Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство характеризуется небольшими жертвами, но большими наградами.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ангина  (Прочитано 6113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Ангина
« : 02 Апреля 2014, 16:01:49 »
Девочки, поделитесь, кто болел, как долго лечились (дома или в больнице?!), не было ли осложнений, потом как-то наблюдаетесь из-за нее ?! Заразился ли кто-то из семьи от больного?

Полине поставили фолликулярную ангину, я переживаю как Улю огородить, и хочется Полечке скорейшего выздоровления  :(


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Ангина
« Ответ #1 : 02 Апреля 2014, 16:06:56 »
У меня муж недавно болел , ни кого не заразил , пил антибиотики , флемоксин кстати, полоскал горло усердно .
По выздоровлению сдал анализы - по настоянию врача, я на экг еще отправила )
Долго болел ( и сильно. Но он мужик ж, а как болеют мужики все знают 


Выздоравливайте уже Марусь!

Вам сказали спасибо МарусЯ
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Ангина
« Ответ #2 : 02 Апреля 2014, 16:09:17 »
Девочки, поделитесь, кто болел, как долго лечились (дома или в больнице?!), не было ли осложнений, потом как-то наблюдаетесь из-за нее ?! Заразился ли кто-то из семьи от больного?

Полине поставили фолликулярную ангину, я переживаю как Улю огородить, и хочется Полечке скорейшего выздоровления  :(

Маш, она такая разная бывает, что тут не угадаешь... Я болела в детстве, помню пролечилась как положено, вроде даже антибиотиками, выздоровела... а через два дня рецидив. И меня в больницу положили, уже на уколы. Но осложнений никаких потом  не было. Потом болела уже во взрослом возрасте, доча была на ГВ, так мы с врачом решили попробовать вообще без лекарств, чтобы ГВ не прерывать. И ничего, выздоровела... :-\

Вам сказали спасибо МарусЯ

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Ангина
« Ответ #3 : 02 Апреля 2014, 17:50:27 »
Я болела, когда Иришка маленькая была, я с первого дня начала АБ, никого из девочек не заразила. Но врач сказала, что очень заразное заболевание, особенно между детьми, поэтому должна быть отдельная посуда и без тесного контакта.

Вам сказали спасибо МарусЯ

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Ангина
« Ответ #4 : 02 Апреля 2014, 17:57:56 »
Я болела, когда Иришка маленькая была, я с первого дня начала АБ, никого из девочек не заразила. Но врач сказала, что очень заразное заболевание, особенно между детьми, поэтому должна быть отдельная посуда и без тесного контакта.
Аль, а ты какими аб лечилась? Иришка же на груди была


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Ангина
« Ответ #5 : 02 Апреля 2014, 18:42:08 »
Аль, а ты какими аб лечилась? Иришка же на груди была

да, на груди. я принимала амоксиклав. тот же амоксициллин, что и во флемоксине

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Ангина
« Ответ #6 : 04 Сентября 2019, 19:40:04 »
Девочки, а может быть ангина без температуры?
Сын четвёртый день жалуется на горло. Сегодня уже меньше. Нос чистый-это меня сразу напрягло, температуры, слабости нет и не было. Заглянула сегодня с утра в рот-увидела пробку. Полетели к лору, т.к. была уверена, что раз есть пробки/налёт-то это бактериальное уже и надо принимать АБ. А врач посмотрела и сказала-вирус. Ну да, пробка одна есть, но это не показание для АБ. Спросила-это обострение хр. тонзиллита? Ответила, что нет.
Хотя в апреле месяце с такой же картиной, но ещё с соплями были у неё же с дочкой. Тогда она назначила АБ и сказала, что это обострение хронического тонзиллита  :-\
В общем что-то я в недоумении... Вроде и АБ не хочется пить. Но и боюсь пропустить болячку и как бы потом осложнения не пошли ((( Думаю может кровь сдать.

Оффлайн EVGESHA

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 50
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Ангина
« Ответ #7 : 04 Сентября 2019, 20:57:47 »
Девочки, а может быть ангина без температуры?
Сын четвёртый день жалуется на горло. Сегодня уже меньше. Нос чистый-это меня сразу напрягло, температуры, слабости нет и не было. Заглянула сегодня с утра в рот-увидела пробку. Полетели к лору, т.к. была уверена, что раз есть пробки/налёт-то это бактериальное уже и надо принимать АБ. А врач посмотрела и сказала-вирус. Ну да, пробка одна есть, но это не показание для АБ. Спросила-это обострение хр. тонзиллита? Ответила, что нет.
Хотя в апреле месяце с такой же картиной, но ещё с соплями были у неё же с дочкой. Тогда она назначила АБ и сказала, что это обострение хронического тонзиллита  :-\
В общем что-то я в недоумении... Вроде и АБ не хочется пить. Но и боюсь пропустить болячку и как бы потом осложнения не пошли ((( Думаю может кровь сдать.
Насколько я знаю, ангины не может быть без температуры. У моих детей тоже такое было в осенне-зимний период. На гландах белый налёт, но педиатр никогда нам ангину не ставила, хоть и температура была. У меня самой хронический тонзиллит и частенько появляется белый налет на гландах, но без температуры. Пью только противовирусное и терафлю вместо чая :yep:


Вам сказали спасибо Алёнkа
🎀🎀🎀

Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Ангина
« Ответ #8 : 04 Сентября 2019, 21:46:33 »
у нас был тонзиллит без температуры. Пошли к Лору по поводу соплей а оказалось еще и это в придачу- причем дочка даже на горло не жаловалась -а гланды были с гнойным налетом. Пили АБ. Атипичные формы никто не отменял, хотя всё это вызвал все таки вирус какой то зловредный

Вам сказали спасибо Алёнkа

Оффлайн Damochka

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 25
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Ангина
« Ответ #9 : 23 Июня 2020, 22:55:54 »
У нас была один раз, но я вовремя спохватилась. Обошлись без госпитализации, но остаточный кашель был с нами довольно долго. После курса Ренгалина прошел.

Оффлайн рапира

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 16
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Ангина
« Ответ #10 : 26 Ноября 2020, 13:20:25 »
Мы не один раз болели ангиной, но в больницу с ней никогда не попадали. Все время дома лечились

Оффлайн rozanna

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Ангина
« Ответ #11 : 14 Декабря 2020, 19:42:48 »
Дочка месяц назад переболела ангиной. Тяжело было: температура, болело горло. Антибиотики ей давала. Они конечно свое дело сделали, но вот кишечник после них взбунтовался, у дочки диарея началась. Пришлось с ней еще разбираться. Зато познакомились с хорошим пробиотиком. Называется он - Необиотик лактобаланс бэби. Он помогает нормализовать работу кишечника и регулирует стул.

Оффлайн РимскаяДевушка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 37
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
Re: Ангина
« Ответ #12 : 15 Декабря 2020, 10:52:17 »
Дочка месяц назад переболела ангиной. Тяжело было: температура, болело горло. Антибиотики ей давала. Они конечно свое дело сделали, но вот кишечник после них взбунтовался, у дочки диарея началась. Пришлось с ней еще разбираться. Зато познакомились с хорошим пробиотиком. Называется он - Необиотик лактобаланс бэби. Он помогает нормализовать работу кишечника и регулирует стул.
От этого пробиотика у ребенка не было побочных? Нам как-то назначили пробиотик ( уже не помню названия), он конечно с поносом справился но начался запор.

Оффлайн риорио

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 14
  • Старожил форума

Re: Ангина
« Ответ #13 : 15 Декабря 2020, 15:06:57 »
Мы не один раз болели ангиной, но в больницу с ней никогда не попадали. Все время дома лечились
Мы тоже. А вот подруга у меня, так она и со старшим, и с младшей лежала в больнице с ангиной

Оффлайн rozanna

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Ангина
« Ответ #14 : 16 Декабря 2020, 12:40:31 »
От этого пробиотика у ребенка не было побочных? Нам как-то назначили пробиотик ( уже не помню названия), он конечно с поносом справился но начался запор.
Нет, от Необиотика бэби побочных не было. Он быстро, но в тоже время мягко действует, тут наверно не последнюю роль играет натуральный состав.

 







Аренда на форуме