Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!
Джон Рескин
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: требования к сдаче анализов  (Прочитано 7589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
требования к сдаче анализов
« : 24 Января 2014, 21:20:15 »
Девочки, а у меня вот такой вопрос.  Почему одни лаборатории настаивают на том, чтобы сдавать кровь из вены обязательно натощак, а другие нет? Мне как-то надо было срочно сдать во второй половине дня, в Инвитро   жестко сказали "нет", а потом я поехала в ЦР (там вроде тоже Гемотест) и спокойно сдала. И результат был правильный. Почему же тогда в Инвитро отказали?

Короче, сложилось у меня такое подозрение, что дело не в требованиях для конкретного анализа, а в том, что им так удобнее... Может, у них курьер с утра уже уехал, вот они меня и послали? Просто для меня сдавать кровь из вены натощак - это страшная пытка, и так вида крови боюсь, а тут еще и от голода плохо... Вот хотелось бы знать правду, как надо на самом деле? :question:

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: требования к сдаче анализов
« Ответ #1 : 24 Января 2014, 21:44:09 »
Не знаю, когда Даня болел, мы каждую неделю сдавали кровь из пальца в ЦР, я у каждой  :D лаборантки спрашивала, как правильно сдавать кровь. Все сказали, что, если из вены - то строго натощак, а из пальца - не обязательно. А я вообще всегда и себе и ребенку даже из пальца хожу натощак. 

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: требования к сдаче анализов
« Ответ #2 : 24 Января 2014, 21:57:44 »
Не знаю, когда Даня болел, мы каждую неделю сдавали кровь из пальца в ЦР, я у каждой  :D лаборантки спрашивала, как правильно сдавать кровь. Все сказали, что, если из вены - то строго натощак, а из пальца - не обязательно. А я вообще всегда и себе и ребенку даже из пальца хожу натощак. 

Жень, так я тоже раньше так считала, а после этого случая засомневалась. Просто кому-то это может пофиг, а я отношусь к тем людям, которые из дома без завтрака выйти не могут, мне сразу плохо, а уж если в транспорте надо ехать - стопудово укачает. Ребенок - без проблем, она в школу может уйти не позавтракав и поесть там только в обед, а я так не могу  :(


 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: требования к сдаче анализов
« Ответ #3 : 24 Января 2014, 22:39:31 »
Может тебе нерадивый лаборант попался?

Либо это анализ был такой, не строгий  :-\ Может быть в Инвитро, например, все берут строго натощак. Они же, кстати и из пальца не берут (так раньше было), у них свои правила. А вообще я не знаю.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: требования к сдаче анализов
« Ответ #4 : 24 Января 2014, 22:40:00 »
Вот такую статью нашла на эту тему:  http://vekzhivu.com/article/494-analiz-krovi-natoshchak-pochemu-nuzhno-imenno-natoshchak
Тот анализ, который сдавала я, в этот список не входит. Получается, что девочка на ресепшн в Инвитро этого не знала. Видимо, они, чтобы долго не разбираться, всегда и всем говорят сдавать натощак. Ну либо это связано с временем отправки курьера, как я уже написала. Короче, все для людей  >:(  хоть и за деньги...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: требования к сдаче анализов
« Ответ #5 : 24 Января 2014, 22:42:20 »
Может тебе нерадивый лаборант попался?

Я же говорю, результаты анализа оказались совершенно правильные. Соответствующие моему диагнозу. Значит, действительно можно было сдавать его во второй половине дня  :)

То есть наоборот, я сделала вывод, что персонал в Гемотесте грамотнее, чем в Инвитро.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: требования к сдаче анализов
« Ответ #6 : 24 Января 2014, 22:44:45 »
А мне почему то наоборот кажется. Ты же в ЦР, говоришь сдала в итоге? Мне ЦР вообще не внушает доверия  :-\

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: требования к сдаче анализов
« Ответ #7 : 24 Января 2014, 22:47:06 »
Я раньше тоже думала, что надо только натощак кровь сдавать! Пришла как обычно голодная, кровь из пальца не течет! Мед. сестра говорит: Ты что не ела с утра??? Вот если на сахар сдавать, то нельзя есть! Потом кровь из пальца сдавала уже не натощак! А в этом году из вены сдавала, так та же история, сказали можно и даже нужно кушать! P.S. сдавала кровь в разных городах!

Оффлайн Кузенька

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 933
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 239 раз
  • Вам сказали спасибо 142 раза
Re: требования к сдаче анализов
« Ответ #8 : 25 Января 2014, 20:51:24 »
А если не секрет, какой конкретно анализ?

Оффлайн Кузенька

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 933
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 239 раз
  • Вам сказали спасибо 142 раза
Re: требования к сдаче анализов
« Ответ #9 : 25 Января 2014, 21:02:38 »
А так:

Общий анализ крови (где определяют лейкоциты, эритроциты, гемоглобин и т.п) сдается в любое время и можно даже покушать, а можно и не кушать.

Биохимический анализ крови сдается только натощак, т.к пища сильно влияет на биохимический состав крови, особенно это важно при сдачи крови на сахар!!!

Если кровь берут на инфекции, то в принципе не особо важно натощак или нет, но там кто знает как могут повести себя разные бактерии и вирусы, может они обидятся если вы их не покормите или наоборот перекормите, а может они вообще на диете сидят!!!  :D

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: требования к сдаче анализов
« Ответ #10 : 25 Января 2014, 21:45:21 »
Настя, а воду пить- не пить?


 

Оффлайн Кузенька

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 933
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 239 раз
  • Вам сказали спасибо 142 раза
Re: требования к сдаче анализов
« Ответ #11 : 25 Января 2014, 23:43:20 »
Настя, а воду пить- не пить?

Этот вопрос поставил меня в тупик!  ::)

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: требования к сдаче анализов
« Ответ #12 : 26 Января 2014, 00:07:35 »
Настя, а воду пить- не пить?

когда на гормоны идешь сдавать или биохимию, лучше совсем чуть-чуть попить, чтоб сухости не было и все. на общий можно и даже нужно, особенно тем, у кого кровь не течет.

 







Аренда на форуме