Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1146521 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2175 : 18 Декабря 2014, 10:50:40 »
А отзыв то обещанный от экскурсии будет ?
Свет, а вроде ж как обещали экскурсии для желающих по роддому, ты не спрашивала в жк? можно было бы все лично оценить  8)

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2176 : 18 Декабря 2014, 11:37:19 »
Ну так они есть, эти экскурсии.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2177 : 18 Декабря 2014, 14:37:33 »
Свет, а вроде ж как обещали экскурсии для желающих по роддому, ты не спрашивала в жк? можно было бы все лично оценить  8)

Неа, я даже и не знала, спрошу. Спасибо!
Был бы тур по роддомам вообще круто было бы  :D

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2178 : 18 Декабря 2014, 14:38:56 »
Неа, я даже и не знала, спрошу. Спасибо!
Был бы тур по роддомам вообще круто было бы  :D
Ну можно же самим организовать  :)


Оффлайн феврония

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 63 раза
  • Вам сказали спасибо 37 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2179 : 26 Декабря 2014, 18:22:10 »
Спасибо. Роды принимала та-же акушерка, что и 6 лет назад первую дочку. Она Тимура Хасимовича и посоветовала.
Я, кажется, что-то пропустила! :D Что за Тимур Хасимович? Впервые слышу!
Мама мальчика и восьми девочек

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2180 : 26 Декабря 2014, 19:58:54 »
Что за Тимур Хасимович? Впервые слышу!
Заведующий отделением вроде....

Оффлайн vikkitori209

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2181 : 27 Декабря 2014, 00:54:29 »
Девочки подскажите,планирую рожать в обнинском роддоме (сама из наро-фоминска)какой список вещей с собой нужно и можно!?и вообще нужно ли заранее договариваться с роддомом?подскажите на вашем опыте!спасибо

Оффлайн Tatka

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2182 : 27 Декабря 2014, 01:07:12 »
Девочки подскажите,планирую рожать в обнинском роддоме (сама из наро-фоминска)какой список вещей с собой нужно и можно!?и вообще нужно ли заранее договариваться с роддомом?подскажите на вашем опыте!спасибо
Что взять с собой: http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=20706.0

Вам сказали спасибо vikkitori209
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Эмилия

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Попала в сети форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 15 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2183 : 07 Января 2015, 21:35:09 »
Поздравляем вас! Растите здоровенькими и умненькими. :babyred: Вкусного молочка малышке и быстрого восстановления маме!!!
 buket buket buket
Вам, повезло, что попали на Тимура Хасимовича!!!
Действительно, врач от Бога!!! Тоже у меня принял роды, было кесарево, руки у него просто золотые!!!  :) 8) 8) 8) Но, к сожалению, сейчас подруга узнавала про него, он уволился и вроде бы совсем уехал из страны, хотя я рожала совсем недавно- 5 декабря...Жаль, роды благодаря ему, прошли просто замечательно!!!

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2184 : 07 Января 2015, 22:28:59 »
Я вчера рожала с Тимуром Хасимовичем,мне он очень понравился,и как врач и как человек))

Вам сказали спасибо Эмилия


Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2185 : 07 Января 2015, 23:50:27 »
Я вчера рожала с Тимуром Хасимовичем,мне он очень понравился,и как врач и как человек))

Поздравляю :surprise:

Оффлайн Эмилия

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Попала в сети форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 15 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2186 : 09 Января 2015, 00:15:19 »
Я вчера рожала с Тимуром Хасимовичем,мне он очень понравился,и как врач и как человек))
О, поздравляю Вас с рождением малыша и с тем, что рожали с таким врачом, как  Тимур Хасимович! Действительно, врач с Большой буквы!!! 8) 8) 8) :-*

Оффлайн Женечечка

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Счастливая мама!

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 37 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2187 : 19 Января 2015, 15:44:59 »
Добрый день всем! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями об Обнинском роддоме. Совсем недавно у меня родился сынулька, и встретиться мне пришлось с ним именно в этом роддоме.
  Так как моя беременность протекала не совсем гладко, то мое знакомство с роддомом началось с отделения патологии  в ноябре прошлого года, где я лежала на сохранении. Хочу сказать, что ОПБ я осталась вполне довольна, - внимательный медперсонал, чистая просторная палата на двух человек с душем и туалетом, удобная высокая кровать с двумя подушками ( что очень приветствуется во время беременности)😄.
По показаниям родить я могла только путем кесарева сечения, поэтому хотелось довериться квалифицированному врачу с большим опытом работы.
   В течении следующих двух месяцев меня волновал главный вопрос где встретиться со своим сынулькой: "в Калуге или в  Обнинске?!"
  В Калуге 7 лет назад я родила старшего сына, остались только положительные эмоции, собиралась туда ехать и за дочкой ( почти 4 года назад), но не сложилось, т.к. за 3 недели до родов произошла полная отслойка плаценты с большой кровопотерей, и успеть быстро доехать до Обнинска было единственным нашим спасением.
Операцию мне сделали очень быстро под общим наркозом,(несмотря на это у дочки уже была гипоксия), за что я была благодарна врачам. К своему стыду, я абсолютно не запомнила кто меня оперировал и кто делал анестезию, я не запомнила никого, хотя точно знаю, что рядом было очень много людей....
  И вот прошло почти 4 года...
Все осложнялось тем что на плановое кесарево делают на 38 неделе и схваток ждать в моем случае даже опасно ( несостоятельность рубца на матке, тазовое предлежание, и тугое обвитие пуповиной) нужно ложиться заранее и сдавать необходимые анализы, а в Калугу требуется обязательное направление ( которое у нас врачи давать категорически не хотят, а калужские врачи в праздничные дни не работают.( мне нужно было лечь в стационар 4-5 января)).
   В связи с новогодними праздниками вопрос отпал сам собой и я стала настраиваться на обнинский роддом.
  Положили меня в ОПБ 6 января, на 12 января назначили операцию. Я ни с кем не договаривалась, т. к. просто не знала кто и как здесь делает операции, мне главным фактором был опыт врача в этом деле. Моим лечащим врачом была Киреева Надежда Николаевна, она наблюдала меня еще в период сохранения беременности, и знала уже все мои проблемы. Я ей доверяла!
  Накануне операции со мной беседовал анестезиолог Поляков А.П. Все подробно рассказал об анестезии: какие бывают?как делают? Как протекают? Как действуют? Какие последствия? Лекция была настолько подробной, что я теперь об анестезии знаю все☺️!
Анестезии я не боялась, знала чего ожидать т. к. Пережила уже и общую 2 раза и спинальную.
   Когда меня привезли в операционную, то Полякова А.П. Я там не увидела, его заменил другой врач( как впоследствии оказалось Плашкевич Игорь Витальевич), очень внимательный,и не безразличный врач. Я молча переносила все свои переживания, а он меня выспрашивал и угадывал по лицу когда мне было плохо, ругал, что я ничего не говорю, и терплю. В реанимации многократно заходил и интересовался самочувствием и измерял пульс.
   Сынульку когда достали, приложили к груди, измерили рост и вес и в пеленочке отнесли к папе знакомится, меня зашивали очень долго( сказались последствия двух экстренных полосных операций), поэтому папа наслаждался общением с сыном не менее 40 минут. Кстати, постельное белье муж забыл в машине, ему выдали чистый комплект белья, но сказали, что нужно было взять свой.
  В реанимационном отделении персонал очень душевный, отзывчивый и знающий свое дело. Через 7 часов после операции я уже начала вставать, несмотря на то, что рядом со мной был муж, врачи и медсестры всегда были рядом и постоянно контролировали мое состояние, за что я им премного благодарна!
  Послеродовой период у меня проходил не на третьем этаже, а на первом( в платной палате). Муж хотел быть рядом с нами при любой возможности, да и мне это значительно облегчило мое состояние. Если бы не операция я бы даже не задумывалась об отдельной палате, но первые дни помощь очень нужна, пусть хоть пару часов в день, но ты можешь полежать спокойно, или спокойно сходить на физио процедуры зная что твой малыш в заботливых руках папы. Меня устраивало все...тихо, спокойно, лишний раз не беспокоят. Медперсонал занимался мной, уколы, давление, температура, кровь, моча. Ребенка не беспокоили, утром обход врача, заходила медсестра с детского отделения, представлялась. Если какие вопросы можно было позвонить по телефону и вызвать медсестру к ребенку.
    Выписали нас на 6 сутки, документы все подготовили заранее, никаких задержек, нервов, и переживаний как раньше в день выписки не было! 😊

P.S. В один день со мной моя подруга родила сыночка, только рожать она поехала в Калугу ( как и первых двух своих деток) и её отзыв был такой:" Да, Калуга уже не та... Такого хамства и безразличия я раньше не встречала". Если честно, то я не поверила её словам, всегда была обратного мнения...
     
   
   
 

Вам сказали спасибо pashalar, Tatka, Светлана Трофимова, Санька, Аника, королёк


Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2188 : 19 Января 2015, 20:15:07 »
Женя, спасибо за такой подробный отзыв! Поздравляю с рождением сыночка :babyboy:
А кто оперировал? Тоже Киреева Н.Н.?



P.S. а вы сегодня, случайно, не были с дочкой и сыном около Эврики где-то в 16.30? :blush:
попробуй радугу:)

Оффлайн Женечечка

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Счастливая мама!

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 37 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2189 : 19 Января 2015, 21:31:11 »
Женя, спасибо за такой подробный отзыв! Поздравляю с рождением сыночка :babyboy:
А кто оперировал? Тоже Киреева Н.Н.?



P.S. а вы сегодня, случайно, не были с дочкой и сыном около Эврики где-то в 16.30? :blush:
Спасибо за поздравление!
Да, оперировала Киреева Н.Н.- она молодец, старалась на совесть, после операции сказала, что после двух экстренных операций было очень много спаек, и что у меня вся анатомия была нарушена. Видимо поэтому операция длилась так долго.

P.S. А занятия в Эврике мы сейчас прогуливаем, я пока не могу ездить, а папе нашему некогда, т.ч. Это точно были не мы😉


 







Аренда на форуме