Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери новорожденных всегда наилучшим образом соблюдают диету - у них просто нет времени и сил, чтобы как следует поесть.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наш ремонт (всего по-немножку)  (Прочитано 56437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Наш ремонт (всего по-немножку)
« Ответ #180 : 21 Ноября 2014, 12:47:09 »
кстати кое-что у вас подсмотрели  :D
очень рады  ;)
               

Оффлайн Машик

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1937

  • Вы сказали спасибо 498 раз
  • Вам сказали спасибо 684 раза
Re: Наш ремонт (всего по-немножку)
« Ответ #181 : 21 Ноября 2014, 12:50:24 »
потом похвастаюсь, как доделаем

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Наш ремонт (всего по-немножку)
« Ответ #182 : 21 Ноября 2014, 12:53:52 »
У нас нет пока потолка, плинтусов и по мелочи, а так же мебели, в том числе и шкафов, сегодня выложу фотки как мы  устроились в военно-полевых условиях.

Вам сказали спасибо Машик
               

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Наш ремонт (всего по-немножку)
« Ответ #183 : 21 Ноября 2014, 18:36:54 »
У нас нет пока потолка, плинтусов и по мелочи, а так же мебели, в том числе и шкафов, сегодня выложу фотки как мы  устроились в военно-полевых условиях.
:D мы в таких же, только у нас еще дверей нет
попробуй радугу:)

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Наш ремонт (всего по-немножку)
« Ответ #184 : 21 Ноября 2014, 18:44:07 »
мы вот тоже думали раньше закончить, но по мере делания ремонта изменяли свой план уже два раза, рабочему приходилось все переделывать под наши капризы  :D,
это вообще нормальная ситуация,похоже )))) мы тоже часть переделываем уже по ходу,хотя проект был готов месяца за 3 до начала работ... но понимание с опытом приходит ))))

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Наш ремонт (всего по-немножку)
« Ответ #185 : 28 Ноября 2014, 14:17:38 »
У нас нет пока потолка, плинтусов и по мелочи, а так же мебели, в том числе и шкафов, сегодня выложу фотки как мы  устроились в военно-полевых условиях.

Виктория, а можно пару слов про дом в целом. Вы довольны жизнью в нем: как звукоизоляция, удобство месторасположения и т.п. Спасибо!

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Наш ремонт (всего по-немножку)
« Ответ #186 : 28 Ноября 2014, 14:28:24 »
В двух словах - мы довольны. Летом прохладно, сейчас тепло. Все сделано хорошо, стены полы ровные, окна хорошие. Шумоизоляция, однако, плохая, хотя слышно шумных соседей снизу,  а вот через стенку грудничка не слышно  :-\ (может дело все таки в соседях  ;)) Район мне нравиться своим удалением, нет шума и пыли от дороги. Шикарный вид из окна, стадион вообще прелесть, главное, что ни с той ни с другой стороны высотное уже не построят. Салоны красоты, частный садик, кинотеатр, пиццерия, магазины, банк в шаговой доступности, ну и Городской парк рядом очень радует, если идти за трибунами вообще мин 7 ходьбы и "Здравствуй старый город!", в ДК ФЭИ удобно ребенка водить.
               

Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Наш ремонт (всего по-немножку)
« Ответ #187 : 28 Ноября 2014, 14:28:36 »
А можно попросить Вас выложить фотографию детской стены с картами? Очень интересуют как смотрятся. Вы их комбинируете с однотонными или как? И оттенок интересует. на том фото что есть они сероватыми кажутся, они такие и есть, или в беж больше?

Почему интересует - мы сейчас тоже активно ремонт делаем. Скоро перейдем к детской. Я уже давно в Михалыче на них глаз положила. Правда там с картами было два вроде оттенка. Один чуть серее, второй более бежевый. Вот и хочется их вживую посмотреть. Мы девочкам будем комнату делать.


Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Наш ремонт (всего по-немножку)
« Ответ #188 : 28 Ноября 2014, 14:31:40 »
А можно попросить Вас выложить фотографию детской стены с картами? Очень интересуют как смотрятся. Вы их комбинируете с однотонными или как? И оттенок интересует. на том фото что есть они сероватыми кажутся, они такие и есть, или в беж больше?

Почему интересует - мы сейчас тоже активно ремонт делаем. Скоро перейдем к детской. Я уже давно в Михалыче на них глаз положила. Правда там с картами было два вроде оттенка. Один чуть серее, второй более бежевый. Вот и хочется их вживую посмотреть. Мы девочкам будем комнату делать.

У нас чуть серее, но хочу сказать что в Михалыче они смотрятся на стенке лучше, мне не совсем нравятся стыки, написано что свободное склеивание, а рисунок все равно корявенько смотрится, квартиру сфотографировала, но никак из фотоаппарата снимки не достану, скоро выложу  :blush:
               

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Наш ремонт (всего по-немножку)
« Ответ #189 : 12 Января 2015, 12:54:07 »
Мы сейчас балкон утепляем, муж утеплил фронтальную стену и потолок, сейчас уже держится 8 градусов в мороз, а еще пол не утеплен. Утепляем пока пеноплексом на монтажу.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Наш ремонт (всего по-немножку)
« Ответ #190 : 12 Января 2015, 15:54:26 »
про Пеноплекс смотрела в интернете, понравилось такое уточнение:
"Толщина может быть рассчитана «калькулятором», но необходимо помнить, что калькулятор считает необходимую толщину на основе требований нового СНиПа, а они увеличены в 3 раза по сравнению с домами построенными до 1995 года"
Это наводит на размышления...  :D

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Наш ремонт (всего по-немножку)
« Ответ #191 : 12 Января 2015, 16:09:45 »
Вика, покажи свою кухню

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Наш ремонт (всего по-немножку)
« Ответ #192 : 12 Января 2015, 18:20:24 »
У нас стены были с мин ватой типо урсы, так там мошки-дрозофилы живут, муж все выбрасывал в респираторе, беее. А пеноплекс,как застывшая плотная пена в форме пластин разной толщины,  жить там точно никто не будет,мы ориентировалась на инет по толщине и количеству слоев. Если открыть дверь на балкон, то там становится на градус прохладнее , чем в комнате :D, но нам нужен этот балкон для хоз нужд, так что 8-10 градусов тепла зимой- идеально. И я не думаю, что есть принципиальная разница в балконе до95года и после :yep:

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Наш ремонт (всего по-немножку)
« Ответ #193 : 12 Января 2015, 18:33:03 »
У нас стены были с мин ватой типо урсы, так там мошки-дрозофилы живут, муж все выбрасывал в респираторе, беее. А пеноплекс,как застывшая плотная пена в форме пластин разной толщины,  жить там точно никто не будет,мы ориентировалась на инет по толщине и количеству слоев. Если открыть дверь на балкон, то там становится на градус прохладнее , чем в комнате :D, но нам нужен этот балкон для хоз нужд, так что 8-10 градусов тепла зимой- идеально. И я не думаю, что есть принципиальная разница в балконе до95года и после :yep:
наверное, там толщина стен разная, по снипам до 95 года и после

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Наш ремонт (всего по-немножку)
« Ответ #194 : 12 Января 2015, 18:46:36 »
Так мы утеплили только холодные стены, а смежные с квартирой- нет.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

 







Аренда на форуме