Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать отражает все надежды и страхи своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1140939 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #30 : 27 Июля 2010, 12:49:14 »
ну в Боровске вообще не роддом, а проходной двор  :D
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #31 : 27 Июля 2010, 13:16:28 »
Ой, я пока лежала в роддоме мне там никто не был нужен. Тем более, чтобы муж видел после родов мое состояние. А вот в день выписки я уже пришла в себя и была рада всех видеть.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #32 : 27 Июля 2010, 13:37:37 »
Мне тоже было не до родных и близких, успевала только отсыпаться и я не хотела что бы даже они меня посещали в палате, зачем ребёнку лишние бацилы и микробы, которые принесут с улицы, через 5 дней успеют еще наобщаться. Мне за день до выписки передали одежду, я ее повешала на плечики на вешалку, одела на нее целофан. Когда утром пришла педиатр на обход, она меня так отчихвостила и сказала, что тут все стерильно, и мамаши совсем не задумываются о своих детях, я думала она и не заметит, хоть и одежда у меня была белого цвета, . Опять таки в этот же день по палатам ходил фотограф и предлагал свои услуги, о какой стерильности может тогда идти речь :-\, я понимаю если бы как раньше запрещали свои халаты приносить и белье одевать, тогда да.
 А как лежится вдвоем в одной палате в роддоме, я к сожалению не знаю, т.к. не довелось. Просто я сделала вывод по поводу платных палат, когда лежала 2 раза на сохранении, но это у каждого индивидуально,кому-то так комфортнее :)

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #33 : 28 Июля 2010, 15:41:20 »
это как с выкладыванием ребенка на живот: надо попросить и все будет. но я рожала через два месяца после открытия. может тогда у них еще было все круто и были подгузники, а потом закончились  :-\


 

Оффлайн Наталья Гвоздева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Семейство гвоздиков!

  • Вы сказали спасибо 486 раз
  • Вам сказали спасибо 163 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #34 : 10 Августа 2010, 20:39:58 »
Мне в принципе, наш роддом понравился.Были конечно и неприятные моменты, но их мало. Врач Алла Юрьевна и 2акушерки (я попала на пересменку) Наталья Михайловна и Раиса Петровна (к сожалению не знаю фамилий). Очень благодарна что не отправили на кесарево, домучили до конца. Лежала в предродовом почти 13 часов - не раскрывалась шейка. Всё время подходили, осматривали, когда стало совсем невмоготу назначили эпидуралку. Со мной лежала ещё одна девушка с такой же проблемой с ней тоже хорошо обращались. Единственный негатив: сразу после родов врач сказала, что с нас по бутылке коньяка для анестезиологов и прозрачно намекнула, что не плохо бы и их отблагодарить за заботу ("вот мы с вами возимся, а за смену получаем очень мало"). И ещё работающая в послеродовом акушерка ( не знаю её имени) забирала нас из родзала, пришла говорит пойдёмте и ушла, мы встаём заходит врач и говорит "подождите, сейчас каталку привезут", а та зашла и говорит "сами дойдут, ничего страшного". Ну а послеродовое отделение это отдельная тема: на какую смену попадёшь. Была и педиатр которую страшно было к ребёнку подпускать, и молоденькая акушерка вечно не довольная, и детская медсестра, которая пыталась нам втюхать прокладки от всех болезней и китайские или японские подгузники ("покупайте у нас больше нигде не найдёте"). Но в общем было всё довольно неплохо. Если получится второго ребёнка буду рожать опять в нашем роддоме.

Оффлайн Аньес

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #35 : 09 Сентября 2010, 22:24:18 »
Родила свою дочурку в Обнинском роддоме, 31 августа этого года. Рожала ночью - приехали с мужем на схватках уже и с хорошим раскрытием. Дежурная бригада приняла нас отлично!! Рожали с мужем в индивидуальном боксе, без стимуляции и вмешательств, всё прошло на пять с плюсом! На материальные вознаграждения никто не намекал, в целом мне всё понравилось, нарекний нет.
Старшенький родился 12.03.2001
Любимая плюша 31.08.2010

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #36 : 10 Сентября 2010, 07:48:08 »
Аньес, а на счет мужа и "невмешательств" заранее договаривались или нет?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #37 : 10 Сентября 2010, 07:49:03 »
Кстати, поздравляю с дочуркой :babygerl: :romawki: :cvetok: :romawki:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Аньес

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #38 : 21 Сентября 2010, 12:46:32 »
Аньес, а на счет мужа и "невмешательств" заранее договаривались или нет?
Абсолютно ни о чём заранее не договаривались. Просто мы изначально предполагали приехать в роддом так - чтоб поменьше времени там провести. Все схватки я была дома, по приезду в роддом раскрытие было хорошим, поэтому никакие вмешательства просто напросто не потребовались.
А на счёт мужа - в роддоме предусмотрены (пока ещё!) партнёрские роды, бесплатно. Для этого нужно чтоб врач в ЖК сделала отметку о том что есть свежая (не позднее головалой давности) флюорография мужа, затем с картой идёшь в роддом, второй этаж, к Поляковой, или к Бурченко, или к тому кто их замещает - и ставишь штампик - "разрешены роды с мужем"! И когда приедешь в роддом - на обменке будет эта отметка. Проблем с персоналом не будет.
На роды мужу - чистый комплект одежды. И обувь. Мы брали хирургический костюм (рубаха, брюки, бахилы и чепчик из нетканого материала). 

Вам сказали спасибо Клеопатр@
Старшенький родился 12.03.2001
Любимая плюша 31.08.2010

Оффлайн Аньес

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #39 : 21 Сентября 2010, 12:47:32 »
Кстати, поздравляю с дочуркой :babygerl: :romawki: :cvetok: :romawki:
Спасибочки за поздравление!  :blush:
Старшенький родился 12.03.2001
Любимая плюша 31.08.2010

Likka

  • Гость
Re: Обнинский роддом
« Ответ #40 : 21 Сентября 2010, 13:10:50 »
Спасибо за информацию по партнерским родам... Муж откопал, что продвигается законопроект о том, что любой роддом обязан пускать мужа бесплатно, если женщина хочет. Ну, со всеми этими флюорографиями

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #41 : 21 Сентября 2010, 14:26:54 »
Девочки, а с самой заведущей можно договриться, ни кто не пробывал?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #42 : 21 Сентября 2010, 16:07:36 »
Девочки, а с самой заведущей можно договриться, ни кто не пробывал?

Пробовала моя соседка по палате, ей сказала, что у них все врачи профессиональные и договариваться нет смысла. И что все врачи люди и мало ли чем они занимались в тот день, когда начались у тебя роды.

Kostrigina

  • Гость
Re: Обнинский роддом
« Ответ #43 : 23 Сентября 2010, 02:24:11 »
роды планировали с мужем вместе, насмотрелись фильмов и т.д. Допуск заведующая дала. По срокам должна был родить 2-4 мая, и вот уже 5 мая, а живот даже не опустился. У мужа неделя отпуска уже прошла, да и роддом через неделю закрывать собираются, я в тихой панике, т.к. узи показывало что ребенок большой, а я тут перехаживаю..... как же его родить то... Да и еще моя врач ушла в отпуск.
В итоге 5 утром сдали анализ и муж стал приставать пойдем зайдем в роддом, пусть тебя посмотрят.
Зашли... раскрытие 1 см, Евгения Замировна (какое счастье что дежурила она) расшевелила до 2 см и сказала что на мое усмотрение оставаться или нет. Осталась. Прокалывали пузырь, ставили стимулирующие уколы, мужа отправили погулять и все допытывались зачем совместные роды мне нужны... Схватки начались быстро с 3 мин. интервалом, час еще терпела, даже записывала переодичность и интенсивность... в это время приехавшая позже меня девушка стала рожать и я осталась одна, тут то меня и накрыло. Сжав зубы дотерпела когда родит соседка и появится врач, попросила обезболивающее, дали. В итоге от начала схваток до конца родов прошло около  4 часов, 2 из них лежала под маской с наркотой, боли были такие что орала очень сильно, собрала весь персонал и врач  вызвала анастезиологов (дай ей Бог здоровья!!!) Между схватками написала мужу чтобы он к роддому и близко не подходил, чем напугала его до смерти... :D Он еще умудрился названивать чтобы узнат почему, а у меня схватка, думала что прибью его по телефону... :) Персонал надо мной прикалывался.... ну что, говорят, не хочешь больше записывать минуты между схватками и мужа позвать.... в общем если бы мне так не ломало поясницу, все было даже весело...
 Рожали все кроме меня, никакие курсы и подготовка не помогли, от наркоты я просто не соображала совсем, помню не хотела отдавать маску и просила кесарево.... В общем вела себя безобразно, мед персонал все мои закидоны стойко стерпел. :) Делали надрез, зашивала врач. В общем родовым отделением я очень довольна, а вот детским...
Через сутки после рождения у мня ребенок орал 6 часов. Когда он плакал только 2 часа забежала детская медсестра (торгующая памперсами то ли Зоя то ли Зина) и сказала что он голодный, и это при том что ребенок сосал просто весь день, а покакал только один раз! Через 2 часа я уже бегала по коридором как ошпаренная в поисках хоть кого-нибудь, т.к. ребенок уже синел. Нашла дежурную медсестру (ту что женщинами занимается), она мне сказала что у нее нет ни клизм ни трубочек, а где детская она не знает, побегав еще с час я договорилась с ней что муж привезет мне все, а она поднимет снизу. В час ночи появилась детская медсестра! Держа новорожденного и находясь в стерильном помещении (я надеюсь что это так) махнула мне рукой, дескать заходи и чего тебе. На мои просьбы помочь моему малышу, заявила, что у них ничего нет, и вообще без назначения врача она ничего делать не будет. И это в час ночи, а врач приходит в 9 утра, а ребенок все орет...
Мои  в пьяном состоянии приехали из деревни, взвинченные от моих истеричных звонков и криков ребенка, стали штурмом брать приемное отделение. Ко мне прибежала акушерка выяснять отношения (перед ней было стыдно, она у меня роды принимала, а мои на нее наехали).... а ребенок орет...
Прибежала детская медсестра, засуетилась... Не вставляй говорит ребенку ничего, а то на тебя и на меня в суд подадут! (Хотела бы я знать кто на меня-то должен был подать в суд) В итоге сторгавались на том что она даст малышу хилак форте (раньше нельзя было дать интересно?) малыш устал и угомонился от лекарства. В итоге меня стали считать истеричкой!
Только одна детский педиатр прислушалась ко мне и на утро вставила ему катетр, сколько же из него вылезло....
На молочке, тоже не хотели выдавать хилак, пришлось выслушать лекцию о тем что мы не так едим (ела только их еду, больничную), на что мне сказали что тут не пансионат, чтобы у беременных и родивших был отдельный стол. И дают нам тоже что и всем остальным отделениям. А мы тут видетели уплетаем суп гороховый, да щи с капустой и закусываем черным хлебом а потом жалуемся. Я правда не поняла почему нас (женщин) не предупреждают о том что местную еду есть не желательно из-за выше перечисленного. Через минут 20 дали мне лекарство и то только потому что я как баран со стеклянными глазами стояла слушала и явно не собиралась уходить без него. при том дали все  и велели самой его разводить и натягивать соску на их бутылку потому что , она (медсестра ее не умеет натягивать). Ну пол лекарства конечно я пролила, т.к. эти соски одному человеку на эти бутылки натянуть невозможно. Мне в итоге соседка помогала. держала бутылочку, а я натягивала. Лекарство мне мои принесли, чтобы больше не вымаливать...
В итоге от того крика у малыша образовалась пупочная грыжа, о которой я узнала только от участкового врача, а вправить нам ее смогла только в 1.5 мес. массажистка.   :'(
Евгения Замировна всех рожавших в ее смену смотрела на узи перед выпиской! Мы с мужем отблагодарили и ее и всю смену (до сих пор жалею что не деньгами, муж не послушал и купил стандартный набор). А еще Евгения Замировна сказала, что через месяц к ней прийти она швы посмотрит. Я ходила, довольна как слон, конфеты и конвертик давала, т.к. считаю что любой труд должен быть оплачен, тем более она не обязана была так с нами возиться. Если решусь на второго пойду к ней не только рожать, но и наблюдаться! А детское надо собираться как на войну, все с собой, и трубочки и лекарства брать, и не ждать когда тебе помогут... не помогут... ни разу никто не подошел когда дети много часовым криком заходились, по крайней мере к тем девушкам с которыми я общалась. Ради справедливости должна добавить, что кроме дет. педиатра (невысокая с темными волосами собраны в хвостик) только одна дет. медсестра (химия с мелированием, среднего роста, увы ни одна из них не представилась, а у медсестры я даже телефон, на экстренный случай клянчила, она только улыбнулась...) были готовы помочь и помогли!!!

Вот такая история. Злоключения у нас еще долго продолжались, пока не стала ходить к платному педиатру и неврологу.

Извините что так много написала....

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #44 : 23 Сентября 2010, 12:28:12 »
Светлана, не могла пройти мимо фразы
....... тем более она не обязана была так с нами возиться.
По-моему, так очень даже была обязана возиться, это ее работа и ей за нее зарплату платят из наших с вами налогов, вот.

А так хорошо, что у вас все в итоге хорошо стало :) Здоровья вашему малышу  babyblue

 







Аренда на форуме