Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)  (Прочитано 1160210 раз)

0 Пользователей и 74 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Galchik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Я вот думаю, что  у новорожденных ножуленьки тоненькие, подгузы по бокам протекают - одежа будет грязной, если это бодик. В распашенке и пеленке хоть верх чистым останется. А распашенку, мне кажется лучше брать ту, что делают с запахом на 2х кнопочках по плечикам - не так сильно раскрывается. Мне рассказывали, что в Обнинском род доме с утра громко объявляют, что идет врач на осмотр детей и все должны своих чад к этому подготовить, т.е. раздеть. Те, у которых дети в запахнутых распашенках испытывают меньше стресса - ножки распеленал, грудка временно прикрыта, а уж 2 кнопки расстегнуть секундное дело.


Оффлайн Galchik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 45 раз
А зачем еще носочки? Поверх ползунков? Они так мерзнут?
Ну, носочки можно надеть и не под ползунки, а так просто, если жарко.


Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Еще носочки можно одеть сверху ползунков, если они великоваты

Оффлайн Мария17

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 67
  • Все будет, но не сразу)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
А малышковую одежку для роддома берете 56 размера?
у меня одежка либо 56, либо с надписью new born (тут видимо 52 или 54, потому что меньше 56), а там уже малышка родится и посмотрим что по размеру подойдет. А костюмчик на выписку 56, чтобы точно мал не был.



Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Девочки, привет. Что-то я нигде не увидела нужную темку спрошу здесь. Положено ли беременным какое-то питание на молочке? Мне что-то кажется раньше что-то типа смеси для беременных и кормящих выдавали, или это уже после родов? Никак вспомнить не могу  :-\
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Девочки, привет. Что-то я нигде не увидела нужную темку спрошу здесь. Положено ли беременным какое-то питание на молочке? Мне что-то кажется раньше что-то типа смеси для беременных и кормящих выдавали, или это уже после родов? Никак вспомнить не могу  :-\

Беременным дают пособие на питание, 800 руб. в месяц. оформляется в соц. защите

Вам сказали спасибо Navasi1060

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Девочки, привет. Что-то я нигде не увидела нужную темку спрошу здесь. Положено ли беременным какое-то питание на молочке? Мне что-то кажется раньше что-то типа смеси для беременных и кормящих выдавали, или это уже после родов? Никак вспомнить не могу  :-\
смесь для кормящих после родов выписывает педиатр

Вам сказали спасибо Navasi1060

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Мне рассказывали, что в Обнинском род доме с утра громко объявляют, что идет врач на осмотр детей и все должны своих чад к этому подготовить, т.е. раздеть. Те, у которых дети в запахнутых распашенках испытывают меньше стресса - ножки распеленал, грудка временно прикрыта, а уж 2 кнопки расстегнуть секундное дело.
говорят да, что врач на подходе,но одежку снять нужно всю-она ведь смотрит кожные покровы, складочки на шее, под ручками, слушает ребеночка, пупок обрабатывает.Я брала несколько распошенок+одни ползунки-но нам все велико было+пеленочки, когда пеленала лучше спала кроха,но я без ручек пеленала.

Оффлайн Nikulya

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1102
  • Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 223 раза
А малышковую одежку для роддома берете 56 размера?
я брала 58 , мне сразу сказали что ребеночка крупный , да я и сама чувствовала . У меня была только одна распашонка 56 , так она была нам впритык .

Оффлайн Nikulya

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1102
  • Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 223 раза
Я вот думаю, что  у новорожденных ножуленьки тоненькие, подгузы по бокам протекают - одежа будет грязной, если это бодик. В распашенке и пеленке хоть верх чистым останется. А распашенку, мне кажется лучше брать ту, что делают с запахом на 2х кнопочках по плечикам - не так сильно раскрывается. Мне рассказывали, что в Обнинском род доме с утра громко объявляют, что идет врач на осмотр детей и все должны своих чад к этому подготовить, т.е. раздеть. Те, у которых дети в запахнутых распашенках испытывают меньше стресса - ножки распеленал, грудка временно прикрыта, а уж 2 кнопки расстегнуть секундное дело.
ну не знаю .... у на из под подгузников ничего не вылетало :-) , ну ... если только месяцев 3 наверное  было дело :-) да и то только с зади где поясничка . А пеленала после больниц и 1 недельку , чтобы спокойней спал , да и то по верх распашоночки и ползунков .

Оффлайн Nikulya

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1102
  • Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 223 раза
Ну, носочки можно надеть и не под ползунки, а так просто, если жарко.
а если ползуночки слегка великоваты , можно по верх них  :)

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
+1 к слипам - очень удобно, не пеленала ни разу :)
сын поначалу правда тонул в 56 размере, но ничего, дорос :D
и подгузы несколько раз только по спинке протекали, распашонка бы была вся уляпана тоже
попробуй радугу:)

Оффлайн Мария17

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 67
  • Все будет, но не сразу)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Девочки!!!  :-X  Меня тут бабули у подъезда напугали, что девочки имеют тенденцию "вылезать" раньше.  Как вы думаете, есть ли тут какая-то взаимосвязь??? :question:



Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Девочки!!!  :-X  Меня тут бабули у подъезда напугали, что девочки имеют тенденцию "вылезать" раньше.  Как вы думаете, есть ли тут какая-то взаимосвязь??? :question:
Думаю, что нет :D

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Девочки!!!  :-X  Меня тут бабули у подъезда напугали, что девочки имеют тенденцию "вылезать" раньше.  Как вы думаете, есть ли тут какая-то взаимосвязь??? :question:

Конечно- конечно, бабулям то на лавке виднее кто, когда и куда полезет  :D

 







Аренда на форуме