Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)  (Прочитано 1159922 раз)

0 Пользователей и 88 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
мальчик только пойдут, у нас девчюля )
Мой беременный мозг начал сбоить  ;D ;D ;D


Оффлайн мама Тимы

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Я Таня

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 157 раз
Поздравляю Наталью, Еленушку и Fyntikа с рождением дочурочек!!! Вы такие счастливые  :-* всегда такими и оставайтесь!  ;) крепкого здоровья всем, главное, и спокойных ночек!!! УРА!  :wariki:

Вам сказали спасибо Fyntik
Моё большое счастье - мой маленький сынок!

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Я тоже вчера на даче кушала шашлык, а сегодня в 6 утра приехала в роддом :), а уже в 9 часов родила свою крошку!
Поздравляю! Здоровья маме и малышке!  :cvetok:

Вам сказали спасибо Fyntik

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Я тоже вчера на даче кушала шашлык, а сегодня в 6 утра приехала в роддом :), а уже в 9 часов родила свою крошку!
Ооо, Поздравляю!!!!  buket Быстро  :) Как назвали дочурку  :question:

А мы вчера в Москву ездили, немного прикупила для сумки в роддом, игрушек, и вещичек для малышни, бодиков и пеленки, для сумки в роддом))) так то у нас много чего есть из новорожденных вещей, но все равно хочется чего то новенького свеженького,  похоже нам нужен еще один шкаф для детских вещей  :D комодом наверное уже не отделаемся. Теперь еще голову ломая какая же мне коляска и кроватка нужна, что-то вчера смотрела в Икеа кроватки, вроде и цены нормальные, и модели устраивают, только маятника нет, и какими то они мне низкими показались, боюсь, что дети будут туда регулярно лазить.


Вам сказали спасибо Fyntik

Оффлайн Supermega77

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Я - Анастасия

  • Вы сказали спасибо 606 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Я тоже постоянно докупаю.Сегодня вот думаю...надо ли молокоотсос покупать?
Мне Третьякова сказала обязательно взять с собой молокоотсос. А у меня его нет... Вот тоже думаю, стоит ли покупать. Ведь не факт, что вообще понадобится.
Список в Калуге дали?
Нет, то, что я не готова, поняла, когда решила с утра перед отъездом разложить все быстро по пакетам. Я же думала, что у меня все куплено и все готово, просто лежит в ящиках. А в итоге, пакеты получались просто огроменными, но при этом не все нужное сразу нашлось. (Ну типа я подготовила маленькие контейнеры, чтобы не брать с собой большие упаковки крема, тоника, шампуня и т.д., но не все в них перелила...) :)
А список в Калуге я взяла. Но он такой очень скромный. Могу написать, если надо.

Оффлайн vasaaabi

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 95
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 114 раза
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Ооо, Поздравляю!!!!  buket Быстро  :) Как назвали дочурку  :question:

А мы вчера в Москву ездили, немного прикупила для сумки в роддом, игрушек, и вещичек для малышни, бодиков и пеленки, для сумки в роддом))) так то у нас много чего есть из новорожденных вещей, но все равно хочется чего то новенького свеженького,  похоже нам нужен еще один шкаф для детских вещей  :D комодом наверное уже не отделаемся. Теперь еще голову ломая какая же мне коляска и кроватка нужна, что-то вчера смотрела в Икеа кроватки, вроде и цены нормальные, и модели устраивают, только маятника нет, и какими то они мне низкими показались, боюсь, что дети будут туда регулярно лазить.
Молодцы! Мы в ИКЕЕ купили кроватку в результате. Муж усовершенствовал: колёсики на неё поставил ( сос топами). Мы прям довольны цене и качеству.А молокоотсос нужен вообще в роддом?Я ещё не купила.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Мне Третьякова сказала обязательно взять с собой молокоотсос. А у меня его нет... Вот тоже думаю, стоит ли покупать. Ведь не факт, что вообще понадобится.Нет, то, что я не готова, поняла, когда решила с утра перед отъездом разложить все быстро по пакетам. Я же думала, что у меня все куплено и все готово, просто лежит в ящиках. А в итоге, пакеты получались просто огроменными, но при этом не все нужное сразу нашлось. (Ну типа я подготовила маленькие контейнеры, чтобы не брать с собой большие упаковки крема, тоника, шампуня и т.д., но не все в них перелила...) :)
А список в Калуге я взяла. Но он такой очень скромный. Могу написать, если надо.
я молокоотсос ни разу с собой не брала, до родов на всякий случай покупала в аптеке какой-то дешевый, с первым ребенком несколько раз пользовалась, потом он не понадобился.
Мне кажется если кормить по требованию, а не по часам, то наверное молокоотсос и не нужен будет, но могу заблуждаться, может у кого то много молока прибывает, что нужно его сцеживать  :-\

Вам сказали спасибо vasaaabi, Supermega77

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
.А молокоотсос нужен вообще в роддом?Я ещё не купила.
Я бы сказала, что в роддоме точно не нужен. Молоко приходит не сразу. А день на 3-5. И смотря как активно будете прикладывать малыша к груди.

Вам сказали спасибо Supermega77, vasaaabi

Оффлайн Supermega77

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Я - Анастасия

  • Вы сказали спасибо 606 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Молодцы! Мы в ИКЕЕ купили кроватку в результате. Муж усовершенствовал: колёсики на неё поставил ( сос топами). Мы прям довольны цене и качеству.А молокоотсос нужен вообще в роддом?Я ещё не купила.
Я тоже хотела кроватку в ИКЕА купить, белую с ящиками, из серии СТУВА. Но ее пока нет в наличии. Обещали, что после 5 мая появятся. А пока купила комбинацию из той же серии с ящичками и шкафчиками, вместо обычного комода. Так получилось намного больше места для хранения.
Кроватку, правда, уже поставили, ту, которая досталась от племяшки. :) Но все равно хочу икеевскую.

Оффлайн мама Тимы

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Я Таня

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 157 раз
А список в Калуге я взяла. Но он такой очень скромный. Могу написать, если надо.
надо-надо  :yep:
Моё большое счастье - мой маленький сынок!

Оффлайн Supermega77

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Я - Анастасия

  • Вы сказали спасибо 606 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
я молокоотсос ни разу с собой не брала, до родов на всякий случай покупала в аптеке какой-то дешевый, с первым ребенком несколько раз пользовалась, потом он не понадобился.
Мне кажется если кормить по требованию, а не по часам, то наверное молокоотсос и не нужен будет, но могу заблуждаться, может у кого то много молока прибывает, что нужно его сцеживать  :-\
Вот я тоже думаю, что в роддоме он не понадобится. Решили так, что если уж вдруг такое случится, сестра сходит, купит и мне привезет. :)

Оффлайн Fyntik

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Я Маша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 364 раза
  • Вам сказали спасибо 216 раз
Ооо, Поздравляю!!!!  buket Быстро  :) Как назвали дочурку  :question:
спасибо) у нас тут целая дискуссия с мужем. Всех детей называли по святцам. А сегодня день Св. Матроны. Муж говорит, надо Матроной, а я хочу Анастасией. В общем, наверное, как и в прошлые разы выберем третий вариант  :)

Оффлайн vasaaabi

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 95
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 114 раза
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Я тоже хотела кроватку в ИКЕА купить, белую с ящиками, из серии СТУВА. Но ее пока нет в наличии. Обещали, что после 5 мая появятся. А пока купила комбинацию из той же серии с ящичками и шкафчиками, вместо обычного комода. Так получилось намного больше места для хранения.
Кроватку, правда, уже поставили, ту, которая досталась от племяшки. :) Но все равно хочу икеевскую.
Мне оочень нравится она. Смотрится красиво, дерево качественное.

Вам сказали спасибо Supermega77

Оффлайн мама Тимы

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Я Таня

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 157 раз
спасибо) у нас тут целая дискуссия с мужем. Всех детей называли по святцам. А сегодня день Св. Матроны. Муж говорит, надо Матроной, а я хочу Анастасией. В общем, наверное, как и в прошлые разы выберем третий вариант  :)
сегодня, вроде, у Антонин именины
Моё большое счастье - мой маленький сынок!

Оффлайн Supermega77

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Я - Анастасия

  • Вы сказали спасибо 606 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
надо-надо  :yep:
Вот такой список висит на доске в роддоме в Анненках.  :writing:
Перечень вещей, необходимых для поступления в родильное отделение
1. Туалетные принадлежности
2. Ложка, тарелка, кружка
3. Халат
4. Две ночные рубашки
5. Тапочки
6. Две пеленки
7. Пачка прокладок
8. Пачка влажных салфеток
9. Туалетная бумага
10. Негазированная вода -1,5 литра
11. Упаковка памперсов для новорожденных
12. Набор для новорожденного или чепчик, 2 распашонки, ползунки
13. Две пеленки для новорожденного

Как видите, довольно скромный. Ни слова про документы (видимо, подразумевается, что об этом все знают). Ну, мы-то ученые!  :D Я за основу брала тот, который в соответствующей теме здесь на форуме обсуждается. Вот там есть, где развернуться.

Вам сказали спасибо vasaaabi, мама Тимы, Tane4ka

 







Аренда на форуме