Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)  (Прочитано 1158740 раз)

0 Пользователей и 85 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3825 : 28 Апреля 2014, 23:08:07 »
я уже уточняла, поэтому и пишу :)  Аэрофлот самый жесткий в этом плане...
Я читала что Аэрофлот самый лояльный в этом плане, поэтому и лететь им хотели. А еще пишут, что по рождаемости детей на борту, эта самая популярная авиакомпания, бортпроводники чуть ли не курсы по родам проходят  :D
Я им звонила на прошлой неделе, узнавала что да как но только по внутренним перевозкам, сказали, что  могу лететь за 7 дней до ПДР))), до 36 недель обменную карту с собой взять и на всякий случай заключение врача за неделю до вылета, после 36 оно обязательно нужно, и полететь можно как за 7 дней до ПДР, так и через 7 дней после родов. Ну это конечно надо быть очень отчаянной))).
Прошлый раз летала  Трансаэро, когда с Москвы вообще ничего не спрашивали и даже никакие бумажки я не подписывала,  хотя заключение для них приготовила, зато посадили перед бизнес классом, там проход пошире, и сказали, что можно с бортпроводниками поговорить чтобы вообще в бизнес посадили, но я постеснялась  :D я тогда еще с ребенком старшим летела, ему был годик и без мужа. А вот обратно в Москву попросили 28 бумажек заполнить и всякие обязательство подписать, что в случае чего претензий иметь не буду,  обменную карту смотрели и старое заключение. Посадили тоже кстати перед туалетом (в тушке летела) в другом классе, там вообще красота была, просторно.
Я кстати вспомнила у меня тогда еще два перелета 1,5 часовых было, с Москвы прилетели и через день полетели с ребенком к моим родителям на Ан-24, и через 2 недели обратно, вот это жесть была  :D я бы лучше 6 часов  до Москвы сгоняла и обратно  :D.

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3826 : 28 Апреля 2014, 23:09:58 »
Как тут сегодня интересно :D Галя, поздравляю!!! buket

Вам сказали спасибо Жаркое лето


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3827 : 28 Апреля 2014, 23:16:17 »
Я читала что Аэрофлот самый лояльный в этом плане, поэтому и лететь им хотели. А еще пишут, что по рождаемости детей на борту, эта самая популярная авиакомпания, бортпроводники чуть ли не курсы по родам проходят  :D
Я им звонила на прошлой неделе, узнавала что да как но только по внутренним перевозкам, сказали, что  могу лететь за 7 дней до ПДР))), до 36 недель обменную карту с собой взять и на всякий случай заключение врача за неделю до вылета, после 36 оно обязательно нужно, и полететь можно как за 7 дней до ПДР, так и через 7 дней после родов. Ну это конечно надо быть очень отчаянной))).
Прошлый раз летала  Трансаэро, когда с Москвы вообще ничего не спрашивали и даже никакие бумажки я не подписывала,  хотя заключение для них приготовила, зато посадили перед бизнес классом, там проход пошире, и сказали, что можно с бортпроводниками поговорить чтобы вообще в бизнес посадили, но я постеснялась  :D я тогда еще с ребенком старшим летела, ему был годик и без мужа. А вот обратно в Москву попросили 28 бумажек заполнить и всякие обязательство подписать, что в случае чего претензий иметь не буду,  обменную карту смотрели и старое заключение. Посадили тоже кстати перед туалетом (в тушке летела) в другом классе, там вообще красота была, просторно.
Я кстати вспомнила у меня тогда еще два перелета 1,5 часовых было, с Москвы прилетели и через день полетели с ребенком к моим родителям на Ан-24, и через 2 недели обратно, вот это жесть была  :D я бы лучше 6 часов  до Москвы сгоняла и обратно  :D.

Свет, я буквально на днях где-то читала, что Аэрофлот уже после 27 недель неохотно пускает... может, это мне приснилось :D  сейчас уже лень искать, спать пора. В общем, я выбрала другую авиакомпанию, там до 35 недель, и успокоилась. Правда, со справкой от врача не очень понятно. На вылет туда она мне ее даст, а обратно я полечу через 2 недели, там-то мне уже никто справку не даст (за границей)?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3828 : 28 Апреля 2014, 23:41:08 »
Свет, я буквально на днях где-то читала, что Аэрофлот уже после 27 недель неохотно пускает... может, это мне приснилось :D  сейчас уже лень искать, спать пора. В общем, я выбрала другую авиакомпанию, там до 35 недель, и успокоилась. Правда, со справкой от врача не очень понятно. На вылет туда она мне ее даст, а обратно я полечу через 2 недели, там-то мне уже никто справку не даст (за границей)?
может у них по международным перевозкам какие-то особые правила, но я буквально недавно читала правила на их сайте и там написано тоже что и мне сказали.
Да со справкой непонятно,  тем более за границей, в РФ можно хоть в платному гинекологу сходить, или в ту же ЖК, как наш врач мне в те поездки говорила, что по полюсу можно к ним даже сходить для контроля на прием.

Оффлайн Белая_Лилия

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2848

  • Вы сказали спасибо 2012 раза
  • Вам сказали спасибо 966 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3829 : 29 Апреля 2014, 01:12:01 »
ДЕВОЧКИ, кто рассекретился, поздравляю!!!  :cvetok: Это так прекрасно!!!  :-* легкой беременности и родов!!!
я тоже иногда по привычке захожу в эту темку  :D


Оффлайн Марфа Васильевна

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Я Ксюша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 210 раз
  • Вам сказали спасибо 233 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3830 : 29 Апреля 2014, 08:26:20 »
Свет, я буквально на днях где-то читала, что Аэрофлот уже после 27 недель неохотно пускает... может, это мне приснилось :D  сейчас уже лень искать, спать пора. В общем, я выбрала другую авиакомпанию, там до 35 недель, и успокоилась. Правда, со справкой от врача не очень понятно. На вылет туда она мне ее даст, а обратно я полечу через 2 недели, там-то мне уже никто справку не даст (за границей)?
Если в справке не указаны даты перелета, что врач разрешает именно в эти лни, то справка действует 7 дней. Иначе попросите, чтобы врач поставил даты. Я летала недавно, правла на щначительно меньшем сроке, туда с7 только на борту спросили, есть ли справка, но даже не смотрели ее, дали заполнить форму стандартную, что они меня предупреждают, что может со мной произойти во время полета и если что ответственности не несут. Обратно летели блю-экспресс, вообще ничего не спрашивали и ничего не давали заполнять

Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3831 : 29 Апреля 2014, 09:47:31 »
Всем привет!!! Зашла привет передать от Наташи) завтра ждем от нее вестей)

Оффлайн Катринчик

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3832 : 29 Апреля 2014, 09:50:36 »
Всем привет!!! Зашла привет передать от Наташи) завтра ждем от нее вестей)
Ее кесарят же завтра?удачки ей передай и что все будет хорошо :yep:

Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3833 : 29 Апреля 2014, 12:41:25 »
Ее кесарят же завтра?удачки ей передай и что все будет хорошо :yep:
да!завтра! Передам обязательно!)

Оффлайн Белая_Лилия

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2848

  • Вы сказали спасибо 2012 раза
  • Вам сказали спасибо 966 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3834 : 29 Апреля 2014, 15:02:51 »
Всем привет!!! Зашла привет передать от Наташи) завтра ждем от нее вестей)

Передавай и от меня привет и удачи!!! и вообще все будет хорошо!!!


Оффлайн феврония

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 63 раза
  • Вам сказали спасибо 37 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3835 : 29 Апреля 2014, 16:10:09 »
надо писать после   :)

так уже и спросила))  как самочувствие? токсикоз есть каждый раз?  как спина и так далее? неужели отдохнуть не хочется подольше после каждой беременности? :)
Токсикоз вполне выносимый. Тошнит, конечно, но терпимо. Спина нормально. Меня вообще беспокоят только ноги. Варикоз начался после 4й беременности. А так, нормально. Отдохнуть, конечно, хочется :yep: Но не получается... Да и потом, они все такие классные, все любимые, даже не могу себе представить, что бы кого-то из них не было. Вобщем, лучше пусть их будет больше, чем меньше. Лишних нет. :)
Мама мальчика и восьми девочек

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3836 : 29 Апреля 2014, 16:25:41 »
Токсикоз вполне выносимый. Тошнит, конечно, но терпимо. Спина нормально. Меня вообще беспокоят только ноги. Варикоз начался после 4й беременности. А так, нормально. Отдохнуть, конечно, хочется :yep: Но не получается... Да и потом, они все такие классные, все любимые, даже не могу себе представить, что бы кого-то из них не было. Вобщем, лучше пусть их будет больше, чем меньше. Лишних нет. :)
а можешь семейное фото выложить? так интересно :blush:

Оффлайн Белая_Лилия

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2848

  • Вы сказали спасибо 2012 раза
  • Вам сказали спасибо 966 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3837 : 29 Апреля 2014, 16:37:11 »
а можешь семейное фото выложить? так интересно :blush:

ага! мне тоже очень интересно  :)


Оффлайн феврония

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 63 раза
  • Вам сказали спасибо 37 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3838 : 29 Апреля 2014, 16:46:28 »
а можешь семейное фото выложить? так интересно :blush:
Я попробую, но интернет слабый , т.к. мы в доме за городом живём, у нас мобильный модем. Вообще у меня есть странички в одноклассниках и вконтакте. Если кому интересно, можно туда. Там много фотографий. Мы переехали сюда два года назад, с тех пор там не очень много фоток, т.к. очень долго загружаются. а до того, в Обнинске жили, я успела поместить много , особенно вконтакте.
Мама мальчика и восьми девочек

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3839 : 29 Апреля 2014, 16:54:27 »
всем интересно! мы просто не знаем куда идти смотреть))
попробуй радугу:)

 







Аренда на форуме