Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)  (Прочитано 1161201 раз)

0 Пользователей и 59 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nikulya

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1102
  • Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 223 раза
Девочки, прошу совета, может кто сталкивался с этим... Сводит ногу правую. Сначала просто пару раз заметила как свело и отпустило практически сразу, а потом все чаще это стало происходить, дольше и немного больнее. К доктору только 5 августа, она сейчас в отпуске. Что делать не знаю(( Сводит в верхней части бедра.
рукой размять ...

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Кальцемин пить начинай. Врач тебе тоже самое пропишет
У пеня после 30 недель безумно ногу одну сводило, один раз аж с криками проснулась
Кальцемин помог

Вам сказали спасибо Мария17


Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Девочки, прошу совета, может кто сталкивался с этим... Сводит ногу правую. Сначала просто пару раз заметила как свело и отпустило практически сразу, а потом все чаще это стало происходить, дольше и немного больнее. К доктору только 5 августа, она сейчас в отпуске. Что делать не знаю(( Сводит в верхней части бедра.
У меня сводит каждое утро, только в икрах. Я обычно стопу на себя резко потягиваю, отпускает, а потом растираю. Кальцемин пила с перерывами почти всю Б, как говорила гинеколог. А в 36 недель сказала отменить его совсем. Так что лучше с доктором посоветоваться

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
У меня сводит каждое утро, только в икрах. Я обычно стопу на себя резко потягиваю, отпускает, а потом растираю. Кальцемин пила с перерывами почти всю Б, как говорила гинеколог. А в 36 недель сказала отменить его совсем. Так что лучше с доктором посоветоваться
С 36 недели его отменяют и вводят омегу
Все индивидуально


Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
С 36 недели его отменяют и вводят омегу
Все индивидуально
ну так у Маши 38 недель уже

Оффлайн Катринчик

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Во блин,а я вообще ничего не пила всю беременность ;D

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
У меня сводит каждое утро, только в икрах. Я обычно стопу на себя резко потягиваю, отпускает, а потом растираю. Кальцемин пила с перерывами почти всю Б, как говорила гинеколог. А в 36 недель сказала отменить его совсем. Так что лучше с доктором посоветоваться

Вот у меня было ровно то же самое, несколько дней подряд, когда бросила пить витамины. Как только снова начала - все прошло. Но я пью Фемибион, там вроде кальция нет, и никакие препараты кальция мне отдельно не назначали  :-\  А вообще, судя по состоянию ногтей, он мне и не нужен :D  У меня до беременности никогда таких ногтей не было, как сейчас... откуда только берется - не знаю...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Вот у меня было ровно то же самое, несколько дней подряд, когда бросила пить витамины. Как только снова начала - все прошло. Но я пью Фемибион, там вроде кальция нет, и никакие препараты кальция мне отдельно не назначали  :-\  А вообще, судя по состоянию ногтей, он мне и не нужен :D  У меня до беременности никогда таких ногтей не было, как сейчас... откуда только берется - не знаю...
Я фемибион и сейчас пью в лактацию
Ногти и волосы просто прут!! Я так понимаю это из-за второй капсулы в фемибионе


Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Вот у меня было ровно то же самое, несколько дней подряд, когда бросила пить витамины. Как только снова начала - все прошло. Но я пью Фемибион, там вроде кальция нет, и никакие препараты кальция мне отдельно не назначали  :-\  А вообще, судя по состоянию ногтей, он мне и не нужен :D  У меня до беременности никогда таких ногтей не было, как сейчас... откуда только берется - не знаю...
у меня сейчас вне беременности икры стало сводить, стала пить magne b6 - пока полет нормальный
Цитировать
Недостаток кальция и других микроэлементов в организме во время беременности. У беременных женщин обычно сводит икры ног на последних месяцах. Помимо таких сопутствующих причин, как увеличение веса и возможного повышения артериального давления, варикозного расширения вен и других, основная причина недуга заключается именно в нехватке микроэлементов: магния, кальция, калия, натрия. Биохимический анализ крови поможет выявить их недостаток.

Вам сказали спасибо Мария17
попробуй радугу:)

Оффлайн Мария17

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 67
  • Все будет, но не сразу)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Я витрум пренатал пью и ни с ногтями, ни с волосами проблем не знаю на удивление, неужели действительно кальция не хватает((( я думала у меня с этим проблем нет((
рукой размять ...
муж массаж делает, но как-то безрезультатно, бывает даже наоборот - нажмет куда-нибудь и прям заскулить охота ((
ну так у Маши 38 недель уже
что-то я про 38 недель прочитала и так страшно стало...



Оффлайн феврония

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 63 раза
  • Вам сказали спасибо 37 раз
Вот бывает же, некоторым по три мальчика в ряд даётся :) ??? А у меня только один :-\
Мама мальчика и восьми девочек

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Вот бывает же, некоторым по три мальчика в ряд даётся :) ??? А у меня только один :-\
А у кого-то ни одного  >:(
Но знаешь! Мои девочки такие красавицы и умницы тьфу-тьфу


Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Вот бывает же, некоторым по три мальчика в ряд даётся :) ??? А у меня только один :-\
а вот у меня ни одной девочки( Но везде надо искать плюсы, значит, так надо))) А сейчас тоже девочку ждёте?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
А у кого-то ни одного  >:(
Но знаешь! Мои девочки такие красавицы и умницы тьфу-тьфу

Я тоже, когда окружающие начинают сожалеть, что у нас вторая девочка, говорю: "А у нас девочки очень хорошо получаются  :P :P :P"

Девочки, а кто каким интернетом в роддоме пользовался? Мобильный инет от Билайна там работает?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн феврония

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 63 раза
  • Вам сказали спасибо 37 раз
а вот у меня ни одной девочки( Но везде надо искать плюсы, значит, так надо))) А сейчас тоже девочку ждёте?
Я боюсь, что наш парень вырастет женоненавистником))) ;D Меня он любит, конечно, но вот старшие -то сёстры его тоже воспитывают постоянно, а он их не воспринимает и страшно злится >:(  :D Я всё мечтала ему сразу же братика родить, была уверена, что шестая - это мальчик, и когда седьмую сказаля, что девочка, мы не поверили... А сейчас вот чётко не видно. Предположительно, как врач говорит - девочка. Пойду 6-го августа на третье УЗИ, может будет чётко видно :-\

Вам сказали спасибо Васёна
Мама мальчика и восьми девочек

 







Аренда на форуме