Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Воспитать сильных детей намного проще чем поддерживать слабых.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наши соседи  (Прочитано 139349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #510 : 15 Июня 2016, 20:23:02 »
Разговор переходит в демагогию, мне кажется. Детям положен свежий воздух, Ниву сравниваете с ломанием стен. вы слышали, какой это звук? я собственного голоса не слышала, такой это грохот.
и вот как раз с таким подходом и получаются стычки. под каждого не подстроишься и тд. к слову, у меня только одни соседи в подъезде с таким хамством отвечали и долбили. Остальные почему-то были адекватными и часик без проблем делали не такие шумные работы, тем более просила я не каждый день.
и, кстати, у подруги соседи так же отвечали, отказывались пойти навстречу, и ребенок заработал нервный тик, и лечили его три месяца.

п.с. я своих детей с рождения приучаю, что нельзя грохать об пол, что под нами живут соседи и мы не должны им мешать.
а вы слышали как заводится эта нива?))) у меня дети вскакивают в ужасе, но даже они смирились уже и привыкли. Я их приучаю уважать других (не у всех же есть деньги на хорошие машины, кто то ездить на таких нивах), а у кого то есть деньги, и они делают ремонт, на что тоже имеют право. И если делают ремонт в многоквартирном доме то слышно это не только соседям рядом, но и половине дома, а сколько в доме детей которые спят в разное время? Всем хорошим не стать. И мы не грохаем по полу, просто топот детских ног и катание машинок по ламинату очень слышен внизу. 
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #511 : 15 Июня 2016, 20:26:06 »
Мы поэтому теперь будем умнее,положим пробку толстую под ламинат) чтобы никому точно не мешать.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #512 : 15 Июня 2016, 20:40:06 »
Девочки тогда о работе каких законов может быть речь??? Когда даже сейчас многие говорят да пофиг у меня ремонт. Я вот один раз одних припугнула участковым и все как то двери стали пилить и устанавливать до восьми и здороваться в подъезде.

Вам сказали спасибо Klubni4ka

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #513 : 15 Июня 2016, 20:49:45 »
Так я не говорю о работах в ночное время, я про работы в принципе, что даже в дневное время это всем мешает, но что ж теперь делать то? Жить в голых стенах?))) а пугать участковым в обнинске для не знающих разве что. У нас под окном как то всю ночь стояла машина с песнями на весь двор, мы 5 раз звонили в дежурку и никто так и не приехал. Потом жалобу написали, пришла отписка совершено невменяемая, но уже отпустили и дальше искать правда не захотелось
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #514 : 16 Июня 2016, 15:02:36 »
Приняты поправки в региональный закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Калужской области». Документом устанавливаются дополнительные ограничения на производство строительных и ремонтных работ в многоквартирных домах, нарушающее тишину и покой граждан в выходные и праздничные дни с 7.00 до 10.00. В настоящее время подобные работы было  запрещено проводить с 7.00 до 8.00.
только что прочитала в новостях Калужской области  :)

Вам сказали спасибо Игорица


Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #515 : 16 Июня 2016, 15:17:56 »
уже прям приняты?
или только рассматривают законопроект? - на днях когда искала нашла только сообщения о рассмотрении законопроекта ....
можно ссылку пожалуйста.


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #516 : 16 Июня 2016, 15:52:43 »
уже прям приняты?
или только рассматривают законопроект? - на днях когда искала нашла только сообщения о рассмотрении законопроекта ....
можно ссылку пожалуйста.
http://nikatv.ru/news/obshestvo/tihiy-chas-v-kaluzhskoy-oblasti-prodlen-na-vyhodnye-i-prazdniki

Вам сказали спасибо Алёнkа


Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #518 : 16 Июня 2016, 16:16:02 »
Заметим, что значения допустимого уровня шума в квартирах днем и ночью разные. В дневное время можно нарушать тишину до 55 дБА, а в ночное время - 45 дБА. Для сравнения: 30 дБА – шепот человека, тиканье часов; 40-45 дБА – обычная речь; 75-78 дБА – пылесос, детский плачь; 90-95дБА – крик взрослого человека, перфоратор; 120 дБА – отбойный молоток.
 :D :D :D мамочки мои... сколько денег бютжет недосчитался пока мой ребенок разговаривать не научился..

Оффлайн irina170611

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 728 раз
  • Вам сказали спасибо 383 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #519 : 16 Июня 2016, 16:37:11 »
у нас внизу висит объявление в какое время можно вести ремонтные работы, но у нас новостройка.
Мало кто читает конечно данное объявление  :( приходиться ходить  договариваться, а иногда и ругаться. Пару раз меня, как женщину, просящую с 13 до 15 не шуметь, тк ребенок спит, не услышали. Нажаловалась мужу, он сходил и поговорил уже по другому. Так они стали ко мне каждое утро приходить и говорить, что мы будем шуметь с 10 до 12  :D

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #520 : 16 Июня 2016, 16:50:48 »
Мы и сами ремонтировались в новостройке и соседи наши в том году за стенкой ремонт делали с заменой окон и перфоратором. Что я могу сказать - я никогда не ходила ни ругаться, ни просить (шумели только в официальное время, т.е. не ночью) в моем понимании - быстрее сделают, быстрее все закончится. Неудобства, конечно, но я их понимаю - все хотят жить в отремонтированной квартире, а не среди бетонных стен.
Муж как-то делал потолок в коридоре - нужно было просверлить N отаерстий в потолке. Пришла соседка, попросила не шуметь пару часов - ребенок спит. Не вопрос. Но вся процедура растянулась на несколько дней дольше и ей же самой наверно не прикольно было терпеть неудоства изо дня в день.

Оффлайн irina170611

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 728 раз
  • Вам сказали спасибо 383 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #521 : 16 Июня 2016, 16:59:54 »
Мы и сами ремонтировались в новостройке и соседи наши в том году за стенкой ремонт делали с заменой окон и перфоратором. Что я могу сказать - я никогда не ходила ни ругаться, ни просить (шумели только в официальное время, т.е. не ночью) в моем понимании - быстрее сделают, быстрее все закончится. Неудобства, конечно, но я их понимаю - все хотят жить в отремонтированной квартире, а не среди бетонных стен.
Муж как-то делал потолок в коридоре - нужно было просверлить N отаерстий в потолке. Пришла соседка, попросила не шуметь пару часов - ребенок спит. Не вопрос. Но вся процедура растянулась на несколько дней дольше и ей же самой наверно не прикольно было терпеть неудоства изо дня в день.
я полностью согласна пусть делают себе на здоровье свой ремонт чем быстрее, тем лучше  :) я лишь прошу не шуметь с 13 до 15. Не хожу не ругаюсь, если ремонтные работы затягиваются до 21 или в воскресенье шумят, хотя все это не разрешено.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #522 : 16 Июня 2016, 17:28:24 »
На самом деле,люди которые ходят и просят не делать ремонт в дневное время мне не понятны.одно дело музыка и другие шумы такого плана.а так чистой воды эгоизм.вот ремонт начался у людей.тут два варианта.1.как правило в отпуск люди хотят сделать ремонт сами.и приходит этакая мама у которого ребенок спит,и шум ему мешает.а мне мешает спящий ребенок,из за которого я(не конкретно я,а некто кто делает ремонт) должна часа три потратить на ничегонеделанье.а т.е. не улодится в время лично отведенное мной на ремонт.2.нанимаем ребят за денежку.я плачу,они делают.т.е. я плачу за трех часовой сон ребенка)это как минимум странно. Люди,перед тем как идти жаловаться,ставьте себя на место соседей.ремонт,шумные его стороны,это очень не продолжительн.так зачем же трепать себе и другим людям нервы.
А вот это "нажаловалась мужу....и теперь тишина..." вообще шелковый эгоизм,и я верю,что он вам вернется)

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #523 : 16 Июня 2016, 17:34:41 »
У нас два года соседи делали ремонт без перерыва. И в выходные,и в полночь. В полночь наш сосед ходил ругаться,например.
А днем я,естественно,без претензий, но по-человечески просила. И 99% соседей почему-то абсолютно без претензий были) и дружим мы сейчас. А вот одни уперлись. Ну плакала я с ребенком вместе под перфоратор))хорошо,что это закончилось)))
Поэтому тоже не известно,где кому что вернется. Надо к друг другу добрее быть)

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #524 : 16 Июня 2016, 17:34:47 »
На самом деле,люди которые ходят и просят не делать ремонт в дневное время мне не понятны.одно дело музыка и другие шумы такого плана.а так чистой воды эгоизм.вот ремонт начался у людей.тут два варианта.1.как правило в отпуск люди хотят сделать ремонт сами.и приходит этакая мама у которого ребенок спит,и шум ему мешает.а мне мешает спящий ребенок,из за которого я(не конкретно я,а некто кто делает ремонт) должна часа три потратить на ничегонеделанье.а т.е. не улодится в время лично отведенное мной на ремонт.2.нанимаем ребят за денежку.я плачу,они делают.т.е. я плачу за трех часовой сон ребенка)это как минимум странно. Люди,перед тем как идти жаловаться,ставьте себя на место соседей.ремонт,шумные его стороны,это очень не продолжительн.так зачем же трепать себе и другим людям нервы.
А вот это "нажаловалась мужу....и теперь тишина..." вообще шелковый эгоизм,и я верю,что он вам вернется)
+100
Мы один раз были свидетелем картины, когда свирепый папаша вырубал в щитке электричество и кидался на соседей с кулаками, которые делали ремонт в 3 часа дня, потому что его дети не могут уснуть  :-[

 







Аренда на форуме