Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: УЗИ  (Прочитано 447350 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: УЗИ
« Ответ #600 : 26 Сентября 2012, 16:25:10 »
я уже писала, что еще на 12 неделях Гурова увидела патологию строения матки, есть перегородка....на следующем УЗИ к Гуровой не попала(она в отпуске была), была Мурлыкина...долго искала эту перегородку, а потом написала какой-то фигни, так еще и ругалась что пришли не в 24 недели, а в 22 (меня мой гинеколог направила), вообщем вышли в шоке с мужем....Третьякова направила в Москву на УЗИ в спец.центр(дома могу глянуть какой), чтобы внимательно посмотрели перегородку, не будет ли мешать ребенку, сказала в Обнинске специалистов по такой патологии просто нет :-\ кстати, в Москве узи в этом центре стоило не намного дороже, чем в Обнинске
на последнем узи Гурова нашла перегородку и внимательно ее обследовала
Смолкину не очень люблю, потому что она всегда очень серьезно и молча все рассматривает, пугает очень, будто там все плохо-плохо :blush:

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: УЗИ
« Ответ #601 : 26 Сентября 2012, 16:27:13 »
я уже писала, что еще на 12 неделях Гурова увидела патологию строения матки, есть перегородка....на следующем УЗИ к Гуровой не попала(она в отпуске была), была Мурлыкина...долго искала эту перегородку, а потом написала какой-то фигни, так еще и ругалась что пришли не в 24 недели, а в 22 (меня мой гинеколог направила), вообщем вышли в шоке с мужем....Третьякова направила в Москву на УЗИ в спец.центр(дома могу глянуть какой), чтобы внимательно посмотрели перегородку, не будет ли мешать ребенку, сказала в Обнинске специалистов по такой патологии просто нет :-\ кстати, в Москве узи в этом центре стоило не намного дороже, чем в Обнинске
на последнем узи Гурова нашла перегородку и внимательно ее обследовала
Смолкину не очень люблю, потому что она всегда очень серьезно и молча все рассматривает, пугает очень, будто там все плохо-плохо :blush:
в кулаковском центре тоже 1000 было, когда здесь 900.


 

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: УЗИ
« Ответ #602 : 26 Сентября 2012, 18:26:03 »
Господи,кошмар какой,получается она не только меня так напугала  :-X Девочки, пожалуйста,напишите в личку где и у кого вы в Москве смотрелись  :flag: я уже поняла одно для себя точно,что больше к этой даме ни ногой ..
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: УЗИ
« Ответ #603 : 26 Сентября 2012, 22:05:23 »
В Москве в ЦИРе есть специалист Тё С.А. http://www.cironline.ru/persons/16/
 Но запись к нему за 1,5 месяца. Бывает, что отказываются. Позвони, объясни ситуацию, что из области и т.п. Вдруг ,что-нибудь придумают

Вам сказали спасибо Лиса-Алиса
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Ира

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 27
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: УЗИ
« Ответ #604 : 27 Сентября 2012, 19:49:00 »
Девочки, решила вот поделится своим мнением об узистах в эту беременность.

На сроке 20 недель ходила на узи к Мурлынкиной. Понравилось и мне и мужу, все подробно объяснила. показала. Но долго, я аж прям устала и лежать и слушать. На этом сроке рано было делать доплер и мне порекомендовали сделать доплер через 2 -3 недели.

Мы уезжали. поэтому на узи с доплером я пошла только в 26 недель. попала к Гуровой. Напугала она меня. сказав. что с моим результатом не работать надо, а на сохранении лежать. Краевое предлежание плаценты и снижен маточно-плацентарный кровоток справа.

Положили меня в роддом. пролежала я там почти 2 недели. причем врачи в патологии говорили. что маточно-плацентарный кровоток полностью не восстановится до родов. но это не критично.

Через 2 недели порекомендовали сходить на узи. Они советуют Смолкину или Попову Т.С. Попова не елает доплер, поэтому идти мне нужно было к Смолкиной. И я пошла. В итоге проблем с маточно-плацентарным кровотоком у меня нет, а вот есть некоторая нестабильность в плодово-плацентарном кровотоке. ну и предлежания плаценты тоже нет, хотя она скорее всего подтянулась с ростом матки.

девочки, у кого нибудь было такое по доплеру?  Я до сих пор принимаю препараты, выписанные мне в патологии. Смолкина сразу спросила про что я пью, сказала. она говорит. что может это быть из-за этого препарата.  Порекомендовала только делать КТГ и следить за показаниями в динамике.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: УЗИ
« Ответ #605 : 27 Сентября 2012, 19:51:27 »
У меня от актовегина было усиление кровотока (обычно замедление у всех) в 36 недель где-то


Оффлайн Ира

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 27
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: УЗИ
« Ответ #606 : 27 Сентября 2012, 19:57:47 »
мне вот тоже в патологии капали актовегин. Но это было 2 недели назад. неужели до сих пор от этого снижен кровоток?

Оффлайн @ЖеньЧик@

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 13
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: УЗИ
« Ответ #607 : 10 Октября 2012, 13:24:00 »
Я делала много раз узи за всю беременность. Точно на 100% сказать пол никто не мог.То отворачивался ребенок, то с пуповиной играл, в общем был живот-загадка=)Яновский долго смотрел, сказал, что неудобно для просмотра лежит и предположительно сказал, что девочка. В итоге в 33 недели мне сказали делать доплерографию. Я пошла в Здоровье к Евгении Замировне и она сказала,что девочка.Я переспросила-это точно?, а она дала мне фото, подтверждающее пол и сказала, если родится мальчик, то можешь смело прийти с этой фоткой ко мне и предъявить претензии. Претензий предъявлять не пришлось.Евгения Замировна оказалась права.

Оффлайн Melinda

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: УЗИ
« Ответ #608 : 29 Октября 2012, 16:24:54 »
Подскажите, пожалуйста, где в Обнинске делают УЗИ лобковой кости (лобкового симфиза)
Я не волшебница... Я только учусь...

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Re: УЗИ
« Ответ #609 : 12 Ноября 2012, 20:19:57 »
моя гинеколог не дала мне талончик на узи. сказала, что кто-то в отпуске, кто-то болеет, вообщем, талончиков нетути. порекомендовала "здоровье", "здоровье семьи" и "центр реабилитации". попала к Спиченковой в ЦР. очень приятная милая женщина, все показывала и рассказывала.

беременный терапевт (Бабичова) дала мне талончик на узи по ЖКТ. к Иксановой. талончик был на 11ч, приняли в 11.30. многим тут она понравилась, а у меня крайне негативное отношение к ней. сначала пыталась смотреть по беременности, хотя в талончике все указано. очень долго и смачно меня ругала за то, что я сделала один глоток воды с утра, хотя мне надо было прийти натощак. вообщем, все это крайне неприятно. долго смотрела и потом спросила: "А что у вас не так? Какие жалобы?". я ответила, что врач считает так-то и так-то. после этого она нашла какие-то "проблемы". сказала мне, что печень увеличена, но в бумажке в своей написала, что "размеры не увеличены". вообщем, не знаю, стоит ли вообще верить ей...

в итоге у меня совершенно нет желания идти в ЖК по беременности бесплатно снова...

скажите, а вообще бесплатные талончики врач ОБЯЗАН давать?

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: УЗИ
« Ответ #610 : 12 Ноября 2012, 20:24:20 »
Отвечу, так как меня этот вопрос очень сильно коснулся и я выяснила этот вопрос. Действительно, узистов мало сейчас в ЖК, поэтому количество талонов ограничено. Каждому врачу в нач.месяца выдается всего несколько талонов на весь месяц. Я 2-го числа смогла взять только на 19. И то - это был один из последних. Так что талон будет только в нач.след.месяца
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Re: УЗИ
« Ответ #611 : 12 Ноября 2012, 20:39:59 »
Marka, а по закону? (я не собираюсь, просто интересуюсь).

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: УЗИ
« Ответ #612 : 12 Ноября 2012, 22:56:28 »
по закону обязаны оказывать полностью медицинские услуги. И витамины в т.ч. бесплатные давать. ЖК потом получит свою долю отчислений по родовому сертификату. А за что, если она услуги свои не полностью оказывает? Но, вот, идти и разбираться с ними - беременным дороже выйдет.
Офф. я  3 недели назад записалась к лору, за паршивой справкой. Отпросилась с работы ,приехала ,а лор на больничном, перезаписывайтесь! А муж с температурой 39 даже через доврачебный кабинет к лору попасть не смог. А запись на 3 недели вперед. Они по закону окажут мед помощь ,только человек к этому времени умрет.  Фу, мерзкая бесплатная медицина.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: УЗИ
« Ответ #613 : 13 Ноября 2012, 00:08:29 »
Ну вообще можно подойти прям в кабинет и спросить врача - если примут, то можно идти вниз и выбить талон  :)


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: УЗИ
« Ответ #614 : 13 Ноября 2012, 11:00:04 »
Ну вообще можно подойти прям в кабинет и спросить врача - если примут, то можно идти вниз и выбить талон  :)
вчера было нереально вообще, там было НЕЧТО
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

 







Аренда на форуме