Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: усыновление  (Прочитано 12638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
усыновление
« : 20 Января 2014, 10:33:27 »
Я вынашиваю сложную идею, девочки разлетятся, я бы усыновила мальчика. честно, я об этом думаю....

Оффлайн Oly

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3036
  • - Мама спит, она устала.-Хватит притворяться, мама

  • Вы сказали спасибо 1299 раз
  • Вам сказали спасибо 889 раз
Re: усыновление
« Ответ #1 : 20 Января 2014, 10:40:19 »
Я вынашиваю сложную идею, девочки разлетятся, я бы усыновила мальчика. честно, я об этом думаю....
Алечка, ты такая молодец! У меня есть мечта такая, только муж скептически относится..да и я видимо пока не готова(

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: усыновление
« Ответ #2 : 20 Января 2014, 11:07:28 »
Наталья! чего нервничать? Вот с первым сыном я НЕРВНИЧАЛА! не то слово. Каждый его чих у меня вызывал обморок ;D. Со вторым все уже спокойней прошло, а сейчас я даже не замечаю как будни проходят. Все на автомате. А первые дети какие помощники оказались, просто радость одна. Вчера на горках катались. Я на них смотрю и думаю, что на следующий год мое присутствие  им будет не нужно. Малышка под бдительным присмотром ;)
Если это мне ...я Ульяна! :flag: Дело в том, что старшие не особо-то помощники, за ними самими ещё следить и следить. заниматься и заниматься...а у сына какой-то кризис прям- всё наперекор делает :-X жутко упрямый... старшая тоже , в школу пойдёт только в этом году, но уже закатывает истерики, что её туда ходить не заставим, ей в садике кто-то из детей сказал, что там плохо...приходиться объяснять, что это не так , заниматься с ней... Они не очень-то любят играть самостоятельно- им мама нужна...ну и малая соответственно тоже требует внимания...днём спит минут по 30 в общей сложности... т.е минут по 10-15 2-3 раза в день....и с уборкой проблема- никак не могу приучить к порядку  :-[  ощущение, что уборка не прекращается круглые сутки...Музыкалка и танцы у старшей-надо возить, сын тоже куда-нить проситься. но ещё не знает куда, а когда определится -и его надо будет возить...машины у меня нет, а живём чуток далековато... такси выручает, но всё-равно это же не совсем удобно..хорошо, что пока мама выручает, так как музыкалка рядом с ней...я ей сейчас когда морозы малую отвожу , а с Никой на занятия...ну и иногда по дому помочь может, но её тоже напрягать не хочется. тем более, она не сильно-то рада таким напрягам...Ну и беременность и морально и физически проходит совсем не гладко...скорее всего именно из-за беременности я не готова к четвёртому... :-\ тоже скорее за усыновление  :yep:


Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: усыновление
« Ответ #3 : 20 Января 2014, 11:23:52 »
мы тоже очень много думали об усыновлении. Нам вообще-то по большому счету все равно было, мальчик или девочка.
Вот после рождения дочки,тоже об этом говорили,что хорошо,если их будет двое.
Но вот мой муж вроде и не против усыновления, но я больше за него переживаю,что он не сможет усыновленного ребенка любить так же,как и своего.
Я смотрю,как он на чужих детей реагирует..Мне кажется не сможет. А мне не хочется,чтобы,если уж мы решились бы на этот шаг,чтобы не родной ребенок чувствовал себя ущемленным или видел бы хоть малую разницу в любви.

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: усыновление
« Ответ #4 : 20 Января 2014, 11:32:37 »
Нее) я девочковый фанат) ни разу мальчика не ждала  :D
+ 1
Я даже заревела, когда мне с Миланой в животе, на УЗИ, сказали что возможно мальчик. Я же и кровать розовую купила и одежды для девочки в Америки 25 кг посылку заказала ( до 3 лет)

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: усыновление
« Ответ #5 : 20 Января 2014, 11:35:40 »
А у меня муж категорически против усыновления. Тоже не раз обсуждали эту тему. Он считает, что если ребенок окажется от неблагополучных родителей, то генетика сделает свое дело, и никаким хорошим воспитанием это не исправить. Не могу его переубедить  :-\
Девочки, а не смотрели на каникулах "Семейный дом"? Про семью с 5-ю приемными детьми... Я над каждой серией плакала...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: усыновление
« Ответ #6 : 20 Января 2014, 12:13:49 »
мне кажется на генетику это сваливают неудачи.
Ребенок и в благополучной семье может быть с очень большими проблемами в дальнейшем.


Вам сказали спасибо Sicily

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: усыновление
« Ответ #7 : 20 Января 2014, 13:25:32 »
Девочки,как я вам завидую  :blush:
у меня знакомая с Калуги родила мальчика,потом через пару лет удочерили девочку маленькую,годовалую, а потом года через два родили еще мальчика))) и все замечательно у них

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: усыновление
« Ответ #8 : 20 Января 2014, 14:34:59 »
Ульяна, простите! Я Вас с одной из моих родительниц перепутала :blush:, мне очень стыдно.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: усыновление
« Ответ #9 : 20 Января 2014, 14:53:20 »
Ульяна, простите! Я Вас с одной из моих родительниц перепутала :blush:, мне очень стыдно.
:D да ничего страшного  :surprise:


Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: усыновление
« Ответ #10 : 20 Января 2014, 14:58:57 »
Несколько слов об усыновлении. У меня есть опыт воспитания чужого ребенка, хотя он уже давно мой ребенок,  но изначально конечно был чужой. Так вот это очень, очень тяжело. Не физически, а морально. Не буду углубляться, не та тема. Долго можно описывать все трудности воспитания чужого ребенка. Хочу сказать одно, нужно полное самоотречение, ради него и ПРОЩЕНИЕ его же. А Если вы хотите усыновить ради того, чтобы не рожать,чтобы появился у вас именно мальчик или девочка,  то оставьте эту идею. Этот крест не для вас :-\  потому что это именно КРЕСТ  и нести его придется всю жизнь! Другое дело если по болезни не можете иметь своих детей или через какую то трагедию к вам попал ребенок, тогда конечно это ваш путь. Но конечно решающее решение должен принимать муж, так как основные тяготы воспитания ложатся на мужчин. Папа авторитет в семье и его уважают, с него берут пример, его боятся и слушаются. Сумбурно как то написала, простите.

Вам сказали спасибо optimistka, Uny, Nastasiya, МамаНадии
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: усыновление
« Ответ #11 : 20 Января 2014, 17:02:14 »
Несколько слов об усыновлении. У меня есть опыт воспитания чужого ребенка, хотя он уже давно мой ребенок,  но изначально конечно был чужой. Так вот это очень, очень тяжело. Не физически, а морально. Не буду углубляться, не та тема. Долго можно описывать все трудности воспитания чужого ребенка. Хочу сказать одно, нужно полное самоотречение, ради него и ПРОЩЕНИЕ его же. А Если вы хотите усыновить ради того, чтобы не рожать,чтобы появился у вас именно мальчик или девочка,  то оставьте эту идею. Этот крест не для вас :-\  потому что это именно КРЕСТ  и нести его придется всю жизнь! Другое дело если по болезни не можете иметь своих детей или через какую то трагедию к вам попал ребенок, тогда конечно это ваш путь. Но конечно решающее решение должен принимать муж, так как основные тяготы воспитания ложатся на мужчин. Папа авторитет в семье и его уважают, с него берут пример, его боятся и слушаются. Сумбурно как то написала, простите.

Спасибо за откровенность.. вот этого-то я и боялась... Кроме генетики и прочих нюансов.


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: усыновление
« Ответ #12 : 20 Января 2014, 18:26:35 »
Несколько слов об усыновлении. У меня есть опыт воспитания чужого ребенка, хотя он уже давно мой ребенок,  но изначально конечно был чужой. Так вот это очень, очень тяжело. Не физически, а морально. Не буду углубляться, не та тема. Долго можно описывать все трудности воспитания чужого ребенка. Хочу сказать одно, нужно полное самоотречение, ради него и ПРОЩЕНИЕ его же. А Если вы хотите усыновить ради того, чтобы не рожать,чтобы появился у вас именно мальчик или девочка,  то оставьте эту идею. Этот крест не для вас :-\  потому что это именно КРЕСТ  и нести его придется всю жизнь! Другое дело если по болезни не можете иметь своих детей или через какую то трагедию к вам попал ребенок, тогда конечно это ваш путь. Но конечно решающее решение должен принимать муж, так как основные тяготы воспитания ложатся на мужчин. Папа авторитет в семье и его уважают, с него берут пример, его боятся и слушаются. Сумбурно как то написала, простите.



Алина, если речь обо мне, то я вполне адекватный человек и понимаю, что это крайне сложный вопрос.Но когда речь идет об усыновлении, то на первом месте никак не потому что "не хочу больше рожать" ((((((( это прежде всего помочь малышу, оставшемуся одиноким в этом мире. Это главное. Много есть семей, имеющих своих детей и воспитывающих приемных. Для меня вообще странно то, что вы написали. Я думаю, нет таких семей, которые бы усыновили ребенка по названным вами причинам. А то, что мне хочется сына - это мой грех, все мы грешны, муж меня ругает, и батюшка говорит "Аля, плохо".
И да, я бы выбрала мальчика (скорее всего). но вообще я зря подняла эту тему, она слишком сложная и личная.
Крест у каждого свой. Воспитывать своего малыша-дауна, быть матерью наркомана и т.д. - тоже крест, и мы сознательно можем принять решение воспитывать чужого ребенка, это сложное решение, но многие люди его принимают, и не только те, у кого по болезни нет детей.
п.с. и да, если вдруг Бог даст мне еще малыша, я буду рада и девочке, и мальчику, тк это Божий дар, и это я тоже понимаю. а здесь я поделилась своими мыслями, хотя я никогда ничего не планирую, но мысли эти в голове моей крутятся, я не отрезаю их как неосуществимое и писала в продолжение рождения четвертого малыша, а не в продолжение темы о моем желание иметь сына.

Оффлайн Oly

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3036
  • - Мама спит, она устала.-Хватит притворяться, мама

  • Вы сказали спасибо 1299 раз
  • Вам сказали спасибо 889 раз
Re: усыновление
« Ответ #13 : 20 Января 2014, 18:44:46 »
Алина, если речь обо мне, то я вполне адекватный человек и понимаю, что это крайне сложный вопрос.Но когда речь идет об усыновлении, то на первом месте никак не потому что "не хочу больше рожать" ((((((( это прежде всего помочь малышу, оставшемуся одиноким в этом мире. Это главное. А то, что мне хочется сына - это мой грех, все мы грешны, муж меня ругает, и батюшка говорит "Аля, плохо". И да, я бы выбрала мальчика. но вообще я зря подняла эту тему, она слишком сложная и личная.
Я согласна абсолютно..суть в том, чтоб дать семью человеку, но опять множество НО...права Аля, личное у каждого это, внутрисемейное..

Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: усыновление
« Ответ #14 : 20 Января 2014, 20:17:19 »
ох какую тему хорошую подняли..............я так много об этом думала...
думала-думала... и небеса мне двойняшек послали...
дети появились, но мысль все равно внутри сидит

Алина, спасибо!

 







Аренда на форуме