Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)  (Прочитано 1158325 раз)

0 Пользователей и 33 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fyntik

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Я Маша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 364 раза
  • Вам сказали спасибо 216 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3150 : 13 Апреля 2014, 20:29:10 »
Девчат, кто родил недавно, что вы по-первости готовили есть своим домочадцам? Ведь первое время в режим входишь и сонный, а надо и семью накормить и себе приготовить поесть.
Какие блюда вы принаровились делать?  :-\

Я хоть и относительно давно рожала) но делала тогда заготовки перед родами, чтобы супы и овощи по-быстрому готовить. Покупала, например, морковь кг 2, на комбайне натирала, в пакет и в морозилку, потом, когда надо было, доставала из морозилки, зажарку делала и т.д. Какие-то овощи кубиками, капусту шинковала. А потом, когда готовила, просто из морозилки доставала и готовка занимала очень мало времени.

Вам сказали спасибо dorogaya

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3151 : 13 Апреля 2014, 20:42:59 »
У меня в плане заготовок свекровь выручает из деревни.
Она делает закрутки уже тушеной свеклы на борщ, лечо типа зажарки овощей закручивает и домашняя тушенка в закрутках из своего парася) так что иногда даже бульон не варю. В плане первого я всегда побыстрому выкручусь, да и себе кормящей тоже свекруха кроликами снабжает- бульон с них нежный и оооооочень вкусный.

Меня больше второе интересует. Что им потом на второе готовить на скорую руку  :-X

Кстати сейчас накрутила фарша и подарила котлет, положила в плошку и убрала в морозилку, чтоб доче с мужем было что есть, пока я буду в роддоме. Хочу еще так де заморозить им первое и макароны с домашней тушенкой. Надо только посмотреть в инете можно ли борщ и макароны замораживать  :D хочу чтоб бабушки поменьше тут крутились пока я буду в роддоме. Себе так де бульона с лапшой и котлет из индейки с гречкой за морожу в пластиковые порционные торбочки, чтоб муж мне в роддом нормальную еду приносил


Оффлайн Катринчик

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3152 : 13 Апреля 2014, 20:44:42 »
У меня муж готовил,пока я дочу не стала в слинг заматывать,а так мультиварка в помощь,накидал картохи и мяса и все или суп так же :yep:

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3153 : 13 Апреля 2014, 20:46:51 »
У меня муж готовил,пока я дочу не стала в слинг заматывать,а так мультиварка в помощь,накидал картохи и мяса и все или суп так же :yep:
А суп в мультиварке.... Говорят поджарку надо однозначно делать? Не так?
Я пока в ней только каши, компоты и запеканки приготовилась делать.


Оффлайн Катринчик

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3154 : 13 Апреля 2014, 20:48:38 »
А суп в мультиварке.... Говорят поджарку надо однозначно делать? Не так?
Я пока в ней только каши, компоты и запеканки приготовилась делать.
Овощей натрешь в пакеты и будешь только закидывать

Вам сказали спасибо dorogaya

Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3155 : 13 Апреля 2014, 21:16:51 »
Я сегодня ушла вся в домашние заботы. Муж дружить пытается.
Поспала и даже ходить полегче, утром выпила валерьянки, чтоб все побарабану было. Погода классная!!!!

А еще! Чуть не забыла))) нам фото отдали с фотосесии у Натальи Пироговой. Ваще класс! Буду за стационарным компом на работе-выложу пару фоток, я еще сама не видела диск, дома планшет и нетбуки.
Молодец! Очень жду фото!

Вам сказали спасибо dorogaya


Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3156 : 13 Апреля 2014, 21:20:38 »
Кстати сейчас накрутила фарша и подарила котлет, положила в плошку и убрала в морозилку, чтоб доче с мужем было что есть, пока я буду в роддоме. Хочу еще так де заморозить им первое и макароны с домашней тушенкой. Надо только посмотреть в инете можно ли борщ и макароны замораживать  :D хочу чтоб бабушки поменьше тут крутились пока я буду в роддоме. Себе так де бульона с лапшой и котлет из индейки с гречкой за морожу в пластиковые порционные торбочки, чтоб муж мне в роддом нормальную еду приносил
В прошлый раз муж готовил в первое время. Он планирует в первый месяц отпуск взять и за нами ухаживать. Помню бульон мне варил из телятины и много укропа добавлял.  :) поэтому я даже не переживаю.


Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3157 : 13 Апреля 2014, 21:29:09 »
Моему вкалывать надо будет, свою работу делать и 50% моих обязанностей
Поэтому все на мне) вечером конечно он будет помогать и дочка когда время будет, у нее помимо школы репетиторы и курсы английского языка
А бабушек с их советами лишними не хочется часто видеть


Оффлайн Еленушка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1655
  • уют в душе)

  • Вы сказали спасибо 519 раз
  • Вам сказали спасибо 773 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3158 : 13 Апреля 2014, 21:32:26 »
Хм,хорошую тему затронули вы,девочки 8)
С завтрашнего дня тож надо заняться заготовками :blush:

Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3159 : 13 Апреля 2014, 21:36:20 »
Моему вкалывать надо будет, свою работу делать и 50% моих обязанностей
Поэтому все на мне) вечером конечно он будет помогать и дочка когда время будет, у нее помимо школы репетиторы и курсы английского языка
А бабушек с их советами лишними не хочется часто видеть
Тогда конечно надо подготовиться. Можно много бульона заморозить, чтобы потом легкие супчики быстрые делать. Можно нарезки овощные заморозить. Я думаю, что домашние первый месяц потерпят, если ты им будешь готовить простые блюда, т.к. в первое время на ГВ особого разнообразия нельзя. Я планирую в пароварке овощи, мясо и рыбу делать в первое время.   


Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3160 : 13 Апреля 2014, 21:42:57 »
Тогда конечно надо подготовиться. Можно много бульона заморозить, чтобы потом легкие супчики быстрые делать. Можно нарезки овощные заморозить. Я думаю, что домашние первый месяц потерпят, если ты им будешь готовить простые блюда, т.к. в первое время на ГВ особого разнообразия нельзя. Я планирую в пароварке овощи, мясо и рыбу делать в первое время.
В пароварке и себе и домашним?

Кстати... Может сходим в субботу на богослужение для беременных, я бы перед родами посетила службу еще раз, тем более стоять не долго


Оффлайн Белая_Лилия

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2848

  • Вы сказали спасибо 2012 раза
  • Вам сказали спасибо 966 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3161 : 13 Апреля 2014, 22:03:54 »
У меня в плане заготовок свекровь выручает из деревни.
Она делает закрутки уже тушеной свеклы на борщ, лечо типа зажарки овощей закручивает и домашняя тушенка в закрутках из своего парася) так что иногда даже бульон не варю. В плане первого я всегда побыстрому выкручусь, да и себе кормящей тоже свекруха кроликами снабжает- бульон с них нежный и оооооочень вкусный.

Меня больше второе интересует. Что им потом на второе готовить на скорую руку  :-X

Кстати сейчас накрутила фарша и подарила котлет, положила в плошку и убрала в морозилку, чтоб доче с мужем было что есть, пока я буду в роддоме. Хочу еще так де заморозить им первое и макароны с домашней тушенкой. Надо только посмотреть в инете можно ли борщ и макароны замораживать  :D хочу чтоб бабушки поменьше тут крутились пока я буду в роддоме. Себе так де бульона с лапшой и котлет из индейки с гречкой за морожу в пластиковые порционные торбочки, чтоб муж мне в роддом нормальную еду приносил

мне первых 2 месяца свекровь приходила кушать готовить  :) моя мама покупала,а она говорила  :) сейчас тоже раз в недельку приходит помогает готовить :)


Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3162 : 13 Апреля 2014, 22:11:34 »
Девочки, ребёнок не всегда же бодрствует, он и спит по 2 часа несколько раз в день! За это время можно много чего приготовить! Я не делала никаких заготовок и нормально успевала и сейчас тоже, хотя спать мы стали меньше и реже!

Оффлайн Белая_Лилия

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2848

  • Вы сказали спасибо 2012 раза
  • Вам сказали спасибо 966 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3163 : 13 Апреля 2014, 22:27:09 »
Девочки, ребёнок не всегда же бодрствует, он и спит по 2 часа несколько раз в день! За это время можно много чего приготовить! Я не делала никаких заготовок и нормально успевала и сейчас тоже, хотя спать мы стали меньше и реже!

ну это по разному все дети спят...моя по началу ток со мной спала и не так много...да и я после род дома выжитая как лимон была и мне не до чего было первый месяц кроме дочи...потом потихоньку пришла в себя  :D


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3164 : 13 Апреля 2014, 22:28:42 »
Девочки, ребёнок не всегда же бодрствует, он и спит по 2 часа несколько раз в день! За это время можно много чего приготовить! Я не делала никаких заготовок и нормально успевала и сейчас тоже, хотя спать мы стали меньше и реже!

Я вот тоже читаю и удивляюсь. У меня доча первый месяц много спала, я все успевала, никто не помогал. Вот потом стало хуже, но я еще и работала на дому...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

 







Аренда на форуме