Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1145774 раз)

0 Пользователей и 29 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лена С

  • Участник марафона стройности к лету
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3162

  • Вы сказали спасибо 784 раза
  • Вам сказали спасибо 1242 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1380 : 04 Апреля 2013, 23:13:47 »
Вот что мне понравилось во вторых родах - так это минимальное вмешательство врачей.
Все схватки провела так как самой было комфортнее. Не ложилась совсем. Родила быстро и довольно легко.
А первые как вспомню - не роды, так, недоразумение какое-то. После них как раз мне надолго отбило желание иметь второго ребенка и рожать второго в Обнинске.
Но не могу сказать что Обнинский роддом так уж плох. Просто в разных ситуациях мы по разному смотрим на вещи.
Мне все говорили, что рожать второго легче... Но видно я к этому большинству не принадлежу... Первые роды были ЛУЧШЕ!  ;)
В первые роды, кстати, гуляла по палате и дышала в окошко! Так было легче... во вторые не успела  :D

Оффлайн Katyam

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 33
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1381 : 05 Апреля 2013, 11:04:38 »
Мне вот тоже совсем скоро предстоит рожать и все мои друзья-знакомые разделились на 2 лагеря: Обнинск и Калуга (Аненки). Но суть в том, что ни те, ни другие не рожали в обоих роддомах и при формировании своего мнения использовали мнения остальных. И у тех, и у других все проходило по-разному. Я решила, что буду рожать в Обнинске, тем не менее, по двум причинам: далеко не ехать и палаты на 2 человека. Ведь в Аненках, если платные заняты, то могут положить в палату по 8, с душем на этаже.... Насчет бригады врачей, слышала, разные отзывы и в Аненках, и в Обнинске: тут, наверное, и от самого человека зависит, роженицы я имею в виду, от своего настроя, и от настроения, самочувствия врача и т.д. и т.п.

Оффлайн Florabotanica

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1382 : 08 Апреля 2013, 14:24:03 »
В Обнинском роддоме на днях скорректировали сроки закрытия на мойку: не с 10 по 24-е мая, а с 16 мая до конца месяца. Мне это сказал начальник обнинского роддома Андрей Николаевич Кильдюшов. Имейте в виду. Если хотите сами удостовериться - звоните лучше прямо ему, а не по абы какому номеру абы кому: далеко не весь персонал, который может схватить дежурную трубку, назубок помнит эти даты - медсестры порой старые сроки людям говорят...

У меня как раз роды могут прийтись на период закрытия (((
Лежала в Анненках. Вот если бы не побывала там и ориентировалась только на мнение окружающих (даже тех, кому доверяю), рвалась бы рожать там...

Кто вам сказал насчет комфорта? Какой комфорт в Анненках? Первое - это антисанитария (в частности - черная плесень в душе, волосы на стенах, которые не убирают неделю, хотя если не брезгуете - можно и потерпеть...). Второе - контингент. Платные палаты могут быть заняты вовсе не платными пациентами, а теми, кого просто надо изолировать (недообследованные, с определенными диагнозами, заразные). И велик шанс попасть в общую. Есть в нашей области населенные пункты, где в радиусе 200 км нет ни одного роддома и их заранее госпитализируют в областные Анненки. Есть среди пациенток очень приличные девушки и женщины, но и есть и "с какого района, есть ли семки". Перезвон по телефонам в общей палате, мат на мужа и на родню и на врачей и вообще на жизнь, свинское поведение, разговоры-страшилки, от которых пухнет голова и начинается паника... Да, кстати, если будете госпитализироваться заранее, завпатологией - не просто грубая женщина, а человек с редким гнилым языком... После ее "речей" даже самый сдержанный человек сорвется - меня, к примеру, беременную транквилизаторами обкалывали в течение 10 дней.
Кстати, условия в обнинской бесплатной палате гораздо лучше, чем в анненковской платной (от качества мебели до чистоты). У нас только двушки!

О хорошем. Доброжелательный младший медперсонал (в Обнинске, кстати, тоже. А безумные санитарки могут встретиться где угодно - работа низкоквалифицированная, контенгент соответствующий, да и медсестры-акушерки могут быть элементарно замученными и в Анненках и в Обнинске - поверьте, крутиться им приходится действительно много). В Анненках есть детская реанимация. Это большой плюс, но и в Обнинске есть реанимация. А Обнинске нет так называемого "второго этапа", а нужен он крайне редко (если дела прям совсем плохи и речь идет, к примеру, о преждевременных родах и о малыше с экстремальной массой тела - до 1 кг). Из Обнинска таких детей транспортируют в Калугу, на скорой, в кювезе. Кстати, обнинские врачи сейчас предпочитают малышей отправить вовсе не в Анненки, а в городской калужский роддом - после ремонта он стал более современным и укомплектованным. Если патология известна заранее и обнинские врачи считают, что риск преждевременных родов крайне высок - отправляют в Калугу на скорой заранее, чтобы мама была "естественнным кювезом".  :flag:

Так что есть ли смысл насиловать мозг себе и мужу и рваться в Анненки ради сомнительного "комфорта"? Для меня лично нет. Но с моей патологией, похоже, выхода не будет.
Более того, буду рассматривать все возможные варианты: и Боровск, и Нару (туда будут возить во время закрытия обнинского роддома). Есть еще такое обстоятельство - муж хочет присутствовать на родах, если врачи сочтут, что они пройдут нормально. Но на данным момент это неясно - есть масса "за" и "против". Это придется решать по факту. Похоже, придется во всех роддомах этот вопрос придется устаканивать  :-X

Кстати, в Обнинске, если кому интересны партнерские роды - врачи рекомендуют заранее связаться с завродильнм отделением Ниной Васильевной Поляковой, она произведет инструктаж, расскажет, что можно делать, что нельзя, куда ходить - куда не ходить, во что одеться и что еще нужно, жмакнет печать на обменную карту (такой своеобразный "допуск к родам").

Вам сказали спасибо Катя-Катерина
SkipStore.ru Официальный дилер Skip Hop в Калужской области

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1383 : 08 Апреля 2013, 14:30:02 »
В сотый раз пишу. Эта тема про обнинские роддом. Здесь не пишем про других. Для них есть свои темы, если нет, то можно создать  >:(


 

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1384 : 08 Апреля 2013, 15:34:01 »
... ... Мне это сказал начальник обнинского роддома ... ... ...
Девочки, в отделениях больницы не начальники, а заведующие...  :yep:


                

Оффлайн Florabotanica

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1385 : 08 Апреля 2013, 15:41:49 »
Соглашусь. Но в родильном отделении - заведущий, в патологии - тоже заведующий. А кто над ними самый главный, кто возглавляет целиком роддом? Тоже заведующий? Возможно. Но он в любом случае начальник и руководитель по смыслу.
Тем более, что Кильдюшов - он и в отдельно взятой патологии, и во всем роддоме руководит. Некоторые путают.
SkipStore.ru Официальный дилер Skip Hop в Калужской области

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1386 : 08 Апреля 2013, 16:01:36 »
просто есть зав патологии, зав родильного отделения, зав роддомом. :)
но все это слова, какая разница :)
попробуй радугу:)

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1387 : 08 Апреля 2013, 17:18:03 »
В Обнинском роддоме на днях скорректировали сроки закрытия на мойку: не с 10 по 24-е мая, а с 16 мая до конца месяца.

Час от часу не легче >:( Так у меня хоть шансов больше было... Кстати, сегодня были на лекции в ЖК и на вопрос о том, когда мойка, нам ответили, что официального распоряжения еще не было. Никто ничего однозначно знать не может.
Заранее: ни с кем не спорю. Просто сообщаю информацию ;)

Оффлайн Florabotanica

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1388 : 08 Апреля 2013, 17:41:44 »
Вот о чем я и говорю: в ЖК одно, в РД другое. Впрочем, вряд ли в женской консультации знают лучше Кильдюшова, когда у него роддом все-таки закрывается. В целом написала, чтоб девушки обратили внимание на то, что по срокам вот такие разбросы. Поэтому рекомендация одна: ему лично звонить или приходить на прием. Так точнее.

:flag: Нина Васильевна зав. только акушерским отделением. она принимает каждый день кроме вых. с 11 до 12
 :flag: зав роддомом Кильдюшов Андрей Николаевич. принимает по личным вопросам пн, ср., пт. - 14-15
тел.: 3-14-44
SkipStore.ru Официальный дилер Skip Hop в Калужской области

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1389 : 08 Апреля 2013, 19:56:36 »
А как попасть на прием в Нине Васильевне?по каким вопросам принимает?

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1390 : 09 Апреля 2013, 05:55:46 »
А как попасть на прием в Нине Васильевне?по каким вопросам принимает?
Забавно, но всего лишь одним постом выше написано как попасть к Нине Васильевне.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1391 : 09 Апреля 2013, 09:33:00 »
Забавно, но всего лишь одним постом выше написано как попасть к Нине Васильевне.
имелось ввиду куда пройти,просто так в роддом не пускают

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1392 : 09 Апреля 2013, 10:13:01 »
имелось ввиду куда пройти,просто так в роддом не пускают
почему не пускают? надо заходить через главный вход, охраннику сказать, что к заведующей и он пропускает... она сидит на втором этаже (если память мне не изменяет), как раз рядом с родильным отделением

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1393 : 09 Апреля 2013, 11:36:37 »
имелось ввиду куда пройти,просто так в роддом не пускают

если есть приемные часы, значит пускают. По-моему логично.
ННаталья все верно написала  :yep:
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1394 : 09 Апреля 2013, 12:14:16 »
 только бахилы надо взять


 

 







Аренда на форуме