И правда приятная врач. Все рассказала, показала, внимательно посмотрела и очень сильно удивлялась, почему ставят какое-то отставание и более поздние сроки. Сказала, что вторая дама еще покрупнее первой будет немного, но как и характерно для меньше - меньше среднего.

Дату посчитала на 26 февраля, но т.к. вторые, то может и раньше. А врач мне вообще на 1 марта поставила.. и декрет соответственно позже на неделю..
Врач ставит вам срок , согласно ваших же слов , а точнее первого дня последней менструации. УЗИ ставит срок согласно размеров плода. Поэтому сроки отличаются и разнятся. Вообще акушеры еще ПДР ставят по первому УЗИ , которое в 12 недель.


Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6730 : 12 Декабря 2014, 20:15:09 »
У меня как раз по узи срок совпадает точно со сроком по последней дате месячный. А вот врач непонятно почему занижает на неделю. Я ей уже прошлый раз обращала внимание на этот момент, что у меня срок на неделю больше, чем она говорит. Но она в целом к размерам придиралась =) Я не обращаю на это внимание =) Главное - все в норме.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6731 : 12 Декабря 2014, 20:16:12 »
У меня как раз по узи срок совпадает точно со сроком по последней дате месячный. А вот врач непонятно почему занижает на неделю. Я ей уже прошлый раз обращала внимание на этот момент, что у меня срок на неделю больше, чем она говорит. Но она в целом к размерам придиралась =) Я не обращаю на это внимание =) Главное - все в норме.
Всего декрет 140 дней ))Неделей позже , неделей раньше )) :)


Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6732 : 12 Декабря 2014, 21:04:51 »
Это да, в целом без разницы, все равно не на работе. Главное - до нового года успеть хочу документы оформить. Не хочется затягивать все после праздников.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6733 : 12 Декабря 2014, 21:09:43 »
Это да, в целом без разницы, все равно не на работе. Главное - до нового года успеть хочу документы оформить. Не хочется затягивать все после праздников.
а какие документы ,если не секрет ?


Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6734 : 12 Декабря 2014, 21:12:04 »
На работе заявление на декретные, на больничный. Что там делают =)
Я уже смутно помню, какой пакет справок нести надо. Еще даже не говорила на работе, что по второму кругу пойду в декрет =))) Вот заодно с тортиком поеду поздравлять и писать заявление на выплаты и прочее.

 







Аренда на форуме