Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

За каждым победителем стоит ободряющая его мать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выбираем имя  (Прочитано 134723 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rusya

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 672

  • Вы сказали спасибо 317 раз
  • Вам сказали спасибо 107 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #90 : 10 Июня 2012, 00:35:37 »
Девочки нужно ваше мнение! Хотим с мужем назвать дочку Нелли, но все родственники категорически против и говорят что имя совершенно не красивое. Я прям в растерянности  :( , неужели оно действительно такое ужасное?
Имя очень красивое! не сомневайся и поступай, как сердце подсказывает и как вам с мужем нравится.
 я в похожей ситуации уже была, и хотя имя дочкино меня уже устраивает, но я так жалею, что пошла на поводу у родственников и назвала Евгения( красиво, конечно,Евгения Алексеевна). против Евгении они тоже были, но против Арины вообще в штыки.а  я  так мечтала и очень жалею. в конце концов это ваше с мужем дело, ставь перед фактом.кстати, против нашей Сонечки тоже было высказано немало, но теперь все привыкли!

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Выбираем имя
« Ответ #91 : 10 Июня 2012, 13:58:20 »
А зачем вообще родственникам говорит про имя? Родили и назвали, как вам нравится -и всем сообщили. Мы так и сделали  :-\ Критиковать любое имя будут, у всех вкусы разные.

Оффлайн Чайничек-С-Крышечкой

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Я Марина. Ко мне - на "ты".

  • Вы сказали спасибо 153 раза
  • Вам сказали спасибо 64 раза
Re: Выбираем имя
« Ответ #92 : 15 Июня 2012, 12:01:45 »
Я дочке имя придумала - Дарина, еще когда старшего ждала (получился мальчик Борис). Всю бер-ть ее Дашкой называла, мужу так себе, но как-то привык. А когда узнал, что она еще и не Дарья, а Дарина будет - вот брыкался! Но я была очень убедительна ;D Родственники вопили хором, обе бабки (моя и свекровь) вообще мне заявили, что имя "не славянское, а какое-то чуркистанское" :-[ Но с родней разговор короткий: "сами родите и хоть Шариком называйте". Сначала просто заткнулись. Потом привыкли. Сейчас уже никто и не представляет, как ее можно было по-другому назвать.
Эх, где бы так постираться, чтоб сесть на два размера?

Оффлайн Светланчик

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #93 : 17 Июня 2012, 17:08:11 »
 А нам с мужем вообще никакое имя не идет в голову  :question: ,(сейчас тоже мальчика ждем)  все не нравится  :( , простое имя не хочется, первого назвали Даниил, думали что оно будет редкое, оказалось очень  распространенным  :-\

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #94 : 17 Июня 2012, 17:28:51 »
я когда Юрку выбирала, ходила по песочницам и не было ни одного, тогда я для себя поняла, что это идеальный вариант


 

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #95 : 17 Июня 2012, 20:17:22 »
Я бы назвала сына Сергеем (вообще не слышу это имя на площадках), но у нас родственников Сергеев так много, что не буду. Как я мужу в шутку сказала: все хорошие имена наши родственники разобрали )))
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #96 : 19 Июня 2012, 00:31:27 »
У нас соседи назвали сына Сергеем недавно :yep:
Но... про Сереж мне только анекдот вспоминается, помните такой? "В темном подъезде целуются двое... - Как зовут тебя? - Сережа... - Тьфу ты черт, меня тоже..."   Я мужа часто им дразню :P
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Выбираем имя
« Ответ #97 : 19 Июня 2012, 00:34:31 »
у нас у знакомых папа Сергей Сергеевич и сынок Сергей Сергеевич. наш папа тоже Сергей Сергеевич, он очень ждал сына)))

Оффлайн Светланчик

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #98 : 19 Июня 2012, 20:11:08 »
 
У нас соседи назвали сына Сергеем недавно :yep:
Но... про Сереж мне только анекдот вспоминается, помните такой? "В темном подъезде целуются двое... - Как зовут тебя? - Сережа... - Тьфу ты черт, меня тоже..."   Я мужа часто им дразню :P
;D 8)

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #99 : 19 Июня 2012, 21:38:47 »
А зачем вообще родственникам говорит про имя? Родили и назвали, как вам нравится -и всем сообщили. Мы так и сделали  :-\ Критиковать любое имя будут, у всех вкусы разные.
И мы так с Марусей сделали. Все жадиной меня обзывали, но я сказала, что родится и узнаете все.  :P

Оффлайн Ольга Ш

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 952
  • Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

  • Вы сказали спасибо 743 раза
  • Вам сказали спасибо 433 раза
Re: Выбираем имя
« Ответ #100 : 19 Июня 2012, 22:12:51 »
да, родственников слушать не надо, если только в том случае, когда очень уж нуждаетесь в совете. Имя ребеночка даете ВЫ - папа и мама! и это по праву только ваше решение. У меня на эту тему тоже были проблемы с родней. Мы с мужем выбрали имя дочке Милана, так я с ней и разговаривала половину беременности с этим именем (первую половину я разговаривала с мальчиком :). И представляете, я значит в роддоме, ко мне приезжает сестра и заявляет что им никому не нравится как мы назвали НАШУ дочку, и типа давай назовем Яна. Я СУТКИ РОЖАЛА МИЛАНУ, а они мне тут... в общем я сказала, что тема закрыта и не обсуждается. Да и свекровь тоже звонила отговаривала мужа, но он молодец, так ответил как и я своим!:)

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #101 : 20 Июня 2012, 23:18:28 »
Ох, да, я за свою Ветку-Иветтку тоже от свекра со свекровью по полной получила. Свекр вообще её теперь демонстративно Валей зовет :'( Ну, я в отместку его тоже другим именем зову :P
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Ольга Ш

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 952
  • Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

  • Вы сказали спасибо 743 раза
  • Вам сказали спасибо 433 раза
Re: Выбираем имя
« Ответ #102 : 21 Июня 2012, 09:12:28 »
Ох, да, я за свою Ветку-Иветтку тоже от свекра со свекровью по полной получила. Свекр вообще её теперь демонстративно Валей зовет :'( Ну, я в отместку его тоже другим именем зову :P
:):):) ага так и надо!!!

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #103 : 13 Июля 2012, 16:57:25 »
А у меня муж мечтает назвать дочку Алёнка, а мне кажется, что имя хорошее для маленького ребёнка, но не для взрослого. А ещё отчество "Игоревна", не всякое имя подойдет. Девочки, у кого мужья - Игори, расскажите, как зовут ваших детишек? Может, нам какое-то имя просто в голову не приходит? Мы пока сошлись на Марии.

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #104 : 13 Июля 2012, 17:00:42 »
а что смущает?
Алена Игоревна очень хорошо звучит


 







Аренда на форуме