Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери любят своих детей за то, что они такие, а не несмотря на то, что они такие.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Соляной горбик на шее сзади  (Прочитано 7158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MamaAni

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 46
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Соляной горбик на шее сзади
« : 01 Мая 2014, 02:07:04 »
Девочки, подскажите, как убрать отложение солей на шее? У меня как небольшое уплотнение там... на массажи буду ходить. Но может, еще что-то можно сделать? И помогут ли массажи?

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Соляной горбик на шее сзади
« Ответ #1 : 01 Мая 2014, 02:11:34 »
Помогут. У моей мамы был такой, очень сильный. Долго не убирала, то работа, то дела. Убирать пошла только в 45, уже запущенный. В ортопедическом центре прошла курс массажей,говорила, что больно, нужно готовится, но все ушло.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Соляной горбик на шее сзади
« Ответ #2 : 01 Мая 2014, 20:01:46 »
А дома можно дополнительно массаж вакуумной банкой делать.

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Соляной горбик на шее сзади
« Ответ #3 : 02 Мая 2014, 00:50:37 »
К вышесказанному добавлю-делать ЛФК гимнастику, соблюдать правильное питание. А вообще эти отложения называются шейным остеохондрозом.

Вам сказали спасибо Натуська
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Соляной горбик на шее сзади
« Ответ #4 : 02 Мая 2014, 00:51:32 »
тут важно не только подход грамотно организовать..но и узнать причины.Я так же страдаю "горбиком" ,но у меня была травма и вследствии шейные диски обратно не вернуть полностью.При таком раскладе массажи ничего не дадут  :( или дадут и я отстасла от жизни  ???
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Anastasia

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 161
  • )))
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 39 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: Соляной горбик на шее сзади
« Ответ #5 : 03 Мая 2014, 15:36:01 »
У моей мамы тоже был огромный соляной горб. Все прошло после того как прошла не один курс массажа. Говорила что это очень больно(

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Соляной горбик на шее сзади
« Ответ #6 : 04 Мая 2014, 13:52:00 »
тут важно не только подход грамотно организовать..но и узнать причины.Я так же страдаю "горбиком" ,но у меня была травма и вследствии шейные диски обратно не вернуть полностью.При таком раскладе массажи ничего не дадут  :( или дадут и я отстасла от жизни  ???
Вряд ли массажи Вас вылечат, но для поддержания общего состояния очень необходимы, так как из-за деформации позвонков страдают голова, руки и т.д. У меня тоже смещение позвонков, но не из-за травмы, а по другим причинам, два раза в год массажи спасают, и лФК по утрам. Конечно всех не обобщаю, у каждого свое, пишу по своему примеру!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Соляной горбик на шее сзади
« Ответ #7 : 04 Мая 2014, 13:52:30 »
У моей мамы тоже был огромный соляной горб. Все прошло после того как прошла не один курс массажа. Говорила что это очень больно(
Первые два три массажа -боль адская, до слез!!! Но это стоит результатов!!!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Anastasia

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 161
  • )))
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 39 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: Соляной горбик на шее сзади
« Ответ #8 : 04 Мая 2014, 14:16:51 »
Первые два три массажа -боль адская, до слез!!! Но это стоит результатов!!!
Моя мама первые 5 -6 дней курса с ума просто сходила от боли, потом уже легче было. Ей делали с медом через день. После первого курса врач сказал чтоб она делала еще упражнения, садилась на стул и закидывала голову назад. Начинала с двух минут и т.д. И так дней 10 делала, а потом опять массаж.

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Соляной горбик на шее сзади
« Ответ #9 : 04 Мая 2014, 23:43:50 »
Моя мама первые 5 -6 дней курса с ума просто сходила от боли, потом уже легче было. Ей делали с медом через день. После первого курса врач сказал чтоб она делала еще упражнения, садилась на стул и закидывала голову назад. Начинала с двух минут и т.д. И так дней 10 делала, а потом опять массаж.
голову назад -с такими проблемами нельзя!!! Один из главных запретов.
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Anastasia

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 161
  • )))
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 39 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: Соляной горбик на шее сзади
« Ответ #10 : 04 Мая 2014, 23:53:27 »
голову назад -с такими проблемами нельзя!!! Один из главных запретов.
Как врач маме сказал, что после первого курса массажа можно. Она делала, слава Богу все хорошо.

Оффлайн Юлианночка

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

Re: Соляной горбик на шее сзади
« Ответ #11 : 06 Мая 2014, 01:14:11 »
Очень хорошо помогает массажер для шеи и плеч. Кто бывал в Тонус клубе, тот знает! Можно индивидуально под себя настроить программу, ритм и интенсивность. Я потом и домой себе такой массажер прикупила.

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Соляной горбик на шее сзади
« Ответ #12 : 06 Мая 2014, 03:42:28 »
Вряд ли массажи Вас вылечат, но для поддержания общего состояния очень необходимы, так как из-за деформации позвонков страдают голова, руки и т.д. У меня тоже смещение позвонков, но не из-за травмы, а по другим причинам, два раза в год массажи спасают, и лФК по утрам. Конечно всех не обобщаю, у каждого свое, пишу по своему примеру!
у меня смещение межпозвонковых дисков ,в своё время ни один врач не хотел браться за такое.Меня партнер уронил в полете))...месяц ходила с головой набекрень",пока не нашелся один добрый фей..Конечно шейный хондроз это нЕчто..особенно мне давал знать о себе в беременности..вот так один раз шандарахнешься потом страдаешь остаок жизни  :D
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Соляной горбик на шее сзади
« Ответ #13 : 07 Мая 2014, 12:29:40 »
Уважаемые модераторы-предлагаю эту темку перекинуть в "Остеохондроз". :flag:
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Соляной горбик на шее сзади
« Ответ #14 : 17 Июля 2014, 00:22:14 »
Когда у меня  начались проблемы с позвоночником, не обошла меня и эта проблема. Мне реально помог медицинский массаж. Я новичок, и не знаю, можно ли писать имя массажиста и организацию, кому интересно, скину в лс. 10 сеансов и летаешь, конечно надо еще потом себя поддерживать, мочалочкой растирать, я вот на ипликаторе кузнецова лежу по утрам, также за осанкой надо следить и, конечно, надо делать гимнастику против остеохондроза. Упражнения очень легкие, но делать их надо регулярно. Кстати с отложениями и головные боли уйдут :)

 







Аренда на форуме