Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: УЗИ  (Прочитано 447300 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: УЗИ
« Ответ #675 : 27 Марта 2013, 23:18:43 »
Да, подавляющее большинство обнинских врачей ведет отсчет от последней М. Чтобы путаницы не было...
А ближе к родам понятнее становится какой срок точно.



Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: УЗИ
« Ответ #676 : 28 Марта 2013, 13:07:20 »
А что такое доплер? и как его делают?  :blush:
Срок ещё маленький, я думала больше, доплер позже делают, с помощью него смотрят и кровоток в пуповине, от него на прямую зависит кислородное и питательное поступление к малышу.

Самые точные расчеты ПДР ставят на ранних этапах беременности.
Panterka07, я бы посоветовала вам ориентироваться на тот срок, который поставят на УЗИ, т.к. во время развития эмбриончика, происходят характерные изменения прям на каждой неделе (что-то новенькое появляется), поэтому профессиональный врач-Узист должен  достоверно определить срок именно по развитию малыша. Мне на третьей неделе ставили 17 мая, потом врачи (разные) считали причем все по-разному у меня получалось, что должна родить от 5 мая по 26 мая по разным источникам, но парень оказался пунктуальный - 17 мая.
               

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: УЗИ
« Ответ #677 : 28 Марта 2013, 16:49:56 »
Отчитываюсь: ПДР не поставили (почему-то Кира Юрьевна мне его никогда не ставит ???)
Все остальное в норме, на 21 недельку беременности!  8)
Так интересно - уже можно разглядеть, что ручки-ножки имеют не только скелетик, но и очертания, у нас прям пухлик! Тааакие щечки на фотографиях получились, и в профиль и в анфас! :-*
А еще я видела как мальчишка наш глотает!  :o

Ну и то, что мальчик по прежнему не подвергается сомнениям, так и написали "один живой плод, мужского пола".

Я счастлива!



Оффлайн Наташка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1983

  • Вы сказали спасибо 652 раза
  • Вам сказали спасибо 872 раза
Re: УЗИ
« Ответ #678 : 28 Марта 2013, 16:55:52 »
Ну не два же срока ставить... это как получается, выбирайте сами какой вам больше нравится, чтоли? За что деньги заплатила? >:( :)
У меня 2 срока было, акушерские ставили 4 марта, а по УЗИ 15 марта, а доча родилась посерединке сроков 7 марта. ;)

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: УЗИ
« Ответ #679 : 28 Марта 2013, 17:07:28 »
Отчитываюсь: ПДР не поставили (почему-то Кира Юрьевна мне его никогда не ставит ???)
Все остальное в норме, на 21 недельку беременности!  8)
Так интересно - уже можно разглядеть, что ручки-ножки имеют не только скелетик, но и очертания, у нас прям пухлик! Тааакие щечки на фотографиях получились, и в профиль и в анфас! :-*
А еще я видела как мальчишка наш глотает!  :o

Ну и то, что мальчик по прежнему не подвергается сомнениям, так и написали "один живой плод, мужского пола".

Я счастлива!

Ой ну здорово!!! :ladowi: Уже наверное начали заполнять альбомчик первыми фото  :)

У меня 2 срока было, акушерские ставили 4 марта, а по УЗИ 15 марта, а доча родилась посерединке сроков 7 марта. ;)
Ну у меня чувствую тоже так будет :D


Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: УЗИ
« Ответ #680 : 28 Марта 2013, 17:08:57 »
Ой ну здорово!!! :ladowi: Уже наверное начали заполнять альбомчик первыми фото  :)
А, так и есть!!! заставила мужа "щеки" сканировать... ;D



Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: УЗИ
« Ответ #681 : 28 Марта 2013, 17:14:48 »
А, так и есть!!! заставила мужа "щеки" сканировать... ;D
А вы вот на узи когда ходите, сразу с мужем заходите, или потом зовете? я просто следующий раз хочу с мужем пойти, а не знаю как и что :blush:


Оффлайн Наташка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1983

  • Вы сказали спасибо 652 раза
  • Вам сказали спасибо 872 раза
Re: УЗИ
« Ответ #682 : 28 Марта 2013, 17:15:52 »
А вы вот на узи когда ходите, сразу с мужем заходите, или потом зовете? я просто следующий раз хочу с мужем пойти, а не знаю как и что :blush:
Сразу заходите вдвоем.

Вам сказали спасибо Panterka07

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: УЗИ
« Ответ #683 : 28 Марта 2013, 18:06:28 »
Да, сразу вдвоем.
Мы первый раз вместе недель в 12 были, так Лешка говорит - тогда понятнее было где что чем сегодня. А я так наоборот сегодня даже очертания ручек-ножек хорошо разглядела, а в 12 недель - кузнечик-кузнечиком, головешка большая, ручки-ножки длинные и тоненькие...
Пантерка, как самочувствие-то? Токсикоза нет?



Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: УЗИ
« Ответ #684 : 28 Марта 2013, 18:18:04 »
Да, сразу вдвоем.
Мы первый раз вместе недель в 12 были, так Лешка говорит - тогда понятнее было где что чем сегодня. А я так наоборот сегодня даже очертания ручек-ножек хорошо разглядела, а в 12 недель - кузнечик-кузнечиком, головешка большая, ручки-ножки длинные и тоненькие...
Пантерка, как самочувствие-то? Токсикоза нет?
Блиин, это наверное так круто  :) Как у мужа эмоции? :)

Самочувствие прекрасное.  8) Токсикоза нету :) Жорики у меня ужасные, всегда хочу кушать :blush: Муж радуется такому аппетиту, а то меня обычно не заставишь :D А еще бывает чувствую себя неповоротливым шариком :D Муж смеется, говорит что же будет когда действительно пузейка расти начнет :)

Психологически страшно, я уже мысленно раз 10 родила :o Вчера мужу истерику закатила, когда кровь из вены сдавала (у меня панический страх всего этого), говорю как буду рожать, если я кровь сдать нормально не могу, все врачи меня успокаивают :( мне стыдно очень, но я ни чего с собой поделать не могу, боюсь и все :blush:


Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: УЗИ
« Ответ #685 : 28 Марта 2013, 18:31:47 »
Я тоже в первые месяцы себя шариком чувствовала! Береги себя, ходи осторожно, вставай плавно. Сейчас любое неосторожное движение может быть опасным. Исключи кофе, пересмотри питание - не все можно беременным.

К слову - сейчас я летаю как торпеда с пузом наперевес (а животик не маленький такой - вторая беременность-растет быстро). И когда меня спрашивают "как себя чувствуешь?" отвечаю "менее беременной, чем 2 месяца назад!"  :D
Так что твое состояние временно. В третьем триместре появятся другие "прелести" беременности, станет тяжелее, но  "я подумаю об этом завтра"... (С) Скарлет О"Хара...

А то, что боишься врачей и боли - ну что ж, эмоциональная система такая. Посоветуйся с гинекологом - может валерьяночку или валидольчик пить перед приемом (но не перед анализами, конечно - их придется так терпеть). А рожать не бойся - это неотвратимо и скоротечно. И терпимо...



Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: УЗИ
« Ответ #686 : 28 Марта 2013, 18:38:42 »
Блиин, это наверное так круто  :) Как у мужа эмоции? :)
А это отдельный разговор! :D Он у меня человек крайне неэмоциональный.
А появление малыша воспринимает как неизбежность, но пока, похоже, больше боится. Радости бурной уж точно не испытывает, но меня бережет и с большим интересом ходит на УЗИ, да и на роды пойдет... Но он вообще такой - ждать от него щенячьих восторгов по поводу появления первого ребенка в 40 лет не стоит. ..
Зато он невероятно надежен и, уверена, будет очень заботливым и правильным отцом, по его отношению в моей дочке вижу. А тут еще и свой и с самого начала...



Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: УЗИ
« Ответ #687 : 28 Марта 2013, 18:48:28 »
Я тоже в первые месяцы себя шариком чувствовала! Береги себя, ходи осторожно, вставай плавно. Сейчас любое неосторожное движение может быть опасным. Исключи кофе, пересмотри питание - не все можно беременным.

К слову - сейчас я летаю как торпеда с пузом наперевес (а животик не маленький такой - вторая беременность-растет быстро). И когда меня спрашивают "как себя чувствуешь?" отвечаю "менее беременной, чем 2 месяца назад!"  :D
Так что твое состояние временно. В третьем триместре появятся другие "прелести" беременности, станет тяжелее, но  "я подумаю об этом завтра"... (С) Скарлет О"Хара...

А то, что боишься врачей и боли - ну что ж, эмоциональная система такая. Посоветуйся с гинекологом - может валерьяночку или валидольчик пить перед приемом (но не перед анализами, конечно - их придется так терпеть). А рожать не бойся - это неотвратимо и скоротечно. И терпимо...

Спасибо за поддержку :)
Думаю к анализам скоро привыкну, там на сколько знаю частенько их гоняют сдавать :( Нужно как то брать себя в руки. :yep:


Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: УЗИ
« Ответ #688 : 28 Марта 2013, 18:52:33 »
А это отдельный разговор! :D Он у меня человек крайне неэмоциональный.
А появление малыша воспринимает как неизбежность, но пока, похоже, больше боится. Радости бурной уж точно не испытывает, но меня бережет и с большим интересом ходит на УЗИ, да и на роды пойдет... Но он вообще такой - ждать от него щенячьих восторгов по поводу появления первого ребенка в 40 лет не стоит. ..
Зато он невероятно надежен и, уверена, будет очень заботливым и правильным отцом, по его отношению в моей дочке вижу. А тут еще и свой и с самого начала...

У меня муж тоже эмоций своих как то не показывает, я просто сама уже знаю когда он рад, когда нет :) По другому показывает все. Всегда говорит: главное как ведешь себя...а он с меня пылинки прям сдувает :) это так мило :)
Ваш муж конечно герой, что пойдет на роды :) моего ни за какие ковришки не затащишь :D
Вот прошу маму чтоб приехала и была со мной на родах. Должен же кто то меня за ручку держать, и следить за всем, а то ж я кукушка. ни чего не знаю что как надо :D


Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: УЗИ
« Ответ #689 : 28 Марта 2013, 22:30:40 »
Ой щас как вас за флуд наругает модератор  :P, идите к пузикам болтайте)))

Вам сказали спасибо Ashka

 







Аренда на форуме