Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать отражает все надежды и страхи своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1143091 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #15 : 24 Июля 2010, 14:25:11 »
Наконец-то я созрела для написания своего отзыва :)
Рожала 17 июня 2010 г. В целом впечатления об Обнинском роддоме положительные. Утром сходила на прием к врачу в ЖК, что-то немного "мазало" (это оказывается так пробка отошла), врач сказала что это предвестники и через неделю-две готовься к родам. Я приспокойненько с мужем поехала по магазинам, потом домой, где-то в 4-м часу дня начались странные ощущения, такие же как при МС и позже более болезненные, ну я думала так надо - наверное это и есть предвестники. В 5 часов собралась опять по магазинам за продуктами - и тут началось :o В магазине начались схватки, я пыталась терпеть и начала уже не глядя сметать с полок необходимые вещи для роддома, т.к. сумочку в роддом заранее не собрала. Когда ехали домой пыталась засечь время между схватками, оно почему-то очень быстро сокращалось. Приехала домой быстро собралась и в роддом, в машине было желание на ходу выйти. Я что-то не ожидала, что всё будет так стремительно. В 7 вечера приехали в роддом, принимала акушерка в возрасте (к сожалению не знаю как зовут), один пакетик прищлось вернуть мужу, сказали вещей много. Потом оформили, сделали все манипуляции с клизмой :D и отправили в предродовую, пришла врач-гинеколог Евгения Замировна отправила на кресло, посмотрела, открытие уже было 10 см., проколола пузырь (кстати это не больно), посмотрела воды и опять отправила предродовую. В предродовой понравилось, что туалет и душ были прямо там и кровать была удобная. Врач с акушеркой от меня не отходили, объясняли как тужится, всячески помогали это делать и акушерка переодически смачивала мне лоб мокрым полотенцем, еще я попала на пересменку акушерок, вторую звали Маша, та сразу же присоеденилась к процессу. Когда начались непосредственно роды  отвели в родзал, родила в 21-30 ч., роды приняли хорошо, и обходились тоже вежливо. После родов 2 часа пролежала с ребенком в роддзале, потом увезли в палату, а ребенка забрала детская мед.сестра, которая принесла бумажки подписать с привиками, когда было совсем не до них. Акушерка Маша принесла вещи, объяснила что и где находится, дала почитать правила кормления ребенка, и ночью переодически заходила спрашивала как себя чувствую, и всегда говорила если что интересует спрашивай не стесняйся. Акушерки, которые дежурили и обрабатывали мне швы, все понравились (кстати зашила врач хорошо, гемотом не было и швы при выписке уже не болели). Узи делала тоже Евгения Замировна, всё у меня было чистенько. Акушерка, которая принимала всё что не спроси объясняла, приходила проверяла есть ли молоко, объясняла как прикладывать ребёнка к груди. В палате мы с Тёмой одни лежали, там старались всех по одному ложить, только по этому поводу одна санитарка всё причитала, что мыть много. А вот детские мед.сестры не все понравились, по именам не помню, некоторые были очень внимательные и прямо в палату смесь приносили (молозива практически не было, и ребёнок от голода постоянно плакал), даже ночью, а у некоторых не допросишься. Мы как то с Тёмкой проспали на полчаса выдачу смесей, так нам мед.сестра отказалась её выдавать, сказала кормить ребенка по часам нужно, так ребёнок начал сильно плакать, что она не выдержала и прибежала и смесь принесла. А при выписке прождали мед.сестру 1,5 часа, хотя договорились, что муж к 11 ч. подъедет, а выписались в 1 ч. А в целом всё хорошо, конвертиков никто не просил, даже не намекал.

Likka

  • Гость
Re: Обнинский роддом
« Ответ #16 : 26 Июля 2010, 14:13:40 »
Расскажите, пожалуйста, про обнинский роддом поконкретнее, интересуют следующие пункты:
- детская реанимация (мало ли что) - есть нет? В самом здании роддома
- датчик (не помню, как называется) который сердцебиение малыша меряет - в дородовой/родовой
- контрактные роды с выбором врача
- роды с мужем
- эпидуральная анестезия (я не мать-ехидна, но с первым (4250 г, голова 37 см) - я в итоге на эпидуралку просто молилась, 20 минут после того, как я на нее сдалась и до того, как ее сделали - были самыми страшными в моей жизни, мне до сих пор кажется, что это был минимум час, но муж отрицает)
- одноместный бокс для мамы с ребенком - и что в нем? душ, туалет на сколько боксов? раковина?
- гигиена послеродовой - влажная уборка, ультрафиолетовое облучение - как часто?
Что-то еще важное, что я забыла?
Отношение людей, это, конечно, важно, но оно очень субъективно, а вот оборудование и внутреннее устройство - оно есть.

Risha

  • Гость
Re: Обнинский роддом
« Ответ #17 : 26 Июля 2010, 14:25:33 »
Расскажите, пожалуйста, про обнинский роддом поконкретнее, интересуют следующие пункты:
- детская реанимация (мало ли что) - есть нет? В самом здании роддома
- датчик (не помню, как называется) который сердцебиение малыша меряет - в дородовой/родовой
- контрактные роды с выбором врача
- роды с мужем
- эпидуральная анестезия (я не мать-ехидна, но с первым (4250 г, голова 37 см) - я в итоге на эпидуралку просто молилась, 20 минут после того, как я на нее сдалась и до того, как ее сделали - были самыми страшными в моей жизни, мне до сих пор кажется, что это был минимум час, но муж отрицает)
- одноместный бокс для мамы с ребенком - и что в нем? душ, туалет на сколько боксов? раковина?
- гигиена послеродовой - влажная уборка, ультрафиолетовое облучение - как часто?
Что-то еще важное, что я забыла?
Отношение людей, это, конечно, важно, но оно очень субъективно, а вот оборудование и внутреннее устройство - оно есть.
Отвечу по тем пунктам, о которых точно знаю:
"- датчик (не помню, как называется) который сердцебиение малыша меряет - в дородовой/родовой" - ЕСТЬ.
"- контрактные роды с выбором врача" - знаю, что можно договориться на платные роды с Николаем Петровичем (фамилия вроде Ячменев). Отличный врач! Сама у него рожала, только не по договоренности, просто повезло на его смену попасть. Про других ничего сказать не могу.
"- роды с мужем" - возможны.
"- одноместный бокс для мамы с ребенком - и что в нем? душ, туалет на сколько боксов? раковина?" - есть платная палата. Там все, что нужно. По цене - нужно узнать в роддоме. Они меняются. А так, в обычных палатах есть все: душ, туалет, раковина. Только они двухместные. Кто-то еще из родильниц с вами будет лежать.
"- гигиена послеродовой - влажная уборка, ультрафиолетовое облучение - как часто?" - убираются не очень. Все зависит от работников. Облучение у нас не делали. Ни разу. В палате. Есть специальные камеры для малышей на случай желтушки. Их там облучают.


Likka

  • Гость
Re: Обнинский роддом
« Ответ #18 : 26 Июля 2010, 14:34:00 »
Облучение - не против желтушки, а против грязи - когда выгоняют из палаты и включают синюю лампу. А потом обязательно проветривают, иначе  неприятный запах паленой пыли.  Такое там делают? По идее должны каждый день.

Risha

  • Гость
Re: Обнинский роддом
« Ответ #19 : 26 Июля 2010, 14:41:06 »
Облучение - не против желтушки, а против грязи - когда выгоняют из палаты и включают синюю лампу. А потом обязательно проветривают, иначе  неприятный запах паленой пыли.  Такое там делают? По идее должны каждый день.
Я поняла! И ответила: "Облучение у нас не делали. Ни разу. В палате."

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #20 : 26 Июля 2010, 14:57:35 »
одноместные и бесплатные есть. просто бесплатно как попадешь, а за деньги оговаривается, что одноместная


 

Likka

  • Гость
Re: Обнинский роддом
« Ответ #21 : 26 Июля 2010, 15:00:51 »
Спасибо! Буду думать...

Risha

  • Гость
Re: Обнинский роддом
« Ответ #22 : 26 Июля 2010, 15:01:27 »
одноместные и бесплатные есть. просто бесплатно как попадешь, а за деньги оговаривается, что одноместная
Я когда лежала, там народу тьма была, как-будто полгорода стали мамами в одно время! Может потому и запихнули в двушку...

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #23 : 26 Июля 2010, 15:02:08 »
аппарат для измерения сердцебиения называется КТГ


 

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #24 : 26 Июля 2010, 15:02:52 »
а я рада, что лежала в двушке. мы с соседкой рожали хором, потом хором все переживали и сейчас общаемся!


 

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #25 : 26 Июля 2010, 16:45:57 »
О том, что пишет Марина, так сейчас там и есть, ничего не изменилось. При мне тоже ни разу палату не кварцевали, и после уборки пыль всё равно быстро появлялась (особенно под кроватью). Роды с мужем возможны после разрешения зав.отделения (если разрешают, то на обменной карте она делает об этом запись). А смысл платной палаты я не понимаю, условия абсолютно те же, только лежишь одна. Мне одной скучновато было. :)

Risha

  • Гость
Re: Обнинский роддом
« Ответ #26 : 26 Июля 2010, 18:45:29 »
  смысл платной палаты я не понимаю, условия абсолютно те же, только лежишь одна. Мне одной скучновато было. :)
Свет, смысл в том, что туда к тебе в любое время могут прийти родные и близкие. А когда лежишь в бесплатной - общаешься со всеми через окошко и по тел. :(

Likka

  • Гость
Re: Обнинский роддом
« Ответ #27 : 26 Июля 2010, 19:42:36 »
Ну и поспать в палате с одним ребенком проще, чем с двумя, по-моему =)

Оффлайн Вяльченкова Ольга

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 680
  • Собака - лучший друг человека!

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 125 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #28 : 27 Июля 2010, 00:07:52 »

Свет, смысл в том, что туда к тебе в любое время могут прийти родные и близкие. А когда лежишь в бесплатной - общаешься со всеми через окошко и по тел. :(
[Простите что может немного не по теме, но я в Боровсе в бесплатной палате одна лежала и ко мне за эти три дня смогли прийти и муж с сыном, а еще родители мужа, так что разницы не вижу. И даже говорили типа без флюрографии не пустят - даже не спросили.

Likka

  • Гость
Re: Обнинский роддом
« Ответ #29 : 27 Июля 2010, 11:33:00 »
Тут ключевой момент не платная/бесплатная, а одна или с кем-то. Все те, кто приходят к Вам лично - они и домой к Вам придут, так что ребенок все равно познакомится со всем тем, что они могут принести на одежде и коже - на день раньше или позже - разницы никакой. А у ребенка другой мамы дома совсем другой микроклимат - так что ее гости Вашему малышу совсем ни к чему, а Ваши - ее. Ну и чисто психологически - перед своими родными предстать в ночнушке-халатике или перед чужими.

 







Аренда на форуме