Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери отдают всё от чистого сердца и ничего не ждут взамен.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Сколько бы вы хотели иметь деток?  (Прочитано 68255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #165 : 03 Июля 2013, 10:09:30 »
Я не говорю ,что карьера важнее. Иначе б вообще не рожала. Я просто не умею сидеть дома и не приносить пользы. Ну а в условиях большого города с работы приходишь в семь, прилично уставший. Каждому ребенку нужно уделить достаточно времени, еще время и на себя нужно. Есть люди, которые не меняются. Мне кажется, если второго рожу, то в полгода уже на работу сбегу. Ну не хватает мне этого - самоудовлетворения, мне нравится работать. Да и вешать на мужа весь заработок по моему мнению нечестно. Я люблю своего ребенка просто безумно, но это не значит, что я забью на себя. А совмещать троих детей, уход за собой и работу я точно не смогу. Есть люди, которые умудряются, я не из их числа. Мамы все разные. Видимо я в свою бабушку, что родила двоих, на этом остановилась. Мне в принципе не нравится тусовка с подгузами да пеленками. Даже муж отметил, насколько я спокойнее стала, вернувшись на работу. А больше двух детей в моем случае - или ставить крест на карьере или урезать детей финансово и во времени. Ну не могу я всех поселить в одну комнату или отправить учиться в пту. Не хочу я ездить в отпуск в лоу-кост, мы же одну жизнь живем оО у каждого свои понятия о счастье, у меня вот родительский долг состоит в достаточно уделяемом ребенку времени (с семи до десяти трем детям уделить нормально времени я не смогу однозначно) и финансовой обеспеченности (да ,я хочу ребенка отправить во взрослую жизнь финансово подкованным, прошли те времена ,когда это дает государство, должны уже родители) - что в этом плохого? Если честно, я бы вообще одним ребенком ограничилась. Мне такой удар по здоровью нанесла беременность, что до сих пор в себя прихожу. Я лучше буду довольной жизнью мамой одного или двух, чем измученной и ненавидящей жизнь многодетной матерью. Я не говорю ,что моя позиция едино верная. Конечно, нет. Просто подходит людям моего типа. У каждого свои критерии успешной жизни. Просто не стоит говорить, что я потом до этого дойду. В моей семье достаточно примеров женщин, что удовлетворились одним ребенком и счастливы. У них и ребенок ,окруженный вниманием и заботой, и успешная карьера, и дом, и нет проблем с финансами. И не считают они себя в чем-то ущербными. Каждый должен жить в соответствии со своими потребностями и возможностями. Все люди-то разные.
Кстати, пока писала, зашла к нам коллега. Ей 35, у нее один сын, говорит, и не хочу больше рожать. Она абсолютно довольна жизнью, у нее все есть. Говорит ,сын скоро поступать будет, они с мужем будут ездить по миру, выпустив сына во взрослую жизнь. Так что не только в моей семье так. Просто кто-то адекватно оценивает свои шансы и понимает, что большая семья - не для них. Кто-то умеет распределять свое время, кто-то нет. Можете считать меня эгоисткой, но я хочу и себя любимую ублажить. Я же не отказываюсь от радостей материнства. Но не хочу возводить их в такую степень ,что превращусь в мегеру и буду ненавидеть всех  и вся, а в моем случае, увы, без этого никак оО

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #166 : 03 Июля 2013, 10:20:37 »
Ох,Катя,чувствую я, еще годик дискуссий с тобой в этой теме и ты сдашься  :D
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #167 : 03 Июля 2013, 10:26:52 »
У меня есть примеры женщин с тремя детьми, которые все успевают, прекрасно выглядят, и карьеру построили. Но это уметь надо, не всякая сможет...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #168 : 03 Июля 2013, 10:33:16 »
Ох,Катя,чувствую я еще годик дискуссий с тобой в этой теме и ты сдашься  :D
неа))) зачем))) я уже начальнику обещала, что пять лет отработаю без всяких декретов, а он меня на две категории повысит))) у меня прям кайф от работы был)))) и до сих пор сохраняется))) с чего я должна сдаваться? на решения подобного рода не собеседники по форуму влияют, а как бы члены семьи)))) я вот понимаю даже тех, кто вообще ребенка не заводит. Это же их личное дело, не правда ли?) Заметим, я никого не убеждаю, что права я. Это меня все убеждают ,что я просто ничего не понимаю. И должна быть подвержена чьему-то влиянию))) Не подвергаюсь) не тот вопрос)
Кстати ,рожать после 35 я не буду точно) так что еси деть второй до этого времени не получится - увы и ах. У кого-то ,может, здоровье с каждым ребенком и прибавляется, а у меня оно убавилось)))) И рисковать я тоже не буду) зачем? оО неправильно по отношению к ребенку уже имеющемся.

У меня есть примеры женщин с тремя детьми, которые все успевают, прекрасно выглядят, и карьеру построили. Но это уметь надо, не всякая сможет...
золотые слова. Собственно я их и продвигала. Я так не умею и не научусь. И не хочу учиться. Ленивая я))) + у меня не та работа, для продвижения тут постоянные декреты - как непроходимый барьер. И если кто-то строит карьеру опосля родов - эт да. А я работу менять не хочу, она меня и так устраивает. Я и так 5 месяцев восстанавливала права на повышения. Не любят у нас декретниц, хоть и помогают. Но в плане продвижения - это не к нам.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #169 : 03 Июля 2013, 10:50:48 »
Кать , я писАла не тебе в частности , а в целом .
Материальная сторона вопроса тоже нам важна . Не хочу ребенка во взрослую жизнь ни с чем отпускать , хотя муж мой придерживается другого мнения в этом вопросе - говорит что платно учиться в вузе например - нет , если нет мозгов для бесплатного обучения , то извините . И тд . Это единственный вопрос , в которым мы с ним расходимся . Типа он бесплатно поступил и учился , и все что имеем - это исключительно он добился сам , без мат базы , помощи родителей и тд.
Это хорошо для мальчика наверно , а девочке с таким родительским подходом сложнее )
Я другого мнения . У меня есть еще время его переубедить )


Многодетной мамой себя не представляю , вообще ни как и ни при каких обстоятельствах - это не мое . Я прка счастлива с одним , допускаю счастье с двумя , а больше - нееее.
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #170 : 03 Июля 2013, 10:55:22 »
Кать , я писАла не тебе в частности , а в целом .
Материальная сторона вопроса тоже нам важна . Не хочу ребенка во взрослую жизнь ни с чем отпускать , хотя муж мой придерживается другого мнения в этом вопросе - говорит что платно учиться в вузе например - нет , если нет мозгов для бесплатного обучения , то извините . И тд . Это единственный вопрос , в которым мы с ним расходимся . Типа он бесплатно поступил и учился , и все что имеем - это исключительно он добился сам , без мат базы , помощи родителей и тд.
Это хорошо для мальчика наверно , а девочке с таким родительским подходом сложнее )
Я другого мнения . У меня есть еще время его переубедить )


Многодетной мамой себя не представляю , вообще ни как и ни при каких обстоятельствах - это не мое . Я прка счастлива с одним , допускаю счастье с двумя , а больше - нееее.
Я тоже училась на бюджетке) вот только понимаю ,что в нашем государстве к тому моменту ,когда дочь вырастет, бюджетки вообще не останется оО и что, не в пту ж идти. А так как вуз вузу рознь, то придется еще и в норм вуз норм деньги платить. Ибо получение диплома для галочки я не признаю. Вот соответственно и умножаем минимум 50 тысяч в семестр на их количество ,а общую сумму и на количество детей помножаем)))) у меня прям дух захватывает от таких перспектив оО а оставлять ребенка без образования как-то вообще зло оО Так что надо быть готовым выложить денюжки))))

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #171 : 03 Июля 2013, 11:03:18 »
Я тоже училась на бюджетке) вот только понимаю ,что в нашем государстве к тому моменту ,когда дочь вырастет, бюджетки вообще не останется оО и что, не в пту ж идти. А так как вуз вузу рознь, то придется еще и в норм вуз норм деньги платить. Ибо получение диплома для галочки я не признаю. Вот соответственно и умножаем минимум 50 тысяч в семестр на их количество ,а общую сумму и на количество детей помножаем)))) у меня прям дух захватывает от таких перспектив оО а оставлять ребенка без образования как-то вообще зло оО Так что надо быть готовым выложить денюжки))))
Не , он говорит , что если все образование будет платным - тогда да , он будет платить , а что делать )
 я против бюджета ничего не имею . Диплом доя галочки конечно нет . И ПТУ нет .
Можно ж не поступить на бюджет в МГИМО например , но поступить на коммерческой  основе , и будет отличное высшее образование , которое потом отлично поможет устроить жизнь . А его позиция - пусть хоть с пятой попытки , но на бюджет ) посмотри , у меня еше 10 лет есть - как мало то) ну и система наверно измениться к этому времени .
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #172 : 03 Июля 2013, 11:06:15 »
Не , он говорит , что если все образование будет платным - тогда да , он будет платить , а что делать )
 я против бюджета ничего не имею . Диплом доя галочки конечно нет . И ПТУ нет .
Можно ж не поступить на бюджет в МГИМО например , но поступить на коммерческой  основе , и будет отличное высшее образование , которое потом отлично поможет устроить жизнь . А его позиция - пусть хоть с пятой попытки , но на бюджет ) посмотри , у меня еше 10 лет есть - как мало то) ну и система наверно измениться к этому времени .
боюсь, что все идет именно к образованию исключительно на коммерческой основе))) по мне тоже лучше платно мгу, чем бюджетно шаражка какая-нибудь, нынче ценится именно вуз))) у нас вот ограничен список вузов, из которых принимаем народ на работу)))

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #173 : 03 Июля 2013, 11:10:41 »
боюсь, что все идет именно к образованию исключительно на коммерческой основе))) по мне тоже лучше платно мгу, чем бюджетно шаражка какая-нибудь, нынче ценится именно вуз))) у нас вот ограничен список вузов, из которых принимаем народ на работу)))
Это естественно !!!!!
Я пока про МГИМО все же думаю )
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #174 : 03 Июля 2013, 11:13:17 »
Кстати, пока писала, зашла к нам коллега. Ей 35, у нее один сын, говорит, и не хочу больше рожать. Она абсолютно довольна жизнью, у нее все есть. Говорит ,сын скоро поступать будет, они с мужем будут ездить по миру, выпустив сына во взрослую жизнь.

Это я полтора года назад!  :D Настолько мы с мужем однозначно были настроены против детей еще, а потом - БАЦ! И Судьба распорядилась иначе... и переосмыслив все свои убеждения, поняв, что, в принципе, мы много уже добились, многое повидали, многое приобрели, мы поняли что ребенок как нельзя к месту именно сейчас и именно для нашей семьи. Да - хотелось бы попутешествовать побольше и машину, допустим, поменять... Но разве ЭТО главное?!

И я абсолютна счастлива своей беременностью и перспективами занятия ребенком энное количество лет. Последние 12 лет я строила карьеру. Могу честно сказать - построила, в своей среде. И клиентура огромная, меня обожающая, и даже салончик свой открыли...
Но с годами я поняла, что мне становится скучновато. Мастер-классы взбадривали, конечно, но ненадолго. Перспектива весной - Европа, летом - море уже не вызывали поросячьего восторга. Еще чуть-чуть и я бы откровенно заскучала от такой жизни...

В общем, я поняла, что готова ради радости позднего материнства на очень многое. Я, если честно, сама не ожидала от себя, настолько была, повторюсь, еще пару лет назад убежденная "чайлд-фри"...
Так что не зарекайтесь!  ;)



Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #175 : 03 Июля 2013, 11:14:16 »
Это естественно !!!!!
Я пока про МГИМО все же думаю )
а я не хочу детя в Москву) у нас и тут достаточно хороших вузов) но это уже не по теме))) В общем, оказывается, не я одна такая) Света тоже примерно того же мнения. Я думаю, что на деле таких гораздо больше. Просто, повторюсь ,каждый исходит из своих возможностей)))) и потребностей)))


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #176 : 03 Июля 2013, 11:18:12 »
Это я полтора года назад!  :D Настолько мы с мужем однозначно были настроены против детей еще, а потом - БАЦ! И Судьба распорядилась иначе... и переосмыслив все свои убеждения, поняв, что, в принципе, мы много уже добились, многое повидали, многое приобрели, мы поняли что ребенок как нельзя к месту именно сейчас и именно для нашей семьи. Да - хотелось бы попутешествовать побольше и машину, допустим, поменять... Но разве ЭТО главное?!

И я абсолютна счастлива своей беременностью и перспективами занятия ребенком энное количество лет. Последние 12 лет я строила карьеру. Могу честно сказать - построила, в своей среде. И клиентура огромная, меня обожающая, и даже салончик свой открыли...
Но с годами я поняла, что мне становится скучновато. Мастер-классы взбадривали, конечно, но ненадолго. Перспектива весной - Европа, летом - море уже не вызывали поросячьего восторга. Еще чуть-чуть и я бы откровенно заскучала от такой жизни...

В общем, я поняла, что готова ради радости позднего материнства на очень многое. Я, если честно, сама не ожидала от себя, настолько была, повторюсь, еще пару лет назад убежденная "чайлд-фри"...
Так что не зарекайтесь!  ;)
не, Юля точно на это не пойдет))) у нее столько удовольствия от автозабегов по Европе, рост в карьере неслабый, в командировки каждые три месяца заграницу летает))) я ж говорю - у всех разная специфика работы) если она сейчас уйдет декрет - скатится на уровень оформления отчетов и заново будет карабкаться наверх) у нас все не так просто)))
Пинетка, у тебя другого рода работа, потому тебе легче решиться))) а у нас гестапо) увы, любимое)
Еще раз повторяю, у меня достаточно примеров в семье, что прожили куда больше и так у них и срослось все без многодетности)))) главное -чтобы женщина была счастлива, тогда и ребенку будет хорошо с такой мамой, которая довольна жизнью, разве нет?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #177 : 03 Июля 2013, 11:18:22 »
а я не хочу детя в Москву) у нас и тут достаточно хороших вузов) но это уже не по теме))) В общем, оказывается, не я одна такая) Света тоже примерно того же мнения. Я думаю, что на деле таких гораздо больше. Просто, повторюсь ,каждый исходит из своих возможностей)))) и потребностей)))
Не по теме , да , но все равно это касается кол-ва детей)
В Москву тоже не оч хочу - будем по ней смотреть , что в голове будет и какой характер и тд и из этого исходить . А в Обнинске только ИаТЭ .
Может в Петербург переедем к тому времени )
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #178 : 03 Июля 2013, 11:19:33 »
Это я полтора года назад!  :D Настолько мы с мужем однозначно были настроены против детей еще, а потом - БАЦ! И Судьба распорядилась иначе... и переосмыслив все свои убеждения, поняв, что, в принципе, мы много уже добились, многое повидали, многое приобрели, мы поняли что ребенок как нельзя к месту именно сейчас и именно для нашей семьи. Да - хотелось бы попутешествовать побольше и машину, допустим, поменять... Но разве ЭТО главное?!

И я абсолютна счастлива своей беременностью и перспективами занятия ребенком энное количество лет. Последние 12 лет я строила карьеру. Могу честно сказать - построила, в своей среде. И клиентура огромная, меня обожающая, и даже салончик свой открыли...
Но с годами я поняла, что мне становится скучновато. Мастер-классы взбадривали, конечно, но ненадолго. Перспектива весной - Европа, летом - море уже не вызывали поросячьего восторга. Еще чуть-чуть и я бы откровенно заскучала от такой жизни...

В общем, я поняла, что готова ради радости позднего материнства на очень многое. Я, если честно, сама не ожидала от себя, настолько была, повторюсь, еще пару лет назад убежденная "чайлд-фри"...
Так что не зарекайтесь!  ;)
Почему чайлд-фри? Один ребенок-то был? :)
А вообще согласна. Карьера и путешествия тоже могут надоесть. А если дети рождены с большой разницей во времени, то и затраты не так ощутимы... Главное, чтоб здоровье было  :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #179 : 03 Июля 2013, 11:23:52 »
главное -чтобы женщина была счастлива, тогда и ребенку будет хорошо с такой мамой, которая довольна жизнью, разве нет?
Под этой фразой подпишусь трижды!  :yep:

И-да, специфика работы у всех разная. И уровень жизни тоже. И цели, поэтому, в жизни тоже разнятся. Конечно, нельзя под одну гребенку всех, однозначно.
А еще, наверное, нельзя сбрасывать со счетов, что у меня все-таки второй брак, у мужа детей нет, так что, как говориться "сам Бог велел". Это - тоже причина ЗА второго ребенка у меня была.



 







Аренда на форуме