Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: УЗИ  (Прочитано 447352 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: УЗИ
« Ответ #495 : 25 Июня 2012, 11:53:47 »
У меня на бумажке узи написано- рекомендовано пройти узи с доплером в 22-24 недели.
 С Ромкой делала в 22 недели и 3 дня у Гуровой, все нормально видно было.
В ЦР я уже у всех делала, всю первую беременность у Гуровой, она мне нравилась, а сейчас по отзывам решила к Мурлыкиной пойти. Тоже приятная женщина, мужу понравилась больше, чем Гурова. А последний раз незапланированно делала у Спиченковой, потому что выбора не было. ТОже ничего! Все понятно спокойно объясняет. Так что я даже не могу сказать, к кому больше хочу пойти, для меня главное, чтоб все подробно смотрели и объясняли, а они вроде все так делают  :-\

Вам сказали спасибо МарусЯ


Оффлайн Katushka

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 80
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 47 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: УЗИ
« Ответ #496 : 02 Июля 2012, 20:47:58 »
Подскажите, пожалуйста, кто в последнее время был на бесплатном УЗИ в ЖК, там до сих пор нельзя "с родственниками"?  С мужем точно-точно не пускают, даже если попробовать попросить?
Или уж лучше сразу идти платно? (форум прочла, теперь вооружена к кому :) ) Через недельку первое УЗИ, надо решать куда идти).

Р.S. Тут выше писали про новшество ЖК, да на сегодняшний момент на кабинете УЗИ ЖК висит эта самая записка.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: УЗИ
« Ответ #497 : 02 Июля 2012, 20:57:19 »
пускают в ЖК

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: УЗИ
« Ответ #498 : 02 Июля 2012, 21:26:33 »
Подскажите, пожалуйста, кто в последнее время был на бесплатном УЗИ в ЖК, там до сих пор нельзя "с родственниками"?  С мужем точно-точно не пускают, даже если попробовать попросить?
Или уж лучше сразу идти платно? (форум прочла, теперь вооружена к кому :) ) Через недельку первое УЗИ, надо решать куда идти).

Р.S. Тут выше писали про новшество ЖК, да на сегодняшний момент на кабинете УЗИ ЖК висит эта самая записка.
Вообще да, не пускают... но муж очень попросил, и его пустили ;) правда там такое УЗИ...одним словом что бесплатно...минут 10 на все про все.... мне вообще ничего не показали, хорошо хоть муж что-то увидел :-\

Вам сказали спасибо Katushka

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: УЗИ
« Ответ #499 : 02 Июля 2012, 23:17:14 »
моего без проблем пускали

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: УЗИ
« Ответ #500 : 02 Июля 2012, 23:22:59 »
моего без проблем пускали
А объявление уже висело тогда на двери? оно сейчас выглядит примерно так: "С родственниками, за фотографиями и еще чем-то в платную клинику"..ну как-то так :-X

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: УЗИ
« Ответ #501 : 02 Июля 2012, 23:26:43 »
А объявление уже висело тогда на двери? оно сейчас выглядит примерно так: "С родственниками, за фотографиями и еще чем-то в платную клинику"..ну как-то так :-X
:-\ вроде нет,это было 3 года назад и 1,5 года назад)))

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: УЗИ
« Ответ #502 : 02 Июля 2012, 23:29:39 »
:-\ вроде нет,это было 3 года назад и 1,5 года назад)))
Ааа..скорее всего его только недавно нацепили...  :-X

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: УЗИ
« Ответ #503 : 03 Июля 2012, 00:08:44 »
Раньше можно было, это только месяца 2 назад запретили. Если уж есть возможность конечно лучше на платное сходить, а то у нас в ЖК смотрят 5 минут еще и молча, ничего не показывают и толком ничего не рассказывают

Вам сказали спасибо Katushka

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: УЗИ
« Ответ #504 : 03 Июля 2012, 08:02:14 »
Да, еще полгода назад брат ходил с невесткой, а потом повесили - так е пускают  :-\ я в мае делала не пускали и прям толчками выпихивали в коридор  :-\

Вам сказали спасибо Katushka


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Кузькина Мама

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 193 раза
  • Вам сказали спасибо 159 раз
Re: УЗИ
« Ответ #505 : 03 Июля 2012, 11:40:47 »
Раньше можно было, это только месяца 2 назад запретили. Если уж есть возможность конечно лучше на платное сходить, а то у нас в ЖК смотрят 5 минут еще и молча, ничего не показывают и толком ничего не рассказывают
Полностью согласна!
Была в марте на УЗИ в нашей ЖК. Пришли с мужем (не знали даже, что у них новые правила), его не пустили. Так и я из кабинета УЗИ вышла меньше чем через 10 мин.  :-\  Хм!
А вот на следующее УЗИ уже не пожалела денег и пошла в ЦР. Так меня там минут 30-35 смотрели. Все тщательно, подробно рассказывая и показывая. Посмотрели и малыша и мои органы (матку там и яичники). Вот так. Я сделала вывод для себя.

Вам сказали спасибо Katushka

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: УЗИ
« Ответ #506 : 03 Июля 2012, 12:54:55 »
Полностью согласна!
Была в марте на УЗИ в нашей ЖК. Пришли с мужем (не знали даже, что у них новые правила), его не пустили. Так и я из кабинета УЗИ вышла меньше чем через 10 мин.  :-\  Хм!
А вот на следующее УЗИ уже не пожалела денег и пошла в ЦР. Так меня там минут 30-35 смотрели. Все тщательно, подробно рассказывая и показывая. Посмотрели и малыша и мои органы (матку там и яичники). Вот так. Я сделала вывод для себя.
Да да да. Я на ранних сроках постоянно в ЖК ходила и как то думала что так и должно быть, а пол когда узнавали решила в ЦР сходить. Какого же было мое удивление когда мы вышли оттуда через час почти  :o.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: УЗИ
« Ответ #507 : 03 Июля 2012, 13:06:25 »
Сижу сейчас смотрю свои узи и сроки ПДР которые мне ставили. У кого что... начиная с 16 июня  :-[ И только Гурова мне поставила срок 12 июля...Вот до сих пор хожу  :D Но выводы для себя сделала

Оффлайн Katushka

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 80
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 47 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: УЗИ
« Ответ #508 : 03 Июля 2012, 17:39:19 »
Спасибо вам за информацию! Видимо, действительно, лучше пойти платно. Специально они что ли это сделали, чтобы очереди сократить. >:(

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: УЗИ
« Ответ #509 : 03 Июля 2012, 18:29:07 »
Последний раз делала в ЖК неделю назад. Оно действительно длилось недолго не больше 10 минут, но точно не меньше пяти. Увы, не запомнила фамилию узистки. Меня все устроило. Она сначала молча смотрела, что-то записывала. Потом повернула монитор ко мне, рассказала и показала, каков малыш, рассказала и про плаценту и про много чего еще. Напоследок сделала фотку (хотя я не просила и не намекала на это, я даже против в принципе этих фотографий). Я вообще как-то побаиваюсь узи в плане влияния на плод, поэтому 30 минут, а тем более час я бы просто не улежала под этим "пристальным оком". Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

 







Аренда на форуме