Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Воспитать сильных детей намного проще чем поддерживать слабых.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Алименты и ИП. намеренное уменьшение дохода. что можно сделать?  (Прочитано 11977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Девочки, помогите, кто чем может. ужасная ситуация. семья мама, папа, 2ое деток. трешка в ипотеке и однушка. мама с папой разводятся. детки остаются с мамой. папе остается однушка, маме с детками трешка ( у папы там 1\4). ипотеку выплачивать еще 10 лет. платежи поделили пополам. НО. папа платит алименты на 400р больше, чем 1\2 выплаты по ипотеке. типа, ипотеку ты плати сама (выплата на 17600, это мама должна платить, и он столько же), а на детей я 18тыс даю, должны объесться дети. вычитает деньги за подарки, делит дни в месяце,  вычитает за те, когда дети были у него :-X говорит: подашь в суд, оформлю все на помощницу ( у него ИП), буду подавать декларацию 5тыс в месяц. и ты воообще ни копейки не получишь. ну что делать, а? они либо с голоду умрут (дети маленькие, она на больничных постоянно), либо из квартиры их выгонят за неуплату, либо этот гад ее по земле размажет. уже размазывает :'(
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Да уж, сложная ситуация, тут только договариваться. Вообще он должен платить и по кредиту и на детей деньги давать, а еще и на мать, так как она сидит с ними и не работает (до определенного возраста). Только через суд, т в суде требовать алиментов от не зарплаты, а, например, минимальный прожиточный минимум на детей ( В Калужской области он составляет 6200) ТО есть фиксированную оплату. А по ипотеке я не знаю  :-\

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Во всяком случае, в таких делах лучше обратиться к адвокату или юристу. Чем грамотнее юрист, тем больше выгод получит истец. Сейчас век профессионалов, самим лучше не изобретать, только хуже будет.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
уже обращались. ну что мы идиоты что ли совсем. даже к уполномоченному по правам ребенка :( везде говорят, что если он захочет скрыть доход, он его скроет. и тогда вообще будет от него ноль.
может, налоговики среди нас есть :flag: можно доказать сокрытие? на основе предыдущих деклараций, например?
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Вообще есть инспектор по налоговым преступлениям. А вообще, кто сказал, что алименты платятся только от зарплаты? Можно через суд постановить фиксированный платеж, независимо от зарплаты.

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
От алиментов не освобождается даже неработающий папа. Вот нашла статью, читаем: http://alimente.ru/vyplata/alimenty-s-nerabotayushhego/ В любом случае подавать надо, если не будет платить, то потом взыщут имущество.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Вообще есть инспектор по налоговым преступлениям. А вообще, кто сказал, что алименты платятся только от зарплаты? Можно через суд постановить фиксированный платеж, независимо от зарплаты.
в договоре на этот фиксированный платеж есть обязательный пункт, что плательщик прекращает выплачивать алименты, если его доход меньше там какой-то суммы. ну вот он грозится сделать себе доход меньше этой суммы, если она подаст на фиксированные алименты.  и самое главное, если б говорили о человеке, кот последний хрен без соли доедает. ни фига. он на свой доход 10 детей легко прокормит, обует, оденет.  >:( >:( >:(
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
От алиментов не освобождается даже неработающий папа. Вот нашла статью, читаем: http://alimente.ru/vyplata/alimenty-s-nerabotayushhego/
на 2х детей 8тысяч. у нее выплата по ипотеке 18 тыс. об этом даже речи нет. вопрос как получить алименты, кот соответствуют реальным доходам папы, а не 8тыс он и так заплатит
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Я так поняла, что ипотеку брала семья, а сейчас они уже и не семья вовсе. поэтому нужно долг по ипотеке делить и каждый за себя должен платить, а не папа дает деньги маме и она платить за себя и за него. Нужно разделять. А папе еще семейный кодекс показать, который указывает на права и обязанности обеих сторон, а то папы эти только "права качают", а обязанности  не выполняют.
Ситуация, конечно, вообще не позавидуешь. У моей знакомой такая же ситуация, только сын один 6 лет. Она сама работает на двух работах, платит ипотеку, а потом когда ипотека будет выплачена, через суд докажет что это ее жилье, так как квитанции все у нее, лет так через 10.

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
А реальные алименты получить, то есть от дохода ИП, это нереально. Тут хотя бы не потерять то, на что имеешь право. А когда еще и ипотека висит, то лучше мирно договариваться. С богатыми папами почти всегда так. Даже среди знаменитостей. Это дырка в законе. Если только пожаловаться инспектору по налоговым преступлениям. чтобы проверили фирму на предмет дохода и выплаченных налогов с этого дохода. Очень тут повлияет вид деятельности и как отчитывается. Если ЕНВД, то можно даже не начинать.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
А почему такая реакция, это реалии жизни, нет не юрист, просто сама столкнулась с разводом. Сделала определенные выводы. Сужу по своим ошибкам и ошибкам других.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
По-моему, это не реакция, а Женя ответила о виде деятельности фирмы...  :blush:


                

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
а, ну тогда вообще круто. Эти ребята свое дело знают.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
а, ну тогда вообще круто. Эти ребята свое дело знают.
"круто"... только ситуация сложная из-за этого...


                

 







Аренда на форуме