Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрые мамы осознают, что их малыши будут детьми лишь один раз.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наши соседи  (Прочитано 138888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гражданка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Натали
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 213 раза
  • Вам сказали спасибо 217 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #540 : 03 Октября 2016, 15:37:50 »
У нас тоже соседи периодически ремонтируются. Я вроде вычислила квартиру, позвонила и мне никто не открыл, уж не знаю, может я и ошиблась, но сверлить перестали, правда только на час. Разве нет закона, что с 13 до 15 шуметь нельзя? У меня, например, ребенок не доспит ночью то, что днем не поспал, а будет спать так же, а то и хуже, и еще будет очень капризный. Да и я хочу в тишине отдохнуть, так как тоже не высыпаюсь катастрофически. Неужели нельзя этот вопрос решить? Полиция тоже не поможет?

СНИПы можно почитать, там про перерыв есть, если не ошибаюсь то через шесть часов непрерывное работы, а так  можно попробовать по хорошему с ними договориться и все :-\

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #541 : 03 Октября 2016, 18:20:40 »
Да я бы с удовольствием, только они не открыли даже, если это они конечно, но звук вроде от туда шел.
Я и не говорю под кого-то подстраиваться, но вот почему в Московской области запрещено с 13 до 15 шуметь, а у нас нет? Меня бы это устроило, хотя ребенок у меня ложиться в 12.
В том-то и дело, что они не непрерывно шумят, а начинают часов в 11-12, заканчивают по разному, бывает и часов 19-20. Но все это с перерывами, бывает час-два не сверлят, потрм опять. Так почему нельзя делать это до 13 и после 15 тогда?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #542 : 03 Октября 2016, 20:46:33 »
ну откуда вы знаете что конкретно они там сверлят, может там работа такая, прерывистая.
у меня получалось договориться с соседями. на крайний случай можно ребёнка на улицу  спать вывезти,тем более пока погода позволяет.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #543 : 03 Октября 2016, 21:01:58 »
Можно, только он у меня не спит на улице. Ну и мне, как бы, здоровье ребенка дороже, чем чей-то ремонт. Я все понимаю, хочется побыстрей и все такое, но вокруг тоже люди и у них тоже своя личная жизнь. И опять же я повторюсь, я не прошу под меня подстраиваться, но можно же соблюдать общепринятые рамки, хоть и неофициальные у нас. Вот такой недостаток у многоквартирных домов

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #544 : 03 Октября 2016, 22:30:34 »
Я тоже все жду может примут закон о тишине сс13 до 15

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #545 : 03 Октября 2016, 22:34:12 »
А какие общепринятые рамки? Одно дело если бы рано утром или поздно вечером шумели.А так только договариваться и то никто никому не обязан. Вот моим детям, к примеру, нужно спать с 15-17 часов, а не с 13-15, дневной сон нигде не зафиксирован :D

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн irina170611

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 728 раз
  • Вам сказали спасибо 383 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #546 : 03 Октября 2016, 22:46:02 »
А какие общепринятые рамки? Одно дело если бы рано утром или поздно вечером шумели.А так только договариваться и то никто никому не обязан. Вот моим детям, к примеру, нужно спать с 15-17 часов, а не с 13-15, дневной сон нигде не зафиксирован :D
В нашем доме в внизу висит бумажка с режимом тишины, если соседи - рабочие нарушают, то можно смело звонить в полицию.

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #547 : 03 Октября 2016, 22:51:35 »
У меня брат с семьёй в соседнем доме живет. Вот он вызывал полицию, когда велись работы поздно вечером. Приехали, утихомирилм.днем только договариваться  :-[

Оффлайн irina170611

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 728 раз
  • Вам сказали спасибо 383 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #548 : 03 Октября 2016, 22:59:39 »
У меня брат с семьёй в соседнем доме живет. Вот он вызывал полицию, когда велись работы поздно вечером. Приехали, утихомирилм.днем только договариваться  :-[
у нас почти все адекватные соседи, шли на встречу и не шумели, но парочка все же попалась, которым насрать на все  :-X

Оффлайн Игорица

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Настя

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 262 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #549 : 03 Октября 2016, 23:29:22 »
В нашем доме в внизу висит бумажка с режимом тишины, если соседи - рабочие нарушают, то можно смело звонить в полицию.
К сожалению, эта бумажка для полиции нормативным актом не является. Есть закон "О тишине", и там нет никаких перерывов  :(
Береги меня, Мокошь!

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #550 : 29 Октября 2016, 00:00:32 »
Вот как надо))))

Вам сказали спасибо Силенти, Игорица

Оффлайн Lera_lera

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Наши соседи
« Ответ #551 : 21 Ноября 2016, 20:57:12 »
Доброго времени суток. Я хочу переехать в Обнинск. Расскажите пожалуйста, как тут живётся, как детские садики, школы. Какой микрорайон лучше выбрать. Какой примерный счёт квартплаты? Есть ли какие то льготы? Заранее спасибо, буду благодарна любой информации

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #552 : 22 Ноября 2016, 09:26:26 »
Лера, добро пожаловать в город и на форум. Здесь на каждый ваш вопрос есть ветки форума, попробуйте через поиск. Если что то не получится найти - обращайтесь

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #553 : 25 Ноября 2016, 09:47:57 »
флуд удален

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #554 : 25 Ноября 2016, 09:56:18 »
Доброго времени суток. Я хочу переехать в Обнинск. Расскажите пожалуйста, как тут живётся, как детские садики, школы. Какой микрорайон лучше выбрать. Какой примерный счёт квартплаты? Есть ли какие то льготы? Заранее спасибо, буду благодарна любой информации
почти все интересующие вас темы находятся в категории Наш Город Обнинск.

Вот тут, и ниже по списку:

 







Аренда на форуме