Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1146426 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Melinda

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2130 : 02 Декабря 2014, 20:14:42 »
Про последствия родов в Обнинске могу сказать одно, что меня выводил муж под руки и месяц я себя толком обслуживать не могла. Потряс не сам факт врачебной ошибки, а то, чтобы её скрыть мне не оказывали последующую помощь, а лишь посадили на сильные обезболивающие, дабы без проблем выписать. Все последующие врачи, оказывавшик мне помощь после роддома, поражались как можно было такое сотворить.
Я не волшебница... Я только учусь...

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2131 : 03 Декабря 2014, 00:22:11 »
Про последствия родов в Обнинске могу сказать одно, что меня выводил муж под руки и месяц я себя толком обслуживать не могла. Потряс не сам факт врачебной ошибки, а то, чтобы её скрыть мне не оказывали последующую помощь, а лишь посадили на сильные обезболивающие, дабы без проблем выписать. Все последующие врачи, оказывавшик мне помощь после роддома, поражались как можно было такое сотворить.
в вашем первом посте с отзывом вроде не было ни слова про последствия...речь шла только о негативном послеродовом?
кто у вас врач был?
попробуй радугу:)

Оффлайн Melinda

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2132 : 03 Декабря 2014, 00:52:42 »
Киреева Н.Н. Но не буду грешить на неё, поскольку под общим наркозом не могу точно знать кто мне выдавливал ребёнака во время операции. При плановом кесаревом ребёнок плотно находится под диафрагмой и прибегают к надавливанию на правую сторону рёбер. Мне выдавливали видимо так сильно и не учли два наркоза, следовательно тело мышечный корсет в абсолютно расслабленном состоянии, что сместили несколько рёбер. Да потом после операции на каталку перебросили как мешок, так что искры из глаз от боли посыпались. На вторые сутки, когда пересталидействовать сильные обезболивающие, начались нарастающие боли. Терпела сколько могла, но на четвёртые сутки с трудом переворачивалась и поднималась с кровати. Это моё третье кесарево, и морально я была готова к боли. Но это было нечто.
Я не волшебница... Я только учусь...

Оффлайн fox906090

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
  • Вы сказали спасибо 3 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2133 : 04 Декабря 2014, 20:36:12 »
Добрый день!
ПДР стоит на 19 декабря, но ждем и прислушиваемся к своим ощущениям каждый день :)
Девушки, подскажите, пожалуйста, не совсем поняла...
кто сейчас заведующий роддома? когда я звонила месяц назад и приезжала, разговаривала с Тимуром Хасимовичем - он кто??? я думала, что он новый заведующий, но сейчас нашла инфо, что заведующая женщина - Плашкевич В.Е... но поему тогда меня соединили с Тимуром как с заведующим ? и в роддоме мы с ним разговаривали в начале ноября, очень приятный мужчина, кстати.
короче запуталась в руководстве :(

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2134 : 04 Декабря 2014, 21:36:55 »
Добрый день!
ПДР стоит на 19 декабря, но ждем и прислушиваемся к своим ощущениям каждый день :)
Девушки, подскажите, пожалуйста, не совсем поняла...
кто сейчас заведующий роддома? когда я звонила месяц назад и приезжала, разговаривала с Тимуром Хасимовичем - он кто??? я думала, что он новый заведующий, но сейчас нашла инфо, что заведующая женщина - Плашкевич В.Е... но поему тогда меня соединили с Тимуром как с заведующим ? и в роддоме мы с ним разговаривали в начале ноября, очень приятный мужчина, кстати.
короче запуталась в руководстве :(
Тимур Хасимович - заведующий акушерским отделением. Т.е тем этажом, на котором проходят роды.
А Плашкевич Вера Евгеньевна - заведующая всем роддомом. Т.е всеми этажами.

Вам сказали спасибо Натулёк, fox906090

Оффлайн fox906090

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
  • Вы сказали спасибо 3 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2135 : 05 Декабря 2014, 00:15:36 »
Тимур Хасимович - заведующий акушерским отделением. Т.е тем этажом, на котором проходят роды.
А Плашкевич Вера Евгеньевна - заведующая всем роддомом. Т.е всеми этажами.

Ну то есть если Тимур Хасимович дал добро на партнерские роды - то можно быть спокойной?)) сейчас это пропагандируют в обнинском роддоме насколько я поняла? (только "дал добро" устно, сказал ничего сейчас в обменке писать не надо, типа новые правила, просто иметь флюрографию мужу с собой..)

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2136 : 05 Декабря 2014, 09:13:46 »
А сколько  там в действительности сейчас палат  для партнерских  родов?

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2137 : 05 Декабря 2014, 09:15:25 »
Ну то есть если Тимур Хасимович дал добро на партнерские роды - то можно быть спокойной?)) сейчас это пропагандируют в обнинском роддоме насколько я поняла? (только "дал добро" устно, сказал ничего сейчас в обменке писать не надо, типа новые правила, просто иметь флюрографию мужу с собой..)
Да, совершенно верно. Он разрешает быть папам, даже зовет сам.
не волнуйтесь, если хотите рожать совместно с мужем - будите рожать вместе!!!

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2138 : 05 Декабря 2014, 09:28:15 »
А сколько  там в действительности сейчас палат  для партнерских  родов?
сейчас там все палаты индивидуальные. и предродовая и родовая объединены. Т.е индивидуальный бокс для каждой роженицы. Там она проводит весь период родов. Папе можно там быть.
Таких палат шт 5 или 6.

Вам сказали спасибо Irink@

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2139 : 05 Декабря 2014, 09:29:57 »
сейчас там все палаты индивидуальные. и предродовая и родовая объединены. Т.е индивидуальный бокс для каждой роженицы. Там она проводит весь период родов. Папе можно там быть.
Таких палат шт 5 или 6.
здорово  8)

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2140 : 05 Декабря 2014, 10:47:38 »
Киреева Н.Н. Но не буду грешить на неё, поскольку под общим наркозом не могу точно знать кто мне выдавливал ребёнака во время операции. При плановом кесаревом ребёнок плотно находится под диафрагмой и прибегают к надавливанию на правую сторону рёбер. Мне выдавливали видимо так сильно и не учли два наркоза, следовательно тело мышечный корсет в абсолютно расслабленном состоянии, что сместили несколько рёбер. Да потом после операции на каталку перебросили как мешок, так что искры из глаз от боли посыпались. На вторые сутки, когда пересталидействовать сильные обезболивающие, начались нарастающие боли. Терпела сколько могла, но на четвёртые сутки с трудом переворачивалась и поднималась с кровати. Это моё третье кесарево, и морально я была готова к боли. Но это было нечто.
мне тоже малышку из под ребер доставали, мы еще и в ножном предлежании были, главное достали!!! У меня эпидуралка была и ч прямо чувствовала как ко мне врач под ребра лезет, тут главное дыхание и настрой!


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2141 : 05 Декабря 2014, 10:55:44 »
Ну то есть если Тимур Хасимович дал добро на партнерские роды - то можно быть спокойной?)) сейчас это пропагандируют в обнинском роддоме насколько я поняла? (только "дал добро" устно, сказал ничего сейчас в обменке писать не надо, типа новые правила, просто иметь флюрографию мужу с собой..)

Да уже давно мужу можно было присутствовать, так пишут некоторые про наш рд как-будто он в деревне находится и все по старинке с советских времен делается  :D

Оффлайн Nikulya

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1102
  • Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 223 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2142 : 05 Декабря 2014, 12:06:30 »
Мы в Анненках выезжали в коридор для того, чтобы хорошо проветрить палату. 2 раза в день.

+1 мы тоже проветривали палаты , да и для мамочек рекомендовали расхаживаться , и все это с малышами ))) , кто не хочет ходить , сидите в палатах ( а свежий воздух очень нужен . Да и кому нужно тот бацилы и от медперсонала поймает ((( .
Я думаю что право выбора должно быть у каждого .

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2143 : 05 Декабря 2014, 12:29:20 »
Да уже давно мужу можно было присутствовать, так пишут некоторые про наш рд как-будто он в деревне находится и все по старинке с советских времен делается  :D

ну у меня мужа пытались выставить, несмотря на разрешение заведующей

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2144 : 05 Декабря 2014, 12:32:20 »
ну у меня мужа пытались выставить, несмотря на разрешение заведующей
и на моего сказали,  что нечего  ему делать тут...

 







Аренда на форуме