Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Накипело  (Прочитано 39547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Накипело
« : 22 Декабря 2010, 08:09:03 »
Мнего вещей меня на голубых экранах нервирует.Но особо задевает одно. Когда речь идет об неблагополучных семьях, следующий коментарий. Как сегодня "Воспитанием ребенка никто не занимался, ему 3,5 года он практически не говорит и все время капризничает"
 Неужели это аргумент, что родители плохие? Я чувствую себя мамой-алкашкой.Лишите и меня родительских прав. Моему ребёнку 4 года .Он СОВСЕМ не говорит и часто капризничает, а еще постоянно болеет. Видимо я совсем не занимаюсь ребенком.
 Может день сегодня такой, но задело до слез, честное слово. Сколько можно. Нести чушь с экранов. Иной раз неблагополучную семью покажут, а там ребенок 100 очков наперед даст любому ровестнику. Но на этом внимание никто не акцентирует, а вот если ребенок не говорит, то это родители плохие.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Накипело
« Ответ #1 : 22 Декабря 2010, 08:38:17 »
я уже давно не обращаю внимание на большую часть того,что говорят с голубого экрана.чего и вам желаю!!!! не принимайте близко к сердцу
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: Накипело
« Ответ #2 : 22 Декабря 2010, 08:56:36 »
я уже давно не обращаю внимание на большую часть того,что говорят с голубого экрана.чего и вам желаю!!!! не принимайте близко к сердцу
+100 .меня тоже доводили разговоры- не кормите грудью-вы плохая мать и тд. потом я поняла что не это главное

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Накипело
« Ответ #3 : 22 Декабря 2010, 09:01:52 »
Совет конечно хороший, до тех пор пока ваши родственники вам не начинают наменкать, что ребенок не говорит потому что ВЫ ИМ НЕ ЗАНИМАЕТЕСЬ. Игнорировать слова своих родителей согласитесь тяжелее. Им не понять, поскольку для них наше развитие было само самой разумеющимся.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: Накипело
« Ответ #4 : 22 Декабря 2010, 09:11:45 »
если Вы сами знаете что сделали все чтобы найти и устранить по необходимости причину, то и переживать не стоит

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Накипело
« Ответ #5 : 22 Декабря 2010, 09:15:50 »
если Вы сами знаете что сделали все чтобы найти и устранить по необходимости причину, то и переживать не стоит

ага,+100!!!!!!
пусть намекают

я и слова родственников фильтрую))))) если всех слушать и все пропускать через себя- можно сойти с ума от постоянного чувства вины
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: Накипело
« Ответ #6 : 22 Декабря 2010, 09:18:11 »
у меня родители тоже а что он такой худой, а что он теперь такой толстенький..... а ты не мало даешь еды... не наверно много -раз толстенький, давай меньше... а вдруг опять не наестся... давай больше.... И ТАК ПОСТОЯННО,,, Я ПРОСТО КИВАЮ а делаю как считаю нужным

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Накипело
« Ответ #7 : 22 Декабря 2010, 09:28:29 »
во во,как заведет кто нибудь шарманку в уши  о том,что  это не так,это  наперекосяк   :-[  проще кивнуть  ,а сделать все по своему 

«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: Накипело
« Ответ #8 : 22 Декабря 2010, 09:29:41 »
во во,как заведет кто нибудь шарманку в уши  о том,что  это не так,это  наперекосяк   :-[  проще кивнуть  ,а сделать все по своему
:yep:

Оффлайн Карамелька

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Накипело
« Ответ #9 : 22 Декабря 2010, 10:03:54 »
Ой, девочки, больная для меня тема. У меня вообще симбиоз: ребенлок метеозависим, зубы лезут, да и характер не легкий. Мне постоянно то соседки подчеркивают, то родители мужа, что у меня очень капризная дочка, и так смотрят, что буд-то я во всех грехах виновата. А когда еще это по телику показывают, так у меня такая обида. Я сама по себе очень обидчивая, мнимая и ранимая.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: Накипело
« Ответ #10 : 22 Декабря 2010, 10:28:22 »
однажды забираю Шуру из садика-лето-жара. я как на грех забыла сменное платье(а оно поверьте нужно было нам каждый раз). и забираю ее домой грязную, воды нет. идти она не хочет кричит, что будет еще играть, уговаривать сил нет(6 операций подрят) я ее в охапку и домой картина маслом :я молча несу орущюю, чумазую девочку лет 2х и навстречу бабуси- ВОТ нарожают шалавы деток а потом мучают их. Я чуть там Сашку не выронила. ;D

Оффлайн Карамелька

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Накипело
« Ответ #11 : 22 Декабря 2010, 11:08:19 »
А знаете смколько таких ...и не только бабусик. Себя умными считают, всех учат, да еще и поспешные выводы делают
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Накипело
« Ответ #12 : 22 Декабря 2010, 11:13:28 »
А знаете смколько таких ...и не только бабусик. Себя умными считают, всех учат, да еще и поспешные выводы делают

+100 опять же

у меня соседки думают,что я ребенка убиваю периодически )))))
потому что-когда у нее насморк -любые мои манипуляции с ее носом приводят к ее крикам- помогите,я не хочу,не надо ....она прям орет во всю глотку :-[ иногда стучат по батареям  :-X
а вот как не трогать ее нос когда из него течет-не знаю.я даже не могу спокойно ей капли капнуть-она орет....
в общем я и на соседей перестала обращать внимание...одна мне пыталась выговорить -ей было предложено зайти к нам,когда она слышит такой ор и посмотреть что я делаю ,ну и может быть помочь мне как то...отказалась :D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Likka

  • Гость
Re: Накипело
« Ответ #13 : 22 Декабря 2010, 11:14:52 »
Совет конечно хороший, до тех пор пока ваши родственники вам не начинают наменкать, что ребенок не говорит потому что ВЫ ИМ НЕ ЗАНИМАЕТЕСЬ. Игнорировать слова своих родителей согласитесь тяжелее. Им не понять, поскольку для них наше развитие было само самой разумеющимся.

Это как раз потому из телевизора и задевает Вас, что по больному месту приходится. У меня в 2 с небольшим ребенок фразы не говорит и слова только по первому слогу в основном - я уже вешаюсь от матушкиных замечаний о том, какая я плохая мама, - я даже представить не могу, как Вас к 4м-то годам все это должно было достать.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Накипело
« Ответ #14 : 22 Декабря 2010, 11:27:19 »
У меня сын тоже долго молчал, в 3,5 стал кое-как разговаривать, слова коверкал. Да и щас не все выговаривает. Книжками долго не интересовался. Рисовалка и лепка тоже к нему "пришли" позже, чем к другим детям. Так мне тоже постоянно родственники, в основном мужа, намекали, что мол что же я хочу, НАДО Ж ЗАНИМАТЬСЯ с ним. Ой, и плакала и переживала, чего тока не было. Мне они говорили, что если я не буду общаться с ребенком, петь ему песни и т.д., то он так и не заговорит (я просто малоразговорчивая обычно, но не с ребенком же!!!). Так вот они считали, что и дома я молчу тоже, поэтому ребенок молчит. И щас пытаюстя втюхивать нам, что не так воспитываем, т.к. не хотим английский с ним учить. И бесполезно объяснять, что он еще русские буквы не все говорит. А уж про то, что я просто изверг и ооочень строгая мама, я вобще молчу. Это они такой вывод делаю, т.к. я не даю шоколод и прочие ненужности, и приучала чай без сахара пить. Когда я в другой комнате. они его подзывали и говорили, чтобы он пальчик макнул в сахарницу и облизнул. А то, мол, мозги работать не буду, мама же сладкого не дает, а глюкоза нужна. Если начинаю ругаться на сына и попытаюсь шлепнуть, так они могут даже из рук выдернуть его. Вот от этого обидно действительно, я то стараюсь для ребенка, а они говорят, что я строгая, злая, изверг((( От того, что по телевизоу скажут или со стороны, меня не волнует. А вот от близких неприятно это слышать. Зато теперь я вижу "плоды" моего воспитания. Ни разу мне за ребенка стыдно не было и слушается нас! А общение с ними я ограничила, раз не уважают мое мнение.

 







Аренда на форуме