Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)  (Прочитано 1158907 раз)

0 Пользователей и 71 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3210 : 14 Апреля 2014, 22:25:32 »
Сижу глажу животик и уговариваю!!!
Перевернется еще, она же у тебя умничка!  :) :-* Время еще у вас есть. Думай о хорошем!

Вам сказали спасибо dorogaya


Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3211 : 14 Апреля 2014, 22:26:23 »
Тогда спишемся ближе к субботе.
Договорились! :yep:


Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3212 : 14 Апреля 2014, 22:27:20 »
Наташ,у нас кто-то из девочек на форуме рожал в тазовом самостоятельно...Кэтрин кажется,хотямогу ошибаться :blush:
А перевернуться могут даже в день родов.Насчёт веса ..с Никой я прилично перехаживала.Все УЗ писали,что крупная.Накануне родов УЗИ показало вес 3800-3900 а родила 3
250...с младшими мне тоже говорили,что не мелкие..в итоге сын в 38 недель родился тоже 3250.а младшая в 40 3200

Вам сказали спасибо dorogaya


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3213 : 14 Апреля 2014, 22:31:03 »
Тогда спишемся ближе к субботе.
Девочки кто-нибудь пойдет в субботу к 14.00 на богослужение доя благоприятного родоразрешения беременных ?

а в эту субботу вроде бы не будет, из-за Пасхи

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3214 : 14 Апреля 2014, 22:48:22 »
а в эту субботу вроде бы не будет, из-за Пасхи
Ну... Если доходим до той аж субботы, то пойдем обязательно


Оффлайн Марфа Васильевна

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Я Ксюша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 210 раз
  • Вам сказали спасибо 233 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3215 : 14 Апреля 2014, 22:51:34 »
мои поздравления с декретным отпуском  buket
Спасибо!

Оффлайн Марфа Васильевна

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Я Ксюша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 210 раз
  • Вам сказали спасибо 233 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3216 : 14 Апреля 2014, 22:52:39 »
Отдыхай больше и все пройдет!  ;)
а где это пропускная система? я в Технологии работаю там тоже пропуска, тоже пару раз пропуск в другой сумке забывала  :D
В ФЭИ :)

Оффлайн Марфа Васильевна

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Я Ксюша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 210 раз
  • Вам сказали спасибо 233 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3217 : 14 Апреля 2014, 22:55:26 »
Носи бандаж!!! Ну и да, побольше лежать. Хотя может это особенность организма такая, что плод низко лежит.
Бандаж давно ношу, без него из дома не могу выйти,поясница и копчик сразу дают о себе знать :D муж говорит,надо ноги вверх задрать, чтобы резбь скатился  ;D

Оффлайн Марфа Васильевна

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Я Ксюша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 210 раз
  • Вам сказали спасибо 233 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3218 : 14 Апреля 2014, 23:00:21 »
Ну... Если доходим до той аж субботы, то пойдем обязательно
Я бы тоже сходила,но ни разу не была на службе

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3219 : 14 Апреля 2014, 23:10:49 »
Сижу глажу животик и уговариваю!!!
А упражнения почему-то пишут, что делать можно до 32 недели  :-\
Ну конечно стрессняк нормальный я словила! Стараюсь домашним не показывать. Муж вообще не хочет верить и произносить какие-то слова насчет кс , суеверный
А я человек такого склада, что когда проинформирована, то готова.
К естественным родам в головном пред лежании готова, и на курсы, и дышу, промежность мажем готовим, масло пьем да и морально спокойна и готова
А что делать и не делать в после операционной периоде после кс.... Доя меня темный лес  :-\ надо хоть рекомендации навсякий такой случай почитать, может у кого из форум чан спросить.
Да и тоже касается особенностей естественных родов тазом, тоже не знаю ничего.
Наташ, время развернуться у вас ещё есть. Так что не всё так критично.
 Ну а если кс, то тоже ничего страшного и необычного в этой операции нет. Прооперируют, дадут несколько часов полежать, а потом заставят ворочаться с боку на бок. Через сутки по-тихоньку можно встать, помыться. Боль конечно чувствуется, но днем как-то отвлекаешься, ночью иногда накатывало, тк всё ночью обостряется, но ничего, пару дней на ночь обезболивающее покололи и нормально, шов через недели три после операции начала мазать контратубексом. Бандаж сразу надо одеть и носить его 2 месяца, для операции чулки компрессионные нужны. Дочу мне отдали на четвертые сутки, на седьмые выписали. Ну а дома и стены помогли оклематься быстрее.
Ну ты особо не настраивай себя на операцию, перевернетесь вы ещё.

Вам сказали спасибо dorogaya

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3220 : 15 Апреля 2014, 00:15:04 »
Наташ, время развернуться у вас ещё есть. Так что не всё так критично.
 Ну а если кс, то тоже ничего страшного и необычного в этой операции нет. Прооперируют, дадут несколько часов полежать, а потом заставят ворочаться с боку на бок. Через сутки по-тихоньку можно встать, помыться. Боль конечно чувствуется, но днем как-то отвлекаешься, ночью иногда накатывало, тк всё ночью обостряется, но ничего, пару дней на ночь обезболивающее покололи и нормально, шов через недели три после операции начала мазать контратубексом. Бандаж сразу надо одеть и носить его 2 месяца, для операции чулки компрессионные нужны. Дочу мне отдали на четвертые сутки, на седьмые выписали. Ну а дома и стены помогли оклематься быстрее.
Ну ты особо не настраивай себя на операцию, перевернетесь вы ещё.
У меня ничего не болело после кс, хотя может болевой порог у всех разный  :-\  а бандаж, да сразу стала носить, с ним легче было)
Да и не так все страшно  :D тем более действительно время еще есть.

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3221 : 15 Апреля 2014, 06:50:20 »
Бандаж давно ношу, без него из дома не могу выйти,поясница и копчик сразу дают о себе знать :D муж говорит,надо ноги вверх задрать, чтобы резбь скатился  ;D
Не, не надо задирать, а то перевернется ещё в тазовое. А вот подушку под попу можно подкладывать, это мне Г говорила.

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3222 : 15 Апреля 2014, 07:16:09 »
Наташ, время развернуться у вас ещё есть. Так что не всё так критично.
 Ну а если кс, то тоже ничего страшного и необычного в этой операции нет. Прооперируют, дадут несколько часов полежать, а потом заставят ворочаться с боку на бок. Через сутки по-тихоньку можно встать, помыться. Боль конечно чувствуется, но днем как-то отвлекаешься, ночью иногда накатывало, тк всё ночью обостряется, но ничего, пару дней на ночь обезболивающее покололи и нормально, шов через недели три после операции начала мазать контратубексом. Бандаж сразу надо одеть и носить его 2 месяца, для операции чулки компрессионные нужны. Дочу мне отдали на четвертые сутки, на седьмые выписали. Ну а дома и стены помогли оклематься быстрее.
Ну ты особо не настраивай себя на операцию, перевернетесь вы ещё.
Я больше переживаю за грудное кормление если не лай бог кс. Видишь, тебе дочу аж на четвёртые сутки отдали, хоть свои бутылочки неси в роддом и давай нянечкам, у нас бутылочки с сосками специальными.
Я нив крем случае не настраиваюсь на кс, просто я прогматик и должна быть готова к любой ситуации и проинформирована.
Я себе уде даде бульона с лапшой наварила и заморозила для груд вскармливания, чтоб муж в роддом таскал, порционно второе себе заморозила, им еды заморозила, чтоб бабушки поменьше тут крутились
Поэтому я готова только к естественным родам))) ночью специально сегодня крутилась с боку на бок, сейчас пойду под поясницу подушки подкладывать и ноги задирать !


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3223 : 15 Апреля 2014, 07:39:33 »
Я больше переживаю за грудное кормление если не лай бог кс. Видишь, тебе дочу аж на четвёртые сутки отдали, хоть свои бутылочки неси в роддом и давай нянечкам, у нас бутылочки с сосками специальными.
Я нив крем случае не настраиваюсь на кс, просто я прогматик и должна быть готова к любой ситуации и проинформирована.
Я себе уде даде бульона с лапшой наварила и заморозила для груд вскармливания, чтоб муж в роддом таскал, порционно второе себе заморозила, им еды заморозила, чтоб бабушки поменьше тут крутились
Поэтому я готова только к естественным родам))) ночью специально сегодня крутилась с боку на бок, сейчас пойду под поясницу подушки подкладывать и ноги задирать !
не переживай, КС не так страшно как кажется  :yep:
мне на третий день утром дочу уже принесли, а на второй приносили прям в реанимацию, полчасика наверное она со мной была, муж успел приехать посмотреть в окошко первого этажа  :), там очень хорошие медсестры работают  8) 8) 8)


а по поводу переворота посмотри в инете упражнения, там на четвереньках как то, уже и не помню, давно это было  :D
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3224 : 15 Апреля 2014, 07:46:45 »
Тогда спишемся ближе к субботе.
Девочки кто-нибудь пойдет в субботу к 14.00 на богослужение доя благоприятного родоразрешения беременных ?
я бы сходила

 







Аренда на форуме