Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

За каждым победителем стоит ободряющая его мать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выбираем имя  (Прочитано 134751 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #150 : 29 Января 2013, 14:47:32 »
я всем говорила- назовем Глебом, и мне все равно было, нравится кому то или нет.......девочку хотела Алисой назвать, так мама моя меня до сих пор грызет, ей не нравится очень, но я все равно назвала бы
Да я и не боюсь передумать, но вот муууууж. Он и так сомневался,а  тут , если каждый мнение свое выскажет... А вот то, что он по этому поводу думает мне важно. Он же папа  ::) Мне хочется, чтобы ему нравилось :)

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #151 : 29 Января 2013, 14:48:29 »
я всем говорила- назовем Глебом, и мне все равно было, нравится кому то или нет.......
ага, вспоминаю, тоже когда говорила как собираемся назвать, некоторые свои комменты начинали вставлять, мнение свое навязывать..или уже когда назвала вопрос коллеги меня просто убил: а почему Тимофеем назвала :-X всем нужно рассказать, отчитаться) ну нравится мне имя и только его увиделая сразу поняла, что это он-Тимофей 8)
а Алиса мне  нравится и моя мама так же к этому относится)решено: со вторым имя это будет секрет до рождения)))

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Выбираем имя
« Ответ #152 : 29 Января 2013, 15:13:02 »
Да я и не боюсь передумать, но вот муууууж. Он и так сомневался,а  тут , если каждый мнение свое выскажет... А вот то, что он по этому поводу думает мне важно. Он же папа  ::) Мне хочется, чтобы ему нравилось :)

ну про папу то я и не говорю, с ним  то все решили мы, а другим я говорила как факт, утвердительно, в моей интонации было сразу слышно- мне советы не нужны :P



Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #153 : 29 Января 2013, 15:48:25 »
Я даже пол ребенка не говорила никому, чтоб не начали придумывать имя. Но мы с мужем конечно заранее имя выбрали. Причем искала я в основном и ему предлагала. А он решал. Мне было важно, чтоб именно папа дал имя ребенку. Потом у всех была куча вопросов: почему Лида или Гриша, а в честь кого? Да как раз так и выбирали, чтоб имя с родственниками не совпало. Почему-то имя сына до сих пор принять не могут, кроме одной бабушки, говорит, красивое, казачье имя
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #154 : 29 Января 2013, 17:45:49 »
Тань, а напомни какое.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #155 : 29 Января 2013, 18:16:59 »
Гриша
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #156 : 29 Января 2013, 18:33:37 »
хорошее имя, почему не принимают, не пойму :-\
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #157 : 30 Января 2013, 21:43:14 »
У меня муж хочет дочку Марией назвать...до беременности, когда он говорил, мне имя нравилось и я была согласна...а вот теперь сомневаюсь. Но он другие имена даже слышать не хочет. Хочет Марию Максимовну и всё тут. Стоит ли пытаться переубеждать?


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #158 : 30 Января 2013, 22:36:51 »
стоит. если именно сейчас у тебя такая реакция, значит это имя вашей девочке не подходит. ну я так думаю. а вообще я бы вам Таисию хотела предложить  :blush:


 

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Выбираем имя
« Ответ #159 : 30 Января 2013, 22:47:46 »
У меня муж хочет дочку Марией назвать...до беременности, когда он говорил, мне имя нравилось и я была согласна...а вот теперь сомневаюсь. Но он другие имена даже слышать не хочет. Хочет Марию Максимовну и всё тут. Стоит ли пытаться переубеждать?
я сколько не пыталась все было безрезультатно))) зато наш папа ребенка по имени не назвал НИ РАЗУ (у нас бусь, буся, бусинка) по всякому, но вот не Даша. эт я теперь ему вспоминаю))) Говорю ну вот какая разница ну была бы Аринка как я хотела и звал бы как хочешь ;D
Ну а если тебе прям совсем не нравится то обсудить нужно  :yep:

ПС сейчас сестра ходит Б, тоже выбирают имя.... и чет пребывают в замешательстве..но там папа согласен практически на все  8) но чет сестринский беременный мозг выдумал Марьяну))) надеюсь одумается ;D ;D ;D
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #160 : 30 Января 2013, 22:56:57 »
стоит. если именно сейчас у тебя такая реакция, значит это имя вашей девочке не подходит. ну я так думаю. а вообще я бы вам Таисию хотела предложить  :blush:
Ну нет!спасибо! Не по не это имя однозначно!Да я и насчёт Лёши сомневалась..так что это не показатель...Просто я почему-то была на сына настроена изначально. Не думала, что мне повезёт и будем дочку И периодически живот Ваней называла:-))))))))))
я сколько не пыталась все было безрезультатно))) зато наш папа ребенка по имени не назвал НИ РАЗУ (у нас бусь, буся, бусинка) по всякому, но вот не Даша. эт я теперь ему вспоминаю))) Говорю ну вот какая разница ну была бы Аринка как я хотела и звал бы как хочешь ;D
Ну а если тебе прям совсем не нравится то обсудить нужно  :yep:

ПС сейчас сестра ходит Б, тоже выбирают имя.... и чет пребывают в замешательстве..но там папа согласен практически на все  8) но чет сестринский беременный мозг выдумал Марьяну))) надеюсь одумается ;D ;D ;D
А мне вот Марьяна нравится! Может тоже на заметку взять?  :idea: И к Марии близко- компромисс...Хотя не прокатит у нас уже даже дети Машеньке "спокойной ночи желают" ..Да и вообще - я единственный человек из близкого окружения .который ещё сомневается:-)))


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #161 : 30 Января 2013, 22:59:07 »
да ты в пять лет играла с сыночком Лешенькой и доченькой Аленкой. так что давай-ка мечты детства воплощай. Алену нам надо  :D


 

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #162 : 30 Января 2013, 23:01:28 »
да ты в пять лет играла с сыночком Лешенькой и доченькой Аленкой. так что давай-ка мечты детства воплощай. Алену нам надо  :D

нееееееееееееееееееееееееееее.......у меня сына Андрей всегда звали или Денис! А доченька да- Алёнка. Но у меня маму так зовут- я не назову  :D


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #163 : 30 Января 2013, 23:10:52 »
Не, Денис позже был. Лет с десяти. А Андрея не было. Точно говорю. Я ж с тобой играла   :P


 

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #164 : 30 Января 2013, 23:15:44 »
А еще вспомнила, у тебя Лаура одно время дочка была. Не долго правда. Но красиво  8)


 

 







Аренда на форуме