Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Воспитать сильных детей намного проще чем поддерживать слабых.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наши соседи  (Прочитано 139433 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Гражданка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Натали
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 213 раза
  • Вам сказали спасибо 217 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #495 : 15 Июня 2016, 18:14:57 »
Ремонт ремонту рознь, одно дело когда в над тобой круглыми сутками электрику переносят или стены ломают, другое когда обои клеят или плитку  :-\ И соседи бывают разные...

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #496 : 15 Июня 2016, 18:18:47 »
Мы когда заехали в квартиру тоже делали ремонт, 2 раза в неделю и в выходные.Так соседка нас заманала, приходить и говорить что ремонтируйте по утрам до вечера в будние дни.....будто люди не работают!
И это притом что сверлили мы от силы часа 2.
Я не ангел

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #497 : 15 Июня 2016, 18:22:06 »
У нас все это только на совести ремотирующих и их соседей. Я беременная со слезами умоляла днем 1,5 часа не дрелить и сьены не ломать,потому что ребенок спит. И кто-то с первого раза понимал и входил в положение, а кому-то и маленький ребенок, и беременная - не указ. Говорят, пусть привыкает к шуму! И дело с концом.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #498 : 15 Июня 2016, 18:46:25 »
У нас все это только на совести ремотирующих и их соседей. Я беременная со слезами умоляла днем 1,5 часа не дрелить и сьены не ломать,потому что ребенок спит. И кто-то с первого раза понимал и входил в положение, а кому-то и маленький ребенок, и беременная - не указ. Говорят, пусть привыкает к шуму! И дело с концом.
такое у нас тоже было.Против такого ничего не имею против, но в этом случае жертва просто должна прийти попросить пару часов не греметь и шуметь. У нас постоянно сверху маленький ребенок что-то роняет, и двигает-громко ппц.Даже удивительно-но не побежишь же просить успокойте и запретите ребенку играть)))
просто привыкаем и привыкли.
Я не ангел

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #499 : 15 Июня 2016, 19:37:22 »
Ну ломание стен и штробление явно не сравнимы с грохотом от ребенка) над нами ребенок огого гремит, и это нормально))

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #500 : 15 Июня 2016, 19:43:53 »
Ну ломание стен и штробление явно не сравнимы с грохотом от ребенка) над нами ребенок огого гремит, и это нормально))
у нас порой как-то сравнимо))но я на это не обращаю внимания.И на ремонт тоже.Просто я сразу представляю ситуацию в которой я могла бы быть и мне так легче.Вхожу в положение так скажем и уже нет никакой злости и раздражения,когда кто-то делает ремонт.Даже если мне хреново
Я не ангел

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #501 : 15 Июня 2016, 19:51:44 »
Не буду утверждать,но возможно, мнение ваше после рождения ребенка изменится.
Когда малыш заснул, и начали очень сильно дрелить, он сквозь сон испугался до икоты и плачет... думаю,каждая мама в этот момент с трудом встанет на место соседа))

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #502 : 15 Июня 2016, 19:55:31 »
Не буду утверждать,но возможно, мнение ваше после рождения ребенка изменится.
Когда малыш заснул, и начали очень сильно дрелить, он сквозь сон испугался до икоты и плачет... думаю,каждая мама в этот момент с трудом встанет на место соседа))
соглашусь что тут любая мама и я тоже будем злиться и просить чтобы соседи прекратили. Тут все от соседей зависит, просто часто я ночевала в общагах у знакомых с детками там и днем и ночью и патасовки, и ремонт, грохот и так далее.И ведь ничего не можешь делать потому что "те соседи" сильнее тебя, и в какой то мере тоже правы что не нарушают закон по времени шумения.И все как на под бой кричат что родили-мучайся...ваша проблема.Печально(((
поэтому часто там мамули выводили деток спать на улицу маленьких :'(
Я не ангел

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #503 : 15 Июня 2016, 19:57:16 »
Ну я с этого и начала. Что все на совести.. хотелось бы,чтобы у всех понимающие соседи были)

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #504 : 15 Июня 2016, 20:00:20 »
Мы живем в служебном жилье, где ремонт понятие постоянно))) я имея двоих детей адекватно отношусь к ремонтам, уже даже начинаю привыкать просыпаться под то, как под окном, каждое утро заводится по 20 минут ржавая нива, ну что поделать, жизнь в многоквартирном доме это вам не жизнь в своем доме на краю мира. Зато ко мне давным давно, когда мы жили на 6 этаже многоквартирного дома приходила соседка  жаловалась что мой годовалый сын мешает ей наслаждаться тишиной, предлагала играть с ним на диване, напоминала мне, что мы не одни тут, я в свою очередь предложила ей прийти посидеть с ним часик на диване и так же напомнили ей, что они живут в многоквартирном доме. Больше она ко мне не приходила.

Вам сказали спасибо Силенти
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #505 : 15 Июня 2016, 20:03:33 »
соглашусь что тут любая мама и я тоже будем злиться и просить чтобы соседи прекратили. Тут все от соседей зависит, просто часто я ночевала в общагах у знакомых с детками там и днем и ночью и патасовки, и ремонт, грохот и так далее.И ведь ничего не можешь делать потому что "те соседи" сильнее тебя, и в какой то мере тоже правы что не нарушают закон по времени шумения.И все как на под бой кричат что родили-мучайся...ваша проблема.Печально(((
поэтому часто там мамули выводили деток спать на улицу маленьких :'(
деткам маленьким очень полезно спать на улице)))) и вообще, чем больше они проводят на улице, тем здоровее будут. Вообщем и целом, под всех подстроится нельзя, это только в саду все дети в одно время спят, а дома у каждого свой режим сна, так что даже делая ремонт угодить всем вряд ли получится
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #506 : 15 Июня 2016, 20:07:49 »
Мы живем в служебном жилье, где ремонт понятие постоянно))) я имея двоих детей адекватно отношусь к ремонтам, уже даже начинаю привыкать просыпаться под то, как под окном, каждое утро заводится по 20 минут ржавая нива, ну что поделать, жизнь в многоквартирном доме это вам не жизнь в своем доме на краю мира. Зато ко мне давным давно, когда мы жили на 6 этаже многоквартирного дома приходила соседка  жаловалась что мой годовалый сын мешает ей наслаждаться тишиной, предлагала играть с ним на диване, напоминала мне, что мы не одни тут, я в свою очередь предложила ей прийти посидеть с ним часик на диване и так же напомнили ей, что они живут в многоквартирном доме. Больше она ко мне не приходила.
вот я с таким же взглядом ко всему и отношусь.Ведь квартира то у каждого своя и действительно каждый вправе делать все что ему хочется-по закону. И под всех не подстроишься.Если получается прекрасно-если нет-то уже просто ничего не поделаешь.Не повезло как говорится с соседями
Я не ангел

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #507 : 15 Июня 2016, 20:09:20 »
Разговор переходит в демагогию, мне кажется. Детям положен свежий воздух, Ниву сравниваете с ломанием стен. вы слышали, какой это звук? я собственного голоса не слышала, такой это грохот.
и вот как раз с таким подходом и получаются стычки. под каждого не подстроишься и тд. к слову, у меня только одни соседи в подъезде с таким хамством отвечали и долбили. Остальные почему-то были адекватными и часик без проблем делали не такие шумные работы, тем более просила я не каждый день.
и, кстати, у подруги соседи так же отвечали, отказывались пойти навстречу, и ребенок заработал нервный тик, и лечили его три месяца.

п.с. я своих детей с рождения приучаю, что нельзя грохать об пол, что под нами живут соседи и мы не должны им мешать.

Вам сказали спасибо Силенти

Оффлайн Имбирь

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 134 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #508 : 15 Июня 2016, 20:15:00 »
А у нас тихие вредители, они не ломают, не сверлят, не пью и не гуляют. Они делают, такое ощущение круглогодично консервы !!!!! Это застрелиться легче от этих запахов в подъезде, на балконе. Ароматы от самых слюнопускательных до отвращения и рвоты, например в сезон рыбных заготовок. И не предъявишь, заложили все розетки совместные по стенам, балкон в эти моменты не открываем.

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #509 : 15 Июня 2016, 20:16:12 »
Ого. Это пострашнее будет. Ремонт закончится, а консервы не факт)

 







Аренда на форуме