Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1146100 раз)

0 Пользователей и 28 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2265 : 22 Февраля 2015, 10:11:06 »
Где? Видела рассказы о родах, просто флуд, а такой не видела :-\

Вы там с шулером еще активно отписывались :D

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2266 : 22 Февраля 2015, 10:28:25 »
вот и я помню, что была темка...

попробуй радугу:)

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2267 : 22 Февраля 2015, 21:54:12 »
вот и я помню, что была темка...
Вы там с шулером еще активно отписывались :D
Склероз

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2268 : 23 Февраля 2015, 09:02:54 »
чтобы впечатления от родов были приятные, рожайте с мужьями ;) :D
п.с. сама оба раза одна рожала, но из отзывов вижу, что совместные роды на 100% проходят отлично 8)

Я Оля :)

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2269 : 23 Февраля 2015, 09:27:27 »
чтобы впечатления от родов были приятные, рожайте с мужьями ;) :D
п.с. сама оба раза одна рожала, но из отзывов вижу, что совместные роды на 100% проходят отлично 8)
в случае, если муж к этому готов. а если его при этом откачивать придется, то приятнее без него  :D

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2270 : 23 Февраля 2015, 14:02:54 »
чтобы впечатления от родов были приятные, рожайте с мужьями ;) :D
п.с. сама оба раза одна рожала, но из отзывов вижу, что совместные роды на 100% проходят отлично 8)
Я тоже считаю, что родной человек очень рядом нужен, хотя в самый пик(потуги) я бы не хотела, чтоб муж на меня смотрел)

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2271 : 23 Февраля 2015, 14:26:31 »
Я тоже считаю, что родной человек очень рядом нужен, хотя в самый пик(потуги) я бы не хотела, чтоб муж на меня смотрел)
А в потугах и самих родах можно мужа за дверью оставить. Просто все равно его присутствие есть и соот-но остается влияние на врачей  :blush:

Я Оля :)

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2272 : 23 Февраля 2015, 14:36:48 »
А в потугах и самих родах можно мужа за дверью оставить. Просто все равно его присутствие есть и соот-но остается влияние на врачей  :blush:
Мне кажется при непосредственно рождении и позвать уже можно. Чтоб первым ребятенка увидел  :)

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2273 : 25 Февраля 2015, 12:28:55 »
Мне, когда декретный больничный давали, врач и сказала об этих курсах (курсы по ГВ,  экскурсия в роддом в них включена). Ну думаю и на сроке раньше 30 недель можно их посетить. В регистратуре нужно уточнить.
А это платные курсы или как? Самим можно просто на экскурсию сходить?

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2274 : 25 Февраля 2015, 20:00:48 »
Были бесплатные. Я думаю, если позвонить заведующей РД, она даст исчерпывающую информацию. 

Оффлайн Анна Белякова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 502
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1855 раз
  • Вам сказали спасибо 869 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2275 : 02 Марта 2015, 10:13:08 »
 :writing:

Оффлайн Мама_Владика

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 27 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2276 : 02 Марта 2015, 11:05:15 »
А это платные курсы или как? Самим можно просто на экскурсию сходить?


Курсы бесплатные, записаться просто в регистратуре ЖК нужно. Вы придите на первое занятие (может понравится и все остальные посетите) и там скажут когда экскурсия. А так то курсы по часу и всего неделю, ненапряжные и интересные.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2277 : 02 Марта 2015, 11:15:22 »

Курсы бесплатные, записаться просто в регистратуре ЖК нужно. Вы придите на первое занятие (может понравится и все остальные посетите) и там скажут когда экскурсия. А так то курсы по часу и всего неделю, ненапряжные и интересные.
Сегодня уже пойду на первое занятие)))

Оффлайн naziza

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 36
  • High voltage
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2278 : 02 Марта 2015, 16:41:43 »
отделение патологии просто на 100 баллов!!! 8) очень чуткие врачи, знающие свое дело (особенно Киреева!) замечательные человечные мед. сестры)) слышала от девочек плохие отзывы об Инессе и о той, кто ставит капельницы, но и с ними я нашла общий язык, хорошие женщины) всю картину портила только одна санитарка, блондинка с пропитым лицом и прокуренным голосом вечно приходила и бормотала "зачем рожаете... денег много что ли? аборты делали бы лучше..." ну и иногда могла подпортить настроение женщина, которая разносит еду (пожилая). в остальном мне все очень там понравилось)))
до патологии я несколько раз приезжала в роддом с разными подозрениями... принимал первый раз Николай Петрович (очень мне понравился он, ужасно хотела рожать у него), второй раз принимала меня Алла Юрьевна (сначала тоже понравилась, но когда легла в патологию, она по вечерам приходила и рассказывала пузатым девочкам разные страсти и осложнения в родах... это меня оттолкнуло...)
в смену Николая Петровича, увы, я так и не попала((( воды отошли ночью, зеленые :( меня сразу же спустили на 2 этаж.. в предродовой меня подключили к аппарату КТГ, поставили катетер и оставили одну... через несколько часов начался кошмар... сначала пришла ужасная женщина врач (не помню как зовут), неаккуратно смотрела раскрытие, хамила, кричала на меня... затем сменилась она... пришла акушерка Маша... 20летняя девочка заставляла меня скакать на мяче, кататься на нем животом!!! :o и ходить ходить ходить, когда уже не было сил. начались преждевременные потуги... я кричала - никто не подходил... меня выворачивало на изнанку, разрывало... я изо всех сил старалась сдерживать потугу, но ничего не получалось. в итоге я вся порвалась.... и в конце концов меня увезли в операционную на КС... хочу сказать, что 80% женщин у нас в роддоме сначала вот так мучают по 10-15 часов, а в итоге режут. даже если есть показания на КС, они всё равно настаивают на ЕР, а потом при осложненных родах калечат малышей - тянут то за головку, то за ручку (лично знаю такие случаи!) в общем рожать я в этом роддоме больше ни за что не буду! просила эпидуралку - отказали. хотя в патологии мне обещали ее сразу сделать...
в общем отмучавшись там, думала, что кошмар закончился - нет. еще хуже оказалось отношение в послеродовом!
ужасные медсестры!!!!!! вообще ни во что не ставят мамочек. ослабленная, измученная, вся истекающая кровью с болезненными швами ты должна еще умудряться как то отстаивать свои права и защищать себя от нападок медсестер и разносчиц еды... хамки ужасные!!!!!! одна медсестра меня просто с ног до головы обсмеяла и обгадила, потому что я не придя в себя после родов не понимала ее :-\ бардак там ужасный. в душе валялись огромные сгустки, которые никто не убирал несколько дней... туалеты все обгаженые, санитарки вообще ничего не мыли по ходу...
/ну и все эти "новшевства" новой заведующей - неразумно... действительно просто сняли с себя обязанности делать клизмы, душ, выдавать детские пеленки... очень неудобно находится сразу после родов с ребенком.. раньше насколько я знаю такого не было.. ну и в своих ночнушках рожать... это тоже не нормально... мужей прямо без всяких анализов и флюрограмм пускают в родзал... ужас. следующие роды только в Калуге!!!
Являясь представителем обнинского роддома в первую очередь должна поблагодарить за отзыв. Нам крайне важно знать мнение пациенток о нашем роддоме. Должна отметить то, что с персоналом проведена разъяснительная работа. Обращено внимание и на необходимость этичного поведения с беременными и роженицами. Мне очень жаль, что определенная загруженность не позволила персоналу провести некоторую разъяснительную работу, в том числе и по поводу "ночнушек" и по поводу "прыганья на мяче". Допускаю, что лично ваше эмоциональное состояние было не совсем настроено на эти мероприятия. Должна пояснить, что практикуемый ныне опыт использования личного белья только для вас, милые дамы! Ведь куда приятнее быть в своем, любимом белье, а не в "казарменном"...(Более глубокое обоснование личных ночнушек- это для отдельной темы об иммунитете, а именно о такой его разновидности, как "колониеобразующий иммунитет") "Прыжки на мяче" являются средством, оказывающем отвлекающее действие на боль... А клизма - так это исключительно по желанию, так как не является обязательной процедурой перед родами, поверьте! Очень жаль, что вам больше не хочется посещать наш роддом :( . Хотя, можно поступить и иначе. Я думаю, когда вы решитесь на следующего ребенка, вы могли бы опять обратиться к нам, для того, чтобы убедиться, что мы меняемся! Да, мы сейчас находимся в начале трудного пути по борьбе за звание роддома доброжелательного отношения. Мы в самом начале пути. Нам еще многое предстоит. В том числе и ломка стереотипов. И наших, и ваших. Мы расчитываем на вашу помощь :blush: . А мы готовы оказать все, что зависит от нас :-*

Вам сказали спасибо Болек и Лелик, pashalar, Ashka
Для того, чтобы задать вопрос нужно знать большую часть ответа

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2279 : 02 Марта 2015, 17:34:52 »
Ну свои ночнушки, так по мне только плюс - никак не забуду казенную сорочку в "роддоме" на 3ем этаже гинекологии - там на такую добротную пухлую тетю была рассчитана... мне, в те давние годы тонкой и звонкой, место где кончались лямки и начиналась собственно ночнушка в районе пупка приходилось)))

Мне из новшеств по словам недавно рожавших подружек непонятно, почему теперь после родов на 2 часа грелку со льдом не прикладывают? вроде как-то это было правильно и нужно, и как-то там объяснялось для быстрого заживления,отхождения и т.п. Почему сейчас отменили??? хотелось бы, чтобы уважаемый представитель роддома разъяснил этот момент, если можно! а то может надо контрабандой нести вместе с сосками, смесью и прочим? :)


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

 







Аренда на форуме