Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)  (Прочитано 1161274 раз)

0 Пользователей и 76 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Supermega77

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Я - Анастасия

  • Вы сказали спасибо 606 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Мне тоже ставят на 12-15 мая. И тоже в Калугу собираюсь.....но мы туда с мужем просто приехали и узнали, можно ли приехать по схваткам? Сказали конечно...но я вот боюсь в случае если переаживать начну...так то не примут, наверно. Попробую попросить у Третьяковой направление, хотя сомневаюсь, так как потологий нет.Что-то прям страшно стало.....вруг не примут?
А вы хотите именно заранее лечь? Меня кстати врач в Калуге спросила, когда наш роддом закрывается. Т.е. если бы мы попали на тот период, то получить направление на госпитализацию в Калугу было бы возможно. А так без показаний действительно сложно. Надо надеяться, что все случится во время.  :)
Но вот на всякий случай решила еще почитать и про Обнинский роддом. Хотя так почему-то не хочется туда... Мне кажется, что если туда заранее положат, то начнут стимулировать. Хотя врачи уверяют, что только для наблюдения.

Вам сказали спасибо vasaaabi

Оффлайн Марфа Васильевна

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Я Ксюша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 210 раз
  • Вам сказали спасибо 233 раза
А вы хотите именно заранее лечь? Меня кстати врач в Калуге спросила, когда наш роддом закрывается. Т.е. если бы мы попали на тот период, то получить направление на госпитализацию в Калугу было бы возможно. А так без показаний действительно сложно. Надо надеяться, что все случится во время.  :)
Но вот на всякий случай решила еще почитать и про Обнинский роддом. Хотя так почему-то не хочется туда... Мне кажется, что если туда заранее положат, то начнут стимулировать. Хотя врачи уверяют, что только для наблюдения.
Я сейчас в патологии в Обнинске. Тут ооочень много девочек на 41 неделе. И всех тяеут до посоеднего, если нет показаний. Стимулируют или по показаниям или кто уже сильно перехаживает. Так что тут с заботой относятся, не "избавляются" поскорее)))

Вам сказали спасибо Supermega77

Оффлайн Supermega77

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Я - Анастасия

  • Вы сказали спасибо 606 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Я сейчас в патологии в Обнинске. Тут ооочень много девочек на 41 неделе. И всех тяеут до посоеднего, если нет показаний. Стимулируют или по показаниям или кто уже сильно перехаживает. Так что тут с заботой относятся, не "избавляются" поскорее)))
Спасибо, успокоили немного!  :)
А те, кто лежат на таких сроках, постоянно там находятся? Или их домой иногда отпускают?

Оффлайн Белая_Лилия

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2848

  • Вы сказали спасибо 2012 раза
  • Вам сказали спасибо 966 раз
Меньше читать надо всяких статей и неправильных форумов.  :D
Да в общем-то все в порядке. Просто первые поздние роды. Перестраховываюсь. Мой врач сказала сразу, что может дать мне направление и меня положат заранее в нашу патологию. В Калуге в принципе подтвердили, что лучше не рисковать, и в заключении рекомендовали госпитализацию в патологию по месту жительства на сроке 39 недель. Просто, чтобы быть под наблюдением. Так что если до 12 мая дохожу, придется сдаваться в наш Обнинский роддом. Но у меня еще есть целых 11 дней!!!! чтобы попасть в Калугу.  :)

У знакомой тоже будут поздние первые роды... ей 37... как вообще самим разрешают рожать в такой ситуации?


Оффлайн Белая_Лилия

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2848

  • Вы сказали спасибо 2012 раза
  • Вам сказали спасибо 966 раз
Ну, у меня хоть и вторые,  но тоже поздние  :blush: и перерыв между родами большой... Но я стараюсь не думать про плохое, хотя всякая ерунда лезет в голову. Сейчас еще в декрет ухожу, а это значит, что голова будет забиты не работой, а всякой ерундой и начнётся мое горе от ума  ;D ;D ;D ;D не получается поработать подольше, закон не позволяет  :(

у меня тож был перерыв большой, аж 12 лет  :o но ничего! все прошло как по маслу за 4 часа от первых схваток до появления малышки  :)

Вам сказали спасибо Tane4ka


Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
У знакомой тоже будут поздние первые роды... ей 37... как вообще самим разрешают рожать в такой ситуации?
Знакомая рожала, 38 лет. Кесарили планово, но ребенок крупный - больше 4 кг. Врач, которая вела. говорила что если б не крупный плод - теоретически можно было попробовать пустить в роды, и ориентироваться по обстоятельствам (как пойдет раскрытие, хорошие ли родовые пути и пр.), с вероятностью экстреного кесарева.
Ну и знаю тех кто в 34 и в 35 первого рожали самостоятельно (но не в курсе, это уже поздние роды считаются или нет)

Вам сказали спасибо Supermega77, Белая_Лилия


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Ну, у меня хоть и вторые,  но тоже поздние  :blush: и перерыв между родами большой... Но я стараюсь не думать про плохое, хотя всякая ерунда лезет в голову. Сейчас еще в декрет ухожу, а это значит, что голова будет забиты не работой, а всякой ерундой и начнётся мое горе от ума  ;D ;D ;D ;D не получается поработать подольше, закон не позволяет  :(

Так и у меня поздние, 11 лет разница. А какие в этом случае могут быть осложнения? А то я даже и не думала об этом, собираюсь у нас рожать...

Вам сказали спасибо vasaaabi

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Supermega77

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Я - Анастасия

  • Вы сказали спасибо 606 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
У знакомой тоже будут поздние первые роды... ей 37... как вообще самим разрешают рожать в такой ситуации?
Вот я вдруг тоже об этом задумалась и прямо спросила врача, могут ли отправить на плановое кесарево ТОЛЬКО из-за возраста? Она сказала, что нет. И в Калуге тоже это подтвердили. Но рекомендовали в последнюю неделю находиться под наблюдением врачей, т.е. лечь в патологию. А осложнения в родах могут быть как у 20-летних, так и у тех, кто после 30 рожает. Это все индивидуально. Никто заранее не знает.


Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
Вот ведь как странно. Я тоже в очень крупной организации, к тому же на гос. предприятии, а все получилось.
Ну зато будет стимул побыстрее все закончить! Я до сих пор на работе периодически появляюсь. Но по собственному желанию. Люблю свою работу.  ::)
Я тоже очень люблю свою работу и не представляю как я без работы дома буду сидеть.  :( :-\ Куда всю энергию девать буду  :-\


Оффлайн vasaaabi

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 95
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 114 раза
  • Вам сказали спасибо 15 раз
А вы хотите именно заранее лечь? Меня кстати врач в Калуге спросила, когда наш роддом закрывается. Т.е. если бы мы попали на тот период, то получить направление на госпитализацию в Калугу было бы возможно. А так без показаний действительно сложно. Надо надеяться, что все случится во время.  :)
Но вот на всякий случай решила еще почитать и про Обнинский роддом. Хотя так почему-то не хочется туда... Мне кажется, что если туда заранее положат, то начнут стимулировать. Хотя врачи уверяют, что только для наблюдения.
Неет, заранее не хочу :o! надеюсь туда всё же со схватками поехать...это я так, тоже наслушалась и вот накрутила что перехожу.Хотя 22 мая у меня уже 41 неделя будет, а наш закрыт будет  ::)

Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
Вот я вдруг тоже об этом задумалась и прямо спросила врача, могут ли отправить на плановое кесарево ТОЛЬКО из-за возраста? Она сказала, что нет. И в Калуге тоже это подтвердили. Но рекомендовали в последнюю неделю находиться под наблюдением врачей, т.е. лечь в патологию. А осложнения в родах могут быть как у 20-летних, так и у тех, кто после 30 рожает. Это все индивидуально. Никто заранее не знает.
Я думаю, что дело не в возрасте, а в состоянии роженицы и ребенка.


Оффлайн Supermega77

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Я - Анастасия

  • Вы сказали спасибо 606 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Знакомая рожала, 38 лет. Кесарили планово, но ребенок крупный - больше 4 кг. Врач, которая вела. говорила что если б не крупный плод - теоретически можно было попробовать пустить в роды, и ориентироваться по обстоятельствам (как пойдет раскрытие, хорошие ли родовые пути и пр.), с вероятностью экстреного кесарева.
Ну и знаю тех кто в 34 и в 35 первого рожали самостоятельно (но не в курсе, это уже поздние роды считаются или нет)
Сейчас вроде как считаются поздними роды после 30-35.
У меня подруги тоже совсем недавно родили. Обеим делали кесарево, но по серьезным медицинским показаниям. У одной даже двойня родилась, так ей тоже не собирались делать КС. Да только в последний месяц дочка перевернулась и тут уже врачи, конечно, не стали рисковать.
А вот по поводу крупного плода тоже страшно. Ведь как часто врачи ошибаются именно в размерах будущего ребеночка.

Оффлайн vasaaabi

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 95
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 114 раза
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Я тоже очень люблю свою работу и не представляю как я без работы дома буду сидеть.  :( :-\ Куда всю энергию девать буду  :-\
Это точно. я тоже мучалась с большим количеством свободного времени (благо дома есть всегда подработка), но летом уж легче :surprise: : дача, поездки, путешествия....зимой я с ума сходила.

Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
Неет, заранее не хочу :o! надеюсь туда всё же со схватками поехать...это я так, тоже наслушалась и вот накрутила что перехожу.Хотя 22 мая у меня уже 41 неделя будет, а наш закрыт будет  ::)
Читала, что со схватками принимают. Сама тоже думаю туда со схватками ехать. Муж сказал, что повезёт куда- угодно лишь бы все прошло хорошо. С первым тоже ездила в другой город рожать (это было не тут, мы недавно переехали). Роды были не стремительные и родила на 38 неделе. Третьякова говорит, что скорее всего и в этот раз на 38 рожу, т.к. шейка коротковата. 


Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
Это точно. я тоже мучалась с большим количеством свободного времени (благо дома есть всегда подработка), но летом уж легче :surprise: : дача, поездки, путешествия....зимой я с ума сходила.
С пузиком особо не напутешествуешься... буду сына дома контролировать  :D :D :D он уже в восторге   :D


 







Аренда на форуме