Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)  (Прочитано 1159626 раз)

0 Пользователей и 105 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6090 : 13 Сентября 2014, 08:55:50 »
Вроде по "ГОСТам" высоту дна матки, ОЖ и т.п. должны со  2 пол. беременности контролировать, т.е. с 20 недель
Вот в первую беременность мне тоже примерно с 20 недели начали мерить живот и сейчас также. У меня до этого времени и живота то особо не было,мерить было нечего))
Спасибо за ответы. У меня Самохвалова. Просто с момента постановки - т.е. с 8 недель она ко мне ни разу не прикасалась, только мазок взять. Даже размеры таза наверное на глаз определила, т.к. в карте они записаны. Вот и Галицына в 1 беременность мне просто хотя бы прощупывала и сердце слушала уже после 16, а объем измеряла после 20.

Натулёк
, а кто у Вас ведет? Я просто вас сейчас почитала и настроилась окончательно менять врача. В следующий прием пойду к заведующей на беседу.

а на счет тонуса - когда в стационаре лежала - нам смотрели, проверяли состояние. Просто на ощупь. Если сильный, то его сразу ощущаешь, это не очень хорошо для ребенка.
Странно,у меня тоже Самохвалова. Карту мне отдали на втором посещении,т.е.недель в ,про жалобы всегда спрашивает и на вопросы все отвечает. У меня тонуса нет в эту б.но я думаю если б я пожаловалась,она бы пощупала


Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6091 : 13 Сентября 2014, 09:26:01 »
Вот в первую беременность мне тоже примерно с 20 недели начали мерить живот и сейчас также. У меня до этого времени и живота то особо не было,мерить было нечего))Странно,у меня тоже Самохвалова. Карту мне отдали на втором посещении,т.е.недель в ,про жалобы всегда спрашивает и на вопросы все отвечает. У меня тонуса нет в эту б.но я думаю если б я пожаловалась,она бы пощупала
На счет замеров - соглашусь, может и с 20, но просто даже не посмотреть есть ли рост, для меня это странно. Плюс я каждый прием говорю, что есть боли + выделения. На что она каждый раз кивает головой и про папаверин спрашивает. Про то, откуда я взяла пить транексам - даже не поинтересовалась, ни сколько курс, ни кто назначил. На счет контрольных узи - тоже первый раз сказала, что ее это не интересует, а потом что она не видит в них смысла, хотя у меня отслойка плодных оболочек до 50%, и до прошлой недели никакой тенденции на улучшение не было. Поэтому она меня и смущает своим отношением.

Оффлайн Катринчик

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6092 : 13 Сентября 2014, 09:33:15 »
На счет замеров - соглашусь, может и с 20, но просто даже не посмотреть есть ли рост, для меня это странно. Плюс я каждый прием говорю, что есть боли + выделения. На что она каждый раз кивает головой и про папаверин спрашивает. Про то, откуда я взяла пить транексам - даже не поинтересовалась, ни сколько курс, ни кто назначил. На счет контрольных узи - тоже первый раз сказала, что ее это не интересует, а потом что она не видит в них смысла, хотя у меня отслойка плодных оболочек до 50%, и до прошлой недели никакой тенденции на улучшение не было. Поэтому она меня и смущает своим отношением.
Я за время беременности,попадала к ней 2 раза,когда моя Г была в отпуске,мне тоже показалось неопытной и равнодушной,если беременность проблемная,я бы к другому врачу ушла,Зеленко,Третьякова,про свою Торосян-ничего плохого не скажу,но по итогам родов,открылись некоторые моменты,которые она упустила-а так тоже внимательная очень и аккуратная в плане лишний раз на кресло не погонит и лекарствами пичкать не будет

Вам сказали спасибо little

Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6093 : 13 Сентября 2014, 10:08:01 »
Вот я и думаю об уходе. Если б все как в первую беременность было - радовалась бы, что врач не загружает лишними анализами и осмотрами, а сейчас сама лишний раз перестраховываюсь, хотя и без таблеток стараюсь. Просто меня смутило, что именно Самохвалова проглядела замершую у девочки. Вместе в стационаре лежали. Причем ребенок замер уже на 13 неделе, а выяснилось, когда должно было быть 16-17. Теперь понимаю почему проглядело. Без осмотров и не узнаешь, растут размеры или нет.

На счет Третьяковой и Зеленко возьму на заметку. Вообще хорошо, когда все протекает легко и незаметно, можно наслаждаться состоянием.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6094 : 13 Сентября 2014, 13:46:41 »
Плюс я каждый прием говорю, что есть боли + выделения. На что она каждый раз кивает головой и про папаверин спрашивает. Про то, откуда я взяла пить транексам - даже не поинтересовалась, ни сколько курс, ни кто назначил. На счет контрольных узи - тоже первый раз сказала, что ее это не интересует, а потом что она не видит в них смысла, хотя у меня отслойка плодных оболочек до 50%, и до прошлой недели никакой тенденции на улучшение не было. Поэтому она меня и смущает своим отношением.
понимаю ваше беспокойство.но врачи относятся намного легче к нашим проблемам,вот у меня с 12 до 20 недель была угроза-тот же транексам пила на протяжении всего этого времени,+дюфастон.и моя г. пока так сказать не пропала угроза относилась так же к приемам как и ваша)может быть жестко напишу:но я например,чувствовала, что сама врач неуверенна в положительном исходе беременности,от того и не мерили лишний раз давление и вес)
в этот момент поддержать должны,настроить на нужную волну,успокоить хотя бы,но..у них нет на это ни времени,ни желания
сейчас бы,спустя время,я наверное так же как и вы поменяла бы врача!тогда моральных сил и желания это делать просто не было.Очень хвалят Третьякову и Зеленко, я ни у той,ни у другой не была.
верьте,что все у вас с малышом будет хорошо,проконсультируйтесь еще с врачами.Удачи!!!

Вам сказали спасибо little

Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6095 : 13 Сентября 2014, 14:16:39 »
Аника, вам я понимаю, хоть назначения в виде этого дюфастона с танексамом сделала врач. У меня же, я просто чувствую полное безразличие и нежелание что либо смотреть и слушать или советовать. А на счет результата - тут мне очень понравилось отношение в гинекологическом отделении в стационаре. После того, как Черданцева однозначно диагностировала выкидыш и отправила на чистку, там убедили, что все может быть нормально, сохранимо.
Потом Грозова тоже очень оптимистично отнеслась, сказав что тоже если суждено, то все нормально будет. Правда она только в платной принимает. Хотя после одного из УЗИ и она засомневалась в положительном результате, но посоветовала максимально много лежать и отдыхать. По ее рекомендациям я лечение и проводила в итоге. Только сейчас могу сказать что все нормализовалось и скорее всего дохожу нормально до конца срока.

А вот отношение врача
неуверенна в положительном исходе беременности,от того и не мерили лишний раз давление и вес)
на мой взгляд не допустимо. Они наоборот должны подбадривать беременных. Пусть лишних обещаний не давать, но и не совсем наплевательски относиться.

За совет о врачах спасибо. Сейчас как раз читаю отзывы, смотрю к кому лучше перейти если что.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6096 : 13 Сентября 2014, 23:30:09 »
Спасибо за ответы. У меня Самохвалова. Просто с момента постановки - т.е. с 8 недель она ко мне ни разу не прикасалась, только мазок взять. Даже размеры таза наверное на глаз определила, т.к. в карте они записаны. Вот и Галицына в 1 беременность мне просто хотя бы прощупывала и сердце слушала уже после 16, а объем измеряла после 20.

Натулёк
, а кто у Вас ведет? Я просто вас сейчас почитала и настроилась окончательно менять врача. В следующий прием пойду к заведующей на беседу.

а на счет тонуса - когда в стационаре лежала - нам смотрели, проверяли состояние. Просто на ощупь. Если сильный, то его сразу ощущаешь, это не очень хорошо для ребенка.
у меня Торосян  8)


Оффлайн Oly

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3036
  • - Мама спит, она устала.-Хватит притворяться, мама

  • Вы сказали спасибо 1299 раз
  • Вам сказали спасибо 889 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6097 : 19 Сентября 2014, 10:49:41 »
Я один раз была у Самохваловой после родов, с конкретными жалобами и диагнозом, от нее хотела только названия препаратов, которые могу пить при гв, так она мне просто прописала контрацептив, хотя я об этом ее не просила, кроме этого, я ей сказала, что пить не буду, в итоге в карте прочитала только это....Однажды была у Зеленко, она мне очень понравилась. не буду вдаваться в подробности истории моей родственницы, но пошла она к Третьяковой...разочарована, та отнеслась отстраненно, что привело к последствиям((( теперь она у Зеленко) оч.довольна!

Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6098 : 19 Сентября 2014, 11:24:31 »
О своей беременности я узнала когда пошли красноватые выделения- была задержка 10 дней а тут подумала что М пришли- но на всякий случай сделала тест все таки- оказался положительный- мы с мужем испугались- а в это время были в Риге - так там ( как впрочем и во всей Европе) не принято что либо делать до 12 недель- т.е эмбрион должен доказать свою жизнеспособность- пошла я к своей Г и она сказала- да, вполне возможно что замершая -отправила на УЗИ- срок был 5 недель но сердцебинение не смогли расслышать- вобщем ничего не сделали- сказали- если выпадет- не переживать ( во как все просто у них!)
Поехали уже сюда домой, бегом в платную- в ЗС- попали к Третьяковой- тетечка внимательная, Смолкина мне УЗИ сделала- все в порядке- сердечко стучит ( счастье то какое было!)

В итоге пошла в ЖК вставать на учет- попала к Самохваловой- девочка молчаливая, отстраненная- ничего как бы плохого сказать не могу о ней-  направила на анализы, выписала Дюфастон ( кровило из за нехатки прогестерона)- я исправно ходила к ней- давление, вес, окружность живота мерила НО! за все время только один раз она живот прослушала. К счастью Б у меня в принципе была беспроблемной ( не считая отеков ног но стояла жара+ вены не ахти у меня на ногах+ ну и вес быстро нарастал- но это уже спасибо моей щитовидке ленивой) - стационар не предлагала, на вопросы отвечает но без эмоций. А вот когда она ушла в отпуск попала я к той же милой тетеньке Третьяковой в ЖК- уже бесплатно она мне совсем не показалась милой- торопила и вообще на повышенных тонах говорила- так что второй прием у нее я пропустила и дождалась Самохвалову. Ну а после родов я пошла проверяться в Астро- уж очень не хотелось мне в ЖК, впечатлений хватило надолго. 

Оффлайн Katt

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 311 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6099 : 19 Сентября 2014, 17:15:50 »
я тоже во время беременности была у Третьяковой в бесплатной поликлинике, еще раз я бы к ней точно не пошла! :-X отнеслась ко мне небрежно, невнимательно, да еще и напугала, что будут преждевременные роды (родила я в 39,5 недель, кстати) и что у меня там что-то еще не так  :( хотя через две недели другой врач уже ничего этого не увидел  :-\ в общем, видимо в платных клиниках врачи по-другому обращаются с пациентами.
но! наблюдалась я у Торосян, к ней претензий никаких -прекрасный врач, без заморочек и очень позитивная!  8)

Оффлайн Белая_Лилия

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2848

  • Вы сказали спасибо 2012 раза
  • Вам сказали спасибо 966 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6100 : 19 Сентября 2014, 17:45:25 »
я тоже во время беременности была у Третьяковой в бесплатной поликлинике, еще раз я бы к ней точно не пошла! :-X отнеслась ко мне небрежно, невнимательно, да еще и напугала, что будут преждевременные роды (родила я в 39,5 недель, кстати) и что у меня там что-то еще не так  :( хотя через две недели другой врач уже ничего этого не увидел  :-\ в общем, видимо в платных клиниках врачи по-другому обращаются с пациентами.
но! наблюдалась я у Торосян, к ней претензий никаких -прекрасный врач, без заморочек и очень позитивная!  8)

и я у Торосян  8)


Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6101 : 19 Сентября 2014, 19:28:23 »
Мне кажется здесь всё-таки срабатывает принцип "свой-чужой". Хотя в медицине такого быть не должно. На практике же выходит, что не к своим беременнюшкам врачи относятся как-то не очень внимательно  :-\

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6102 : 19 Сентября 2014, 20:54:05 »
Девочки!!!!!! Ирина родила!!!!!!!!!!! :-* :flag:
Теперь у нее восьмой ребенок! Седьмая доча и есть сынок один)))
Ирина написала мне сегодня в три ночи в контакт, цитирую
"Сегодня родилась Анечка. 3380г, 52см . "


Она не может зайти на форум, не помнит регистрационные данные!


Оффлайн Белая_Лилия

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2848

  • Вы сказали спасибо 2012 раза
  • Вам сказали спасибо 966 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6103 : 19 Сентября 2014, 21:02:19 »
Девочки!!!!!! Ирина родила!!!!!!!!!!! :-* :flag:
Теперь у нее восьмой ребенок! Седьмая доча и есть сынок один)))
Ирина написала мне сегодня в три ночи в контакт, цитирую
"Сегодня родилась Анечка. 3380г, 52см . "


Она не может зайти на форум, не помнит регистрационные данные!

поздравляем!!!!!!  :cvetok:

а ты, Наташ, куда пропала?


Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6104 : 19 Сентября 2014, 22:14:29 »
а у меня какие то странности в организме , периодически живот каменеет .прихожу к врач на прием , и как специально , он мягкий )) то же самое и на УЗИ , говорят тонуса нет . Ну как же нет , если он появляется  :o?


 







Аренда на форуме