Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: УЗИ  (Прочитано 447535 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: УЗИ
« Ответ #405 : 22 Ноября 2011, 20:06:55 »
Девушки, вы спорите, находясь в разных ситуациях: у Shadow нет пока взрослого ребенка, а у вас всех уже есть. Вот когда она пойдет за вторым, вот тогда и будет видно: осталось ли её мнение таким же или нет :) И большая вероятность, что мнение поменяется :)

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: УЗИ
« Ответ #406 : 22 Ноября 2011, 20:20:42 »
Девушки, вы спорите, находясь в разных ситуациях: у Shadow нет пока взрослого ребенка, а у вас всех уже есть. Вот когда она пойдет за вторым, вот тогда и будет видно: осталось ли её мнение таким же или нет :) И большая вероятность, что мнение поменяется :)
Нет, не поменяется)))) Я уже не высказываюсь, так как не вижу смысла. Для меня это абсурд. Смешивать врачебное с личным. На крайний случай я запишу видео и посмотрю дома. И да, я не собираюсь оставаться в Обнинске или посещать в Питере непонятных врачей) а норм специалисты балагана на узи не допустят) уж извините, но это стиль мышления) и наличие ребенка этого не меняет. Мои взгляды на медицину вообще не совпадает со взглядами большинства народа на этом форуме. Каждый решит для себя. Но я как человек после родов не поменяюсь. А если и начнутся загоны - меня муж быстро к реальности вернет)

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: УЗИ
« Ответ #407 : 22 Ноября 2011, 20:23:03 »
Нет, не поменяется)))) Я уже не высказываюсь, так как не вижу смысла. Для меня это абсурд. Смешивать врачебное с личным. На крайний случай я запишу видео и посмотрю дома. И да, я не собираюсь оставаться в Обнинске или посещать в Питере непонятных врачей) а норм специалисты балагана на узи не допустят) уж извините, но это стиль мышления) и наличие ребенка этого не меняет. Мои взгляды на медицину вообще не совпадает со взглядами большинства народа на этом форуме. Каждый решит для себя. Но я как человек после родов не поменяюсь. А если и начнутся загоны - меня муж быстро к реальности вернет)
я не считаю, что мой ребенок может устроить балаган :-\ опять же повторюсь, времени на УЗИ (платно по крайней мере) достаточно, чтобы врач успела все посмотреть и записать все циферки и дать полюбоваться на малыша еще :-*

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: УЗИ
« Ответ #408 : 22 Ноября 2011, 20:23:55 »
Но я как человек после родов не поменяюсь. А если и начнутся загоны - меня муж быстро к реальности вернет)
Время покажет :) В основном, все меняются :)Поэтому, не говорим гоп, пока не перепрыгнем :) Как говорится, сытый голодному не товарищ. Так и тут: одни уже судят с позиции, имея первого ребенка, а Вам за вторым ещё возможно предстоит пойти. Так что: разные ситуации совсем

Вам сказали спасибо Варенье

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: УЗИ
« Ответ #409 : 22 Ноября 2011, 20:34:16 »
Время покажет :) В основном, все меняются :)Поэтому, не говорим гоп, пока не перепрыгнем :) Как говорится, сытый голодному не товарищ. Так и тут: одни уже судят с позиции, имея первого ребенка, а Вам за вторым ещё возможно предстоит пойти. Так что: разные ситуации совсем
я же не поменяю отношение к стилю одежды, выбору стоматолога и тд. А такие личностные аспекты не меняются при рождении детей, к слову так. Мы в разных городах и на разных условиях приьретаем ту же медицину. Здесь ты не считаешь, что специалисты должны уделять время членам семьи за какие-то деньги, тут бегаешь за этими специалистами сам, прося принять тебя. И на их условиях, а не на твоих. Спору нет - можешь отказаться. Плакать точно никто не станет. Но будут сомнения - чем поступимся? Вбитой в голову идеей или ребенком?
О да, с рождением ребенка в жизни многое осмысливается по-другому. Я наблюдаю, я вижу. Сама испытаю. Но говорить, что у меня изменятся принципы - глупо, уж простите)
То, что я не разделяю чью-то точку зрения, не значит, что я не права) Просто значит, что она другая, не так ли?) Вот давайте посмотрим, что будет тогда-то... Ну не приму я то, что читаю неразумноом уже сейчас) и к слову - я многих знаю, у кого не по одному дитю. И разделяют мое мнение - так что от количества детей все же это не зависит)
И вообще, я ж говорила - ну тащите своих детей, если хотите)) ну это ваше дело))) вот только разводить сыр-бор в данной теме - это флуд, к этому ж уже приходили) давайте закроем бессмысленный спор) вы мне ничего не докажете, как и я вам)

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: УЗИ
« Ответ #410 : 22 Ноября 2011, 20:38:32 »
На самом деле вопрос о присутствии на узи кого-либо помимо будущей мамочки я тоже считаю спорным. Я брала своего старшего сына и мужа на третье узи. Ребенок ждал этого момента, но был расстроен, т.к. на темном экране ничего не рассмотрел, а ему в его 3 года подумалось, что кино про малышку в мамином животике покажут:) Он когда вышли, так и сказал: "Ничего интересного не было". Мы были в 2д узи, в 2004 году других в городе кажется не было.
Но, правильно выше писали, что цель узи - это проверка параметров развития малыша. А вот только представьте, что врач обнаружит какие-то отклонения? Тьфу-тьфу, не дай бог. Как сообщать эту информацию при собравшейся публике? Поэтому сейчас для себя я скорее всего узи запишу на кассету, а если все будет ок, то покажу ее дома. Специально назначу время, когда все будут на работе и в школе.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: УЗИ
« Ответ #411 : 22 Ноября 2011, 20:47:53 »
На самом деле вопрос о присутствии на узи кого-либо помимо будущей мамочки я тоже считаю спорным. Я брала своего старшего сына и мужа на третье узи. Ребенок ждал этого момента, но был расстроен, т.к. на темном экране ничего не рассмотрел, а ему в его 3 года подумалось, что кино про малышку в мамином животике покажут:) Он когда вышли, так и сказал: "Ничего интересного не было". Мы были в 2д узи, в 2004 году других в городе кажется не было.
Но, правильно выше писали, что цель узи - это проверка параметров развития малыша. А вот только представьте, что врач обнаружит какие-то отклонения? Тьфу-тьфу, не дай бог. Как сообщать эту информацию при собравшейся публике? Поэтому сейчас для себя я скорее всего узи запишу на кассету, а если все будет ок, то покажу ее дома. Специально назначу время, когда все будут на работе и в школе.
Китри более спокойно и в других выражениях высказала, что и я думаю))) я, видимо, в третьем триестре уже излишне нервная стала  :D нервы  ???  пора в декрет)

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: УЗИ
« Ответ #412 : 22 Ноября 2011, 20:50:23 »
Доказать? :))) ну так лично я смысла не вижу доказывать, потому что уж точно все равно куда Вы потащите своего ребенка,а куда таскать не будете :)))  я как раз и говорю о том, что смысла спорить нет, ибо взгляд на них с разных условий изначально. P.s. И стиль одежды может поменяться, и выбор стоматолога, и даже муж в жизни может быть другой :)))))) жизнь-штука непредсказумая. P.p.s. Кстати,Shadow, лично мне Вы чем-то симпатизируете, так что ничего личного. А плюсы и минусы можно найти и в той, и в другой ситуации

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: УЗИ
« Ответ #413 : 22 Ноября 2011, 20:58:14 »
Доказать? :))) ну так лично я смысла не вижу доказывать, потому что уж точно все равно куда Вы потащите своего ребенка,а куда таскать не будете :)))  я как раз и говорю о том, что смысла спорить нет, ибо взгляд на них с разных условий изначально. P.s. И стиль одежды может поменяться, и выбор стоматолога, и даже муж в жизни может быть другой :)))))) жизнь-штука непредсказумая. P.p.s. Кстати,Shadow, лично мне Вы чем-то симпатизируете, так что ничего личного. А плюсы и минусы можно найти и в той, и в другой ситуации
скорее, я уж вам симпатична или вы мне симпатизируете) я не про конкретного стоматолога, а про, допустим, платног и бесплатного и где) как и стиль одежды - тут можно спорить, но у меня это пунктик) я несколькими постами выше и писала - каждый творит, что хочет и это не самая дикая причуда, на мой взгляд) просто не вижу объективность во фразе " И большая вероятность, что мнение поменяется". Таких как я сложно изменить, с рождением ребенка меняется многое, но не посторонние принципы) с психологией жизни я знакома и потому такие утверждения меня коробят) собственно, если бы не это, я б не вернулась в полемику) на сем участие в данном обсуждении прекращаю)

Оффлайн p.e.g

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

Re: УЗИ
« Ответ #414 : 23 Ноября 2011, 09:30:00 »
Девочки, ого сколько вы накатали, вот как простой на взгляд вопрос может развить дискусиию.
Конечно у каждого свое мнение, так же как и есть противоречивое мнение брать ли мужей на роды или нет.
Я уверена в своем ребенке, что он не будет помехой для врача, тем более что ребенок будет сидеть с папой. Меня затронуло почему психологи уверяют, что детишек на узи не надо вести. Ведь они же утверждают, что старшего надо заранее подготавливать о появление братика/сестрички.
Кстати сегодня утром звонила в регистратуру "Здоровья Семьи" специально с 8.00 утра чтоб записаться на пятницу утро, но в регистратуре мне отказали записывать на то время кот я пожелала, ссылаясь на то что по новому распоряжению утром беременных не записывают, так как утром дети голодные с узи брюшной полостью должны проходить. Вот меня расстроило как говоится кто первый встал того и тапки, почему я должна идти в 11 на узи,если мне не удобно. Я все подгодала, утром узи,потом анализы,потом сразу гениколог, а так не туда не сюда не правильно это. Причем в понедельник я звонила и уточняла когда работает Кира Юрьевна, и когда нужно звонить чтоб записаться на пятницу

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: УЗИ
« Ответ #415 : 23 Ноября 2011, 09:55:06 »
p.e.g,
ну так все правильно,по -моему так и должно быть,приоритетнее дети голодные,нежеи чем Беременные,которые могут придти и попозже,извините конечно :)


Пару слов скажу про УЗИ ,надеясь не развивать тему дальше :) : кто-то сказал ,что  Катя говорит так,потому что у нее только первый ребенок, а у кого уже есть дети- скажут по-другому..Глупости :) Я считаю тоже ,что тащить старшего ребенка на УЗИ ни к чему.У каждого свое мнение на этот счет, и каждый пусть поступает как хочется ему и как кажется ему правильным,чтож такого ? Но с Китри я согласна полностью, если бы я потащила своего сына на узи,когад мне там сообщили что  не стоит ждать братика,ибо вы его не дождетесь ,а я рыдала на всю клинику,думаю тут сын был бы сам в истерике...Я не говорю, что такое произойдет,ТТТ,чтобы ни у кого таког о не было, но ситуации могут быть разные,лучше показать ребенку запись с узи на диске,что мы потом и сделали ,когда ждала  уже дочку

Оффлайн p.e.g

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

Re: УЗИ
« Ответ #416 : 23 Ноября 2011, 10:09:57 »
Я не согласна, мне детей тоже жалко голодных, но для этого и существут запись, кто первый позвонил тот и вправе выбирать время. Тем более что два дня назад я специально звонила в регистратуру и спрашивала цену, как работает врач и когда начнется запись на пятницу. У беременных тоже разные ситауции бывают, я вот например работаю в московской области, и не могу отправшиватся на работе каждый день. Так как с работы можно уехать только на корпаративном транспорте .

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: УЗИ
« Ответ #417 : 23 Ноября 2011, 10:32:31 »
да уж, с записью на узи явно не правильно...если б это в гор.больнице было - это одно....а тут платная частная клиника, должно быть по записи одинаково для всех....если ребенку надо утром-звоните раньше записывайтесь или в другую клинику....для того мы и ходим в частные платно, чтобы выбрать удобное время

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: УЗИ
« Ответ #418 : 23 Ноября 2011, 11:07:36 »
Я не согласна, мне детей тоже жалко голодных, но для этого и существут запись, кто первый позвонил тот и вправе выбирать время.
Идите к открытию и без записи, не думаю что прям там целый коридор голодных детей будет :)

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: УЗИ
« Ответ #419 : 23 Ноября 2011, 11:40:42 »
мне тоже не нравится их нововведение. голодным детям я делала узи. также записывалась на утро. а беременную меня свекровь могла отпустить делать узи тоже только утром в первый час приема. за все разы. а я узи раз 6 делала. один раз был грудничок утром и все. никаких толп голодных детей.

 







Аренда на форуме