Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрые мамы осознают, что их малыши будут детьми лишь один раз.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наши соседи  (Прочитано 138902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #525 : 16 Июня 2016, 17:35:49 »
Перегибы нигде до хорошего не доведут

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #526 : 16 Июня 2016, 17:39:52 »
Тут дело то вот в чем.я все про день.т.к.ночью просто милиция в помощь,и нервы спокойны и соседи замучаны)а днем,когда идешь просить не шуметь,надо быть готовой к тому ,что тебе могут отказать,и обижаться в таком случае не стоит.я когда ходила к соседям просить музыку потише сделать,была всегда готова,что меня могут послать.и посылали иногда.ну послали и послали,главное попытка не пытка)значит дите днем недоспит а вечером раньше уснет и все.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #527 : 16 Июня 2016, 17:40:17 »
На самом деле,люди которые ходят и просят не делать ремонт в дневное время мне не понятны.одно дело музыка и другие шумы такого плана.а так чистой воды эгоизм.вот ремонт начался у людей.тут два варианта.1.как правило в отпуск люди хотят сделать ремонт сами.и приходит этакая мама у которого ребенок спит,и шум ему мешает.а мне мешает спящий ребенок,из за которого я(не конкретно я,а некто кто делает ремонт) должна часа три потратить на ничегонеделанье.а т.е. не улодится в время лично отведенное мной на ремонт.2.нанимаем ребят за денежку.я плачу,они делают.т.е. я плачу за трех часовой сон ребенка)это как минимум странно. Люди,перед тем как идти жаловаться,ставьте себя на место соседей.ремонт,шумные его стороны,это очень не продолжительн.так зачем же трепать себе и другим людям нервы.
А вот это "нажаловалась мужу....и теперь тишина..." вообще шелковый эгоизм,и я верю,что он вам вернется)
Поддерживаю. И объясню почему.
У нас часто было такое в Калуге когда в новом многоквартном доме жили много семей с маленькими детьми. И у каждой спал в разное время, Приходили мамочки эти просили не ремонтировать - одна пришла попросила с 12-14 не шуметь, а следом другая с 15-17.
Были случаи когда к одному соседу делавшему ремонт пришли попросили не делать ремонт 2 мамочки одна с 11-14, другая с 13-16. И вот он разрывался очень добрый - в итоге ремонт закончл через год. Страдали все.
Я не ангел

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #528 : 16 Июня 2016, 17:42:54 »
А я ложилась рядом с ребетенком и закрывала уши ребенка,и ни чего спал ведь)выход есть всегда,а нервные клетки не востанавливаются.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #529 : 16 Июня 2016, 17:44:17 »
+100
Мы один раз были свидетелем картины, когда свирепый папаша вырубал в щитке электричество и кидался на соседей с кулаками, которые делали ремонт в 3 часа дня, потому что его дети не могут уснуть  :-[
Вот у нас была у мамы аналогичная ситуация, делала ремонт бригада в рабочие дни с 11 дня и до 19, так сосед сверху постоянно вырубал им свет в щитке, он видите ли работает в ночную смену, а днём ему спать надо. :-X


Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #530 : 16 Июня 2016, 17:45:03 »
Это понятно. Но ситуации разные и люди разные. И ребенок может болеть (за 2 года непрерывного ремонта-то) и много разных нюансов.
Ох,не хотела я в этот извечный спор ввязываться))) есть неадекваты с любой стороны,что ремонтирующие,что вырубающие щитки)

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #531 : 16 Июня 2016, 17:50:26 »
Эх, девочки. Шум это одно. У нас вот соседи пчёл держат. В прошлом году свёкр ходил неделю как якут с прищуренным глазом и опухшим ухом, я после укуса две недели не могла повернуть голову, потому что все лимфоузлы на шее вздуло. И мужу моему пару раз уже прилетало. А сколько раз я в страхе, отмахиваясь всем чем можно, убегала с участка-это вообще не сосчитать. С детьми возле дома сейчас вообще стараемся не гулять. И что вот с ними делать и на какие законы ссылаться, я понятия не имею  :(
Обещали в том году, что увезут пчёл в этом сезоне, но пока всё на месте  :-\

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #532 : 16 Июня 2016, 18:07:27 »
Эх, девочки. Шум это одно. У нас вот соседи пчёл держат. В прошлом году свёкр ходил неделю как якут с прищуренным глазом и опухшим ухом, я после укуса две недели не могла повернуть голову, потому что все лимфоузлы на шее вздуло. И мужу моему пару раз уже прилетало. А сколько раз я в страхе, отмахиваясь всем чем можно, убегала с участка-это вообще не сосчитать. С детьми возле дома сейчас вообще стараемся не гулять. И что вот с ними делать и на какие законы ссылаться, я понятия не имею  :(
Обещали в том году, что увезут пчёл в этом сезоне, но пока всё на месте  :-\
ужас..я бы там померла...у меня панический страх и истерика при виде пчел.
Я не ангел

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #533 : 16 Июня 2016, 18:09:48 »
Эх, девочки. Шум это одно. У нас вот соседи пчёл держат. В прошлом году свёкр ходил неделю как якут с прищуренным глазом и опухшим ухом, я после укуса две недели не могла повернуть голову, потому что все лимфоузлы на шее вздуло. И мужу моему пару раз уже прилетало. А сколько раз я в страхе, отмахиваясь всем чем можно, убегала с участка-это вообще не сосчитать. С детьми возле дома сейчас вообще стараемся не гулять. И что вот с ними делать и на какие законы ссылаться, я понятия не имею  :(
Обещали в том году, что увезут пчёл в этом сезоне, но пока всё на месте  :-\
Ален, это уже нецелевое использование помещения, я сейчас поищу пост...там план действий расписывала

ПС тема не сохранилась((( она в юридических услугах была

В общем это все решаемо, но придется потрудится...пиши в личку, попробую вспомнить что к чему

Вам сказали спасибо Алёнkа

Оффлайн irina170611

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 728 раз
  • Вам сказали спасибо 383 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #534 : 16 Июня 2016, 18:12:02 »
На самом деле,люди которые ходят и просят не делать ремонт в дневное время мне не понятны.одно дело музыка и другие шумы такого плана.а так чистой воды эгоизм.вот ремонт начался у людей.тут два варианта.1.как правило в отпуск люди хотят сделать ремонт сами.и приходит этакая мама у которого ребенок спит,и шум ему мешает.а мне мешает спящий ребенок,из за которого я(не конкретно я,а некто кто делает ремонт) должна часа три потратить на ничегонеделанье.а т.е. не улодится в время лично отведенное мной на ремонт.2.нанимаем ребят за денежку.я плачу,они делают.т.е. я плачу за трех часовой сон ребенка)это как минимум странно. Люди,перед тем как идти жаловаться,ставьте себя на место соседей.ремонт,шумные его стороны,это очень не продолжительн.так зачем же трепать себе и другим людям нервы.
А вот это "нажаловалась мужу....и теперь тишина..." вообще шелковый эгоизм,и я верю,что он вам вернется)
мы тоже делали ремонт, платили деньги рабочим. в эти два часа можно делать другую работу,а не сверлить/штробить/долбить, особенно , когда ремонт делается у соседей этажом ниже, прям под вашей квартирой! Например, в солнечной долине даже в  лифте висит объявление, что ремонтные работы с 9 до 19 и с 13 до 15 перерыв!!! Мой ребенок тоже не всегда спит с 13 до 15, но я не хожу и не прошу "еще чуть-чуть посидите в тишине, тк мое дитя не проснулось". Мне в этом году предстоит еще ремонт балкона и также будут работать рабочие, которым я буду платить деньги, и которые будут соблюдать режим тишины с 13 до 15. ЛИЧНО я не вижу проблемы в том, чтобы 2 часа не шуметь! И что касается "нажаловалась мужу  ..." так если вы готовы вести диалог с быдло-рабочими, то пожалуйста, я не готова к этому! И если мой муж пошел, это не значит, что там мордобой, отключение света и тд. Диалог между женщиной и быдло-рабочим это не тот диалог, когда приходит мужчина и объясняет, что шуметь не надо, а особенно не надо шуметь после 9 вечера.
Как правило это большая редкость и все, кто делает ремонт и сами не шумят в "тихий час" и ходить ни к кому не надо

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #535 : 16 Июня 2016, 19:00:44 »
Ален, это уже нецелевое использование помещения, я сейчас поищу пост...там план действий расписывала

ПС тема не сохранилась((( она в юридических услугах была

В общем это все решаемо, но придется потрудится...пиши в личку, попробую вспомнить что к чему
Марин, я ввела в заблуждение не уточнив  :blush:
Мы в частном доме живём  :)

ужас..я бы там померла...у меня панический страх и истерика при виде пчел.
Вот и у меня теперь тоже  :(
Когда мелкий спал ещё в коляске. Я его уложила и сидела рядом. А одна из этих полосатых террористок залетела мне в волосы. Я такой панк-рок никогда не исполняла. Благо свекровь недалёко на участке капашилась. Она на моё пищание прибежала и прям у меня в волосах её и шлёпнула  :)

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #536 : 16 Июня 2016, 19:03:45 »
вот вы почему то рассматриваете ситуацию только так. можно делать другие работы с 13до 15. а есть ситуации ,когда именно в это время, подошла очередь шумных работ и компромисса нет,либо ты распускаешь рабочих либо и платишь за их простой,либо они шумят.
и с каких пор объявление в лифте считается документом)?
и лично я вижу проблему не шуметь 2 часа) вот мы ремонтировали ванну и туалет, и именно к обеду начались шумные работы.пришли соседи,я дружелюбно сказала,что не можем мы прекратить,просто чуть потерпите и все. все поняты ,и ни кто нервы не мотал.Нет,ну может они конечно и мотали,там у себя в квартире,мол какие мы не хорошие...
Вот с пчелами,это ситуация конечно аут,и попробуй разрули ее еще....

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #537 : 17 Июня 2016, 23:02:11 »
То есть например в течении месяца затыкать ребенку уши во время сна?:))) ну ну:) и интересно как жто поможет при перфоратор? И думаете нормально ему не спать вообще неделями? Зато ляжет раньше...... Наши рабочи и соблюдали режим с 13 до 15

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #538 : 03 Октября 2016, 14:42:34 »
У нас тоже соседи периодически ремонтируются. Я вроде вычислила квартиру, позвонила и мне никто не открыл, уж не знаю, может я и ошиблась, но сверлить перестали, правда только на час. Разве нет закона, что с 13 до 15 шуметь нельзя? У меня, например, ребенок не доспит ночью то, что днем не поспал, а будет спать так же, а то и хуже, и еще будет очень капризный. Да и я хочу в тишине отдохнуть, так как тоже не высыпаюсь катастрофически. Неужели нельзя этот вопрос решить? Полиция тоже не поможет?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #539 : 03 Октября 2016, 15:31:59 »
нет конечно такого закона. либо решать мирным путём с соседями,либо смириться. людей тоже понять надо ,а когда им ремонт делать ? один в час спит,другой в 3, третий в 5 желает отдохнуть.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме