Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Высшее проявление материнского инстинкта можно наблюдать у курицы, заботливо высиживающей фарфоровые яйца, - инстинкта, но не ума.
Шарлотта Перкинс Гилман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: банковская карта  (Прочитано 58431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: банковская карта
« Ответ #105 : 06 Сентября 2016, 13:55:29 »
А если их нет, оставьте заявку ))

Они сказали, в каком виде заявку оставить? Заявление написать?

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: банковская карта
« Ответ #106 : 06 Сентября 2016, 14:21:44 »
Они сказали, в каком виде заявку оставить? Заявление написать?
Неа, не сказали. Я думаю с этим вопросом надо шлёпать к управляющему.
А вообще мне девушка из местного отделения сейчас искренне сказала, что на горячей линии работают студенты-однодневки, которые вообще не в курсе реальной картины  :D
Сейчас попробую ещё в калужский филиал позвонить. Может там разъяснят что к чему  :)

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: банковская карта
« Ответ #107 : 06 Сентября 2016, 14:23:47 »
Тоже озабочена этим вопросом. Получается, что у моей карты Моментум срок заканчивается, а новую мне не дадут и единственный возможный вариант - это карта с годовой оплатой 750 руб.
Как в песне у "Сплин": "Выхода нет!" :D
Жалко так 750 руб. отдавать. :-\
Карту должны дать на замену раз заканчивается срок у вашей.Они не могут вас обязать платную купить.

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: банковская карта
« Ответ #108 : 06 Сентября 2016, 14:26:55 »
Карту должны дать на замену раз заканчивается срок у вашей.Они не могут вас обязать платную купить.
Ну а как они её дадут, если они уверяют, чтои её нет в наличии? У меня тоже срок заканчивается в сентябре.
Я знаю, что они должны, поэтому и пытаюсь добиться )))

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: банковская карта
« Ответ #109 : 06 Сентября 2016, 14:34:38 »
Ну а как они её дадут, если они уверяют, чтои её нет в наличии? У меня тоже срок заканчивается в сентябре.
Я знаю, что они должны, поэтому и пытаюсь добиться )))
Значит должны быть для обмена. Карты Виза электрон ведь тоже не выпускают больше. У меня заканчивается срок действия, я когда была в сбере, мне сказали, что карту всё-равно заменят к окончанию срока. Единственное, я предпологая, что мне могут другую карту дать аналогичную. Вообщем посмотрю чем заменят в октябре.  :D

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: банковская карта
« Ответ #110 : 06 Сентября 2016, 14:36:56 »
Значит должны быть для обмена. Карты Виза электрон ведь тоже не выпускают больше. У меня заканчивается срок действия, я когда была в сбере, мне сказали, что карту всё-равно заменят к окончанию срока. Единственное, я предпологая, что мне могут другую карту дать аналогичную. Вообщем посмотрю чем заменят в октябре.  :D
не сравнивай моментум и электрон
за электрон ты платишь денег и она именная
поменяют на такую же, у меня замена в июле была
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: банковская карта
« Ответ #111 : 06 Сентября 2016, 14:42:41 »
не сравнивай моментум и электрон
за электрон ты платишь денег и она именная
поменяют на такую же, у меня замена в июле была
Ну а как же, если уже была моментум, её должны заменить или продлить по окончанию, это же ведь тот же счёт, на который приходят и пособия и другие выплаты. Его не могут принудительно закрыть.

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: банковская карта
« Ответ #112 : 06 Сентября 2016, 16:11:57 »
Отпишитесь, пожалуйста, чем закончится эта эпопея. Я пока отказалась заводить новую платную карту.
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: банковская карта
« Ответ #113 : 06 Сентября 2016, 16:17:03 »
Неа, не сказали. Я думаю с этим вопросом надо шлёпать к управляющему.

Мне кажется, откажутся принимать такое заявление.

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: банковская карта
« Ответ #114 : 06 Сентября 2016, 16:51:28 »
Значит должны быть для обмена. Карты Виза электрон ведь тоже не выпускают больше. У меня заканчивается срок действия, я когда была в сбере, мне сказали, что карту всё-равно заменят к окончанию срока. Единственное, я предпологая, что мне могут другую карту дать аналогичную. Вообщем посмотрю чем заменят в октябре.  :D
Новая версия )))
Ещё в одном отделении мне сказали так. Раньше были моментум маэстро. Теперь моментум виза. Пока не будет закрыта карта и привязанный к ней счёт, который закрывают только через 45 дней, карту моментум виза они открыть не смогут. Им программа типа не даст. Так что мало найти офис где есть эти карты в наличии, надо ещё написать заявление и 45 дней обождать  :-[
До калужского филиала дозвониться не реально. Оставила письмецо на сайте СБ. Веселье продолжается...

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: банковская карта
« Ответ #115 : 06 Сентября 2016, 17:30:36 »
Ну а как же, если уже была моментум, её должны заменить или продлить по окончанию, это же ведь тот же счёт, на который приходят и пособия и другие выплаты. Его не могут принудительно закрыть.
А все просто
Делают платную и счёт оставляют от моментум
Что мне год назад и сделали  :-[
При этом сказали что сделают именную но не сказали что она платная .. >:(

Я Оля :)

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: банковская карта
« Ответ #116 : 06 Сентября 2016, 18:05:19 »
Новая версия )))
Ещё в одном отделении мне сказали так. Раньше были моментум маэстро. Теперь моментум виза. Пока не будет закрыта карта и привязанный к ней счёт, который закрывают только через 45 дней, карту моментум виза они открыть не смогут. Им программа типа не даст. Так что мало найти офис где есть эти карты в наличии, надо ещё написать заявление и 45 дней обождать  :-[
До калужского филиала дозвониться не реально. Оставила письмецо на сайте СБ. Веселье продолжается...
Кстати письмо оставляла как-то на сайте с жалобой на неопытных консультантов, которые заставили меня бегать несколько раз в сбербанк. Ответили что учли мои высказывания и всё выяснят и виновников накажут. Я конечно зла никому не желаю, но такая неопределенность заставляет людей бегать по несколько раз и терять время... МОжет правда стоит и письмо написать, там конкретно ответят что и как.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: банковская карта
« Ответ #117 : 18 Сентября 2016, 22:14:44 »
В итоге кто-нибудь написал заявление на выдачу карты?

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: банковская карта
« Ответ #118 : 21 Сентября 2016, 14:29:45 »
В итоге кто-нибудь написал заявление на выдачу карты?
Я теперь буду 10 лет ждать пока мне эту закроют  >:(

Написала заявление на закрытие 6 числа. 9 числа с меня списывают за мобильный банк, которым я уже и пользоваться-то не могу. Баланс счёта уходит в минус  >:( Звоню в колл-центр, говорят надо приехать и написать заявление на возврат средств  >:( спрашиваю: какого рожна вы списываете деньги по карте, если у неё статус к закрытию? Я уже даже в сб-онлайн её не вижу! Внятного ответа на свой вопрос не получаю.
Еду в пятницу, писать заявление на возврат средств. При этом сотрудник банка в отделении минусовой остаток не видит. Звоню при ней в колл-центр, там подтверждают, что остаток минусовой. Написала заявление. Девушка сказала, что когда его зарегистрируют, мне придёт смс. Сегодня уже среда, никаких смс о регистрации заявления мне не приходило. В колл-центре моего заявления не видят, но предупредили, что на рассмотрение может уйти от 5 до 30 дней с момента той самой регистрации. Пытаюсь найти номер отделения на Маркса 4-фигушки! Короче это дурдом  :-[
Если бы большинство знакомых и родственников не были завязаны на СБ, фиг бы я туда больше пошла  >:(

Вам сказали спасибо Алексеева Елена

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: банковская карта
« Ответ #119 : 21 Сентября 2016, 15:22:54 »
Я про свое отношение к стажерам Сбера написала в теме "Сбербанк онлайн", мое заявление Сбер рассматривал около двух месяцев, т.е. когда первый месяц закончился, они позвонили и сказали, что случай сложный, что еще мою жалобу рассматривают, а за 2 дня до конца второго месяца мне деньги на счет все-таки вернулись. Не правильно мне оформили перевод тоже в главном офисе на Маркса. Так что могут и больше 1 месяца рассматривать.

 Мне помогает худеть молокочай

 







Аренда на форуме