Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Школа и прописка  (Прочитано 122940 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Школа и прописка
« Ответ #90 : 10 Апреля 2014, 23:09:24 »
А  нас сегодня в школу не зачислили  :'( :'( :'(    по прописке  :-X
как так? :o
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Lisunya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Ирусик
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 119 раз
  • Вам сказали спасибо 34 раза
Re: Школа и прописка
« Ответ #91 : 10 Апреля 2014, 23:14:03 »
Набрали 2 класса по 25 человек.  Сказали, что ни одним человеком больше в класс не возьмут, строго 25!  Если соберется еще 25, то третьего учителя будут искать.  А если не наберут?  Что тогда?  Тогда пойдете в соседнюю школу  :-[   Идите туда пишите заявление на всякий случай...   Как же так?  Меня уверяли, что мы в любом случае попадем, даже чтобы не переживали, а тут на тебе  :-[ :-[ :-X

[img width=400 height=113]http://mamochki22.ru/lines/b2_3_49_59_69_FA0557_FA0557_TimesNewRoman_10_id3356_i_1382400000_148

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Школа и прописка
« Ответ #92 : 10 Апреля 2014, 23:17:26 »
Набрали 2 класса по 25 человек.  Сказали, что ни одним человеком больше в класс не возьмут, строго 25!  Если соберется еще 25, то третьего учителя будут искать.  А если не наберут?  Что тогда?  Тогда пойдете в соседнюю школу  :-[   Идите туда пишите заявление на всякий случай...   Как же так?  Меня уверяли, что мы в любом случае попадем, даже чтобы не переживали, а тут на тебе  :-[ :-[ :-X
ну и вот парадокс, в соседней школе Вам скажут что по прописке вы нам не подходите.... и тогда что...
я откровенно говоря в шоке от событий происходящих теперь еще и со школами  :-[

а почему они уже сейчас не ищут учителя? как так формируют списки эти идиотские, если они изменяют их с учетом численности (как выше Вика пишет) ....что за школа то?

в общем как обычно одни вопросы а в ответ динамо во всех ведомствах  :-X
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Школа и прописка
« Ответ #93 : 10 Апреля 2014, 23:20:11 »
Набрали 2 класса по 25 человек.  Сказали, что ни одним человеком больше в класс не возьмут, строго 25!  Если соберется еще 25, то третьего учителя будут искать.  А если не наберут?  Что тогда?  Тогда пойдете в соседнюю школу  :-[   Идите туда пишите заявление на всякий случай...   Как же так?  Меня уверяли, что мы в любом случае попадем, даже чтобы не переживали, а тут на тебе  :-[ :-[ :-X
Ну понятно... вот именно по этой причине мы "дежурили" ночью((

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Школа и прописка
« Ответ #94 : 10 Апреля 2014, 23:20:57 »
Набрали 2 класса по 25 человек.  Сказали, что ни одним человеком больше в класс не возьмут, строго 25!  Если соберется еще 25, то третьего учителя будут искать.  А если не наберут?  Что тогда?  Тогда пойдете в соседнюю школу  :-[   Идите туда пишите заявление на всякий случай...   Как же так?  Меня уверяли, что мы в любом случае попадем, даже чтобы не переживали, а тут на тебе  :-[ :-[ :-X

Это какая школа? Странно, требования-то существуют, что не больше 25 человек должно быть в классе, но они мало где соблюдаются... У нас сейчас 28, а у знакомой в Балабаново - 36!!!

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Школа и прописка
« Ответ #95 : 10 Апреля 2014, 23:22:07 »
Ну понятно... вот именно по этой причине мы "дежурили" ночью((
Да Жень ну как так  :-[
на кой черт тогда сделали это распределение, заставили всех идти за справками о регистрации....
там что в УО у всех 2 по математике было, детей сосчитать не могут....... или они от скуки этим занимаются  :surprise:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Школа и прописка
« Ответ #96 : 10 Апреля 2014, 23:26:57 »
Да Жень ну как так  :-[
на кой черт тогда сделали это распределение, заставили всех идти за справками о регистрации....
там что в УО у всех 2 по математике было.... или они от скуки этим занимаются  :surprise:
Ну а классы то не резиновые. Ну как они запихнут детей еще больше? У нас итак 30 чел. И ВСЕ по прописке, ты же понимаешь ,что у половины она не своя. Вот и получается, что все 85 чел., которые обещали взять все по прописке шли (даже больше, чем 85 тогда пришло). И я не хочу оказаться в соседней школе и ходить туда через дорогу. Я лучше ночь простою и попаду в нашу школу. У меня нет выбора. Мы шли именно по своей прописке ,а очень много народу делали липу (покупали, писались к родственникам и т.д.) вот отсюда и такое количество желающих. А что в школе могут сделать, ходить к каждому и проверять кто где реально живет? Не имеют права :-\ Поэтому такая ситуация. Зато в непопулярные школы и свои по прописке не хотят идти. Что тут поделаешь?

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Школа и прописка
« Ответ #97 : 10 Апреля 2014, 23:38:18 »
Ну а классы то не резиновые. Ну как они запихнут детей еще больше? У нас итак 30 чел. И ВСЕ по прописке, ты же понимаешь ,что у половины она не своя. Вот и получается, что все 85 чел., которые обещали взять все по прописке шли (даже больше, чем 85 тогда пришло). И я не хочу оказаться в соседней школе и ходить туда через дорогу. Я лучше ночь простою и попаду в нашу школу. У меня нет выбора. Мы шли именно по своей прописке ,а очень много народу делали липу (покупали, писались к родственникам и т.д.) вот отсюда и такое количество желающих. А что в школе могут сделать, ходить к каждому и проверять кто где реально живет? Не имеют права :-\ Поэтому такая ситуация. Зато в непопулярные школы и свои по прописке не хотят идти. Что тут поделаешь?
так они ведь списки эти делают не просто так. перетасовывают школы получается так от балды...ну получается УО занимается фигней....бесполезной работой, а зачем? если ты и по прописке в школу не попадешь....
в общем сказать что я в шоке не сказать ничего если честно, я бы после этого пошла в УО сразу же разбираться как так  :surprise:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Lisunya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Ирусик
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 119 раз
  • Вам сказали спасибо 34 раза
Re: Школа и прописка
« Ответ #98 : 11 Апреля 2014, 00:05:13 »
Это в 6 школу не взяли.  А в 7 школе всего 18 !!!  человек записалось....  ничего не понимаю....  и еще сказали как бы про между прочим, что даже если и наберется класс еще один, то вряд ли разрешат его открыть, если в 7 школе будут свободные места...  аааааа, я в шоке, проревела все глаза уже (ребенок мой хотел со своими ребятишками из садика пойти учиться)  :-X   
а ведь меня таааак уверяли, что примут 10000 процентов.......  Я несколькл раз приходила: то не приняли заявление без бумажки из жэка, то секретаря не было неделю (звоните позже), в общем, если бы знала, что такая ситуация может произойти, естественно, я бы побежала бегом в жэк и школу. А так и не спешила....  вот и результат  :-[

[img width=400 height=113]http://mamochki22.ru/lines/b2_3_49_59_69_FA0557_FA0557_TimesNewRoman_10_id3356_i_1382400000_148

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Школа и прописка
« Ответ #99 : 11 Апреля 2014, 07:58:14 »
а ведь меня таааак уверяли, что примут 10000 процентов.......  Я несколькл раз приходила: то не приняли заявление без бумажки из жэка, то секретаря не было неделю (звоните позже), в общем, если бы знала, что такая ситуация может произойти, естественно, я бы побежала бегом в жэк и школу. А так и не спешила....  вот и результат  :-[
Я бы пошла в отдел образования разбираться  >:(

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Школа и прописка
« Ответ #100 : 11 Апреля 2014, 07:59:07 »
Я бы пошла в отдел образования разбираться  >:(
+1
если сказали по прописке ту пусть теперь по прописке и берут..
сами так захотели :surprise:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Re: Школа и прописка
« Ответ #101 : 11 Апреля 2014, 08:45:12 »
Ужас какой-то! конечно идти в управление образования надо! Только я думаю надо перед этим самой выяснить точно где указано, что не более 25 чел в классе.Нам в свое время так же говорили, а потом сделали классы и 27, и 28 и учителя нашли. И попробуйте попросить в школе письменный отказ с печатью и подписью. Это часто работает.

Оффлайн марина в.

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 127 раз
Re: Школа и прописка
« Ответ #102 : 11 Апреля 2014, 09:04:38 »
Ужас какой-то! конечно идти в управление образования надо! Только я думаю надо перед этим самой выяснить точно где указано, что не более 25 чел в классе.
п. 2.3.1 СанПиН 2.4.2.1178-02*(3) жестко определяет, что наполняемость каждого класса не должна превышать 25 человек.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Школа и прописка
« Ответ #103 : 11 Апреля 2014, 09:17:12 »
Ага, только в большинстве школ они не выполняются

Я б в гороно пошла, сразу же
Приняли закон- будьте добры выполнять, как - меня не волнует
У нас через гороно знаю точно ,один ребенок в класс попал , тоже не брали - типа мест нет, хотя по прописке.
Тут же место нашлось
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн марина в.

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 127 раз
Re: Школа и прописка
« Ответ #104 : 11 Апреля 2014, 09:53:58 »
даже УОО не может обязать взять ребенка, если в классе больше 25 чел, может попросить,но все на усмотрение директора школы

принять заявление на зачисление в 1 класс по регистрации обязаны, а вот зачисление по наличию мест, если мест все-таки не окажется,  после 1 июля идете в Управление и уже на месте будете решать проблему

 







Аренда на форуме