Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Высшее проявление материнского инстинкта можно наблюдать у курицы, заботливо высиживающей фарфоровые яйца, - инстинкта, но не ума.
Шарлотта Перкинс Гилман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: ВЫПЕЧКА  (Прочитано 569807 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #120 : 26 Мая 2011, 16:45:03 »
Рецептов то целая тема  :) выбирайте на свой вкус.
Я подумала, может кто опробованным рецептом поделиться, чтобы именно в таких формочках  :(
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #121 : 26 Мая 2011, 17:17:01 »
Девочки, привет!
Сегодня / завтра получу силиконовые формочки  8) (здесь, на сайте, в СП заказанные). Горю желанием что-нить испечь. Поделитесь рецептиком у кого есть. И вопрос: их так же как и обычные смазывать растительным маслом? :blush:
я пекла и кексы от Зайчихи и шарлотку от Натали 8) Для шарлотки смазывала, а для кексов нет


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #122 : 03 Июня 2011, 15:24:06 »
Пирог со сгущенкой и орехами

Готовим тесто. Смешиваем 100 г сливочного масла (я беру грамм 70), 1/2 стакана сахара, 1/4 ч.л. соли, 2 яйца, 1.5 стакана муки и 3 ч.л. рахрыхлителя. Я замешиваю миксером, но не венчиками, а "волнистыми" насадками, как раз для густого теста. Тесто получается пластичное. Распределяем его по форме тонким слоем, делаем борты 3 см. Сверху засыпаем крупно порезанные грецкие орехи (по рецепту 1 стакан, я делаю всегда по-разному) и заливаем 1/2 банки сгущенки. Выпекать при 220 гр до зарумянивания. Потом накрываем фольгой (что бы верх не сгорел) и на 15-20 мин в духовку на 180 гр.

Фото не мое, а автора рецепта. Свой, если "лицом" выйдет, сегодня сфоткаю и выложу  :D 

А это мой кусочек

Вам сказали спасибо Карамелька

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #123 : 03 Июня 2011, 16:00:25 »
Женя, спасибо  buket
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #124 : 12 Июня 2011, 20:52:51 »
Состав
на 7-8 пирожков
для творожного теста
 сладкая творожная масса (не менее 9% жирности) - 250 г,
 яйцо - 1 шт,
 разрыхлитель - 1 чайная ложка,
 мука - ~0,5 стакана
для яблочной начинки
 яблоки - 2 шт,
 изюм - 30 г,
 сахар - 2 столовых ложки (по вкусу),
 ванильный сахар - 1 чайная ложка,
 сливочное масло - 2 столовых ложки (по-желанию)
 растительное масло для жарки

Приготовление

Творожную массу выложить в миску и хорошо размять вилкой.
 Муку просеять и немного муки отложить "на подпыл". Остальную муку смешать с разрыхлителем.
 К творожной массе добавить яичный желток и по вкусу можно добавить чуть-чуть сахара (творожная масса сладкая, поэтому сахар добавлять не обязательно).
Хорошо перемешать творожную массу.
 Добавить слегка взбитый яичный белок и еще раз перемешать.
 Небольшими порциями ввести в творожную массу просеянную муку с разрыхлителем и замесить мягкое, не липнущее к рукам тесто.
 Рабочую поверхность подпылить отложенной "на подпыл" мукой и выложить тесто.
 Тесто скатать в жгут и разрезать жгут на 7-8 одинаковых кусочков.
Каждый кусочек скатать в шарик.
Приготовить яблочную начинку:
 Изюм вымыть, положить в миску, залить кипятком и оставить на 10-15 минут.
 Воду слить и обсушить изюм на полотенце.
 Яблоки вымыть, срезать кожуру, разрезать каждое яблоко на 4 части и вырезать семена.
 Нарезать каждую четвертинку яблока тонкими ломтиками, а затем ломтики порезать соломкой.
Яблоки положить в миску, добавить изюм, сахар и ванильный сахар (по-желанию можно добавить 1-2 столовых ложки растопленного сливочного масла) и перемешать начинку.
Из шариков теста раскатать лепешки.
 На середину лепешки выложить примерно 1 столовую ложку начинки, аккуратно собрать края теста к центру и защипать.
В сковороду налить немного растительного масла, поставить на маленький огонь и слегка подогреть.
 На разогретую сковороду выложить пирожки швом вниз и накрыть крышкой.
Готовить пирожки на маленьком огне при закрытой крышке(!) пока не зарумянятся.
 Пирожки перевернуть на другую сторону, снова накрыть крышкой и продолжать готовить на маленьком огне до зарумянивания.



Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #125 : 12 Июня 2011, 21:44:59 »
Девочки, привет!
Сегодня / завтра получу силиконовые формочки  8) (здесь, на сайте, в СП заказанные). Горю желанием что-нить испечь. Поделитесь рецептиком у кого есть. И вопрос: их так же как и обычные смазывать растительным маслом? :blush:

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #126 : 12 Июня 2011, 22:23:54 »
Пекла два раза, оба раза разные виды кексов (простой и творожный). В обычной форме всегда пеклись нормально, а тут не пропеченые вышли. Что-то не так делаю я с энтими силиконовыми формами. Может какая хитрость есть? :writing:
Или все дело в кулинаре? :question:
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #127 : 12 Июня 2011, 23:15:53 »
Пекла два раза, оба раза разные виды кексов (простой и творожный). В обычной форме всегда пеклись нормально, а тут не пропеченые вышли. Что-то не так делаю я с энтими силиконовыми формами. Может какая хитрость есть? :writing:
Или все дело в кулинаре? :question:
У меня тоже не получается. Я покупала ее для аэрогриля, несколько раз делала, но ничего не получалось  .Пробовала печь в этой форме в духовке- тоже не особо понравилось. Правда сама форма не удачная- в виде розочки, и получается, что концы "лепестков" пригорают, хотя сам пирог еще не пропекся. Уже кучу раз пробовала, на разных температурных режимах- не получается и все тут  :-\


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #128 : 12 Июня 2011, 23:44:24 »
Пекла два раза, оба раза разные виды кексов (простой и творожный). В обычной форме всегда пеклись нормально, а тут не пропеченые вышли. Что-то не так делаю я с энтими силиконовыми формами. Может какая хитрость есть? :writing:
Или все дело в кулинаре? :question:
У меня в силиконовых формочках получается абсолютно так же, как и в обычных  :-\ Делаю все, как обычно. Единственное, бывает, что в форме для кекса (она слишком глубокая видимо) очень трескается сам кекс. получается некрасивый. А все остальное пеку теперь только в силиконе.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #129 : 12 Июня 2011, 23:46:09 »
У меня в силиконовых формочках получается абсолютно так же, как и в обычных  :-\ Делаю все, как обычно. Единственное, бывает, что в форме для кекса (она слишком глубокая видимо) очень трескается сам кекс. получается некрасивый. А все остальное пеку теперь только в силиконе.

+1
Я тоже все в основном в силиконовых пеку,нормально все
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #130 : 13 Июня 2011, 01:05:06 »
Наконец-то сфоткала яблочный рулет. Рецепт его есть на стр. 6. Состав продуктов очень прост, на его приготовление у меня уходит не больше 20 мин., масла в нем совсем нет, да и сахара не так много, так что  советую его приготовить! И еще мне понравился способ закрутки, обычным способом у меня часто ломались рулеты, а этот - нет.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #131 : 13 Июня 2011, 08:37:21 »
ой какая нямка  :-*

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #132 : 13 Июня 2011, 08:54:34 »
Кать. Тыкни меня в рецепт твоего пирога с бисквитом и ягодами. Для которого ты искала желатин :blush:

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #133 : 13 Июня 2011, 09:05:34 »
http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,4475.120.html там внизу увидишь,с картинкой.

Вам сказали спасибо Лёка Орлова

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: ВЫПЕЧКА
« Ответ #134 : 13 Июня 2011, 09:10:04 »
http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,4475.120.html там внизу увидишь,с картинкой.
Ага . Вот он где. А я везде облазила)) А чет до тортов ни как не дошла))

 







Аренда на форуме